Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Опровергая общеизвестные истины...

Опровергая общеизвестные истины...

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Народ зря не скажет. Если появилась расхожая фраза, пословица-поговорка, то на то были свои причины. Мы употребляем эти формулы в разговоре по случаю. Вздыхаем, поддакиваем, согласно качаем головой. А потом - мы ли сами, Судьба ли - опровергаем эти "истины".

И мне это нравится. Поделитесь, дамы, примерами из жизни. Или думаете, что у вас их нет?)

0

2

Ну, вот, к примеру. Говорят, "лучше синица в руках, чем журавль в небе".
Одна моя близкая знакомая имела работу, занимающую почти всё её время, и вполне недурно оплачиваемую. Однако дело это было "не её". А на то, что было "её"- шляпки, да, дамские шляпки (нет, не из итальянской соломки) - не оставалось времени.
Разум призывал к доходной работе, душа просила шляпного полета. В один прекрасный день она махнула рукой на разум и принялась за свое шляпное дело. Сперва шляпки примеряли только её знакомые, из доброго отношения к ней появились первые клиентки. А затем, неожиданно для неё самой, её шляпная авантюра стала ещё и прибыльным делом. И самое главное - она в упоении мастерила шляпки, и это было её "лучше", её "журавлик".
Опровержение, однако,...)

+2

3

а давайте опровергнем!!!!!
вот: лучше поздно, чем никогда!......ну вот фигушки!..
поздравление с днем рождения...ой, не поздравила...ой ёёёёй...напишу или позвоню сегодня..ну или завтра...ведь лучше поздно.....ХРЕНУШКИ!!!!!! не приятно то СЕГОДНЯ!!!!!
ой все болит, ниче не помогает.....надо бы ко врачу сходить-провериться......нет, сегодня замоталась,устала, лучше завтра....хренушки!!!! иди сегодня!!!!завтра может быть уже поздно!охохохо(злой смех тут такой)
я люблю тебя, мне тебя не хватает как воздуха, я уже не могу без тебя.....ты об этом узнаешь!!но не сейчас....потом....когда, блин, будет уже поздно!!!!!!
да много чего еще.....а вот тут еще одна истина: не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня!!!......а вот это можете опровергать уж сами........)))))))

+1

4

Маська написал(а):

лучше поздно, чем никогда!......ну вот фигушки!..

Вот лежу я по утрам под одеялом, после побудки будильником, и крутится в сонной голове, не желающей вставать на работу: "лучше никогда, чем поздно")))

Маська написал(а):

не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня!!!......а вот это можете опровергать уж сами........))

тут одно "то" другому "то" рознь.)http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif
Бывают такие дела порой, которые ну очень не хочется делать. Увиливаешь от их выполнения...и в одно прекрасное утро обнаруживаешь, что дела эти ..потеряли свою актуальность)).
Не часто,  http://s3.uploads.ru/z9gUh.gif  но бывает.))

+1

5

нуууууу..........я со своей колокольни сужу......я уже столько всего "опоздала" откладывая.........даже это самое "поздно" не помогло...и не изменить уж ничего(((((((((

0

6

Lea написал(а):

.и в одно прекрасное утро обнаруживаешь, что дела эти ..потеряли свою актуальность)).

Появились другие... не менее актуальные, но, может быть, более... по сердцу?)

с любовью

0

7

Lea написал(а):

Бывают такие дела порой, которые ну очень не хочется делать. Увиливаешь от их выполнения...и в одно прекрасное утро обнаруживаешь, что дела эти ..потеряли свою актуальность)).

Сопротивление не способствует успеху). Не понимаю расхожую истину, что надо героически преодолевать нежелание что-то делать. Говорят, есть такое слово "надо". У меня сразу возникает вопрос, - кому надо? Мне не надо...а если вам надо, вы и делайте!!!)

+2

8

dhope написал(а):

но, может быть, более... по сердцу?)

