Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » Генная инженерия когда-нибудь к этому придет

Генная инженерия когда-нибудь к этому придет

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Феня написал(а):

Я сама относительно себя не стала бы предпринимать ничего. Буду "донашивать" то, что имею)

Я ничего не имею, поэтому была бы возможность - поменяла бы себя, вдруг тогда бы что-то получилось?
По поводу детей - я бы позволила вмешательство в их жизнь не для последующего "размножения", а только потому что в условиях гомофобно настроенного общества представителям традиционной ориентации проще жить.

Феня написал(а):

Я тоже против вмешательства. Но нас не спросят. Кто спрашивает меня, хочу ли я есть генномодифицированные объекты?

Не хотите не ешьте. В этом мире есть куча вещей не упакованных в коробочки с неясным содержанием ингредиентов. И есть даже отдельное направление здоровой пищи. То же мясо вас никто не заставляет покупать.
Кстати, каким образом у вас соединяются вмешательство в человеческий организм на генном уровне и неприязнь к продуктам содержащим ГМО одновременно?

Феня написал(а):

Думаю, этот факт не прошёл бы мимо летописцев и историков. Предположим, город погряз в блуде и "грехе мужеложества". Бог насылает кару на этот город - чума. Сокращение численности приводит к переосмыслению горожанами своего "падшего поведения", и они перестают быть гомосексуальными в прежней мере. И, как следствие, осмысленное рождение нового поколения, без походов налево от гетеросексуальных отношений.Вы слыхали такие истории? Я - нет.

А вы не думали о том, что если в какие-то времена гомосексуальность являлась вариантом нормы, то о ней не стали бы говорить как о "падшем поведении" или "грехе мужеложества", ведь это всё было бы нормальным для всех. И зачем говорить о вещах которым не придаёшь значения, т.к. они варианты нормы? соответственно зачем какая-то кара в этом случае?

0

22

Slim написал(а):

выбор есть - вот моя мысль. другое дело, что многие не хотят заморачиваться делать этот выбор.

Выбора НЕТ! Моего ребёнка не пустили бы в пионЭрский лагерь, если бы не было хоть одной прививки. Это частный случай.
Говорю, если минздрав посчитает необходимым ради здоровья обколоть наших детей, так и произойдёт. Даже без всякой диктатуры. Кстати, а это не будет ли диктатурой, но на врачебном уровне? Тайно можно вкалывать под благовидными предлогами манту. (чёрт! сегодня подписала, что согласна, а вдруг не манту вколят?)

Slim написал(а):

минеральные ресурсы (т.е. полезные ископаемые и пр. небелковое) и биоресурсы (т.е. флора и фауна, используемая человеком в / для жизнедеятельности)

А как же другие виды? Очень мы оторвались от природы! Чему удивляться, ведь развитие человечества  стремится к ценрализации и упорядоченью. Скорее всего, будем и чипизированы, и обколоны тем, что нужно другим, и не всегда единичной личности на пользу, но обществу.
Примерно так.

0

23

ЯнеТакая написал(а):

природа мудрее человека.

Человек перехитрил природу уже в том, что отодвигает смерть с помощью медицины.
Интересовалась одной теорией, сеттлеретика называется. По эту теорию выделяются значительные денежные средства. Суть: с помощью неких уловок считывают информацию со всех клеток организма, перекладывают в электронный вид, моделируют электронно-натуральное сознание. И человек, чей образ был считан, продолжает жить, если во всём повезёт, вечно.
Человек постоянно старается перемудрить природу. И не птица, но летает.

ЯнеТакая написал(а):

да, согласилась бы, потому что в наше время все равно общество достаточно гомофобно. не хочу своему ребенку лишних проблем.
а перенаселение... с этим природа тоже что-нибудь придумает. несмотря на высокий уровень медицины и возможности выхаживания недоношенных детей, дети рождаются больные, все более изощренные вирусы появляются. скоро стряхнет нас с себя матушка-земля, выведет, как блох. 
а по-поводу ресурсов, просто надо думать и использовать все с головой, а не так, что сегодня я живу, а после меня хоть потоп.

Согласна с каждым словом.

