Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Прозанастроение

Прозанастроение

Сообщений 161 страница 180 из 276

161

я открываю глаза по зову будильника, светит солнце, но ощущение радости как в детстве не посещает меня...
хмурюсь, бросая взгляд на подушку рядом с моей, она пуста.......
сон отступает... на его место приходит осознание того, что ты далеко...
километры... километры.... тысячи километров...........
встаю, ставлю чайник, закуриваю, натыкаюсь взглядом на пустую пачку от твоих сигарет........ сердце рвет...
из груди вырывается то ли вздох, то ли стон... больно...
иду пить кофе, автоматом ставлю на стол две чашки, достаю из холодильника молоко......... черт... я же пью черный... снова чья то невидимая, холодная рука сжимает сердце... я ощущаю физически как оно кровоточит в этот момент...
я всегда гордилась тем, что никогда не плачу... а сейчас? ... словно пятилетняя девочка, у которой отобрали куклу, взахлеб, до икоты...
а вечером... расстелю кровать, достану из под подушки футболку, которая все еще хранит запах твоего тела... обниму ее, растворяясь в материале, словно в твоих объятиях и закрою глаза................

...я просто хочу быть с тобой...

+7

162

Я прислоняю голову к стене и обхватываю руками. О чем я думала? Глаза полны непрошеных слез. Почему я плачу? Я опускаюсь на землю, злясь на себя за такую абсурдную реакцию, обхватываю руками колени и стараюсь сжаться в крошечный комочек. Может, если я сама стану меньше, бессмысленная боль тоже уменьшится?! Уткнув голову в колени, я плачу, не сдерживая слез. Плачу от потери чего - то того, чего у меня и не было. Глупо горевать о том, чего не было - о несбывшихся надеждах, разбитых мечтах, обманутых ожиданиях...
Мне никогда не приходилось сталкиваться с отказом..если не считать спортивных неудач...В романтическом плане я ничего не хотела. Я привыкла, что я слишком бледная, не ухоженная, неуклюжая - список моих недостатков можно продолжать бесконечно. Наверно поэтому я всегда всех отталкивала. Но ты......
"Прекрати! Немедленно прекрати! - кричит на меня мое подсознание, уперев руки в бока и топая от негодования ногой. - Забудь! Немедленно! Соберись! И хватит уже распускать нюни!!!".......

+2

163

Та, которой надо, сделает так, чтоб тебе не пришлось свои интересы отодвигать на задний план. Та, которой надо, будет хоть каждый день приезжать. Та, которой надо, не смотря на занятость, найдет 5 минут в день, чтобы услышать тебя. Та, которой надо, позвонит пораньше и попросит не ложиться спать, потому что еще перезвонит. Та, которой надо, не позволит тебе сидеть всю ночь онлайн. Та, которой надо, не то, что не забудет о твоем дне рождения, она проведет его с тобой.Та, которой надо, не даст повода думать, что больше не любит. Та, которой надо, не положит трубку, пока не выяснится все, и вы не помиритесь. Человек будет всегда рядом, даже если между вами километры. Она будет в тебе уверена, и даст тебе то же самое. Потому что, ей это действительно надо.

+6

164

Хотлось искать что- то красивое-интернетное, но все гениальное просто и от меня своими словами:
-Ты, вздох мой, с восходом солнца
-Ты, первая и последняя моя одновременная "Победа" и моё "Поражение" в Жизни
-Ты, та.., что просто пишет мне СМС и у меня ноги переплетаются при шаге...
-Ты, та единственная для которой хочу я рвать лепестки роз и укутывать твоё тело и дышать не ими -тобой единственной!
-Ты, та ради которой могу сутками не спать, не есть, не жить, и только увидев тебя дышать, надеяться - что смогу возле тебя спать и поняв что ты навсегда моя я засыпаю на твоём плече...
-Ты, та единственная, для которой я смогу перевернуть весь свой мир и любить лишь тебя ...
-Ты моя женщина.....
А я твоя навсегда....

