Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Чай или кофе?

Чай или кофе?

Сообщений 61 страница 80 из 114

Опрос

Что предпочитаете?
Чай

40% - 45
Кофе

28% - 32
И то и другое

31% - 35
Голосов: 112

1

Что предпочитаете больше чай или кофе?

0

61

Люблю хороший кофе с лимоном желательно))

0

62

Lacula написал(а):

Люблю хороший кофе с лимоном желательно))

Такой гремучей смеси я еще не пробовала))), люблю зеленый чай с лимоном и имбирем http://s5.goodfon.ru/image/654628-320x240.jpg

0

63

Satiko,очень зря,советую http://s9.uploads.ru/vAczd.gif

0

64

Lacula, обязательно попробую и, если выживу))), отпишусь http://s8.rimg.info/28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif

0

65

katerina-s написал(а):

Но никогда он не помогал мне проснуться. Могу выпить кофе и пойти спать

Izolda-Roza LooKsinburg написал(а):

katerina-s, нет, видимо вы не верно завариваете кофе

Верно заваривает, но таким образом кофе действует на людей с пониженным давлением: приподнимает давление до нормального, организм расслабляется и отдыхает. - Однажды услышала от медиков такую версию, и мне она подходит.

0

66

Исключительно чай. Он полезный, в нем нет каких-то вредных компонентов, в отличии от того же кофе. Причем в последнее время пью только китайские сорта Как-то они мне больше в душу запали.

Отредактировано Yukatan (18.09.15 12:39:52)

0

67

Yukatan, ссылки на сторонние ресурсы и реклама запрещены на данном форуме.
Вам устное предупреждение, при повторных нарушениях последует бан.

0

68

Утром всегда кофе с молоком или сливками,а днем чай зел/черный.

+1

69

Кофе с утра, или когда нужно много работать, чтоб не уснуть. Люблю варить кофе, нравится сам процесс, и аромат ))))кофе предпочитаю  с корицей,с имбирем зимой, когда совсем холодно набор специй другой: добавляю горошину черного перца и половинку гвоздики. Сахар обязательно коричневый, если сливки, то обязательно жирные,  если лимон, то приятней лайм)))
Я больше чай люблю)))) Мне нравится пробовать разные чаи,я их можно сказать, коллекционирую. Предпочтительнее для меня зеленые, цветочные, чай  зеленый, черный, с имбирем, с чабрецом, с мятой, с мелиссой, с ягодами, каркаде, жасмином ...

+1

70

Irene
Мне нравятся чаи в красивых металических коробках,крупнолистовые,когда открываешь и вдыхаешь терпких аромат,стоишь как завороженная))

+1

71

Кофе...и только кофе

0

72

Утром только кофе ( в основном кофемашина выручает, но могу и сама сварить), днём  зелёный чай.

0

73

Чай. Зеленый. С имбирем. Иногда по настроению могу выпить кофе, но только с молоком.

0

74

Роззи
я помню, что Вы любите чай как я ))))))))))у меня возникла идея, может откроем "клуб анонимных чаеманов" ))))))))))

Роззи|0011/7a/32/2659-1439144048.jpg написал(а):

Мне нравятся чаи в красивых металических коробках,крупнолистовые,когда открываешь и вдыхаешь терпких аромат,стоишь как завороженная))

согласна, тоже люблю....запах сухого чая насыщенный и натуральный, а после заваривания, аромат  заполняет всю комнату и его с легкостью можно ощутить.В такие моменты больше ничего не нужно,еще можно читать интересную книгу,мне еще пишется очень легко с ним, мысли так и льются  на бумагу))))))....

+1

75

Кофе могу пить во всех вариантах !
К чаю спокойнее отношусь .

0

76

Irene
А,почему "анонимных"?,там будут вестись неприличные беседы? :crazyfun:  :cool:

0

77

Чай..очень люблю..кофе не мой напиток.

0

78

Черный чай без сахара,но не очень крепкий и можно в прикуску с пироженкой,но часто просто хороший чай!

0

79

Много лет я шла к любви к чаю,пила все,что угодно,только не его-не вкусно и пусто,теперь я понимаю,почему-я пила обычные пакетированные чаи,которые принято пить в большинстве семей... А теперь дошло,года четыре как дошло...Есть несколько видов чая,которые я обожаю,это чай масала,индийский чай со специями, чай с корицей,гвоздикой и кардамоном,смесь специй готовлю сама и добавляю в очень хороший черный чай высшего сорта,ройбуш и моя любовь-пуэр,без него вообще я не я,разной выдержки,да хун пао,те гуань инь...все чаи всегда пью с большим количеством молока,если есть возможность,завариваю чай прямо в горячем молоке...кофе иногда,под настроение,но редко,так же на молоке,с корицей и без сахара...зеленый и рада бы,но мне с его дурно почему-то...

+1

80

Пью кофе обычный растворимый...Но чай стоит однозначно на первом месте и без него я не представляю жизни... Пью крепкий...как с молоком так и без... Обязательно листовой, свежий, правильно заваренный...
Из сортов наверное не определюсь... Беру чай на вес без этикеток...просто смотрю на чаинки, нюхаю и выбираю *Индийский высший это однозначно, но ещё пожалуй так называемый английский...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Чай или кофе?