Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Прозанастроение

Прозанастроение

Сообщений 121 страница 140 из 276

121

Хорошо идти, когда зовут. Ужасно - когда не зовут. Однако лучше всего, когда зовут, а ты не идешь...
(с) Довлатов

+1

122

как же это больно...рубить сад, который вырос за много лет...а потом ещё выкорчевывать воспоминания...все счастливые моменты...всю радость..страсть...нежность...грусть...боль...боль в первую очередь, но она остается... все остальное, почему-то погибает, а она остается...и дыры в душе тоже остаются... на том месте, где были воспоминания...
как же это трудно... начать сажать новый...выискивать для него место в сердце...чистое, без рытвин...без шрамов...что бы не смешивать со старым садом...не вносить туда боль из прошлого...потому что новое, чистое, светлое...
как же это сложно... учиться снова радоваться...без тебя...отращивать крылья...без тебя....справляться с проблемами...без тебя...пробовать влюбиться...не в тебя...
а, потом, когда только-только начинает получаться...когда почти научилась жить с этой болью (которая, почему все равно никуда не девается, хоть ты тресни)...когда новый сад начинает давать всходы...когда учишься за ним ухаживать...раздается телефонный звонок...и ты говоришь, что мы поспешили...что совершили ошибку...что тебе плохо без меня...и ты больше так не можешь...
...и...накрывает так, что становится страшно...больно...горько...и, оказывается, что старый сад никуда не делся...где был, там и остался...я просто перестала туда заглядывать...потому что именно в нем живет та сама боль от которой, как ни старалась...
...а... откуда тогда дыры...которые в душе...и шрамы....если сад весь на месте...и воспоминания тоже...и любовь совсем-совсем никуда не делась...она просто сидела тихонечко в сердце и училась дружить с болью....
...и что теперь делать с новым садом...он же не виноват...он же совершенно ни в чем не виноват...и от этого тоже больно...и ещё стыдно...потому что выбор-то очевиден...
...потому что это невероятно больно, трудно и сложно...это почти невыносимо...слышать, как плачет любимая женщина...так долго любимая...целую жизнь...

+4

123

Счастье измеряется в секундах, главное создать их самой не менее важно поймать их своими широкими объятиями. (Прошу обратить внимание на слово «должна») – до сих пор я так и считала. Но всегда при этом отмечала, что брак, как и просто длительные отношения, возможны с человеком, с которым мне не нужно притворяться, можно быть такой, какой я есть и получать при этом максимально возможное количество положительных вознаграждений.

0

124

Телефонные звонки каплями,
Электронные письма факсами.
Все слова твои граблями
По синему лбу клацали.
По моему лбу стукались
И переливами радовали.
А так хотелось чувствами
В душе твоей застрять намертво.
Душой моей вмазалась,
Покайфовав вычеркнула.
Не подсказав в путь отправила,
И грабли под ноги кинула.
Под глаз нечаянно двинула.
Серьгу расколола начисто.
Грабли в угол закинула
Решив все проблемы запросто.
А я с синяками бедная,
От грабель в страхе присевшая,
Пишу смс сообщения
Упорная и безутешная.
Твое внимание каплями
И поздравления факсами.
Твои слова граблями
По гипсу незвонко клацали.
(с)

+1

125

Я знаю, что такое влюбленность: это сон без кошмаров, блуждающий и мечтательный взгляд, нежные поцелуи, волшебное настроение круглые сутки, заброшенная работа, позабытые дела, свет впереди тоннеля и зарядка по утрам… это ощущение эйфории лишь от одного его “привет” на том конце провода.

Я знаю, что такое любовь: это эго, полностью растворившееся в чем-то еще малознакомом, но уже очень важном, сладкая дрожь по всему телу от простого прикосновения, беспрерывные телефонные звонки и смс-ки, уверенность в себе, растрепанные волосы по утрам; и улыбка, которая выдает тебя лучше любых слов и уверений…

Я знаю, что такое разлука: это боль, которая постепенно начинает затмевать смысл жизни, кофе вперемешку с коньяком и снотворным, слезы в подушку, вечно опухшие глаза, это желание поселиться на необитаемом острове. Презрение к себе и ненависть к воспоминаниям…

Я знаю, что такое одиночество: это разбросанные в беспорядке вещи, безумно – философские записи в дневнике, свеча с полуистлевшим фитилем, надкусанный кусочек шоколада, без перерыва работающий телевизор и чувство холода внутри…