может быть...))

Мартенс написал(а):

Не понимаю расхожую истину, что надо героически преодолевать нежелание что-то делать. Говорят, есть такое слово "надо". У меня сразу возникает вопрос, - кому надо? Мне не надо...а если вам надо, вы и делайте!!!)

http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_78.gif  вот-вот!...Постигаю.)

0

9

Мартенс написал(а):

У меня сразу возникает вопрос, - кому надо? Мне не надо...а если вам надо, вы и делайте!!!)

так всегда и отвечаю))))

0

10

На чужом несчастье счастья не построишь
Вот закавыка какая. Особенно в личном плане. В этом плане вечно кто-то от кого-то уходит, или уходишь ты сам, чтобы "строить" это самое счастье где-то там, с кем-то другим. И остается кто-то, кому, мягко говоря, не радостно. Несчастливо ему. И в этой вселенской несправедливости - где-то двое сплетаются руками, и ими же строят свое счастье. А кто-то третий остается со своим "чужим" несчастьем.
Ах, да, как же, забыла: но, разумеется, его ждет на горизонте "его человек", которого он просто ещё не встретил, и нынешнее его несчастье - оно же к лучшему, ага.
Опровержнула.

0

11

почитал. загрустил...
и всё-таки ощущение... не совсем правильного вывода... или слишком уж обобщения... или... подумать надо.

с любовью

0

12

dhope,..ну,хоть почитали...)
Мои опровержения - они же не универсальные. Пусть оно будет не так...

0

13

Lea написал(а):

dhope,..ну,хоть почитали...)

да я всегда читаю... как минимум. А потом еще и думаю...

с любовью

0

14

Маська написал(а):

лучше поздно, чем никогда!......ну вот фигушки!..
поздравление с днем рождения...ой, не поздравила...ой ёёёёй...напишу или позвоню сегодня..ну или завтра...ведь лучше поздно.....ХРЕНУШКИ!!!!!! не приятно то СЕГОДНЯ!!!!!
ой все болит, ниче не помогает.....надо бы ко врачу сходить-провериться......нет, сегодня замоталась,устала, лучше завтра....хренушки!!!! иди сегодня!!!!завтра может быть уже поздно!охохохо(злой смех тут такой)
я люблю тебя, мне тебя не хватает как воздуха, я уже не могу без тебя.....ты об этом узнаешь!!но не сейчас....потом....когда, блин, будет уже поздно!!!!!!
да много чего еще.....а вот тут еще одна истина: не откладывай на завтра то, что можешь сделать сегодня!!!......а вот это можете опровергать уж сами........)))))))

а я бы выступила в поддержку этому высказыванию. и действительно, лучше поздравить завтра, чем вообще не поздравить. и к врачу лучше все таки сходить, хоть и позже, но сходить. не всегда слишком поздно.
опровергая данное высказывание Вы сравниваете его не с НИКОГДА, а с ВОВРЕМЯ. так что опровержение не пойдет.

Lea написал(а):

На чужом несчастье счастья не построишь

и тут попробую поддержать изначальную фразу.
Вы привели пример с уходом от кого-то. так все просто, если Вы увели человека из отношений, значит его можно увести. и с таким же успехом его уведут и из Ваших отношений. поэтому и не построишь счастья.
вот и получается, что сначала надо закончить отношения, а потом строить новые. уходить надо не к кому-то, а от кого-то.

как-то так...

0

15

ЯнеТакая написал(а):

так все просто, если Вы увели человека из отношений, значит его можно увести.

С тем же успехом можно сказать, что если увели - то там уже не отношения, а одна видимость их была.)

ЯнеТакая написал(а):

сначала надо закончить отношения, а потом строить новые.

То есть, если человека накрыли чувства во время состояния "в отношениях", то он должен выйти из него, отсидеться для приличия в уединении, а потом уже позволить себе проявить чувства к своему объекту?