Отредактировано Своя Н (13.05.13 23:07:48)

+2

165

Маrusya написал(а):

Та, которой надо, не позволит тебе сидеть всю ночь онлайн. Та, которой надо, не то, что не забудет о твоем дне рождения, она проведет его с тобой

Хорошо сказано, Маруся))
http://s17.rimg.info/556b43b07afed4656d79229880539e21.gif

Своя Н написал(а):

Ты, та единственная для которой хочу я рвать лепестки роз и укутывать твоё тело и дышать не ими -тобой единственной!

От, ведь)))
http://s19.rimg.info/3f309c7c4573b04e263912bbfbe574c8.gif

0

166

http://arcanumclub.ru/smiles/smile200.gif  улыбнуло и отвлекло)))))))

Ты никогда не медитировал? Уверен в этом? И никаких духовных практик не делал? Да ну, не может быть! Ты врёшь, вот же вот:

1. Когда ты в детстве кружишься от радости, ты знаешь что это эзотерическая практика? Так кружатся дервиши в суфизме (эзотерический ислам).

2. Когда ты в детстве, с замиранием сердца созерцал красоту, забыв думать, замерев, обратившись в зрение... Ты знаешь, что это практика дзен, практика остановки внутреннего диалога?

3. Когда ты в детстве мир считал чудесным, магическим и даже чувствовал это... Ты знаешь, что многие практики духовные направлены на очищение восприятия и восприятие мира как магического места?

4. Ты знаешь, что надавливание на глаза и смотрение "мультиков" - это духовная практика Тогал в тибетском буддизме, в Дзогчене?

5. Ты знаешь что детское дурачение и кривляние, и радость при этом, есть практика юродствования в христианстве, сталкинга в Кастанеде и безумной мудрости в буддизме?

6. Ты знаешь, что безусловная любовь, которую ты в детстве испытывал к родителям и ко всем, есть то же самое, что всеприятие, которое испытывают святые?

7. Ты знаешь что ощущение праздника и чудес, например в новогоднюю ночь - это ощущение Святого Духа? Ощущать Святой Дух - это ощущать Дух Праздника.

Итак, ты всё ещё сомневаешься в том, что когда-то делал духовные практики?

0

167

Родная душа - это тот, у кого есть ключи от наших замков, и к чьим замкам подходят наши ключи. Когда мы чувствуем себя настолько в безопасности, что можем открыть наши замки, тогда наши самые подлинные "я" выходят навстречу друг другу, и мы можем быть полностью и искренне теми, кто мы есть. Тогда нас любят такими, какими мы есть, а не такими, какими мы стараемся быть. Каждый открывает лучшие стороны другого. И невзирая на все то, что заставляет нас страдать, с этим человеком мы чувствуем благополучие как в раю. Родная душа - это тот, кто разделяет наши глубочайшие устремления, избранное нами направление движения. Если мы вдвоем подобно воздушным шарикам движемся вверх, очень велика вероятность того, что мы нашли друг в друге нужного человека. Родная душа - это тот, благодаря кому вы начинаете жить подлинной жизнью.
Ричард Бах, Мост через вечность

+2

168

Пройдя мимо человека, лицо которого  Вы даже не запомните,  так и не узнаете, что внутри него, такого серого и непримечательного происходит необратимый процесс. В нем рассекаются волны. С каждым шагом, он опустошается, чтоб никогда уже не стать прежним...
Пройдя мимо Вас, он криво улыбается...себе. Тому, что каждая жилка, каждая мышца и морщинка выражают что-то невыразимо печальное. И он смеется над собой, потому что больше не способен контролировать спрятанное глубоко внутри - оно отпечатывается на лице все глубже.