Я знаю, что такое ненависть: это невероятная работоспособность, какие-то слишком умные книжки, аккуратный маникюр и новая прическа, бесконечные поездки по третьему кольцу и разговоры с самой собой на сугубо отвлеченные темы… и… желание отомстить…

Я знаю, что такое безразличие: это заброшенные в дальний угол фотографии, стертый номер телефона, теперь уже всегда имеющееся при себе таблетки валерьянки, легкая раздражительность, циничная улыбка и разговоры “ни о чем” при случайной встрече…

+1

126

Дым от сигареты тонкой струйкой вьется к потолку. Красиво. Смыкаешь веки, наконец-то какое-то подобие отдыха и тишины. Город погружается в темноту, несущую за собой тишину. Время вокруг словно застывает, ты не слышишь окружающие звуки…всего лишь тишина, граничащая с твоим маленьким безумием. Тишина, такая как бывает в августовской ночи, когда сердце непривычно щемит, когда желаешь, чтобы мечты стали реальностью, когда забываешь о плачевности этой реальности. Мобильный давно молчит, ты знаешь, что он работает только на входящие…такие редкие…такие приятные…такой одинокой. Ты пытаешься себя убедить, что это не так, но вновь погружаешься в тишину, в которой ты одна и с каждым разом эта тишина поглощает тебя все больше.
Глубокий вдох. Сизый дым от сигареты, а на душе такая нестерпимая грусть. Раздавливаешь окурок в пепельнице и садишься на пол. Прижимаешь к груди колени и опускаешь них голову. Днем ты не так одинока, как ночью. А сейчас грустно, хочется что есть силы кричать, или просто разрыдаться. Но, кажется, даже на это сил не осталось.
Вымотанная работой, брошенная друзьями, любимой…Ты остаешься в этой зловещей тишине. Видишь, как по стене ползет тень, такая призрачно манящая, что ты забываешься. Тебе кажется, что вот-вот в комнату зайдет человек. Этого не происходит. Ты слишком много мечтаешь.
Встаешь с пола и идешь к дивану, перед которым на столике тебя ждет твой ноутбук и чашка крепкого, обжигающего горло кофе. Твои вечные спутники.
Просматриваешь входящие – пусто. Что ж, ты это ожидала. Отстранившись от ноутбука, откидываешься на спинку дивана. Тебе еще никогда не казался таким красивым твой потолок. Кажется, ты сходишь с ума. Улыбаешься. А ведь действительно сходишь. Сигареты и кофе, кофе и ноутбук, ноутбук и сигареты. Замкнутый круг, в котором ты одна...

+4

127

У тебя есть совесть?
— Пара таблеточек и джин-тоник помогут мне об этом забыть.

0

128

Можно вот так вот мотаться, быть усталым, измотанным, иметь серьезные финансовые проблемы, быть простуженным и при этом быть абсолютно счастливым! абсолютно!
Ну, просто по той причине, что тебя ждут. И не просто, знаете, так ждут... А ждет та, которая тебе нужно чтобы тебя ждала...

Е. Гришковец.

+3

129

Не люблю законы. Не люблю законы и не хочу всю жизнь быть рабом своего будильника. Не хочу всю жизнь мечтать, не хочу проходя мимо витрины думать мне нужно работать пол года, чтобы купить вон ту вещь…нет, нет!!
Что вы хотите получить от жизни? Почет? Деньги?...Я хочу получить жизнь и от того я живу сейчас и не жду завтра.

