Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Прозанастроение

Прозанастроение

Сообщений 41 страница 60 из 276

41

Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.
В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.
Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.
Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвёл к забору:
— Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остаётся такой же шрам, как и эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.

+3

42

Вы будете медленно идти с ней по улице, не обращая ни на кого внимания, сосредоточившись на кончиках своих пальцев, которые все еще чувствуют эти чуть прохладные руки… Вы идете и понимаете, что важно чувствовать, чувствовать эти пальцы как можно дольше, ведь скоро ваши температуры сравняются, вы обменяетесь теплотой своей кожи и перестанете чувствовать пальцы друг друга…Или, возможно, вы будете сидеть где-нибудь, может, в каком-нибудь «особенном кафе», так близко друг к другу, что будете ощущать на себе воздух постоянно сбивающегося дыхания из легких друг друга … Ваше сердце будет на секунду проваливаться в груди, как только в голове будет проскакивать мысль о том, как бы дотронуться до руки, что так близко… При мысли о том, какое движение сделать, чтобы прикоснуться к ее одежде и при всем этом естественно… и незаметно…. Возможно, вы будете стоять в условленном месте, и ждать ее прихода, будете судорожно теребить свой рукав, потирать ремешок часов, бесконечно облизывать губы, чтобы они выглядели естественно и при поцелуе были бы теплыми и мягкими, будете поправлять свои волосы и пытаться восстановить дыхание, делая бесконечно глубокие выдохи…. И вот, в один из таких моментов, вы вдруг услышите запах…Запах до боли знакомый и родной… Тот самый запах, что прежде заставлял вас сходить с ума и утопать в чувствах, запах, что заставлял вас постоянно искать его на прохожих, в поисках той самой… Запах, что будоражил воображение…. Тот самый запах, что оставался на ваших руках, лице, губах и теле… Тот самый запах, что вы хотели ощущать постоянно и всюду таскать его с собой. Постоянно, Постоянно ощущать его на себе…. Именно тот самый запах, который вы пытались испить до дна, собрать каждую каплю его с вашей подушки, с каких-то ваших вещей, что были одеты раз или два, с каких-то предметов, к которым прикасались те самые руки…. Того человека…. Той самой...Которая так быстро вырвалась из вашей общей жизни, заставив вести совершенно разные… Две.

+2

43

Мы все любили, любим, будем любить… Когда-то я была наивной, романтичной девочкой в розовых очках, и думала, что мой принц от меня никуда и никогда не уйдет, ведь мы так любим друг друга, несмотря ни на что. Наша любовь будет вечной и мы умрем в один день…
Теперь то я точно знаю, что любовь уходит. Исчезает. Ее убивают, растаптывают, предают, стреляют в спину, а потом смеются тебе в лицо, швыряя небрежно: «Кому нужна эта твоя любовь?» Гораздо проще жить свободно, без обязательств, жены, ребенка, свободным…
Сначала я пыталась удержать. Боролась, плакала, просила, уговаривала. А в ответ лишь стена молчания и небрежность взгляда…
Когда я поняла, что в душе пепел и бесконечная пустота - я отпустила. И стало легче. Как камень с души упал, плечи расправились, крылья раскрылись, глаза наполнились светом, а душа счастьем. А принц смеялся, издевался, ведь он уже не любил. Ему так казалось...
А потом он написал: «Мне плохо без тебя…» Только мне уже было все равно. Плохо? Так и мне было несладко. Больно? Так и я год умирала. Обидно? Так и я через это прошла. Пожалеть? Я не Христос, подставляющий щеку… Простить? Я простила все, даже то, что простить невозможно. Забыть? Не смогу, извини… Любовь ушла. Остался блюз.
Любовь ушла… Что от нее осталось? Воспоминания? Фотографии? Боль? Обида? Все это и еще чуть-чуть…
Он пишет: «Мы можем все начать сначала…» Можем. Только я не хочу. Сначала уже не будет. Сначала было 14 лет назад, а сейчас всего лишь снова…
Будет ли другая любовь? Она уже есть. Буду ли я счастлива? Конечно, буду, ведь я создана для счастья… Любовь ушла. Осталась память… И пустота….
«Хочешь, возьми все себе,
Оставь мне только этот блюз…
Я его не спою никому, никогда…
Этот блюз останется со мной навсегда…» (с)

+2

44

Ни один человек не может быть островом, так, чтобы ему хватало самого себя; каждый человек — это кусок материка, часть целого; если даже один ком земли будет смыт в море, Европа станет меньше, так же, как если бы смыт был мыс, или поместье твоего друга, или твое собственное; смерть каждого человека уменьшает меня, ибо я един с человечеством; и потому никогда не посылай узнать, по ком звонит колокол; он звонит по тебе.

