Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Борьба с депрессией

Борьба с депрессией

Сообщений 121 страница 140 из 211

1

Вопрос, собственно, вынесен в название темы. Почитал я форум, почитал... Многим из нас не просто, поэтому, думаю, что вопрос актуален.
Как вы боретесь с депрессией? Не с кратковременным упадком сил и настроения, а с качественной, затяжной депрессией, которая выносит мозг, размазывает человека и лишает уверенности в себе и своих способностях, заставляет считать себя моральным (и не только) уродом? Наверняка, многие с этим сталкивались. Что делали? Как восстанавливали себя? Думаю, нам всем в тот или иной период жизни могут помочь советы друг друга, какими бы абсурдными они не казались. Жду-с.

с уважением

0

121

Jarmila, я не знаю, о ком Вы, но не важно это.
Могла бы согласиться с Вами, в свете исследования американских учёных, если бы та найденная на нашем форуме "своя" половинка была бы в депрессии. Могу такое представить только, если  эта половинка не считала себя половинкой, и не была влюблена ответно. Слабо представляется влюблённый человек в состоянии депрессии. Если только нет раздвоения личности, но тут вопрос к психиатрам.

0

122

Феня написал(а):

я не знаю, о ком Вы, но не важно это.

я не имею кого-то конкретного в виду. говорится о людях, полных позитива и, после некоторых разочарований, уходящих в депрессию. А насчет раздвоения личности - это совсем другая тема.

0

123

Jarmila написал(а):

Поломатая любофф, панимашь....Сколько примеров перед глазами....

Так это вполне понятно же. И даже не обязательно, чтобы уже "поломатая". Просто никогда не бывает. Когда оба человека взахлеб влюблены - сияют счастьем. Поначалу. Но потом... Сложности, притирки, непонятки... сомнения - как будет? Что будет? А будет ли вообще?
А если еще найденный человек на расстоянии 1-2-3 тысячи километров? А если не складывается что-то? А если один влюблён, а другой уже решил, что ошибся и переключился на кого-то другого (знаю и такие случаи)...
А "поломатую" - её просто так не выкинешь, не салфетка. Её пережить надо, переболеть. Кто-то "перебаливает" за одну-две недели и готов к новым подвигам, к новым поискам, а кто-то долго пытается склеить себя, уходит в депрессию, не знает, как справиться... Бывает, что и сама любовь уже прошла, а себя - свое внутреннее "я" - человек годами собирает, восстанавливает, потому что, если действительно любил, да еще и разрыв был непростым - предположим, не по обоюдному согласию разбежались, а один другого проутюжил от всего "широкого" сердца, то тому - раздёрганному до ошмётков - всё равно что заново родиться и смысл жить найти.
Вряд ли это форумская тенденция. Это жизнь во всей красе. У нас это заметно, потому что - почти 600 человек со своими непростыми историями, отношениями... С выплесками эмоций здесь, на форуме, ведь где еще, как не среди тех, кто выслушает, поймет, посоветует (ох уж эти советы порой...)))))
Собственно, чтобы помочь хоть кому-то справиться, тему и создавал...  http://s3.uploads.ru/hX2yf.gif

с уважением

0

124

как я борюсь с депрессией?загружаю себя работой,стараюсь читать более "легкие" книги,которые просто читаются "без размышлений","без примерок на себя"...депрессией как и любой другой болезнью нужно "переболеть"...подвести итоги,переоценить ценности...и в новую жизнь welcome!
не скрою и алкоголь в "лечении" тоже присутствует...он как катализатор мыслей...помогает "открывать" какие-то новые смыслы жизни..."расширяет" сознание так сказать... (имхо)

0

125

Рита Иоанновна написал(а):

не скрою и алкоголь в "лечении" тоже присутствует...он как катализатор мыслей...помогает "открывать" какие-то новые смыслы жизни..."расширяет" сознание так сказать... (имхо)

ох, не знаю, что он катализирует)))) и "открывает-расширяет"... ))) Меня он еще больше в конечном итоге вгоняет в депрессивное состояние... Сначала - легче, потом "а по фиг"... а потом - уууу, депрессняк... Жуть.  :yep:

с уважением

0

126

dhope написал(а):

ох, не знаю, что он катализирует)))) и "открывает-расширяет"... ))) Меня он еще больше в конечном итоге вгоняет в депрессивное состояние... Сначала - легче, потом "а по фиг"... а потом - уууу, депрессняк... Жуть.

