Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Все проблемы человек создает себе сам.

Все проблемы человек создает себе сам.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Осенило тут меня чуток...

Люди всегда меня удивляли и поражали. Жизнь так коротка, так почему мы не наслаждаемся ей. Почему так часто тратим время на страдание, переживание, решения рабочих проблем и совсем разучились получать от жизни удовольствия. Кто-то скажет мне не нравится моя работа, она меня достала и приносит только разочарование, если бы не деньги, которое мне платят, я б давно ушла - Вот и спрашивается, а зачем ты вообще учился на эту профессию,  найди что-то другое, живем раз в жизни, да и всех денег не заработаешь. Кто-то будет страдать от того, что ее бросила девушка, что теперь жизнь потеряла смысл, будет все время ныть и говорить, как она не счастлива, что ее предали и искать сочувствия, жалости - Такие люди меня тоже поражают, да больно, да плохо, ну выскажись, поплачь и иди дальше. Чего зацикливаешься? Жизнь не остановилась, в мире полно людей, ты еще обязательно встретишь свое. Сделай выводы из расставания и с улыбкой шагай в новое прекрасное будущее. Кто-то наоборот будет страдать, мол, моя девушка не понимает меня, все сложно, или моя девушка не идеальна – И чего что не идеальна? Ну не можешь смириться с ее минусами, ищи другую…значит изначально не твой человек, мы сами вольны выбирать с кем быть, а лучше вообще отпустить ситуацию и наслаждаться жизнью и положительными качествами своей девушки, а для понимания на крайний случай, есть друзья…только не ной…Кто-то купит модные туфли и модное платье, а потом: блиииин, все ни как не могу похудеть для этого платья, или блиииин туфли жмут- Спрашивается ну и зачем такие жертвы ради моды!
Нет, люди все таки поразительны, сами создают проблемы, сами себя мучают, спрашивается ну зачем!!! Ведь так мало времени, а жизнь так разнообразна, в ней столько всего. Эх, не понимаю я этой науки жизнь, либо я   чересчур оптимист, либо полный пофигист…  Для меня в жизни есть лишь одна страшная вещь - это смерть, со всем остальным легко можно справиться, а лучше вообще не создавать себе проблем, а просто наслаждаться кислородом)

Все проблемы человек создает себе сам – А вы согласны с этим утверждением? Задумывались о том, что всему виной вы сами?  Что не жизнь г…,а просто нужно уметь ее наслаждаться? Или это утверждение не верно?

+3

2

Pain написал(а):

Все проблемы человек создает себе сам – А вы согласны с этим утверждением? Задумывались о том, что всему виной вы сами?  Что не жизнь г…,а просто нужно уметь ее наслаждаться? Или это утверждение не верно?

не все.....многие, но не все.....есть все таки эта чертова непреодолимая сила....
а вот, что жизнь - г......, эт уже да...это уже сама настраиваешь себя....это просто с какой стороны смотреть на нее и какие ее стороны видеть.........................тут уж тоже от желания зависит - окунаться в эту лоханку с д...мом или относится к этому, как к био-туалету...разочек, как приспичит, пострадать...

0

3

Не, все проблемы мы создаем сами. Но зачастую мы усугубляем те, что появились. И многое, действительно, зависит от восприятия.
И есть сорт людей, которых "хлебом не корми", а пострадать и помучиться надо. Вот необходимо жизненно. Они реально сами создают их., а порой не только для себя, но и окружающих.

0

4

Pain написал(а):

Все проблемы человек создает себе сам – А вы согласны с этим утверждением?

Вопрос из серии "что появилось раньше - курица или яицо?" Об этом можно говорить бесконечно и каждый будет по своему прав.

0

5

А я, пожалуй, соглашусь с автором. Сама себе проблемы создавать не слонна.Иногда, требуется ответ на вопрос, я его задаю. Получаю ответ, а дальше по ситуации.
Считаю, что решение поставленного вопрос или выход из той или иной ситуации-есть начало нового пути.
Скорее,не проблем у меня куча, а просто страхов. Я боюсь завязать новые оношения, я боюсь ослепнуть, я боюсь бояться.
А как подумаешь, всё это и яйца выеденного не стоит, в противовес тому хорошему, что есть.У кого-то и половины нет того, что есть у меня. Какие проблемы, только темы для обсуждения в форуме.
С уважением.

0

6

Pain написал(а):

Все проблемы человек создает себе сам – А вы согласны с этим утверждением?

обязательно, весь негатив, который человек имеет в своей жизни, он притягивает сам, своими страхами и недоверием к самому себе любимому, в первую очередь)))

Pain написал(а):

всему виной вы сами?

