Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Нужны ли долгие объяснения или уходя уходи?

Нужны ли долгие объяснения или уходя уходи?

Сообщений 21 страница 40 из 90

Опрос

Как вы расстаетесь?
Бурно выясняя отношения

11% - 7
Молча, просто тихо исчезаю

19% - 12
Было по разному

68% - 42
Голосов: 61

1

Нужны они эти выяснения? Или может быть в ряде случаев все же стоит расстаться молча?
Как расставались вы?

0

21

Трёх лет мучительной агонии было предостаточно, чтоб разойтись почти молча. Еслиб не некоторые имущественные вопросы, говорить было бы не о чем.

0

22

Молча можно уходить только если ничего и не было или если тебя прямым текстом послали.
А если что-то было, то я вряд ли смогу уйти не поговорив, даже если человек меня сильно ранил.
Мне нужно высказать все.
Хотя бы с уважения к своему будущему.
Ведь когда-нибудь рядом со мной будет другой человек, зачем ему мучиться с этим клубком задавленных эмоций.

+1

23

Отредактировано Хлорциан (10.10.17 10:49:22)

+2

24

Маrusya написал(а):

Нужны они эти выяснения? Или может быть в ряде случаев все же стоит расстаться молча?
Как расставались вы?

Я для себя приняла несколько вещей:
1. Уходя - уходи. Надо обрубать все разом, как можно меньше затягивая процесс. С глаз долой - из сердца вон и бла бла бла.
2. Всегда будь честен в причине ухода, говори полностью, четко и ясно, почему.  Если останется недосказанность, с той стороны останется надежда. А человек имеет право продолжить жизнь в новом ключе, зная правду.
3. Молча без объяснений - это свинство.

+2

25

Почти без объяснений. Зачем что-то говорить, когда и так все всем ясно.
Считаю, что объяснения нужны тому, кто пытается что-то исправить и сохранить отношения - высказать свои претензии для того, чтобы попытаться исправить ситуацию. А уходя объявлять: "Ухожу. Навсегда", как-то смешным кажется.

+1

26

Она уходила без объяснений, потому что я их не требовала. Мне было не то чтобы все понятно, просто не хотела мучить ее словами. Но спустя годы - жалею, что не выяснила причин. Возможно, это изменило бы мою жизнь.

0

27

Valkyrja написал(а):

жалею, что не выяснила причин

Valkyrja, просто иногда любовь проходит... А почему? Мне кажется, как невозможно объяснить за что ты любишь, так же невозможно объяснить почему любовь прошла.

+1

28

Кто хочет, все равно уйдет. С обьяснениями или без. Но чем быстрее, тем лучше. Прирастает же к сердцу, потом отдирать больнее. Но если обьяснения затягиваются- значит не хочет уходить. Хотя... если решил уйти, все равно уйдет. Даже если будет уверять, что останется.

0

29

Valkyrja написал(а):

Но спустя годы - жалею, что не выяснила причин.

Valkyrja, мне кажется, что она не смогла бы Вам ничего объяснить (опираюсь на рассказанную Вами историю). Безусловно, она любила Вас, но другую полюбила острее, внезапнее, такой любовью, которая не оставляет выбора. Такое иногда бывает, поэтому ей трудно было бы объяснить, что уходит она не ОТ Вас, а К кому-то.

+1

30

Без объяснений, молча,  уходить нельзя. Человек может остаться в недоумении. Всегда надо объясниться...

+1

31

Белла написал(а):

Valkyrja, мне кажется, что она не смогла бы Вам ничего объяснить (опираюсь на рассказанную Вами историю). Безусловно, она любила Вас, но другую полюбила острее, внезапнее, такой любовью, которая не оставляет выбора. Такое иногда бывает, поэтому ей трудно было бы объяснить, что уходит она не ОТ Вас, а К кому-то.

