Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » Генная инженерия когда-нибудь к этому придет

Генная инженерия когда-нибудь к этому придет

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

На ум пришёл такой вопрос к каждому из вас.

Ориентация гомо, гетеро. Сейчас это так. Подавляющее большинство нас здесь признают себя гомосексуальными. Но, если подумать, гомосексуалы не продуктивные особи вида, а природа предусматривает поддержание численности для выживания вида. Выходит, гомосексуалы не созданы природой для решения этой задачи. Я рассматриваю гипотетическую ситуацию без возможности собственного размножения-искусственного оплодотворения. А так же, временно оставив вопрос перенаселения (это многогранный вопрос).

Ориентация гомо, гетеро. Сейчас это так. Ориентацию не выбирают, но можно подавлять в себе. Часто гетеролюди не понимают нас. Сложности с окружающими, родными, самими собой. Если бы была возможность корректировки ориентации путём изменения на генном уровне, воспользовались бы вы сами этим? Согласились бы, чтобы вашим детям делали "прививки" от гомосексуальности?

(Ловлю ваши тапки! :) )

0

2

Нет,не согласилась бы,и ничего менять не стала,будет меньше населения на земле,больше природных ресурсов останутся нетронутыми,и вообще не понимаю эту гонку за вечным размножением...

+2

3

Я думаю, к тому времени когда генная инженерия к этому придёт, и общество допустит вмешательство на генном уровне в человеческую жизнь, с проблемами толерантности будет давным давно покончено. И большинство людей будут рождаться бисексуальными или пансексуальными по умолчанию. Без проблем выбора раз и навсегда.

Но, если предположить каким-то образом что ученые и медики свободно вмешиваются на генном уровне в человеческий организм, а по земле продолжают ходить толпы гомофобов - я бы выбрала гетеросексуальную ориентацию для своих детей. Так проще жить.

И, да, была бы возможность  я бы с удовольствием сменила свою ориентацию на би. А ещё отрастила бы себе длинный гибкий хвост с пушистой кисточкой на конце http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

4

Феня написал(а):

Если бы была возможность корректировки ориентации путём изменения на генном уровне, воспользовались бы вы сами этим? Согласились бы, чтобы вашим детям делали "прививки" от гомосексуальности?

я бы всем, законодательно, принудила бы делать прививки от гетеросексуальности! пусть все будут одинакого любить всех! и тогда все друг друга будут понимать! и возможности счастья удваиваются для каждого   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

5

Феня написал(а):

Если бы была возможность корректировки ориентации путём изменения на генном уровне, воспользовались бы вы сами этим? Согласились бы, чтобы вашим детям делали "прививки" от гомосексуальности?

Нет, нет и нет. Ужас (((

Slim написал(а):

я бы всем, законодательно, принудила бы делать прививки от гетеросексуальности! пусть все будут одинакого любить всех! и тогда все друг друга будут понимать! и возможности счастья удваиваются для каждого

Ужас не меньший... Оруэлл и иже с ним отдыхают... ((((

Две крайности - один подход...
http://s2.uploads.ru/8a5tZ.jpg
http://s2.uploads.ru/gNwAb.jpg

И - к счастью стройными рядами...

с уважением

+2

6

Феня написал(а):

да нет, мне как-то не мешает) Вот кое-что другое я бы скорректировала. но это к теме уже не относится.)))
А детям - нет, ничего насильственно прививать бы не стала.

Феня написал(а):

гомосексуалы не продуктивные особи вида, а природа предусматривает поддержание численности для выживания вида.

Может, природе виднее, что и как предусматривать, а мы её, природные, планы несколько не так трактуем... Ведь вместе с тем, что "непродуктивный вид" - популяция-то меньше не становится. Ну, насколько мне известно).

Шанти написал(а):

А ещё отрастила бы себе длинный гибкий хвост с пушистой кисточкой на конце

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

7

dhope написал(а):

И - к счастью стройными рядами...

да да именно так! всех насильно на генном уровне тащить в счастье! принудительно!  http://s2.uploads.ru/pt1LX.gif 

если серьезно, я, на самом деле, вообще не сторонник вмешательств в генетику. природа сама образует так как считает нужным. и, если есть какая-то девиантность от основного течения, значит она нужна.

+1

8

Гало написал(а):

Нет,не согласилась бы,и ничего менять не стала,будет меньше населения на земле,больше природных ресурсов останутся нетронутыми,и вообще не понимаю эту гонку за вечным размножением...