(с) Джон Донн

+2

45

Которую ночь я не сплю...А как спать, если вон они, выстроились, ждут...Мысли мои...
*- Нет её, нету, уходите...
- Как это нету, а я?
- И тебя сейчас не будет, вот включу интересное кино и забуду про неё, заодно и ты исчезнешь...*

- Ты чего спать не идешь? Поздно уже...
- Я тебя разбудила? Прости...Иди ложись, я сейчас приду
- Ты это говорила час назад...Ты когда последний раз спала?
- Прошлой ночью...
- Не правда, ты не спишь уже почти две недели, ты ложишься, закрываешь глаза и не спишь...я же вижу...что происходит?
*Только этого мне сейчас не хватало...*
- Ничего, вот именно, что ничего, иди ложись, я сейчас, честно...
*- Ну а вы чего тут? Как коршуны...Уходите...
- Зачем?
- Как зачем, надо же человеку спать, хоть иногда...
- Так то человеку, а ты при чем?
- Как это?
- А так...Так люди не поступают, так поступают только неандертальцы...
- Сама знаю...дайте время...чуть-чуть...и поспать...я выкарабкаюсь, обещаю...
- Хоть себе-то не ври, ещё пять дней назад ты в это верила, а сейчас даже себя обмануть не можешь, никуда ты уже не выкарабкаешься...Так и будешь тянуть...Она-то перед тобой чем виновата? Она же любит тебя, чем она заслужила?
- Хватит!!! Вы ещё с собой и совесть притащили...А она следом и угрызения...Выспалась...*

- Ты идешь?
- Да, все ложусь....
*- Уходите, прошу вас, пожалуйста, хотя бы на пару часов*
Слава Богу, ушли...Несколько часов передышки, а потом опять...Все по-новой и так уже несколько дней...Куда мне деваться от мыслей о тебе, куда деваться от мыслей о нас...*Морок...поблазилось что-то, как бабушка говорила...Теперь вот извожу себя, а заодно и её - разве это правильно?...Так, ну мы же договорились, кажется...Вы же обещали дать мне поспать хотя бы пару часов, а вы опять тут как тут*...Мысли мои, коромысли...

Отредактировано PeppiDL (24.01.13 08:49:27)

+1

46

Убегая от своих мыслей, пошла прогуляться в парк, чего не делала со времен ранней юности - одна в парке...да и надобности такой не было, наверное...Отвлек от мыслей голос, позвавший по имени:
-..., привет))))
- Здравствуйте, простите, мы знакомы?)
- Не узнаешь? Неужели так изменился?))))
Мамочка моя дорогая...Он давно уже живет в другой стране, уехал ещё до того, как нас официально развели...Мой бывший муж...Вот это встреча!!!
- Ты откуда здесь? Совершенно не ожидала тебя увидеть, потому и не узнала))) ( Ну не говорить же человеку, что и правда не узнала, предо мной стоял совершенно незнакомый мне мужчина, очень рано постаревший, почти совсем лысый и с седыми висками...Только глаза остались прежними, задорными и живыми, да и то он их сначала за очками прятал)
-Вот, по делам приехал, решил прогуляться по своему району, вспомнить молодость, посмотреть на свой дом, а тут ты! Что ты тут делаешь?
Хороший вопрос, а и правда, когда я успела сюда дойти, до нашего дома и что я тут забыла...
- Просто гуляю...Ну расскажи, как ты? Семья, дети?)))
- Нет - враз погрустневшее лицо, больше ни о чем спрашивать не стала, что-то в его взгляде остановило, - а ты?
- А мы до сих пор вместе
- Серьезно? Вот молодцы))) Ну хоть ты не зря разводилась...
Пока шли к моему дому он много ещё о чем говорил, но я его почти не слышала...Перебирала осколки прошлого внутри, которые, как я думала, уже все давно выкинула...Надо же, как многое сохранилось, оказывается...
- Мы пришли, прости, не приглашаю, сам понимаешь)))
- Да, конечно, рад был повидаться, прощай, больше мы, наверное не увидимся...Передавай ей привет и скажи, что бы берегла тебя...Хотя, судя по тому, как ты выглядишь, она тебя бережет - годы тебе только на пользу...
Махнул рукой и пошел...Сгорбленный пожилой человек...Мой бывший муж...

