Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Борьба с депрессией

Борьба с депрессией

Сообщений 81 страница 100 из 211

1

Вопрос, собственно, вынесен в название темы. Почитал я форум, почитал... Многим из нас не просто, поэтому, думаю, что вопрос актуален.
Как вы боретесь с депрессией? Не с кратковременным упадком сил и настроения, а с качественной, затяжной депрессией, которая выносит мозг, размазывает человека и лишает уверенности в себе и своих способностях, заставляет считать себя моральным (и не только) уродом? Наверняка, многие с этим сталкивались. Что делали? Как восстанавливали себя? Думаю, нам всем в тот или иной период жизни могут помочь советы друг друга, какими бы абсурдными они не казались. Жду-с.

с уважением

0

81

Мартенс написал(а):

Люди, страдающие депрессией вовсе не слабаки и не нытики по жизни. Это подтверждает список исторических личностей, вовсе не слабохарактерных: Уинстон Черчилль, Линкольн, Эрнест Хемингуэй...

А Вы не думаете, что эти люди просто не имели времени задуматься над тем, а что же с ними лично происходит? Именно они могли быть скорее ввергнуты в депрессию.
У нас время есть, слава чему-то высшему.

0

82

dhope написал(а):

Я верю, что слово может материализовываться...

если ОНО есть? что делать?)

0

83

Феня

Феня написал(а):

Улыбайтесь! Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.

Это ответ на все Ваши вопросы. И то, что Вы нам пытаетесь сейчас навязать, уже давно противоречит Всем Вашим словам.  Перечитайте свои собственные цитаты. Вы запутались...

0

84

Феня написал(а):

А Вы не думаете, что эти люди просто не имели времени задуматься над тем, а что же с ними лично происходит?

Время, конечно, имеет свойство растягиваться и сжиматься, но, у всех 24 часа в сутки. Считаю, что для того, чтобы задуматься, нужен интеллект, мозги. Все эти легендарные личности обладали недюжинным умом.

0

85

Jarmila, вы не располагаете всеми данными, потому, путаетесь именно Вы относительно меня.
А цитата именно что моя, но и ВСЕХ. Человек часто эгоистичен, чтобы обращать внимание на проблемы других. Немного погладит по головке, и вроде долг свой выполнил - совесть чиста.

0

86

Феня написал(а):

Но от близких не отрекусь.

Что-то я не увидел в теме призывов отречься от близких.

Феня написал(а):

А все стенания не имеют смысла, если не касаются основного

Еще раз:
У каждого из нас свой собственный болевой порог. И если у кого-то депрессия, не Вам судить, какова её "смысловая" составляющая. Давайте уважать чужие проблемы и чужую боль.

Феня написал(а):

если ОНО есть? что делать?)

Вот здесь - просто не понял, что Вы хотели спросить?

с уважением

+1

87

Вы меня извините, но я не поняла, чего Вы на человека накинулись?
У Фени, похоже, проблема. Серьезная проблема, которую невозможно решить. По сравнению с которой все остальные становятся незначительными. Она на пороге этой самой депрессии, если уже не там. Всячески пытается себя вытащить, принудительно. Отсюда и кажущиеся противоречия. Я не заметила, чтобы она кого-то оскорбила, может не туда смотрела. Единственное, что я сейчас вижу, что человека, вместо того, чтобы поддержать сейчас гонят. Может был какой-то инцидент, о котором я не знаю?

+1

88

Мартенс написал(а):

Все эти легендарные личности обладали недюжинным умом.

Да! Согласна! Но времени у них было крайне мало. Они не могли заглядывать вперёд даже. "Заглядывать вперёд - недальновидно". Вроде так Черчилль говорил.

0

89

Феня написал(а):

Немного погладит по головке, и вроде долг свой выполнил - совесть чиста

А Вам кто-то что-то должен? Вот именно так - "должен"????

с уважением

0

90

ЯнеТакая. спасибо. Примерно так.