Вы проходите мимо, не почувствовав медленно истлевающей души. Вы проходите мимо человека без лица, без имени, без пола...мимо человека, потерянного в толпе. (sun)

http://s3.uploads.ru/t/wtHf7.jpg

0

169

Мы обязательно увидимся!
Едва коснувшись тебя, мои пальцы, щёки и губы тут же станут солёными. Мы так давно не виделись. Соскучились друг за другом. Мне о многом хочется тебе рассказать. Спрятавшись от шума и суеты, я присяду рядом, буду смотреть на тебя и молча, без слов, рассказывать свою историю. А ты, нежно обнимая меня в ответ, скажешь: "Всё в жизни так перемешано и так переменчиво. Ты же знаешь, что мне об этом известно лучше, чем другим." И мне станет так хорошо и спокойно от твоего ласкового шёпота. Будут моменты, когда и мне придётся успокаивать тебя. Я знаю как ты можешь злиться, с грохотом сметая всё на своём пути. И тогда уже я скажу тебе: "Тише-тише! Не надо так шуметь. Поверь мне, люди, живущие на нашей с тобой планете, не так уж плохи." И ты ещё немножко покапризничав из вредности)) снова станешь дарить тепло и ласку, отражая в себе лучики солнца. А ночью мы с тобой будем смотреть на звёзды. И слушать истории, рассказанные луной. Рядом с тобой луна умеет быть особенно-волшебной...
Осталось подождать совсем немножко...и ещё чуть-чуть...
И мы обязательно увидимся, потому что я в это верю!

+1

170

Трактирщик. Так. Значит, юный паж...
Дама. Стал седым ученым и умер, а вы все сердитесь на него.
Трактирщик. Вы целовались с ним на балконе!
Дама. А вы танцевали с дочкой генерала.
Трактирщик. Танцевать прилично!
Дама. Черт побери! Вы шептали ей что-то на ухо все время!
Трактирщик. Я шептал ей: раз, два, три! Раз, два, три! Раз, два, три! Она все время сбивалась с такта.
Дама. Смешно!
Трактирщик. Ужасно смешно! До слез.
Дама. С чего вы взяли, что мы были бы счастливы, поженившись?
Трактирщик. А вы сомневаетесь в этом? Да? Что же вы молчите!
Дама. Вечной любви не бывает.
Трактирщик. У трактирной стойки я не то еще слышал о любви. А вам не подобает так говорить. Вы всегда были разумны и наблюдательны.
Дама. Ладно. Ну простите меня, окаянную, за то, что я целовалась с этим мальчишкой. Дайте руку.
------
Трактирщик. Все равно. Я счастлив, что вижу вас.
Дама. Я тоже. Тем глупее. Ладно. Плакать я теперь разучилась. Только смеюсь или бранюсь. Поговорим о другом, если вам не угодно, чтобы я ругалась, как кучер, или ржала, как лошадь.

0

171

Любовь, как звезда Давида, нарисованная на спине, притягивает все пули, в том числе не предназначенные для тебя. Даже те, кто прежде был добр, начинают ее видеть и испытывают искушение, не говоря уже о случайных прохожих. И однажды Господь, который, вообще говоря, милосерден, разглядев между земных теней сияние этой проклятой желтой звезды, не откажет себе в божественном праве прислать фиолетовую молнию, которая поразит и звезду, и тонкую кожу, и грудь и, отразившись от креста, или что ты там носишь на шее, найдет сердце и разнесет его в клочья. Это неизбежно, и можно только просить – не сейчас, пожалуйста, еще не сейчас… А пока она, звезда, все жжет и жжет самое беззащитное место между лопаток, и только когда ты обнимаешь меня сзади и я прижимаюсь спиной к твоей груди, я чувствую себя спасенной. (c)

