Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Опровергая общеизвестные истины...

Опровергая общеизвестные истины...

Сообщений 21 страница 31 из 31

1

Народ зря не скажет. Если появилась расхожая фраза, пословица-поговорка, то на то были свои причины. Мы употребляем эти формулы в разговоре по случаю. Вздыхаем, поддакиваем, согласно качаем головой. А потом - мы ли сами, Судьба ли - опровергаем эти "истины".

И мне это нравится. Поделитесь, дамы, примерами из жизни. Или думаете, что у вас их нет?)

0

21

ЯнеТакая написал(а):

что прыгать в другую постель, когда прежняя еще не остыла - плохо.

кому плохо? кто придумал эти правила? а если и правда как пишет Lea - "накрыло", что тогда делать? как в прошлые века - выжидать "срок приличия"?

+2

22

ЯнеТакая написал(а):

этого я не говорила. я говорила о том, что прыгать в другую постель, когда прежняя еще не остыла - плохо.

Да я тоже этого не говорил. Думаю, и Леа этого в виду не имела... Да и вообще - строить отношения = прыгать в постель?
И еще - "человек в отношениях" ооооочень растяжимое понятие... можно годами "быть в отношениях" при абсолютно... гм... остывшей постели. В том-то и дело, что не всё черно-белое в этой жизни. Нюансов многовато, других красочек.
Опять же - только имхо.

+1

23

dhope написал(а):

И еще - "человек в отношениях" ооооочень растяжимое понятие... можно годами "быть в отношениях" при абсолютно... гм... остывшей постели.

и что же это тогда? запасной аэродром? потому что так удобно? кто-то готовит, а кто-то собаку выгуливает? мне это не понятно.

PeppiDL написал(а):

как в прошлые века - выжидать "срок приличия"?

а почему бы и нет? это необходимо для того, чтобы осмыслить себя нового, определить свои ошибки, отойти от предыдущих отношений. чтобы суметь начать новые отношения с чистого листа, а не на старых дрожжах натворить новых ошибок.

0

24

ЯнеТакая написал(а):

а почему бы и нет?

потому что все люди разные и темперамент тоже))) кто-то может выжидать, а кто-то нет))))

0

25

ЯнеТакая написал(а):

и что же это тогда? запасной аэродром? потому что так удобно? кто-то готовит, а кто-то собаку выгуливает?

При чём тут запасной аэродром? Постели остывают и разводы происходят иногда в разное время и по разным причинам. Нельзя всё под одну дуду.

ЯнеТакая написал(а):

мне это не понятно.

СкажИте, в Вашей жизни был подобный опыт? простите заранее за некую бестактность...

с уважением

0

26

PeppiDL написал(а):

потому что все люди разные и темперамент тоже))) кто-то может выжидать, а кто-то нет))))

так я свое мнение и не навязываю. это тоже всего лишь мое мнение. жаль, что это так.
просто люди любят "серые" оттенки, потому что так удобно. чтобы оправдать себя в той или иной ситуации. вместо того, чтобы определить принципы и следовать им.

0

27

ЯнеТакая
да при чем тут принципы)))) ни я , ни моя милая даже ещё разведены не были, а отношения у нас уже были)))) наши бывшие супруги остались ммм мягко говоря - разочарованными, а мы вместе уже 14 лет, ну и где логика?)))) если есть желание - построить можно все, что угодно и на чем угодно))))

+1

28

dhope написал(а):

СкажИте, в Вашей жизни был подобный опыт?

я пережила развод. когда я поняла, что так жить больше не смогу, я развелась. но даже когда было плохо в отношениях я не искала кандидатов, несмотря на то, что под конец любовь умерла. семья для меня святое. и новые отношения у меня начались только через год. когда я полностью отошла и сердцем и душой от замужества. когда мое сердце снова было готово любить.

0

29

PeppiDL написал(а):

если есть желание - построить можно все, что угодно и на чем угодно))))

PeppiDL, не оглядывайтесь на других, просто стройте свое царство света и добра (с) как Вы его видите и чувствуете...
Сколько людей - столько и мнений) И у всех - железная аргументация)

с уважением

0

30

PeppiDL написал(а):

а мы вместе уже 14 лет

я рада за Вас.

0

31

"Без труда не вытащишь и рыбку из пруда"
Да, нас так учили, меня так учили. И, вроде, тружусь, то так, то эдак. Но вот жешь, уже в который раз, "рыбка" - отнюдь не результат усердного труда, а просто удачи, совпадения! Результатом труда становятся больничные и выпотрашенное состояние, что я наблюдаю и у честных тружеников в округе. В то время как не совсем честные и не такие уж труженики этой рыбкой порой...объедаются. Так что, где-то тут закралась неувязочка, в этом тонком деле труда и рыбалки.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Опровергая общеизвестные истины...