Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Чай или кофе?

Чай или кофе?

Сообщений 41 страница 60 из 114

Опрос

Что предпочитаете?
Чай

40% - 45
Кофе

28% - 32
И то и другое

31% - 35
Голосов: 112

1

Что предпочитаете больше чай или кофе?

0

41

dhope, хмм.. вот я ни разу не видела рецепты с блендером..
Но надо попробовать. Объёмчик конечно побольше кружки выйдет, но вдруг получится то самое оно? Спасибо)))

0

42

Щаз поищу, скину сюда.

с уважением

0

43

О... много вообще при помощи шейкера или миксера...

1)Кофе фраппе готовится традиционно с помощью шейкера или миксера из одной или двух порций кофе, сахара и совсем небольшого количества воды, которые необходимо взбить  до образования пены. Напиток подают в стеклянном стакане с добавлением холодной воды, льда и молока.

Дома я приспособилась готовить фраппе так: беру бокал с узким дном и широким верхом, у меня  пивные бокалы такой формы, з0 мл воды, полторы чайные ложки растворимого кофе взбиваю до густой пены мини-шейкером минуты 2-3, вливаю под напором сруйкой холодное молоко, очень удобно использовать молоко в полиэтиленовом  пакете. Кофейная пена получается сверху, а молоко и кофе перемешиваются, образовывая пену.

2)Все, что нужно подготовить это растворимый кофе, сахар, вода, молоко и несколько кубиков льда. Также нужен шейкер. Если его нет, можно использовать любую закрывающуются емкость.
В шейкер / контейнер / емкость добавляем 2 чайные ложки растворимого кофе.
Две чайные ложки сахара.
Добавляем 4 столовые ложки воды.
Закрываем шейкер и взбиваем.
Пустой стакан на половину заполняем кубиками льда.
Заливаем нашу пену :)
Добавляем молоко, по вкусу.

3)  в стакан насыпать 1 ч. л. кофе и 1 ч. л. сахара (для не очень сладкого берёте 0,5 ч. л. сахара).
Наливаете воды (примерно 2 ст. л.).
С помощью миксера (маленького) взбиваем содержимое стакана в пену.
Добавляем лёд (2-3 кусочка).
Кто пьёт кофе с молоком, может добавить немного молока.
Ставим в стакан трубочку (каламАки) и немного перемешиваем ей.
Теперь можете пить чудный, освежающий напиток.

примерно так. Могу еще пошарить)))

с уважением

+1

44

dhope
Да вы мастер
https://lh6.googleusercontent.com/-AFGci71TtOc/UfPDnWd9NII/AAAAAAAAEF0/-z0dVDY_uOg/w346-h349/photo.jpg

0

45

http://s6.uploads.ru/CWoz8.jpg

+1

46

И чай, и кофе... ^^

0

47

Я очень люблю чай, и очень люблю кофе. Но не всякий. Чай - только свежезаваренный, если черный - то с лимоном, если зеленый - то хороший китайский и без сахара. Растворимый кофе никогда не пью, только свежесваренный, и лучше в кафе. Вот интересно, многие пишут, что пьют кофе, когда нужно срочно взбодриться. А у меня совсем другая реакция на кофе - я моментально засыпаю, причем крепко и безмятежно, какой бы аврал мне ни грозил. И бороться с этим нет никакой возможности - голова сразу клонится, и всё, сон. Так что во время авралов кофе мне противопоказан)))

0

48

Для меня предпочтительней черный чай с лимоном. Не откажусь и от хорошего зеленого, без всяких добавок. А вот кофе употребляю редко. Свежесваренный , конечно же, может заманить попробовать))

0

49

черный чай крупнолистовой ,зеленый просто не понимаю
кофе заварной ,по настроению ,редко в последнее время

0

50

КОФЕ без сахара, желательно нерастворимый и почаще.

0

51

вообще я кофеман)) но и чай тоже присутствует - зеленый с фруктовыми ароматами и черный любой, но не фруктовый))

+1

52

Кофе - черный, крепкий, без примесей. Натуральный. Вот сейчас пью такой перед работой в кафешке.

+1

53

У меня предпочтения 50\50.
Если кофе, то свежесваренный, но ежели такового нет в наличии, то и гранулированный сойдет. А чай.. люблю самый разный:
зеленый, черный, фруктовый и чай с молоком.)

0

54

Кофе...мммм, особенно крепкий капучино с корицей)))
Чай люблю, но только зеленый с саусепом или бергамотом... постепенно отвыкаю от сахара, хотя кофе без сахара для меня несусветная гадость)

http://bestia-wm.ru/wp-content/uploads/2012/06/02-Kapuchino.jpg

+1

55

Кофе и еще раз кофе...
Крепкий,черный, свежеприготовленный, без сахара...
Ароматный, терпкий -  как сама жизнь...

http://sd.uploads.ru/t/NQswn.jpg

+2

56

Маrusya написал(а):

больше чай или кофе?

Свежесваренный кофе с корицей и кремовым ликером *Старий Таллин*,куда входят ром и сливки.Обожаю этот вкус и запах.

0

57

Утром воду. Чуть позже чай, желательно с лимоном.
Вечером кофе.
Раньше оч любила кофе, но видимо перепила, когда на работе делают кофе, меня даже от запаха воротит(((
Но никогда он не помогал мне проснуться. Могу выпить кофе и пойти спать. Даже выпив энергетик ночью, спокойно усну)))
Видимо кофеин проигрывает моему организму)))

+1

58

Я пью крепкий чёрный кофе без сахара с лимоном. Чай мой организм не принимает. Я его вообще не пью.

0

59

Маrusya написал(а):

больше чай или кофе?

Иногда кофе, больше чай, особенно зеленый с лимоном или с имбирем, а так же мятный чай и черный)

0

60

katerina-s, нет, видимо вы не верно завариваете кофе. А энергетик на меня тоже не действует.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Чай или кофе?