Вот и я тогда подумала, что просто нет таких слов на свете, чтобы объяснить. Любила - разлюбила... - как-то очень поверхностно, что ли... Я вообще тогда многое идеализировала. Думала, что это у нее такое огромное сердце, что она вместила целых 2 любви разом. Чувства же - это главное, думала я.
Сейчас я думаю чуть иначе. Именно поэтому, наверное, сейчас жалею, что не выяснила хотя бы на примитивном уровне.

0

32

Маrusya написал(а):

Как расставались вы?

Всегда все выясняю до полной ясности. Если не сохранишь отношения,то хотя бы узнаешь,научишься чему-то.

0

33

Нужно уходить молча, никому ничего не объясняя. Втягиваясь в объяснения, ты причиняешь (и получаешь) очередную порцию боли.

0

34

Fura написал(а):

Нужно уходить молча, никому ничего не объясняя.

А я думаю, что тот от кого уходят, должен знать из-за чего его оставили. Хотя бы для того, что-бы в будущем этот чел не повторял свои же ошибки, и не метался по "полю из граблей").

+1

35

Без скандалов и фейерверков,спокойно и без обид.

0

36

iris написал(а):

А вот интересно,что это за отношения такие были,когда можно молча встать и уйти?

Это когда ты точно знаешь, что тебе ответят/сделают на всё, что бы ты ни сказал, и этот ответ/действие тебя не устраивает.
Не выясняют ничего, когда и так все ясно.

ЯнеТакая написал(а):

не выбрала ни один вариант. тихо не исчезаю. сообщаю, что ухожу, но не объясняю. уже. значит в отношениях пыталась до человека достучаться, но по каким-то причинам человек не слышал или не хотел слышать. зачем? если не понял до, то и после не поймет.
и потом, пытаюсь объяснить пока мне это важно и нужно, пока хочу сохранить человека. а после драки, т.е. после расставания кулаками махать и объяснять кто не прав не вижу смысла. нахождение истины (что маловероятно) ситуации не изменит.

Яростно плюсую.
Только по факту не всегда так получалось. Бывало, что скатывалась в упреки, правда уже после окончания отношений, когда заходила тема. Правда, никогда не была инициатором таких тем все же после окончания отношений.

Отредактировано Trinity (13.07.15 23:21:13)

0

37

Согласна с теми, кто писал выше, что выяснять что-то есть смысл, пока есть надежда сохранить отношения. У меня как-то всегда складывалось так, что уходила я. Никогда не уходила к кому-то, всегда в никуда. Что тут можно объяснить, если на протяжении долгого периода человек не хочет обсудить, "что не так", а хочет, когда с моей стороны решение уже принято и обжалованию не подлежит? Я же ухожу не из-за каких-то недостатков или качеств человека, которые якобы можно исправить (а на самом деле нельзя), и не потому что он такой плохой, а я хорошая. Просто я вижу, что мы кусочки от разных паззлов и у нас нет будущего. Всегда спокойно принимаю вину и ответственность за расставание на себя, как сторона-агрессор и благодарю за все хорошее, что у нас было. Упреками не кидаюсь, а упреки в свой адрес получила только один раз, сдачи давать не стала, (горжусь своим самообладанием за тот раз до сих пор).

0

38

Уважительно удалюсь, нет смысла ломать лбом стены и доказывать то , во что не верят. Бесполезно это.  Беспочвенные подозрения если возникли, значит человек искал причины для расставания, цеплялся к словам , искал повод. А вообще, за чем я это ? Наверное - я сволочь!
Хотя всегда думала, что можно поговорить и решить недоразумения, но если любимая не хочет слышать - не услышит, орать- бесполезно."  О любви не говорят, о ней все сказано"- цитата из песни , слова которой я не знаю...

Отредактировано Виконтесса (15.07.15 03:09:38)

0

39

Хочешь уйти - напиши смс и выключи телефон. А лучше вообще смени номер - я, например, всегда так делаю  :canthearyou:  Шучу. Не думаю, что нужно пускаться в долгие выяснения отношений, так недалеко и до "дать 2й шанс".

+1

40

.

Отредактировано Мириан (29.06.16 03:38:43)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Нужны ли долгие объяснения или уходя уходи?