Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Нужны ли долгие объяснения или уходя уходи?

Нужны ли долгие объяснения или уходя уходи?

Сообщений 1 страница 20 из 90

Опрос

Как вы расстаетесь?
Бурно выясняя отношения

11% - 7
Молча, просто тихо исчезаю

19% - 12
Было по разному

68% - 42
Голосов: 61

1

Нужны они эти выяснения? Или может быть в ряде случаев все же стоит расстаться молча?
Как расставались вы?

0

2

Мы расставались как положено-с упреками,соплями и слезами.Но без скандалов.А вот интересно,что это за отношения такие были,когда можно молча встать и уйти?Одно дело в расставании не потерять достоинства и другое,когда тебе просто все равно или настолько устала от человека,что даже не хочешь объясниться. У меня такого не было.Мне было бы тяжело если бы человек ушел и ничего не сказал,а ты сиди и думай,что было не так.Поэтому себе такого тоже не позволяю.Ведь в выяснении отношений есть свои большие плюсы-мы выплескиваем свои негативные эмоции,а не копим их.И потом,если отношения не выяснены до конца есть большой риск снова к ним вернутся,а оно вам надо?

+4

3

Маrusya написал(а):

Нужны они эти выяснения? Или может быть в ряде случаев все же стоит расстаться молча?Как расставались вы?

Если мне всё понятно и нет вопросов - вполне можно и молча разойтись.
Если осталось что-то не ясное - не успокоюсь пока не выясню.
Расставалась по разному.

0

4

Если осталось что-то недосказанное, а люди решили, что долгие объяснения им ни к чему, или просто не захотели их из-за негодования в данный момент, то они потом всё равно всплывут.

0

5

не выбрала ни один вариант. тихо не исчезаю. сообщаю, что ухожу, но не объясняю. уже. значит в отношениях пыталась до человека достучаться, но по каким-то причинам человек не слышал или не хотел слышать. зачем? если не понял до, то и после не поймет.
и потом, пытаюсь объяснить пока мне это важно и нужно, пока хочу сохранить человека. а после драки, т.е. после расставания кулаками махать и объяснять кто не прав не вижу смысла. нахождение истины (что маловероятно) ситуации не изменит.

+5

6

во всех значимых отношениях, как правило, было понятно обоим, что либо не складывается, либо уже развалилось, и тащить дохлую лошадь бессмысленно и напряжно. разборок и выяснения отношений ради выпускания пара вообще не терплю. так шта, просто тихо исчезаю (повыпускать пар и пострадать где-нить в далеке))

0

7

Может кому-то и нужны бурные выяснения,объяснения,бывает,что и примирением заканчиваются.Уйти молча-сбежать ,что ли?Объяснится нужно,но цивильно,без членовредительства,конструктивно насколько можно.

0

8

iris написал(а):

А вот интересно,что это за отношения такие были,когда можно молча встать и уйти?

во-во!придерживаюсь данного мнения!жили-жили и вдруг молча ушли....неееет!это не про меня!)))

Гаэль написал(а):

Объяснится нужно,но цивильно,без членовредительства,конструктивно насколько можно.

конструктивность и какая-либо полнейшая осознанность ситуации у меня в момент расставания напрочь отсутствует!!!...всё осознание и осмысление приходит позже...со временем...

0

9

Тянула до последнего...потом просто объяснение,и отъезд на следующий день...когда припрет так,что невозможно быть рядом...по другому не получается....Если б были чувства,тянула бы с расставанием...в надежде,что ли...но если нет-то...

0

10

ЯнеТакая написал(а):

значит в отношениях пыталась до человека достучаться, но по каким-то причинам человек не слышал или не хотел слышать. зачем? если не понял до, то и после не поймет.

Согласна целиком и полностью.
Я тихо исчезаю, ничего не говоря.

0

11

Если расставаться, то молча. когда расстаются, я думаю, отношения все уже выяснены...

"Не будет других имен
Я встречаю, я осень встречаю не нужно с тобой
Разговаривать не о чем, я ухожу налегке
Закрываю лица в оба глаза
Догадаться нужно сразу: Пусто мне
С тобою пусто мне
Лучше бредить островами
Жить с пустыми рукавами, но свободному
Перелетному..."

Н.С. "Спокойной ночи!

0

12

Просто если наступает такой момент, когда ты понимаешь, что реально бесполезно стучаться в закрытые двери........
http://s3.uploads.ru/t/T4yXV.jpg

+2

13

Специально не читала все, что постили до этого... Мое личное мнение - уходя-уходи... Только чОрд не получается(

0

14

Ну, долги-не долгие, но исчезнуть без объяснения причин - как-то,эм, не гуманно по отношению к человеку, на мой взгляд.
А вот дооолгое обсуждение, кто, когда и как был не прав, и что делал не так, - это выплескивание своих обид, самоутверждение за счет другого, и порчя нервов обеим...

0

15

О, это моя самая любимая пора, когда начинаются выяснения отношений. С тревожным чемоданчиком убегаю, когда начинают клиторами размахивать, кто прав, кто виноват, а я вот тебе это отдавала, а ты какашка такая. Такое атыканье и перетягивание одеяла могут продолжаться месяцами, а то и годами, особенно у тех, кому заняться нечем http://s8.uploads.ru/jTG7V.gif
Понять не могу, что выяснять то, когда расстались уже? Кто был прав, кто виноват? Ну нехай я буду, мне все равно, главное, чтобы оставили в покое и мозг не выносили)
Мне с ним больше детей не крестить, зачем мне выслушивать всякий бред?
Объясняю причину и ухожу, без долгих разговоров. Если от меня ушли, причину не узнаю - раз ушел, значит, она была.

+1

16

Больше года длилось расставание.. намеки, полутона, пока все не накипело настолько, что в одни миг вырвалось наружу, очень сильно бабахнуло. Очередное прощай-прощай, а спустя пару недель.. снова ее визит в мой профиль, на мою страницу на форуме.. оставленный комент, А я , решила держаться.. больше не реагирую.

+1

17

Хорошо,когда есть возможность уходить тихо,спокойно,объяснились,и все...но покажите мне женщину,которая не устроит истерики...

+3

18

Считаю, что честнее сказать, в чем причина расставания. Лучше знать, в чем дело, чем мучаться в неизвестности. Ведь не всегда понятно, не всегда расставанию предшествуют бурные ссоры. Иногда человек просто исчезает. И это потом мучительно.

+2

19

Гало написал(а):

Хорошо,когда есть возможность уходить тихо,спокойно,объяснились,и все...но покажите мне женщину,которая не устроит истерики...

я) Вообще не истерю)
Ну или не женщина)

+2

20

Не люблю недосказанность, предпочитаю раз и навсегда обрубить на корню. Зачем юлить, обманывать, лучше поговорить спокойно. Предпочитаю  конструктивный диалог обычно, но если меня не слышат? Смысл, что то объяснять доказывать. Нервы, истерики, не люблю я истерию. И тут уходя, уходи..))))

+4

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Нужны ли долгие объяснения или уходя уходи?