Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Борьба с депрессией

Борьба с депрессией

Сообщений 181 страница 200 из 210

1

Вопрос, собственно, вынесен в название темы. Почитал я форум, почитал... Многим из нас не просто, поэтому, думаю, что вопрос актуален.
Как вы боретесь с депрессией? Не с кратковременным упадком сил и настроения, а с качественной, затяжной депрессией, которая выносит мозг, размазывает человека и лишает уверенности в себе и своих способностях, заставляет считать себя моральным (и не только) уродом? Наверняка, многие с этим сталкивались. Что делали? Как восстанавливали себя? Думаю, нам всем в тот или иной период жизни могут помочь советы друг друга, какими бы абсурдными они не казались. Жду-с.

с уважением

0

181

velvet_season|0011/7a/32/3541-1456678147.jpg написал(а):

А что делать с беспричинным депрессняком?

Бывает и так что причины нет, точнее она есть всегда но не всегда на психологическом уровне. В этом случае смотря как далеко все зашло, может нужно обратиться к специалисту.
Тут необходимо соблюсти грань между тем чтобы пытаться как-то вытащить себя, создавая при этом дополнительный стресс и тем чтобы не уйти в это состояние надолго. Мне ни разу не удавалось)

+1

182

Для меня лучший способ нахождения путей решений внутренних вопросов  это медитация.
Любая депрессия свидетельствует что нужен шаг в перед-развитие. Жизнь не терпит торможения, это постоянное движение, главное направить себя в положительное развитие, а не на саморазрушение, как поступают многие, пытаясь забыться или убежать от проблем.
Всегда если есть проблема , значит есть и решение.
Как говориться "Выхода нет только из гроба!"

+2

183

А что делать с депрессяником, который мне сегодня поставил психолог..? Многолетняя затяжная депрессия.... Медосмотр сегодня походила у психолога... на профпригодность)))... Годна ... блин.... Годна..... А вся исполосолована шрамами... как снаружи, так и изнутри... А еще сколько их будет и стоит пережить... этих шрамов... Но ниче, живу, радуюсь солнцу, и вы тоже радуйтесь солнцу, тучке, каждому цветочку, каждой улыбке, прохладному ветру, что остужает кожу, упавшим, шуршащим листьям под ногами, рождению детей, свадьбе детей, занятиям всякими  видами спорта, вышивкой, кулинарией, макраме...  да даже с с бабульками у подъезда поздороваться, столько сразу нажилают))), сходить в магазин, накупить вкусняшек для себя,.... да ..всему.... к чему душа лежит!!!!
Я даже сама не знаю, проснусь ли утром или нет...
Ну выписал витаминчики Мg и фсе...
Девочки, радуйтесь жизни, один раз же живем, другой не будет... Вперед и с песней!!!!! Нефига киснуть!!!! Депресснашки всякие разводить!!! Ну погрустили чуток, и хватит. В конце то концов!!!!

+7

184

velvet_season
Чет приуныл
http://savepic.ru/9973441.gif

+4

185

Quicksilver
Да чет бывает.......

0

186

velvet_season
Не надо так  http://s7.uploads.ru/t/ENY6d.png

+1

187

Депрессия - очень коварная дама. По моим наблюдениям, её очень часто недооценивают. И утешают себя мыслью, что она как-нибудь сама пройдёт. Да, может и пройти, только время это будет вычеркнуто из жизни.

+3

188

У меня свой способ бороться с депрессией.Бывает так накатит,что хоть в петлю.Тогда я начинаю писать письма.Не знаю кому...,просто вымышленному адресату.Всю боль,всю обиду выплескиваю и формулирую.
Потом когда немного отпустит - перечитываю.Почему то становится легче.

+8

189

NimFa|0011/7a/32/1607-1422380529.jpg написал(а):

А что делать с депрессяником, который мне сегодня поставил психолог

они для того и существуют, чтобы обязательно что то находить))))
Думаю наше состояние зависит только от нас самих....