0

91

Мартенс написал(а):

Считаю, что для того, чтобы задуматься, нужен интеллект, мозги. Все эти легендарные личности обладали недюжинным умом.

Черчилль и Линкольн... А чем они занимались? Вы никогда не думали, что решения, которые они принимали за свою страну способны ввергнуть человека в депрессию? Ответственность за принятие этих решений? В каком напряженном режиме они жили? Здесь есть от чего лезть в петлю. И ум здесь ни при чем.

0

92

Феня написал(а):

Jarmila, вы не располагаете всеми данными, потому, путаетесь именно Вы относительно меня.

Дорогая Феня. Опять...и опять...и опять... только вот не путаюсь я.
Ни к чему мне это. И писала я Вам это уже и в личке и на форуме...Сколько можно?

0

93

dhope написал(а):

А Вам кто-то что-то должен? Вот именно так - "должен"????

Я где что писала, кто и что должен?
Знаю, что тот, кто призывает к порядку, должен сам этому соответствовать. От Вас я слышала слово "пипец" здесь. Почему Вам можно, когда другим нельзя? (хотя мне крайне не нравится это слово, но всё ж)

0

94

Jarmila написал(а):

только вот не путаюсь я.

Путаетесь. Потому как не располагаете данными )
Закончим на этом. У меня нет желания Вас в чём-то переубеждать. Только имею право сказать, что относительно меня Вы не правы.

0

95

Jarmila. Ещё.
Не я к Вам подходила сейчас. У меня нет желания этого делать. Так будет лучше для всех.

0

96

ЯнеТакая написал(а):

Ответственность за принятие этих решений? В каком напряженном режиме они жили? Здесь есть от чего лезть в петлю.

Кстати, не залезли в петлю. А писатель застрелился, хоть и не решал судьбы государств. Так что, причина не в этом вовсе. Депрессии все слои населения подвержены. И прогнозы ученых неутешительны, количество страдающих депрессией возрастает во всем мире с космической скоростью.
Тема - как с ней бороться. Будем пить прозак?

0

97

Феня написал(а):

Я где что писала, кто и что должен?

Цитирую еще раз:

Феня написал(а):

Немного погладит по головке, и вроде долг свой выполнил

Далее:

Феня написал(а):

От Вас я слышала слово "пипец" здесь. Почему Вам можно, когда другим нельзя? (хотя мне крайне не нравится это слово, но всё ж)

Вы ТОЧНО ничего не путаете? Я специально сейчас тему перечитал, чтобы понять, где это я так... опростоволосился. Слово было, но сказано не мной. И я попросил его не употреблять.

с уважением

0

98

Мартенс написал(а):

А писатель застрелился, хоть и не решал судьбы государств.

ну творческих людей обсуждать вообще сложно, гениальные люди в основной своей массе шизофреники, потому что, чтобы быть интересным, надо быть нестандартным, обладать исключительным видением. а это дорого дается.

Мартенс написал(а):

И прогнозы ученых неутешительны, количество страдающих депрессией возрастает во всем мире с космической скоростью.
Тема - как с ней бороться. Будем пить прозак?

возрастает, потому что ритм жизни ускорился. нам некогда остановиться, задуматься, посмотреть на себя со стороны. как зашоренные лошади мчимся к финишу не глядя по сторонам и не прислушиваясь к ритму своего сердца.
вот так и бороться. надо научиться медитировать. смотреть на происходящее, как будто нас здесь нет.
а что такое прозак?

0

99

dhope написал(а):

вроде долг свой выполнил

Гражданский долг - помогать ближнему. Нас ранее так учили. Сейчас это воспринимается по-другому, и потому мне Ваше недоумение понятно...

0

100

Я имела ввиду здешние места, а не только эту тему. Еле нашла. Но вот..врезалось в память, как удар хлыста. Мне было неприятно, отчего-то.

Флудилка » О чем вы сейчас думаете? » 23.01.13 23:16
dhope
Ответов: 999

Lea написал(а):
и им подобные радости
Пипец.
с уважением

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Борьба с депрессией