не согласна - виноватых в этом мире вообще нет, ни в чем, абсолютно, есть люди, не желающие нести ответственность за свои поступки...но их так научили...нас так учили с детства...помните, упадешь, а взрослые бьют за это пол или стол, и говорят, какой он не хороший, когда на самом деле, глаза-то у кого? вот отсюда и растут ноги у безответственности, в первую очередь...а виноватых нет, есть недоученные)))

Pain написал(а):

Что не жизнь г…,а просто нужно уметь ее наслаждаться? Или это утверждение не верно?

Да жизнь, вообще, по сути своей - прекрасна, во всех её проявлениях и даже, когда нам кажется, что все отвратительно, мы, очередной раз, заблуждаемся, потому что нет в этой жизни отрицательного и положительного, есть полезное и позитивное, а раз так, значит мы чему-то учимся, в каждый определенный промежуток своей жизни...И это обязательно нам пригодиться, просто пока мы ещё не понимаем, когда и зачем))))

0

7

А я вот тоже отношу себя к оптимистичным пофигистам, так как если сяду и начну себя жалеть и думать, что жизнь отстой, то легче застрелиться.
Как там в детской песенке... "Неприятность эту мы переживем"...)))))))))

0

8

Pain написал(а):

Человек по сути уникален, что сам придумает , в то и поверит

0

9

А мне ближе строчка из книги по философии:"наше внутреннее состояние притягивает внешние обстоятельства".Если негатив внутри-жди бед и только успевай отбиваться от проблем.Проблемы есть и будут,важно твое к ним отношение,испытание себя,что ты стоишь в этом мире.

0

10

Мы притягиваем смерть близких,отсутствие денег и уход любимых людей? Неправильные мы люди,в таком случае...

0

11

Гаэль написал(а):

А мне ближе строчка из книги по философии:"наше внутреннее состояние притягивает внешние обстоятельства".Если негатив внутри-жди бед и только успевай отбиваться от проблем.Проблемы есть и будут,важно твое к ним отношение,испытание себя,что ты стоишь в этом мире..

ооооо дааааааааааа!!!!!!!!!!!во мне было стоооолько негатива в два года, когда умерла моя мама......и в 21, когда приемная умерла, и в 23, когда умер отец.............я стоооооооолько негатииииива в себе похоже ношу........прям с ним и родилась!я - самый негативны человек на свете тгда...........

0

12

Маська у каждого человека свои причины для жизни и для смерти. И совсем не факт что это вы.  http://lisyonok.ucoz.ru/shtamp/04.gif

0

13

Шанти написал(а):

Маська у каждого человека свои причины для жизни и для смерти. И совсем не факт что это вы. !

ну вот и я так думаю.......а то, что я написала выше - намек на сарказм...........

0

14

Орландо написал(а):

Уничтожение в человеке всех негативных эмоций убивает часть его разума.

,не согласна,наоборот,только человек,обладающий великим разумом может относиться ко всему философски... и не нужно утрировать про радость от смерти близкого человека,просто есть два варианта,пережить,смириться,и радоваться жизни дальше,и стенать и страдать годами,уничтожая себя как личность,и заставляя страдать всех вокруг...в этом все отличие мудрого человека от обывателя...

P.S. Люди,оправдывающие пессимистичный взгляд на мир,потакающие своим унылым настроениям,культивирующие свою депрессию-получат в ответ от вселенной еще больше страданий,проверенно миллионами. Имхо.

+5

15

Скорбь от утраты близкого человека это искреннее чувство, оно не сродни негативному отношению ко всему и вся, вечному недовольству и цеплянию за неприятные мелочи.

+1

16

Зачем в одну кучу валить утрату близкого человека и надуманный, притянутые самолично, негативные эмоции и ассоциации...это ж совсем даже не одно и тоже...

+1

17

"Господи, дай мне душевный покой, чтобы принимать то, чего я не могу изменить, мужество- изменять то, что могу, и мудрость- всегда отличать первое от второго."
Почему то всегда ассоциируют с анонимными алкоголиками. Надо бы не только.

0

18

Гало написал(а):

,не согласна,наоборот,только человек,обладающий великим разумом может относиться ко всему философски... и не нужно утрировать про радость от смерти близкого человека,просто есть два варианта,пережить,смириться,и радоваться жизни дальше,и стенать и страдать годами,уничтожая себя как личность,и заставляя страдать всех вокруг...в этом все отличие мудрого человека от обывателя...

P.S. Люди,оправдывающие пессимистичный взгляд на мир,потакающие своим унылым настроениям,культивирующие свою депрессию-получат в ответ от вселенной еще больше страданий,проверенно миллионами. Имхо.

О, нет, я не так изложила свою мысль. Ну да ладно. Конечно не стоит лелеять свое уныние. Я имела ввиду, что нельзя подавлять какие либо эмоции. Насильно подавлять. Важно уметь отпускать. Но до этого вполне нормально КАКОЕ ТО ВРЕМЯ, НЕ ПОСТОЯННО, ощутить боль, пережить.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Все проблемы человек создает себе сам.