0

190

У меня никогда не было депрессии, но вот состояние, близкое к ней - да и не раз. Это был один из самых ужасных периодов моей жизни. И, с собственного опыта скажу, что нужно дать себе переболеть проблему, вызывающую уныние, которое к ней и приводит. У меня был (и есть) друг, который без лишних и ненужных вопросов просто обнимает меня и позволяет рыдать на его плече. К друзьям, которые  в то время пытались дать "активный пинок" вроде - сходить в клинику онкобольных или в детдом , чтобы увидеть реалии жизни и понять, что у других есть более глобальные проблемы, такие как борьба за жизнь, я за советом больше не обращаюсь, ведь учитывая особенности моего характера, мне это не поможет встрепенуться, а наоборот - в гроб загонит. Читаю книги, что любила в детстве (Бажова, Свифта, Три Мушкетера) или что-то из киберпанка. И, как бы смешно ни звучало- "Ксену" смотрю... Еще очень спасает рок, который я люблю, ведь подпевая и танцуя пусть под грустные, но очень любимые песни, чувствую себя живой.

+2

191

NimFa|0011/7a/32/1607-1422380529.jpg написал(а):

А что делать с депрессяником, который мне сегодня поставил психолог..? Многолетняя затяжная депрессия....
Ну выписал витаминчики Мg и фсе...

Витаминчики??? Бред. Это не к психологу нужно, а в спец центр, где помогают с этим недугом справится. В каждом не маленьком городе есть такой, должен быть.
Если совсем капец, то и госпитализация не повредит, если позволяют жизненные обстоятельства.
Не просто совет, опыт. Правда, отлежаться не пришлось - многое на кон поставлено было.А жаль...

+1

192

EricaMar
заинтересовал ваш способ.
попробую

0

193

я очень просто борюсь с депрессией. ложусь на кровать и довожу себя до состояния "не мертв, но и не обязан жить". так проходят выходные, а в понедельник на работу и О, чудо! Избыток свободного времени приводит к депрессии.

+1

194

Депрессия...да что это...вот на работе неделю назад узнала, что у сотрудницы рак 4 степени, и приговор 1,5 месяца...а ей 28 лет...какие психологи...жизнь одна девочки!!!

+4

195

Однажды одна красивая девушка показала  мне своё фото.  Позади неё сидела другая красивая девушка и нежно её обнимала.  "Видишь, - сказала она, - она поддерживает мою спину, я не могу на неё опираться". Вот это - депрессия. Это так, к слову...

0

196

У меня нет времени на депрессии

+3

197

Satine|0011/7a/32/1768-1462880052.jpg написал(а):

У меня нет времени на депрессии

Завидую
По теме - водка

+2

198

Кисуня|0011/7a/32/2750-1466326124.jpg написал(а):

у сотрудницы рак 4 степени, и приговор 1,5 месяца...а ей 28 лет...какие психологи...жизнь одна девочки!!!

Так подойдите и хлопнете ее по плечу со словами: "У тебя полтора месяца прекрасной жизни есть!"  Что? Цинично?  А Вы так и сказали по сути дела,ибо 90 процентов онкобольных  страдают реактивной депрессией и нуждаются в психотерапевте.
Все от избытка свободного времени?  Скажите это мальчику подростку,который в одночасье остался сиротой,Женщине,которая за день лишилась своих детей.Ничего,баба здоровая ,еще нарожает? Молодому парню,который на службе получил ЧМТ.Все только от избытка, а как же иначе?
Хряснете сердечника по спине-симулирует,язва тоже проходит от огромного количества работы и занятий.

Вы,уважаемые дамы,рано и поздно окажетесь в ситуации над которыми сейчас глумитесь.И когда к вам подойдет бравирующая особа с сообщением,что вы страдаете херней- я очень желаю вам вспомнить этот момент,когда это делали вы сами.

+6

199

Не позволяю себе впадать в депрессию.
Одного раза хватило. Перечёркивать душу нельзя позволять никому!
(главное, чтобы все были живы-здоровы!)

0

200

Laslor
Поверьте, на данный момент уж я точно не глумлюсь!!! Здесь я позитив всегда, а в жизни так хоть тож впади в депрессию!! Просто от таких ситуаций в чужой жизни, понимаешь,  что надо жить так как в первый и последний раз!!!

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Борьба с депрессией