Отредактировано PeppiDL (24.01.13 12:40:31)

+1

47

Пробежала. Побежала. Потекла.
Протекла.
Неудержимо.
Слезой неба - по стеклу.
Дождь – в окно.
В окно и на плечи.
Рука невольно потянулась.
Стереть.
Удержать.
Пропитать собой.
Напиться.
Коснуться того, что так похоже на след.
А вдруг.
Вдруг это именно то воздушно – капельное - и оттуда, из тепла.

Не хочу.
Не хочу больше слов. Никаких звуков даже. И из образов – лишь один.
Твой.
Сейчас ночь. И никто не отвлечет меня от тебя.
Встань у окна.
Встааань.
Капли дождя и ночной ветер коснутся тебя.
И … меня.
Нас.

Хочу.
Хочу негой окутать твои плечи.

Не хочу.
Не хочу больше быть белым ангелом.
Ночь осыпала меня пеплом и мои мокрые от дождя крылья почернели на миг.
Своими черными – на твои черные. Тихо-тихо.

Не хочу никаких слияний и созвучий не хочу.
Сплетение дыхания – и только. Твое – в мое, мое – в твое. и – вместе - в радужную вуаль, в которой ты и я.
Взмах крыльев. Твоих. Моих.
Грань. Остро.
Между нами – наше дыхание. Твой вдох. Мой выдох.
Бесконечно. Пока идет дождь.

Давай потанцуем. Молча. Только твой вдох и мой выдох.
Нет, не оборачивайся. А то я снова стану белым. Разреши мне сейчас побыть черным. Ведь черный-это не темный.

И не касайся меня. Только дыханием. Так ты не увидишь, что я дышу тобой. Так ты не станешь краснеть оттого, что увидишь с какой жадностью мои губы собирают капельки твоего дыхания, как им невозможно остановить желание собрать капельки дождя с твоих черных.

Не касайся. Только дыханием.
Капли дождя на плечах.
Твоих и моих.
И крылья – одни на двоих. Черные.

Мне хорошо. Твой горизонт абсолютно свободен. Ты свободна.
Нет – нет. Ты не птица. Зачем тебе в небо.

Ты женщина. Это больше, чем птица или ангел, это больше чем божественно и свято.
Ты – жизнь. и не только моя.
Но и моя. Сейчас – ты моя. И мне – нега.
Молчи. Слушай. Дождь. И дыши.
Дыши для меня. А мое – тебе.

Нет-нет, не надо ближе , иначе мы станем людьми и....

Твой жар я остужу ветром от крыльев. А свой – твоим выдохнутым «нет».

Обернись, я – черный. А ты…. (с)

Отредактировано Sonya (24.01.13 13:20:25)

+2

48

и что, что выкладывала....то в стихонастроении было,...а я тут еще раз выложу.....кааак вспомню, как мне плохо было....уууух...
уж извините за этот бред.................