0

130

Аносов довольно долго молчал. Потом протянул неохотно:
- Ну, хорошо... скажем - исключение... Но вот в большинстве-то случаев
почему люди женятся? Возьмем женщину. Стыдно оставаться в девушках, особенно когда подруги уже повыходили замуж. Тяжело быть лишним ртом в семье. Желание быть хозяйкой, главною в доме, дамой, самостоятельной... К тому же потребность, прямо физическая потребность материнства, и чтобы
начать вить свое гнездо. А у мужчины другие мотивы. Во-первых, усталость от холостой жизни, от беспорядка в комнатах, от трактирных обедов, от грязи, окурков, разорванного и разрозненного белья, от долгов, от
бесцеремонных товарищей, и прочее и прочее. Во-вторых, чувствуешь, что семьей жить выгоднее, здоровее и экономнее. В-третьих, думаешь: вот пойдут детишки, - я-то умру, а часть меня все-таки останется на свете... нечто вроде иллюзии бессмертия. В-четвертых, соблазн невинности, как в моем случае. Кроме того, бывают иногда и мысли о приданом. А где же любовь-то? Любовь бескорыстная, самоотверженная, не ждущая награды? Та, про которую сказано - "сильна, как смерть"? Понимаешь, такая любовь, для которой совершить любой подвиг, отдать жизнь, пойти на мучение - вовсе не труд, а одна радость. Постой, постой, Вера, ты мне сейчас опять хочешь про твоего Васю? Право же, я его люблю. Он хороший парень. Почем знать, может быть, будущее и покажет его любовь в свете большой красоты. Но ты пойми, о какой любви я говорю. Любовь должна быть трагедией. Величайшей тайной в мире! Никакие жизненные удобства, расчеты и компромиссы не должны ее касаться. (с)

+2

131

вырванный из контекста Купринский посыл становится как-то именно посылом )))

+2

132

Если вы можете:

- начать свой день без взбадривающей порции кофе;
- всегда быть жизнерадостным и не обращать внимания на боли и недомогания;
- удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами;
- есть одну и туже пищу каждый день и быть благодарным за это;
- понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени;
- пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека,
когда все идет не так не по вашей вине;
- спокойно воспринимать критику;
- относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому;
- обойтись без лжи и обмана;
- бороться со стрессом без лекарств;
- расслабиться без выпивки;
- искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи,
религиозных убеждений, политики и сексуальной ориентации...

...значит, вы достигли уровня развития своей собаки.

расти и расти...

+1

133

Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, - сказал Маленький принц, поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую... - И все напрасно... Глаза слепы. Искать надо сердцем.

@ Маленький принц

+1

134

решила именно всё таки сюда разместить. именно вот такое настроение

0

135

Однажды я провела в северном городе три дня, из которых лучше всего помню белый потолок, замерзший залив и предутреннюю мысль: "я бы много плакала, будь у меня только одна жизнь".
И потом я долго пыталась представить, как проводят свои дни люди с единственной жизнью. Знать, например, что ты никогда не сменишь имени, лица и профессии. Всегда жить в одной и той же стране с одним и тем же человеком. Точно представлять, когда у тебя за окном начнётся зима, а когда лето, и быть обреченным на последовательное течение сезонов.
<...>
И если бы у меня было ровно одно счастье, как бы я держалась за него, как бы плакала, расставаясь. Сейчас мне на плечи садятся разные птицы, и сама я сажусь на разные плечи, ветки и провода, и сколько бы ни было счастья здесь и сейчас, я могу себе позволить это потерять. Когда бы я пела иногда томным женским баритоном, это был бы романс "две верных подруги, лёгкость и подлость"- потому что в свободе много вероломного, если ты не птица, а плечо, ветка или провод. Сама-то я связалась бы с человеком, который говорит "ты моя радость, но я могу позволить себе тебя потерять"? Да в  лес пошёл такой человек, я считаю.
И как оно - быть тем, кто не может ничего потерять, ни земли, ни любви, ни жизни.
Не знаю, сколько ни думала, одно только понимаю - я бы много плакала тогда.
(c)

+1

136

Близость людей она не в сексе. Она в близости душ. Когда держишь человека за руку и понимаешь как ты нужен ему. Когда твоя забота - это незаменимое спасение от сумасшествия. Это как мама кошка кладет на своего слепыша лапу и он чувствует, он уверен, что он кому-то нужен. Что за него разорвут горло любому. Секс тут не при чем.
Близость людей в мыслях. Когда они просыпаются леденящим утром, а за окном ураган и колкие снежинки впиваются под воротник, а рядом под пушистым одеялом сопит она. Та, с кем сон принимает особую сладость. Это как яблоко на палочке опущенное в карамель. И порой ты не чувствуешь даже что кто-то с тобой рядом. На столько она родная и вы как единое целое. И секс тут не играет никакой роли.
Близость людей в словах. Когда у тебя нет денег, работы, или какого-то иного блага тебе шепчут на ухо «я помогу», «мы справимся» и вместе преодолеть эти проблемы гораздо легче. Когда твои бронхи выворачивает от боли, и голова уже начинает кружиться от кашля, она приносит тебе горячий чай и крепко обнимает, чтобы стало теплее. И ты ведь совсем малышка. И никому не отдадут тебя. Как??? Чтобы кто-то другой имел возможность дотрагиваться до этих колючих плеч, до этой жилистой шеи, до этих тоненьких коленок. Близость людей в сердцах. Секс тут не при чем…