0

24

Шанти написал(а):

По поводу детей - я бы позволила вмешательство в их жизнь не для последующего "размножения", а только потому что в условиях гомофобно настроенного общества представителям традиционной ориентации проще жить.

Я же хотела бы быть бабушкой. Овуляшка я. Но, если дети не захотели бы иметь своих детей, это их право.

Шанти написал(а):

В этом мире есть куча вещей не упакованных в коробочки с неясным содержанием ингредиентов.

Когда покупаешь мясо на рынке, кто мне даст гарантии, что его вырастили не на ГМ кормах?
Если серьёзно подходят к производству, и смогут вас убедить, что всё чисто, это будет стоить баснословно дорого. Не всем по карману.

Шанти написал(а):

Кстати, каким образом у вас соединяются вмешательство в человеческий организм на генном уровне и неприязнь к продуктам содержащим ГМО одновременно?

А подумать если. Как давно начались разработки по генной инженерии? То, что было тысячелетиями, миллионами лет уравновешено в генах, человек в течении лет 30-ти пытается под себя подстроить. Почему вы не проживаете в недостроенном доме, но почему спокойно употребляете недостаточно разработанную пищу? Будут исследования независимых экспертов, что подобная пища безвредна, буду спокойно употреблять.
Будут развиты приёмы в генной инженерии настолько, что генами смогут играть, как костяшками домино, ставя именно ту, что нужна, наступит доверие этой отрасли, то, почему бы и нет?
И начнём отращивать хвосты.

Шанти написал(а):

А вы не думали о том, что если в какие-то времена гомосексуальность являлась вариантом нормы, то о ней не стали бы говорить как о "падшем поведении" или "грехе мужеложества", ведь это всё было бы нормальным для всех.

Я беру во внимание библейское понятие греха. Там нет двусмысленности. И да. Про лесби ничего не сказано. Но могу предположить, что человечество давно вышло из матриархата, и в прежние времена не очень-то оглядывались на желания женщин, подавляя их. Если сейчас такое возможно))

0

25

Феня написал(а):

Выбора НЕТ!

ну лан, пусть у тех кто считает, что он есть - будет выбор. а у тех, кто считает, что его нет - не будет. аминь.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Феня написал(а):

если минздрав посчитает необходимым ради здоровья обколоть наших детей, так и произойдёт. Даже без всякой диктатуры. Кстати, а это не будет ли диктатурой, но на врачебном уровне?

страшное дело, эти врачи! прям не люди, а какая-то секта военизированная, бездетная, бездушная и беспринципная  :stupor:   ^^ 

ЗЫ:

Шанти написал(а):

А вы не думали о том, что если в какие-то времена гомосексуальность являлась вариантом нормы

Феня написал(а):

Я беру во внимание библейское понятие греха.

а что, прям весь-весь весь мир был погребен под христианством?

Отредактировано Slim (28.01.13 13:01:50)

0

26

Ой-оой..

Феня написал(а):

Когда покупаешь мясо на рынке, кто мне даст гарантии, что его вырастили не на ГМ кормах?

Так не покупайте мясо на рынке - купите себе свинью, курицу, кролика и растите мясо сами. Будете уверены. А если нет, то никто не заставляет вас есть мясо.

Феня написал(а):

Почему вы не проживаете в недостроенном доме, но почему спокойно употребляете недостаточно разработанную пищу?

Кхм. Многие люди живут в недостроенных домах, пока дом строится. Так делали все мои родственники, кроме тех, кто заселялся в государственные квартиры.
Лично я ничего не имею против генной инженерии, и жду не дождусь когда же продукты будут выращиваться искусственным путём. Для меня главное чтобы моя еда была не живой в момент потребления. Остальное не важно. Опять же - мой выбор.

Феня написал(а):

Я беру во внимание библейское понятие греха.

http://www.lada-largus.com/images/smilies/facepalm.gifhttp://www.lada-largus.com/images/smilies/facepalm.gifhttp://www.lada-largus.com/images/smilies/facepalm.gif
Каждому да по потребностям...
http://lisyonok.ucoz.ru/shtamp/04.gif

+1

27

Шанти написал(а):

Каждому да по потребностям...