Жгучая боль пронзила мое сердце.....я думала, что- все, я сейчас упаду.....подкосились ноги.я "умерла" в этот момент...от твоих слов остановилось сердце...погибла душа.......я не могла поверить своим ушам...глазам.....мне казалось это страшный сон! что я проснусь....и всего этого, как будто не было.....или было....но только не со мной..не с нами...ты снова будешь рядом....обнимать меня, целовать...говорить как сильно любишь, но......твои слова: мы расстаемся!....прямо в сердце!стрелой в душу! Взрыв. Боль.Слезы. Страх......нет!!!!!!не нужно!!!!это все не правильно!!!ВСЕ!ВСЕ НЕ ТАК!!!........пусть все было не правильно- наша любовь, отношения......но еще не правильней было расставание!...расстаться так....глупо...не верно.....как можно в одно мгновение все порвать, перечеркнуть, растоптать?????.....ЗА ЧТО??ПОЧЕМУ??ЗАЧЕМ?? кому это нужно???тебе?не верю!!!не верила......тогда....надеялась, ждала......что одумаешься, вернешься....со мной будешь.......пусть не долго..не всегда....но будешь...ошиблась...в тебе ошиблась..в твоих чувствах, в любви....теперь не верю...не верю я в нее....это болезнь, а ты-наркотик!!!!..зависимость в тебе так велика.....была...была, есть и не знаю сколько еще будет.......полгода боли, мучений, ночей полных страдания, слез..........так хочу тебя увидеть....просто посмотреть на тебя...в твои глаза, голубые как небо...увидеть твою на меня реакцию...и....скорей всего мне будет больно....знаю.будет.очень.....но все равно хочу.....один раз, одно мгновенье........а ты.....ты наверняка не хочешь..ты не думаешь обо мне...как я о тебе..не вспоминаешь меня...как  я тебя.....меня нет в твоей жизни...и...наверное и не было....ты хочешь, чтобы не было.....надеюсь  в твоей жизни есть счастье.....уверенна, что уже есть человек с тобой рядом..........ничто не напоминает обо мне......и я хочу забыть, не помнить, не думать...........потому, что это больно...не хочу больше страдать...........не все еще сказано меж нами....а может быть и все....но я хочу увидеть тебя!это поставит точку.....но тобой она уже поставлена...но это тобой!!!а я?!а как же я???!!! я хочу поставить её сама, для себя........но тебя я никогда не увижу.....сколько бы я не старалась...как бы сильно не хотела......ты не хочешь.......я в этом уверенна.........и мне, снова, придется смириться....как тогда с твоим решением..............Боже....как же больно до сих пор...............................................................................

0

49

- Скажи мне, — наконец прошептала она, — тебе очень весело меня мучить? Я бы тебя должна ненавидеть. С тех пор как мы знаем друг друга, ты ничего мне не дал, кроме страданий... — Ее голос задрожал, она склонилась ко мне и опустила голову на грудь мою.
«Может быть, — подумал я, — ты оттого-то именно меня и любила: радости забываются, а печали никогда...»

(с) Лермонотов Михаил «Герой нашего времени»

+1

50

Unforgotten написал(а):

«Может быть, — подумал я, — ты оттого-то именно меня и любила: радости забываются, а печали никогда...»

чертовски прав он.......................................................................

0

51

Помнишь...  я как то  говорила тебе, о точке возврата, может она называется по другому, но я называю её так.  Для меня это тот момент после которого уже нельзя вернутся,  вернуться в ту жизнь…Нет, в ту, размеренную и спокойную жизнь, не испытав боли.
  Я так боялась, я не хотела переступать за эту черту, заходить за эту точку возврата, и наверное, хотела одновременно, потому что, только заступив за неё можно испытать то чувство наслаждения, и забвения, познать чувство тревоги и спокойствия, вновь услышать биение своего сердца, возненавидеть телефон за его молчание и через секунду быть ему благодарной, за то что он есть, наверное всё это я окрестила бы влюблённостью…
Может быть,…но только не по отношению к тебе.
Ты. Сначала была просто ты, и буквы на мониторе, сложенные в слова, в красивые фразы, где-то в весёлые, где-то в грустные предложения. Потом не было уже ТЕБЯ. Было ощущение пустоты, потерянности и сухости, мне кажется что, так ощущает себя цветок, который забыли полить. Минуты терзаний и самых страшных догадок объяснялись  всегда очень просто и так банально, что даже было обидно немного…!
Потом был твой голос. Голос, напоминающий туман, такой густой и обволакивающий, что в нём можно было заблудится. Тембр его, возбуждал и успокаивал одновременно, слушая твой голос хотелось превратиться в слух, стать воздухом и впитывать его в себя. Казалось, что если бы Бог наградил всех людей таким голосом, им не нужны были бы глаза. Но у меня они были, и мне хотелось, не только из-за врождённого любопытства,  мне хотелось увидеть тебя, а ещё больше мне хотелось тебя ощущать.
Мне стоило остановиться тогда, когда я в первый раз испугалась. Остановиться до того момента пока я не испытала самого главного счастья, остановится на краю, над обрывом, ведь я видела уже тогда этот момент, я чувствовала эту точку своим нутром и естеством и я знала, я была уверенна, что мне придётся возвращаться.
Ты никогда не обманывала меня. И твоя правда всегда была правдивей моей. Твоя правда была лёгкой и безмятежной, такой, прозрачной и по детски наивной. Она не могла сравниться с моей, тоже правдой, но какой-то тяжёлой и угнетающей, моей правдой жизни. И мне захотелось. Захотелось оказаться рядом с тобой, пропитаться твоей непосредственностью, твоей жизнью, мне захотелось почувствовать на себе твою заботу и ласку, я желала слышать твой голос так близко, чтобы твои губы касались меня. Мне хотелось так много и сильно, что нет слов, описать то, что творилось со мной в тот момент. Это желание, полностью поглотило меня, я не в силах была сопротивляться порыву, я не успела остановиться, я не смогла подумать и взвесить. Я понеслась на встречу, на встречу к тебе. Мне казалось, что я смогу всё, я смогу всё изменить и исправить, я не слушала, да и не хотела слышать отчаянные попытки моего разума остановить меня…
Мы желали одного и того же. Но ожидали мы  с тобой разного, у каждой из нас был свой финал, свой сценарий, своё представление счастья. Ты хотела ощущений, а я отношений…
Вот! Вот, та незначительная как мне казалось на тот момент, и огромная ошибка, допущенная мной, вот та пропасть, в которую я шагнула, те силки, в которые я загнала сама себя.
Я получила ощущения сполна, я получила то, чего так хотела, у меня было то, чего я желала, я утоляла свою жажду глаз, я наслаждалась твоим телом, я впитывала в себя твои поцелуи, я умирала и рождалась вновь, в твоих объятиях. Я часами слушала ставший почти родным тембр, я любила… Любила когда ты говорила, и  мне было всё равно что. Я постоянно прикасалась к тебе, я прорастала в твоём теле, окутывая тебя в свой плен, я пускала корни в тебе…
И теперь же сама их рублю, рассекаю, больно и с кровью, рву живую как плоть душу, вырывая остатки твоего, ещё так хорошо и отчетливо сохранившегося в памяти образа. Сама, сама, сама! Я загнала себя сюда, и выбираться надо самой, и искать теперь эту точку возврата, потерянную где-то далеко-далеко…