+4

172

Вот - мой человек. Я его не боюсь. Он очень сильный, потому что очень много ест; он - Всеядный. Что ты жрешь? Дай мне!
Он некрасив, потому что без шерсти. У него мало слюней, и ему приходится умываться водой. Мяучит он грубо и слишком много. Иногда со сна мурлычет.
Открой мне дверь!
Не понимаю, отчего он стал Хозяином: может, сожрал что-нибудь необыкновенное.
Он содержит в чистоте мои комнаты.
Он берет в лапку острый черный коготь и царапает им по белым листам. Ни во что больше играть он не умеет. Спит ночью, а не днем; в темноте ничего не видит; не знает никаких удовольствий: не жаждет крови, не мечтает об охоте и драке, не поет, разнежившись.
Часто ночью, когда я слышу таинственные, волшебные голоса, когда вижу, как все оживает во тьме, он сидит за столом и, наклонив голову, царапает, царапает своим черным коготком по белым листам. Не воображай, будто я думаю о тебе; я только слушаю тихое шуршание твоего когтя. Иногда шуршание затихает: жалкий глупец не в силах придумать никакой другой игры, и мне становится жаль его, я - уж так и быть! - подойду к нему и тихонько мяукну в мучительно-сладкой истоме. Тут мой Человек поднимет меня и погрузит свое теплое лицо в мою шерсть. В такие минуты в нем на мгновение бывает заметен некоторый проблеск высшей жизни, и он, блаженно вздохнув, мурлычет что-то почти приятное.
Но не воображай, будто я думаю о тебе. Ты меня согрел, и я пойду опять слушать голоса ночи. (с)

+3

173

dhope
Кот... очень....спасибо....

0

174

Ты пахнешь сексом. Но не тем семейно-бытовым, в темноте, под тяжелым одеялом, ровно в два часа ночи, когда дети спят уже наверняка. Нет, другим. С порванными чулками, со вдребезги разбитой посудой, одним движением сметенной со стола, с искусанными в кровь губами, с утробным хищным рычанием и рубиново-алым блеском губ, приоткрывающим острые клыки. Ты пахнешь расцарапанной спиной и по-снайперски метким укусом в горло. Ты пахнешь сырым семенем, соленой горечью в растрепанных волосах, на щеках с резко, почти воинственно очерченными скулами. Ты пахнешь блестящим бисером пота на напряженной упругой коже, звенящей натянутой тетивой, чувствующей вес стрелы. Ты пахнешь суженными зрачками пантеры, растянувшей черное гибкое тело в охотничьем прыжке. Ты пахнешь уже не стоном, ты пахнешь бесстыдным криком яростного безумия жизни, сметающего все на своем пути...

Что можно ответить на эти слова? Разве что сделать быстрый неуловимый шаг, сведя дистанцию между телами на нет, прищуриться, и, тихо рассмеявшись в горячий открытый рот, показать наглядно, как можно целоваться, когда в груди зашкаливает убийца март, когда шальная весна на кончиках пальцев вдруг превращается в огонь, от которого медленно и красиво начинает тлеть реальность.

(с) Аль Квотион

+2

175

Я люблю тебя мой сладкий, нежный котенок.
Ты можешь в это иногда не верить, можешь говорить что угодно, но я Люблю тебя! ТЕБЯ, ТЕБЯ и только ТЕБЯ!
Я поняла давно, что ты моя частичка, я растворилась в этом чувстве, в этой уверенности неразрывности и неделимости нас на два. Это невозможно, ненужно и абсурдно. Даже мысль о том, что я останусь без тебя   - это маленькая смерть.  Поэтому я стараюсь гнать от себя такие мысли.
Знаю, что я не идеал, не предел мечтаний, что постоянно делаю ошибки, партачу, заставляю тебя хмуриться, но поверь это небольшие глупости. Твоя улыбка, твой смех, твой до одури родной теплый взгляд  самое ценное в моей жизни.
   Говорят, что когда встречаются два сердца, предназначенных друг другу, то в тот момент на небе зажигается новая звезда,она хранит влюбленных и освещает их путь.  Я верю в это. В то, что наша звезда никогда не погаснет, что она будет самой яркой на небосводе. Ее свет поможет не раз найти путь к счастью, когда накатит отчаяние, когда  будут опускаться руки, когда слезы обиды будут застилать глаза... она спасет нас, уверенна.
   Когда я смотрю на тебя, то невольно улыбаюсь. Теплота разливается по всему телу... конечности становятся ватными... наверно в этот момент выгляжу глупой дурочкой, но это не имеет никакого значения. Чувствуешь ли ты мой взгляд на себе? Думаю да..., но ты не подаешь вида, от этого моя улыбка становится еще шире...)))
   Твой голос я знаю наизусть. Малейшая смена интонации, которую не заметит посторонний, может заставить сердце сжаться или наоборот гореть. Нельзя представить себе момент, когда не будет возможности его услышать... этого не будет, НИКОГДА.
   Ты чудо, которое подарил мне всевышний...  ты пушистый комочек счастья, который не хочется выпускать из ладоней... ты МОЯ... МОЯ...МОЯ...
... я просто ЛЮБЛЮ тебя...