Была дааааавно у меня одна знакомая. Она предлагала сбрасывать по две-три атомные бомбы на Земле каждый год. Она уже тогда ощущала приближение перенаселения... Такие вот методы сохранности природных ресурсов, путём сокращения численности.
Повторюсь, о перенаселении я тут не веду речь. Это сложный вопрос. Если хотите, могу и эту тему поднять.

Напоминаю, что в результате вечного размножения появились на свет и мы. Это так плохо, давать другому жизнь? Что скажут нам по этому поводу матери? Зачем они вовлекались в этот процесс вечного размножения, если не глупы они? Подумайте.

0

9

Шанти написал(а):

Но, если предположить каким-то образом что ученые и медики свободно вмешиваются на генном уровне в человеческий организм, а по земле продолжают ходить толпы гомофобов - я бы выбрала гетеросексуальную ориентацию для своих детей. Так проще жить.
И, да, была бы возможность  я бы с удовольствием сменила свою ориентацию на би.

Я сама относительно себя не стала бы предпринимать ничего. Буду "донашивать" то, что имею) Но если бы была возможность быть уверенной, что дети мои не будут гомосексуальными, я бы подстраховалась. И это не относится к вопросу внутренней гомофобии. Реально проще быть типичным представителем вида, чтобы было на одну трудность менее для них.

0

10

Slim написал(а):

я бы всем, законодательно, принудила бы делать прививки от гетеросексуальности! пусть все будут одинакого любить всех!

Да. Мысль!)) Двух зайцев убиваем: сокращение рождаемости, при том, что вид не исчезает совсем))
И все становятся терпимыми. Хотя.. не с кем бороться, не за что бороться - так скучно!)

Slim написал(а):

я, на самом деле, вообще не сторонник вмешательств в генетику. природа сама образует так как считает нужным. и, если есть какая-то девиантность от основного течения, значит она нужна.

Я тоже против вмешательства. Но нас не спросят. Кто спрашивает меня, хочу ли я есть генномодифицированные объекты? Порой, никакой информации нет об этом, при наличии в продукте ГМО.
Есть запрет на опыты с человеческим эмбрионом, с оговорками. Но под прикрытием этих оговорок тайно будут проводиться исследования. Думаю, не за горами, когда и мы узнаем о каких-то результатах этих опытов.

Простите, но я реалист.

0

11

dhope написал(а):

Ужас (((

А нас и не спросят. Думаю, что если возможность контроля за передвижениями каждого человека, без его на то согласия проговариваться, то воздействие в желательном направлении на человеческий организм, очень даже вероятностный шаг. А пока нет материальной базы - разработок. Потому нет и разговоров о перекройке человека.
А так, может, и хвосты войдут в моду.

0

12

Феня написал(а):

Напоминаю, что в результате вечного размножения появились на свет и мы. Это так плохо, давать другому жизнь?

,это неплохо,просто личное дело каждого,я и не берусь обсуждать или осуждать этот момент...

Феня написал(а):

Выходит, гомосексуалы не созданы природой для решения этой задачи.

,но ведь для чего то гомосексуалы созданы природой?))Ей виднее...природе то...)))

0

13

Lea написал(а):

Вот кое-что другое я бы скорректировала. но это к теме уже не относится.)))

очень интересно... А Вы создайте тему)

Lea написал(а):

А детям - нет, ничего насильственно прививать бы не стала.

Детям мы насильственно всё прививаем... И я не вполне уверена в качестве современных прививок. Мои дети перестали болеть гриппом, когда я перестала разрешать их инфицировать их насильственно через прививки. Я знаю, что ранние прививки (до одного года) могут убить-пригасить разум маленького человечка. Такой вот побочный эффект. Но продолжаем прививать младенцев!

Lea написал(а):

Может, природе виднее, что и как предусматривать, а мы её, природные, планы несколько не так трактуем... Ведь вместе с тем, что "непродуктивный вид" - популяция-то меньше не становится. Ну, насколько мне известно).

Я об этом думала. Если бы гомолюди являлись бы неким буфером для сдерживания размножения, то процент их очень бы колебался в разные периоды. От очень малых значений до очень значительных! Но процент более-менее стабилен! С размножением и перенаселением  нужно разобраться отдельно, потому не хочу сейчас особо трогать эту тему.

0

14

Феня написал(а):

не с кем бороться, не за что бороться - так скучно!)

чет да, эт я не продумала... ну люди такие люди - всегда найдут себе развлечение на замену )))

Феня написал(а):

Но нас не спросят. Кто спрашивает меня, хочу ли я есть генномодифицированные объекты?

а что, вас обычно кормят насильно? питаетесь тем, что дают? думаю в подобных вопросах как раз выбор то есть. или есть выбор уехать и жить там, где выбор есть )))) было бы желание...