+2

52

- Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, - сказал Медвежонок. Ежик кивнул.
- Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ежик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
- Ну что ты молчишь?
- Я верю, - сказал Ежик.
© Ёжик в тумане

+2

53

Вечером того дня, когда всё подтвердилось, ей позвонил сын.
Счастливый, кричал в трубку, мама! контракт! три года! мама, было девятнадцать кандидатов, мама, ты представь, мама!
Потом чуток успокоился, добавил расстроено, тут одна проблема, мам, если соглашаться, то прилететь смогу только летом, в августе, ты как, подождёшь?
И к ней пришло правильное решение, мгновенно, как озарило.
Я всегда знала, что у тебя получится, конечно, подожду, как не подождать, послушай, сынок, у меня тоже новости, не такие ослепительные, но какие есть, во-первых, ухожу на пенсию.
Сын заорал, ура! голосую «за», не пропадёт без тебя твоя больница, отдохнёшь по-человечески, деньги сейчас не проблема, а во-вторых, мам, что во-вторых?
Ничего серьёзного, сосуды пошаливают, врач велел никаких телефонов-компьютеров, и правда, как поговорю минуту, так голова раскалывается, не перебивай, пожалуйста, никому и никуда ехать не нужно, жили люди и без телефонов, буду тебе писать каждую неделю, и ты пиши, хоть пару строк, я люблю получать письма, жаль, что сейчас никто никому не пишет, а если срочно, звони Гале, соседке, она мне перескажет, прекрасно я себя чувствую, что ты, как маленький, когда я тебя обманывала.

С утра светило солнце, сейчас снег с дождём, называется апрель, куда подевалась правильная погода, кому мешала.
Она осторожно садится к столу, берёт чистый лист и пишет.
Медленно, отдыхая после каждого слова.

Здравствуй, сыночек, ангел мой, радость моя, у меня всё замечательно, отдыхаю и сладостно бездельничаю, не волнуйся, со здоровьем всё хорошо, у подъезда цветёт сирень, тот куст, что мы с тобой посадили, сирень цветёт, пчёлы жужжат, конец весны, начало лета, лучшее время, самое моё любимое.

