Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Нужно ли бороться за любовь?

Нужно ли бороться за любовь?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Нужно ли бороться за любовь...?
Приведу 2 ситуации:
1 ситуация - Ваша девушка кого то встретила. Нужно ли бороться за свою семью?? Или пусть идёт?
2 ситуация - Вы влюбились, а она в паре. Нужно ли бороться за свою любовь или на чужом горе своего счастья не построишь??

+1

2

Маrusya написал(а):

Привиду 2 ситуации:
1 ситуация - Ваша девушка кого то встретила. Нужно ли бороться за свою семью?? Или пусть идёт?
2 ситуация - Вы влюбились, а она в паре. Нужно ли бороться за свою любовь или на чужом горе своего счастья не построишь??

Подпись автора

Человек рожден для счастья, даже если зачат по глупости

1 нужно,еще как нужно, нужно еще раз доказать, что ты лучшая для нее
2 если она отвечает тебе тем же, то да, а если нет, то на чужом не счастье, свое никогда не построишь)))

+1

3

Маrusya написал(а):

Привиду 2 ситуации:

1.Да я считаю,что нужно. Даже если и встретила,то может это мимолётное и все чувства ко мне резко не угасли,нужно идти до конца.

2. Если влюблённость взаимно,то нужно. А если нет,то лучше просто уйти с пути и не мешать.

0

4

За любовь нужно бороться всегда. А способы зависят от внутренних установок. А если не бороться, то какая это, к черту, любовь?

0

5

Если любовь взаимна и в том и в другом случае,то борьба и не понадобится...если же нет-не вижу смысла бороться за человека,которому ты не необходима как воздух...

+5

6

Маrusya написал(а):

Лично я не буду

Маrusya написал(а):

Извините чужое горе... Но тут буду бороться

0

7

Маrusya написал(а):

Гало написал(а):

не вижу смысла бороться за человека,которому ты не необходима как воздух...

Вопрос возник:
Долгие отношения. Вы видите, что что-то не так с человеком. Одна из мыслей - она кого-то встретила. Подтверждаемая прямо или косвенно (наблюдениями). Ваши действия?
1. Что ж, иди, будь счастлива... Раз я не необходима тебе как воздух.
2. Мы долго вместе, неужели так просто всё уничтожить?
То есть, Гало, Вы сразу отпустите любимую, или встретите её дома, например, во всеоружии своей красоты, обаяния, нежности, ума и хоть что-то попытаетесь сделать?

0

8

Zero написал(а):

Долгие отношения. Вы видите, что что-то не так с человеком. Одна из мыслей - она кого-то встретила. Подтверждаемая прямо или косвенно (наблюдениями). Ваши действия?

-с вещами на выход,пожалуйста...я все равно не смогу ни простить,ни принять эту ситуацию...

Zero написал(а):

или встретите её дома, например, во всеоружии своей красоты, обаяния, нежности, ума и хоть что-то попытаетесь сделать?

,а смысл? (и да,я дома всегда такая,вне зависимости от проблем...)))

+2

9

Гало написал(а):

-с вещами на выход,пожалуйста...

то есть, для Вас точка невозврата наступает сразу же? Без единой попытки спасти отношения?

Гало написал(а):

и да,я дома всегда такая,вне зависимости от проблем..

верю... )

0

10

Zero написал(а):

то есть, для Вас точка невозврата наступает сразу же? Без единой попытки спасти отношения?

,это слишком глобальный перелом для моей психики,чтоб можно было вернуться обратно...а вообще,по теме-все-таки если за любовь нужно бороться-любовь ли это...

+2

11

Гало написал(а):

если за любовь нужно бороться-любовь ли это...

А что такое любовь и как она наступает?

0

12

Zero написал(а):

А что такое любовь и как она наступает?

,Вы можете создать такую тему в разделе форума "Превратности любви",или найти уже существующие ответы на свои вопросы в одной из имеющихся тем...

+1

13

Гало, спасибо) Я приму во внимание. Извините, если был назойлив не в меру.
Мне показалось, что вопрос в рамках существующей темы, если уж предполагается какая-то дискуссия. Иначе тема грозит превратиться в простой набор ответов, мнений. Не скучно ли так?

0

14

Не буду бороться, поговорю, узнаю, чё там и счастья ей
Меня женщины в паре сексуально и любовно не привлекают

+5

15

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Смотря что значит "бороться"... драки с соперницей точно не будет)))))))
Конечно, если любовь кончилась и человеку эти отношения больше совсем не нужны, что тут уже сделаешь... Но если она будет готова попробовать ещё раз и попытаться сохранить нашу семью - я буду готова тоже.

Ну, бороться в смысле "пытаться соблазнить" не буду (по крайней мере, надеюсь, что у меня на это хватит порядочности, как и на секс с несвободным человеком). Но если предмет моей страсти обозначит желание уйти ко мне от своей девушки - понятно, буду только рада. С другой стороны, это мои идеальные представления, на самом деле не знаю, многие ли реально уйдут из сложившейся семьи туда, где не страстный роман, а только ещё что-то намечается и можно будет попробовать после того, как нынешние отношения будут разорваны...