Феня написал(а):

А нас и не спросят.  воздействие в желательном направлении на человеческий организм, очень даже вероятностный шаг.

а кому, кому желательном то? кто, кто этот еще один творец франкенштейнов на наши головы? )))))
как интересно будет производится это массовое воздействие? распылением? или секретными агентами во всех роддомах? одни теории заговоров вокруг... как страшно жить. а вы говорите скучно )))))))))))

Феня написал(а):

сбрасывать по две-три атомные бомбы на Земле каждый год. Она уже тогда ощущала приближение перенаселения... Такие вот методы сохранности природных ресурсов, путём сокращения численности.

чет больше похоже на методы сокращения всей Земли со всеми ресурсами и обитателями )))))))))

0

15

Феня написал(а):

процент их очень бы колебался в разные периоды. От очень малых значений до очень значительных! Но процент более-менее стабилен!

откуда данные? кто знает, сколько их было в каждом веке? может и колебался  :dontknow:

0

16

Slim написал(а):

а что, вас обычно кормят насильно? питаетесь тем, что дают? думаю в подобных вопросах как раз выбор то есть. или есть выбор уехать и жить там, где выбор есть )))) было бы желание...

Желание есть жить в привычном для себя месте. Я не перелётный человек. Этикетки на продуктах тщательно исследую... но ведь врут они! Когда чую подвох, не покупаю опасный продукт. ГМ соя у лабароторных мышей вызвала увеличение внутренних органов, вплоть до летального исхода. Продаются куски "натурального" копчёного мяса. Большиииие ломти. Апетитные. Дешевые... Понятно, что производитель не говорит о наличии включений в этот продукт. Если сделать из того же "теста" маленькие кусочки и подороже, как можно заподозрить, что это то же самое? Обман присутствует. Взятками прикрывают недостоверность информации.

Slim написал(а):

кто, кто этот еще один творец франкенштейнов на наши головы? )))))

Мало гомофобов? Если во главе диктатуры станет гомофоб, вполне.
Вы дадите гарантию, что не возникнет диктатура? Я - нет.
И не нужно будет секретных агентов, чтобы прививать в роддомах всех детей. Это ж "на пользу обществу".

Slim написал(а):

чет больше похоже на методы сокращения всей Земли со всеми ресурсами и обитателями )))))))))

Она была безумна. Со справкой. Но голова её (больших размеров) вмещала множество разнообразных сведений. Казалось порой, что она умнее окружения.
Землю не взорвать тремя яд.бомбами в год. Земля и ресурсы останутся, но кому нужны будут?

Slim написал(а):

откуда данные? кто знает, сколько их было в каждом веке? может и колебался

Думаю, этот факт не прошёл бы мимо летописцев и историков.
Предположим, город погряз в блуде и "грехе мужеложества". Бог насылает кару на этот город - чума. Сокращение численности приводит к переосмыслению горожанами своего "падшего поведения", и они перестают быть гомосексуальными в прежней мере. И, как следствие, осмысленное рождение нового поколения, без походов налево от гетеросексуальных отношений.
Вы слыхали такие истории? Я - нет.

0

17

Феня написал(а):

Вы дадите гарантию, что не возникнет диктатура? Я - нет.
И не нужно будет секретных агентов, чтобы прививать в роддомах всех детей. Это ж "на пользу обществу".

я думаю, что общество достигло такого этапа развития (социологически, философски, технологически), что прямая диктатура невозможна (исключаем пока малоразвитые страны и некоторые печально известные режимы, думаю и их конец не большими горами). в крайнем случае, долго не проживет. если углубляться, то это другая тема.
"польза обществу" не равно "польза конкретному ребенку" за которого решение принимают родители. я думаю, по любым подобным процедурам, если знает медсестра=знает общество=знает родитель. а это уже основа для вашего выбора, делать или нет.

Феня написал(а):

Предположим, город погряз в блуде и "грехе мужеложества". Бог насылает кару на этот город - чума. Сокращение численности приводит к переосмыслению горожанами своего "падшего поведения", и они перестают быть гомосексуальными в прежней мере.

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif
пытаюсь понять от кого все таки ждать подстав с сокращением населения - от Бога с чумой или мужеложцев?
ага, еще, где гарантия, что люди поймут за что чумой покарали? спишут все на ... (ну вы в курсе, кто исторический козел отпущения ;)) и по новой прелюбодействовать!

Феня написал(а):

Вы слыхали такие истории? Я - нет.