Всё улажено.
Галя плакала, отказывалась, но дала себя уговорить, и в общем-то, недорого.
Собственно говоря, не такой уж труд, раз в неделю отправить письмо, проверить почтовый ящик, и если Костя позвонит, поговорить с ним, у Гали получится.
За квартиру заплачено до конца года, с завотделением Игорем Николаевичем договорено, кому другому – отказал бы, не положено, но не зря она двадцать пять лет вместе с ним за операционным столом простояла, и всё не одна будет, люди рядом, не так страшно, на то, что потом понадобится, деньги в конверте, конверт под постельным бельём, верхняя полка, Галя знает.

До августа осталось десять писем.
Плюс ещё одно, последнее.
Успеет, конечно, успеет.
(c)

0

54

... Они говорили общими фразами, полуулыбками - как люди, испытывающие потребность в общении друг с другом, но не чувствующие права на его возможность. Обеим хотелось многое сказать друг другу, о многом спросить. Но фразы были сухими, вопросы стандартными. Иногда некоторые слова вырывались наружу, проскальзывая в щёлочку двери, которая так тщательно запиралась каждой из них. Но тут же лязгал замок на этой самой двери и красным загоралась табличка: "Всё сказанное вами может быть использовано против вас." И снова фразы становились сухими, менялись темы, вопросы повисали в воздухе, не дождавшись ответов.
... Когда-то они могли говорить часами обо всём и ни о чём, не замечая пролетающего времени... Теперь всё изменилось. Каждая из них не хотела быть откровенной до конца. Пряталась за недосказанностью, зная какой уязвимой можно стать, открывая, расщёлкивая душу. И разговоры стали холодными, а потому редкими.
И всё же было что-то, что делало их общение необходимым. Наверное это те самые слова, которые прорывались через возведённую стену и закрытые двери. Те самые, на которые каждая отвечала... потом, после очередного: "Ладно... пока."

....Эти двое так и не смогли стать до конца чужими друг другу....

+1

55

Вот такая вот... радикальная терапия))))

Сказочка (Сара Ахтунг)

-ах! - она выронила веретено, и тоненькая струйка крови бисером прокатилась по пальцу. затем еще одна. и еще одна. в этот момент она поняла, что сегодня вечером умрет. или ночью. а лучше.. лучше... на рассвете.это так романтично... она мечтательно прикрыла глаза и прислонилась к стене.
-умираааааюююююю,- на распев произнесла она, пробуя на вкус новое для себя слово. получилось как то странно. прямо говоря - хреново получилось.
-умирааааааю! - надрывно заголосила она на всю избу. кот испуганно выпрыгнул из темноты, уронив попутно пару мисок и еще что-то особенно ценное.
-нет, так не пойдет, йооо. умереть,блин спокойно не дадут!
она засунула кровоточащий палец в рот и начала аккуратно сгребать черепки.
-да на хрен мне эта уборка? я же все равно..... умираааааю! - силы начали покидать ее... голова закружилась...она начала медленно оседать на пол, чувствуя приближение жизнеокончания или похмелья.
-вот она какая, смерть. - подумалось совсем некстати.совершенно банально так подумалось.
а ведь ей хотелось романтики... цветов и свечек...любви... или пива.

-так сказать, умру в расцвете на рассвете, как же, хм... - цинично ухмыльнувшись,она задрала юбку, достала из кружевного чулочка старый маузер, встала и пошла мочить злую волшебницу.

______

с уважением

+2

56

Любовь придает смысл тому, что мы делаем, хотя на самом деле
его нет...
- Так что, Любовь нас обманывает? Это что-то вроде сна?
- Нет, Любовь - это что-то вроде Любви, а сон - это сон. Всё, что ты
делаешь, ты делаешь только из-за Любви... Иначе, ты просто сидел бы на земле и выл от ужаса...

+1

57

- Все хорошо. Я люблю тебя, и теперь ты об этом знаешь. Я буду любить тебя всегда, каким бы ты ни был. Помни, пожалуйста, об этом. Ты непременно будешь счастлив, потому что я тебя люблю. Я не прошу ответа. Ты можешь любить, кого захочешь, или не любить никого. Помни только, что на Земле есть женщина, для которой ты единственный, любимый. И ты всегда можешь ей позвонить... А теперь повесь трубку. Все будет хорошо.

Я повесил трубку, так и не вспомнив, кому собирался звонить. В кабину вошел другой человек и через минуту вышел оттуда с растерянным детским лицом.