0

16

По глупости несколько раз была втянута в отношения с несвободной девушкой. Всегда начиналось с замалчивания или сказок "да мы буквально завтра расстанемся", силы воли не хватало закончить отношения.
На настоящий момент делаю выводы - не стоит связываться с тем, кто будучи в отношениях, заводит новые (она/он и в отношениях со мной точно так же поступит), как и было, либо "возвращались" к имеющемуся партнеру, либо продолжали гулять, т.к. натура такая.
Бороться за любовь можно только вдвоем.
А если исходить из предложенных примеров, что в одном, что в другом случае не считаю, что имеется взаимная любовь.
Мне кажется, что человек борется не за другого человека, а за свои мечты, которые вписались в его образ, за планы, которые он построил и связал с другим человеком. Да и вообще просто хочется чувствовать, что вот она - моя половинка, что не нужно больше никого искать. Хочется закрыть тему одиночества. И тут такая подстава)))

+1

17

вариант №1 раньше, боролась...
сейчас нет. то ли сил нет? то ли остыл пыл страстей?
вариант №2 если уж я влюблюсь,  остановить меня может только  пуля))) как то так..

+1

18

Вариант 1 - я понимаю, что любит она меня, но я столько накосячила в последнее время, что ей уже ничего не осталось. Наверно, этот поступок конечно ее не красит и лучше просто уйти, чем к кому-то. Но если я понимаю, что и я ангелом не была и понимаю, что люблю и не хочу терять - то буду бороться.
Вариант 2 - понимаю, что нет уже любви, я не могу больше давать то, что она заслуживает - не буду бороться, пусть идет и будет счастлива.

Буду бороться, если понимаю, что Люблю. Если Она дает мне эту возможность, я не упущу. Вопрос про чужое горе в этом случае очень утрирован и гипертрофирован, да и спорный у кого в тех отношениях горе на самом деле.
Если же я понимаю, что ничего серьезного у меня к Ней нет, то бороться и настаивать не буду.

+2

19

Спасибо Marusya за поднятую тему.

Satine|0011/7a/32/1768-1490736745.jpg написал(а):

Не буду бороться, поговорю, узнаю, чё там и счастья ей
Меня женщины в паре сексуально и любовно не привлекают

Плюсую неистово! Насчёт второго - прям магия, но факт :)

Ситуация первая...

Ваша девушка кого то встретила. Нужно ли бороться за свою семью?? Или пусть идёт?

Встретила и что? Пошла налево сразу? Сказала мне, глядя в глаза, что влюбилась? Встретила и пока только сомневается, действовать ли, и мне ничего не говорит?
Каждую из вариаций надо рассматривать отдельно.

Если есть именно семья, как семья (совместное проживание, долгосрочные отношения, дети), то не бороться (ты ж не воевать со своей женщиной - то собралась, на минутку, если попытки именно удержать есть - то это зависимость/влюблённость/не здоровые тенденции в любом случае, чего держать-то? Она с тобой или нет? Вас двое в лодке или как?), а поговорить. Чё да как и почему.
На совсем пустом месте у полностью счастливой женщины в семье  влюблённости не возникают.
Вот и надо вместе копаться, что в паре дало крен.

По себе судя....когда я была в отношениях и всё у нас уже было хреновастенько, я и то не смотрела по сторонам на других.
Потому что я выбрала её и была верна себе и ей.

Поговорили, всё решили? Отлично, семья цела, едем дальше.

Не поговорили? Она не пошла на контакт? Не может толком озвучить ничего? Пусть топает. Свои нервы дороже, а она просто не выдержала ответственности зрелых отношений. Тут глухо, стучаться нет смысла. Она не дорожит отношениями, как ты, вопрос закрыт.

Ситуация вторая:

Как и говорилось, заводские установки таковы, что я не смотрю на тех, кто в паре, они для меня мгновенно становятся условно  бесполыми существами, зона подружбы очерчивается сразу и жёстко.

Но, для эксперимента, предположим...по опыту. В университетской тусовке была девушка моего типажа "челюсть в пол, ой, мамочки мои" : роскошная до невозможности по всем параметрам. И влюблённая (то в паре, то не в паре) в другую общую знакомую. Я смотрела на неё как на "вот это женщина": с  уважением, восхищением и всё. Ни пальцем не тронула, ни глазом не намекнула. Она не моя. Всё. Вопрос закрыт.

И даже если бы она проявила ко мне интерес, я бы сказала: "нет, у тебя есть она, вот сперва с ней поговори, вместе вы ли нет, потом ко мне придёшь".

Последняя ситуация как раз была с моей подругой-бисексуалкой. У неё были проблемы с мужем, она пришла ко мне.
И я сказала ей фразу, что выше, только местоимение "он".

+2

20

Не думаю, что любовь требует борьбы. Это чувство добровольное. Если она захочет, она к вам придет сама.

+4

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Нужно ли бороться за любовь?