+4

137

Можно всех любить, и будет рай, всех ненавидеть- будет ад, а также можно быть реалистoм и потреблять адорайский коктейль. (с)

0

138

Снег по весне... Не просто так! Природа намекает людям, что холод поселился в нас! Тем самым мы друг друга губим... Соц-сети полонят наш быт. Мы забываем об огне! Огне- что в сердце любящих горит! В тебе и мне! В тебе и мне! Пишите письма, говорите! О том, что в мыслях вас тревожит. И станем капельку добрее, тем самым путь Весне проложим...)))) накипело..............(с)

0

139

Active! Вы уже с предупреждением??? Я не так часто здесь бываю.... Но... Однако.....)))
ХХХ, тебе...:)

Шах и мат…
И я уже твоя…Что ты сделала со мной? Почему я смотрю на тебя не так, как на других? Что в тебе такого?..
Моя Черная королева…Ты особенная. В твоих глазах есть какая-то тайна…Там всегда пляшут лукавые искорки. В них есть душа, а это редкое явление сейчас. Ты выделяешься среди этой безликой толпы женщин, которых интересуют только развлечения, шмотки, парни и их деньги. Ты другая…
Ты – это секс. В тебе чувствуется та самая женская сексуальность, и ты умеешь этим пользоваться. Твой голос… Помнишь, я сказала, что ты могла бы работать в «сексе по телефону»? Твой голос как будто ласкает меня, тебя можно слушать часами…
Я хочу тебя… Боже, неужели я это сказала?!.. Да, это так. Я хочу коснуться тебя… Не по-дружески… Страшно. Вдруг ты не поймешь?.. Но ты все понимаешь…
Хочу ощущать тебя… Запах твоих духов… Обволакивающий голос… Не надо, ты же знаешь свою силу. Я не буду сопротивляться…
Ты называла меня дурой. Наивной. Может, это и так. Помнишь, когда я разговаривала с Димкой, ты вырвала у меня телефон и хотела высказать ему все. Я тогда обиделась, накричала на тебя… Прости, моя хорошая. Ты просто не хотела, чтобы мне было больно, чтобы я унижалась… Но я хочу сама решать. Ведь это только МОЯ боль…
До встречи с тобой я считала себя циничной. О, как я ошибалась!.. Ты- самый большой циник, которого я знаю. Но это так возбуждает… Твоя холодность… Осторожнее, а то я не отвечаю за последствия…
Хочу остаться с тобой наедине… Просто поговорить по душам, ведь мы так давно не общались. Выпить Мартини, поплакаться друг другу на нелегкую женскую судьбу…
Ты всегда находишь нужные слова. Ты заставляешь меня реальнее смотреть на жизнь.
Ты уже не веришь в сказки. А я все еще верю. Я даже посвятила тебе свою сказку, чтобы ты не забывала обо мне…
Скучаю по тебе… У тебя теперь другая жизнь. Не знаю, когда мы встретимся. Я очень жду этого. Не забывай меня , ладно? Знаешь, часть моей души всегда с тобой…
Мы разные… Но мы похожи. Не знаю, как это объяснить. Да и не надо, ведь ты и так все понимаешь, правда?..
Помнишь, я шутила, что, если бы ты была мужчиной, то я бы в тебя влюбилась? Ты смеялась и соглашалась, говорила, что ты бы тоже хотела быть со мной…Знаешь, наверно, мы знали друг друга в прошлой жизни. И неважно, кем мы были тогда. Важно то, что здесь и сейчас…
Черное и белое…Шахматная доска. Жестокая игра… Неверный ход – и вся жизнь наперекосяк. Знаешь, в играх мне не везет…
Белая королева сделала свой ход. Теперь очередь Черной…
Шах и мат.
Но еще не известно, кто из нас выиграл…
А может, проиграл…

+2

140

Sonya написал(а):

Active! Вы уже с предупреждением??? Я не так часто здесь бываю.... Но... Однако.....)))
ХХХ, тебе...

да я могу ) Вам не нравится зайчик?!=) мне очень по душе, подчёркивает мою су..ность (нужное вставить)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Прозанастроение