Мне оно не надо, но если рассматриваем вопрос с тех времён по сегодняшний день, когда люди поклонялись этому богу, нужно приблизительно знать его характер. Вы так не считаете?)

0

28

Феня написал(а):

Мне оно не надо, но если рассматриваем вопрос с тех времён по сегодняшний день, когда люди поклонялись этому богу, нужно приблизительно знать его характер. Вы так не считаете?)

Оу! А я думала мы тут о будущем и генной инженерии...
Но если брать вопрос библейского бога.. Знакомство с ним у меня случилось ещё в не сознательном детстве, когда родителям пришлось меня крестить, потому что бабушка отказывалась "сидеть с дьяволёнком". Позже  сознательно посвятила изучению его "характера" и деяний в разных вариациях чуть больше четырёх лет.  Собственно по этому могу сказать - это не мой бог. Соответственно, лично мне как-то странно ориентироваться в жизни на библейские понятия и считать их нормой для себя, даже если речь идёт о "тех" временах  http://s3.uploads.ru/RkWDr.gif .

+2

29

Феня написал(а):

Напоминаю, что в результате вечного размножения появились на свет и мы.

Да ужжж, а я думала все время, что являюсь продуктом любви моих родителей. Теперь глаза открылись.

Феня написал(а):

Что скажут нам по этому поводу матери? Зачем они вовлекались в этот процесс вечного размножения, если не глупы они?

Тут вообще без комментариев http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif

Феня написал(а):

Slim написал(а):
кто, кто этот еще один творец франкенштейнов на наши головы? )))))
Мало гомофобов? Если во главе диктатуры станет гомофоб, вполне.
Вы дадите гарантию, что не возникнет диктатура? Я - нет.
И не нужно будет секретных агентов, чтобы прививать в роддомах всех детей. Это ж "на пользу обществу".

Читая вас Феня невольно задумываюсь, что вы просто развиваете тему, а не на самом деле думаете то, что пишете. Иначе это просто http://s3.uploads.ru/FauoG.gif
Гомофобы, а особенно идейные, страшны, но страшнее всего внутренние гомофобы, ненавидящие и не принимающие себя и от этого по сути являющиеся каннибалами, пожирающими и затравливающими себе подобных.

0

30

Ложь написал(а):

Гомофобы, а особенно идейные, страшны, но страшнее всего внутренние гомофобы, ненавидящие и не принимающие себя и от этого по сути являющиеся каннибалами, пожирающими и затравливающими себе подобных.

о, вот как раз в тему на днях почитала-ужаснулась. там было несколько мнений, но вот это особенно округлило мне глаза.

«Геи раздражают всех, даже друг друга»
БГ поговорил с тайными геями, работающими во власти, о проекте федерального закона о пропаганде гомосексуализма и педофилии среди подростков

сотрудник комитета по законодательству
Санкт-Петербург (возраст неизвестен)
____
«Как гей со стажем я могу с уверенностью сказать, что эта мера скорее вынужденная, нежели притянутая за уши в целях личного самовыражения господина Милонова. У депутатов партии «Единая Россия» сейчас и без них, сами понимаете, проблем куча. Если хотите, я могу объяснить, почему этот законопроект действительно необходим. Общество слишком «заигралось» в свободную любовь, а нам еще поколение надо вырастить. Педофилов, слава богу, скоро начнут кастрировать, теперь нам, всем сознательным гражданам, пришла пора заняться извращенцами — гомосексуалистами, которые не задумываются о последствиях своих действий. Речь идет не только о пресечении пропаганды, мы надеемся, что статья за мужеложство будет возвращена.

Пропагандой будут считаться абсолютно любые действия, направленные на насильственное привитие подрастающему поколению нездоровых общественно-социальных норм.

Сами посудите, если два мужика на детской площадке будут целоваться взасос перед вашим ребенком, вы что сделаете?»

Есть подозрение, правда, что чел либо не гей, либо мнение это придумано...

Отредактировано Slim (29.01.13 11:02:48)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » Генная инженерия когда-нибудь к этому придет