У всех телефонных будок стояли очереди мужчин. Мужчины стояли терпеливо и прятали глаза друг от друга. Никто не смотрел на проходящих мимо женщин, никто даже не курил, готовясь к этому короткому разговору, записанному где-то на магнитофонную ленту для всех, кому нужна любовь.

+1

58

Ты спросишь меня как дела. Не потому что тебе интересно, просто потому что надо меня о чем-то спросить. А больше не о чем. И я отвечу стандартное "нормально". Даже если все паршиво, хуже некуда. Я ведь знаю, что тебе все равно, что ты спрашиваешь только из вежливости. Да и что бы я могла тебе сказать? Что меня бросила любимая девушка, променяв на какую-то дуру? Это ты знаешь и без меня. Как и то, что я сейчас чувствую, и то, как у меня сейчас дела.

Ты хочешь зайти и забрать свои вещи? Ради Бога, они аккуратно сложены в желтый пакетик и стоят в коридоре, ожидая свою хозяйку. В коридоре, чтобы не пришлось далеко проходить или долго разговаривать.

Ах, ты не зайдешь, тебе неудобно, лучше бы нам встретиться? Неужели ты боишься, что здесь, в НАШЕЙ квартире, я наброшусь на тебя и изнасилую? Прости, милая, мне это уже не нужно. Может быть, месяц назад, неделю назад, но "не сегодня". Или ты боишься, что здесь на тебя нахлынут воспоминания? Они с тем же успехом могут прийти в любом другом месте, ведь весь этот город пронизан цепью наших поцелуев, встреч и признаний в любви. Ты знаешь, я совсем не мстительна, но все-таки желаю, чтобы эти воспоминания преследовали тебя везде, чтобы тебе снились "МЫ", и твоя совесть грызла тебя изнутри, не давая погрузиться в сладкий мир "ТЕБЯ С НЕЙ". Я ревнива? Вовсе нет, где-то глубоко внутри (!) я желаю тебе счастья, потому что я все еще люблю тебя, а разве можно желать или делать плохо человеку, которого любишь? Впрочем, тебе это удавалось в совершенстве.

Да, ты права, я тоже виновата. Я должна была весело улыбаться, тусуясь в компании людей, которых я терпеть не могу, но которые именуются твоими друзьями, еще я должна была прощать тебе все твои измены, как бы больно они мне не делали. Тогда когда-нибудь я стала бы святой, как моя тезка. Но я всего этого не делала. И делать не собираюсь. Просто у меня больше не будет возможности делать это ДЛЯ ТЕБЯ.

Так что насчет вещей? Конечно, завтра на НАШЕМ месте. Да, я приду. Иначе как избавится от хлама, занимающего мой коридор, мою голову и мое сердце???

А завтра ты снова спросишь меня как дела. И я отвечу "нормально". Что я еще могу сказать, и что еще ты захочешь услышать?
(с)

+1

59

– Ну, сдается мне, тебе ничему не трудно радоваться.
– В этом то вся и трудность нашей игры.
– Игры?
– Ну, да. Игры в то, чтобы все время радоваться.
– С тобой как, все в порядке?
– Конечно. Просто это такая игра.
– А как это?
– Это началось, когда нам среди пожертвований достались костыли.
– Костыли?
– Да. Мне тогда ужасно хотелось куклу, вот папа и попросил женщину, которая собирала пожертвования. А та леди ответила, что кукол никто не жертвовал, поэтому вместо куклы посылает маленькие костыли. Она писала, что они могут тоже пригодиться.
– Ну, пока я не вижу ничего забавного. Что же это за игра, просто глупость какая то.
– Да вы не поняли. Наша игра в том и заключалась, чтобы радоваться, несмотря на то, что радоваться вроде бы нечему. Вот мы с этих костылей и начали.
– Да как же можно радоваться, когда ты ждешь куклу, а тебе присылают костыли!
– Можно! Можно радоваться! Можно! Именно потому и надо радоваться, что костыли мне не нужны! Вот и вся хитрость! Надо только знать, как к этому подступиться.

Элинор Портер - "Поллианна"

0

60

— Лучше приходи всегда в один и тот же час, — попросил Лис. — Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью!

Антуан де Сент-Экзюпери
http://s3.uploads.ru/t/eUvgm.jpg

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Прозанастроение