0

16

Старый друг лучше новых двух
Вроде, не поспоришь. А вместе с тем, бывают такие друзья...друзья-друзья, настолько остающиеся где-то там, в пору вашего знакомства, что не могут соотнестись с Вами нынешним. Ведь человек меняется в течении жизни, а друг дней юности может воспринимать его по-старинке, так сказать. И однажды не понять, или удивиться внезапно открывшимся переменам, попросту, не совпасть.  И тогда появляется трещина в общении... Которую постепенно заполнят новые люди, воспринимающие Вас нынешнего без оглядок на "старое".

0

17

ЯнеТакая написал(а):

если Вы увели человека из отношений, значит его можно увести

По моемУ, может и глупому мнению, никого нельзя "увести" оттуда, где есть любовь, доверие и уважение. Вот убейте - не уходят от любви. Взаимной.
И потом - что значит - увели? Бычка на веревочке? Человек уходит, если видит, что нет либо возможности восстановить разрушенное, либо сил на восстановление оного. Я не говорю о причинах разрушения. Они могут быть разными, явными или размытыми, видными обоим, либо только одному... Речь не об этом.

ЯнеТакая написал(а):

и с таким же успехом его уведут и из Ваших отношений

Не вижу объективности вывода. Если ты, лопая вишню, подавился косточкой, то... не ешь вишню никогда... подавишься... и будешь давиться, давиться, давиться... Утрирую, конечно.
Простите толику сарказма.

с уважением

+1

18

dhope написал(а):

По моемУ, может и глупому мнению, никого нельзя "увести" оттуда, где есть любовь, доверие и уважение. Вот убейте - не уходят от любви. Взаимной.

согласна, но как всегда существует пресловутое НО: в отношениях бывают кризисы, когда люди устают от проблем, когда переходят в новый этап отношений. но любовь присутствует на самом деле. вот в этот момент и может появиться та самая, которая, как кажется и понимает лучше и проблемами не отягощена (потому что еще не коснулось), опять же новизна ощущений. и потом, женщины коварны, ой как коварны. так подводят, что потом сидит человек и думает, а на фига мне это надо было.

Lea написал(а):

если человека накрыли чувства во время состояния "в отношениях"

вот этого не понимаю. никогда не была в такой ситуации. не накрывало так. может быть потому, что находясь в отношениях просто не рассматриваю другие варианты. не знаю.

Lea написал(а):

С тем же успехом можно сказать, что если увели - то там уже не отношения, а одна видимость их была

так вот в том-то и дело, значит человек почему был в отношениях не любя и не желая этих отношений. уже плохой вариант.

dhope написал(а):

Если ты, лопая вишню, подавился косточкой, то... не ешь вишню никогда... подавишься...

это аналогия с другим: если один раз отношения не удались, то будешь бояться других отношений. а я о другом. предавший единожды, предаст снова.

0

19

ЯнеТакая написал(а):

это аналогия с другим: если один раз отношения не удались, то будешь бояться других отношений.

у меня это была аналогия именно с тем, о чём я говорил.

ЯнеТакая написал(а):

предавший единожды, предаст снова.

Новый гражданский Кодекс - развёлся - к стенке, прррредатель.  http://s2.uploads.ru/6s45F.gif

ЯнеТакая, я искренне уважаю Ваше мнение, но иной раз меня поражает ярко выраженная черно-белая палитра. Но это так, имхо

с уважением

0

20

dhope написал(а):

развёлся - к стенке

этого я не говорила. я говорила о том, что прыгать в другую постель, когда прежняя еще не остыла - плохо.

dhope написал(а):

иной раз меня поражает ярко выраженная черно-белая палитра

да, любить, так любить. стрелять, так стрелять. дело надо делать хорошо, либо не заниматься им вовсе. это то, как я считаю должно быть. сама от себя требую.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Опровергая общеизвестные истины...