как не слыхали? вон в библии же точь в точь! ))))))))
а вообще, я придирчивая - в таких вопросах верю тока статданным! нет данных - нет фактов. все тока домыслы, ага ))))

ОФФ

Феня написал(а):

емля и ресурсы останутся

вы про какие ресурсы? только минеральные чтоль? а био - не ресурсы уже?

0

18

Slim написал(а):

я думаю, что общество достигло такого этапа развития (социологически, философски, технологически), что прямая диктатура невозможна

Зря Вы так считаете. Не прямая, но косвенная. Когда в руках одних находятся рычаги воздействия на других. Именно, что развитие общество позволяет это делать без шума и пыли) Вспомните истоки последнего экономического кризиса. Так понятно? Одна страна вполне может поработить весь современный мир. И не подвластны ей будут только "малоразвитые страны", дикие племена и Агафья Лыкова. Если такое может сделать единичная страна, то почему не сможет диктатор в той стране (если он достаточно умный человек) установить полную диктатуру, немного ослабленную для своей страны в чём-то, да других же реальную? ...И знаете, я удивлена была не раз, когда некоторые люди ратовали возвращение времён Сталина.
Слышала теорию спиралеобразного развития истории. Вполне допускаю, что с новыми рычагами воздействия возможна диктатура.

Slim написал(а):

"польза обществу"

- я намеренно взяла в кавычки. Часто государство навязывает нам что-то для пользы ребёнка, как единичного представителя общества.

Slim написал(а):

пытаюсь понять от кого все таки ждать подстав с сокращением населения - от Бога с чумой или мужеложцев?

От прелюбодеяний рождались дети! Они покрывали действия других грешных)) Ну всё Вам разжуй!)) шучу, если что... Это совсем другая история, из рода фантастики, так как я один в один не встречала в истории, а Библию до конца не прочитала. Но история про Садом и Гамору чем-то другим заканчивалась..

Slim написал(а):

а био - не ресурсы уже?

Чёрт их знает, как там их зовут по-научному! Думаю, это просто жизнь.
А жизнь людей тоже биоресурсы.. почему экологи за голову хватаются, не понятно? Биоресурсы-то увеличиваются :)

0

19

лан, давайте закончим с диктатурой в этой теме - сильно офф. пока что вижу смешение понятий в ваших постах. если интересно вам, можно пообсуждать отдельно.

Феня написал(а):

государство навязывает нам что-то для пользы ребёнка, как единичного представителя общества.

опять же, "навязывает" не равно "вас не спрашивают и вы обязаны это делать". выбор есть - вот моя мысль. другое дело, что многие не хотят заморачиваться делать этот выбор.

Феня написал(а):

От прелюбодеяний рождались дети! Они покрывали действия других грешных)) Ну всё Вам разжуй!)) шучу, если что... Это совсем другая история, из рода фантастики,

смешались в кучу люди, боги...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
короче, тут я вообще не успеваю за вашей мыслью, швыряет ее от мужеложцев к прелюбодейским детям и пр грехам с боговой чумой. больше не жуйте, пожалуйста, а то я в конец вывихну мозг себе  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Феня написал(а):

Чёрт их знает, как там их зовут по-научному!

минеральные ресурсы (т.е. полезные ископаемые и пр. небелковое) и биоресурсы (т.е. флора и фауна, используемая человеком в / для жизнедеятельности)

Феня написал(а):

А жизнь людей тоже биоресурсы

-  а это уже каннибализмом попахивает  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

20

Феня написал(а):

Но, если подумать, гомосексуалы не продуктивные особи вида, а природа предусматривает поддержание численности для выживания вида. Выходит, гомосексуалы не созданы природой для решения этой задачи. Я рассматриваю гипотетическую ситуацию без возможности собственного размножения-искусственного оплодотворения.

в природе происходят скрещивания видов, вот например мул произошел от скрещения осла и кобылы. так вот мул - бесплоден, не может иметь потомство. так природа защищается.
и наоборот, некоторые виды животных могут менять пол, если, например, самцов становится мало.
природа мудрее человека.

Феня написал(а):

да, согласилась бы, потому что в наше время все равно общество достаточно гомофобно. не хочу своему ребенку лишних проблем.

а перенаселение... с этим природа тоже что-нибудь придумает. несмотря на высокий уровень медицины и возможности выхаживания недоношенных детей, дети рождаются больные, все более изощренные вирусы появляются. скоро стряхнет нас с себя матушка-земля, выведет, как блох. :)
а по-поводу ресурсов, просто надо думать и использовать все с головой, а не так, что сегодня я живу, а после меня хоть потоп.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » Генная инженерия когда-нибудь к этому придет