+3

176

Счастье — это не кофе в постель, и не «я тебя люблю» после секса, не завтраки-обеды — ужины, не большие зарплаты, не рука, открывающая твою дверь машины и не ни к чему не обязывающая улыбка. Не походы в кино, не вопросы «как дела?»... Это осознание, что есть то место, где тебя всегда так ждут... Ждут с любовью, с теплотой немножко, с грустью без условий и их всегда так ждут. Ждут на минуту, ждут на секунду, ждут на неделю... Ждут на всю жизнь.

+2

177

Счастье - это когда нет нужды задавать себе вопрос: "А ждут ли меня сегодня? Ждут ли так, как ждали вчера?".

+1

178

Мам, мам… как-то так…
не получилось из меня Герды! Я боюсь снежных королев, и мне не симпатичен слабохарактерный ледяной Кай. Жизнь почему то мало похожа на сказку.. или рай … чувствуется острая нехватка добрых принцесс и фей … Зато, знаешь, …оленей, разбойников да воронья….!!!!!!
Не вышло, мам, из меня Сольвейг . Мне надо здесь и сейчас, не хочу ждать. Кстати, про Пера - все-таки у него глаз тролля и уж очень искусен врать. Мам, я устала от сказок, научилась сама побеждать драконов и ходить за три моря, если надо,- даже в железных сапогах…
Мам, я простужена близкой осенью на всю голову… жёлто-красным выжжено в душе. Вроде говорят, всё движется по спирали, а я вот гну да гну из множества ломанных - одну… прямую - свою. Не переживай, с виду-то я кроткая, нежная такая девочка, девочка-пай…Знаешь, мам, действительность всё чаще напоминает шоу, в котором клоуны или сошли с ума, или перепились вдрызг…
Мам, мам, я знаю, ты всё ещё видишь меня ангелом с чистым и светлым челом…
Но, мам, мамочка, может быть и ангелы мучительно больно выбирают свой цвет…
Твой ангел, мам…
как-то так…

Отредактировано Августова (30.08.13 10:24:24)

+2

179

В жизни обязательно должны быть паузы. Такие паузы, когда с вами ничего не происходит, когда вы просто сидите и смотрите на Мир, а Мир смотрит на вас. (c)

+1

180

Если посмотреть на мир глазами невлюбленного человека, то он  не видит красок. Для него мир существует, как бытие, как материя. Я бы сказал, скучен и невместителен. Когда смотришь на мир влюбленными глазами, то мир полон красок. И не таких красок, которые можно было бы описать в бытие. Любовь - это  и трель соловья, и вселяющая надежду радуга на небосклоне, и шум деревьев в лесу, и порхающие бабочки и стрекозы, желающие друг друга. То есть мир глазами влюбленных - это аура непробудного счастья. pins! я тебя люблю, как в первый и последний раз, на всю жизнь. Ты для меня сердце, стучащее в груди, ты для меня ветер, который волнует, ты для меня лес, который очарует, ты для меня море, которое подкрепляет мою любовь бушующей страстью.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Прозанастроение