верю...у кого-то и так бывает... (((

0

127

Jarmila написал(а):

Заметила у нас на форуме такую тенденцию...

Точно.Какие-то суицидальные настроения в последнее время здесь бродят,хотя вроде  должно быть наоборот-весна в самом разгаре,солнце светит,деревья все в цвету,хочется жить и радоваться,а тут ..

0

128

iris написал(а):

весна в самом разгаре,солнце светит,деревья все в цвету,хочется жить и радоваться,а тут ..

а тут в питере дожди,деревья ... не в цвету,жить сОвсем не хочется,вешаться в пору... :x

Отредактировано dhope (30.04.13 21:46:19)

0

129

Девочки, послушать вас, и начинаешь верить этим американцам. Похоже, депрессия заразна)) Хорошо, у меня прививка от неё))

0

130

жить сОвсем не хочется,вешаться в пору... :x

И вы туда же?Что с вами делать?

0

131

iris написал(а):

И вы туда же?Что с вами делать?

я не туды и не сюды)))
я просто констатирую факт)))

Феня написал(а):

Девочки, послушать вас, и начинаешь верить этим американцам. Похоже, депрессия заразна)) Хорошо, у меня прививка от неё))

американцам вообще верить нельзя!!!

0

132

Какая депрессия? Кто сказал, что она вообще существует?
ИМХО. Сделают проблему из мухи, раздуют её до размеров слона, а потом ходят вокруг и депрессируют, что ж нам с таким большим делать то.
Я сейчас как вынужденный полуинвалид, начала вязать. Кстати, отлично помогает. Весна, тепло, птички, листочки. Жить надо....

Отредактировано Нафаня (30.04.13 22:03:40)

0

133

Нафаня написал(а):

Я сейчас как вынужденный полуинвалид, начала вязать.

мододец Вы)))Желаю,чтобы все в жизни получалось,как надо!!! http://s2.uploads.ru/MzyxR.gif

0

134

Рита Иоанновна
А у меня всегда как надо, даже если и не надо. Гипс все равно снимут, в нем не останусь.

0

135

Нафаня, жму лапу!)))))))))http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif
Умница! Так держать!!! Именно, так и есть! Нужно уметь вовремя остановиться, чтобы не впасть в депрессию!!! Я знаю, о чём говорю!

0

136

Нафаня написал(а):

А у меня всегда как надо, даже если и не надо. Гипс все равно снимут, в нем не останусь.

:cool:

0

137

Феня написал(а):

Нужно уметь вовремя остановиться

клубок событий,которые отправляют тебя в нокаут не остановить...увы...

0

138

клубок событий,которые отправляют тебя в нокаут не остановить...увы...

Страшнее смерти и неизлечимой болезни близкого человека нет ничего. Думайте об этом, прежде чем впасть в ..нокаут.

0

139

Феня написал(а):

Страшнее смерти и неизлечимой болезни близкого человека нет ничего. Думайте об этом, прежде чем впасть в ..нокаут.

вот об этом я сейчас и говорю...

0

140

Скажу как психолог с достаточно большим опытом - бороться с депрессией можно и способов достаточно много. НО, главное это желание человека преодолеть ее. Не пустые слова типа вот хочу что-то сделать, чтоб кто-то помог или вот если будет вот так то...депрессия пройдет... ГЛУПОСТИ! Надо перво-наперво взять себя в руки и пытаться пересилить эмоции, переступить через себя и двигаться вперед. Тут хороший способ это не давать себе времени на негативные мысли и преодолевать апатию (если депрессия достаточно запущенная). Очень хорошо помогает смена обстановки, друзья и близкие с которыми можно занять свое время и настроиться на позитивный лад. И сразу отбросить все из разряда алкоголя, мед.препаратов или еще чего-то более серьезного. Этим можно сделать только хуже т.к. они за счет эмоционального контраста еще более выбивают психику из равновесия. Если есть силы и желание то депрессия достаточно быстро пройдет (я не имею в виду тяжелые ее формы когда нужна помощь специалиста). Все в ваших руках, просто надо быть сильными и двигаться вперед даже "через не могу". Если кому-то очень нужна консультация кризисного психолога - пишите в личку, денег я не возьму :-)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Борьба с депрессией