Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Прозанастроение

Прозанастроение

Сообщений 21 страница 40 из 276

21

Я скучаю по тебе... или лучше сказать тоскую? я задыхаюсь в этом огромной городе без тебя... среди тысяч людей мне безумно одиноко и пусто... каждый день я нахожу себе миллион ненужных дел и забиваю сознание совершенно дурацкими мыслями, просто чтобы не думать о тебе... но у меня ничего не получается... а вечерами я рассматриваю твое фото, разговариваю с тобой... рассказываю о себе, о своих чувствах, переживаниях... я помню все наши встречи, все до каждой минуты, до каждого мгновения...
Твои глаза.... завораживающие и волнующие... такие родные и желанные... немного кошачьи, с узким черным зрачком... с какой любовью я смотрела в них и тонула, тонула в их глубине, захлебываясь от восторга и непередаваемой нежности... как же сильно я соскучилась по этому чуть оценивающему, чуть насмешливому взгляду... но я видела в них, то что ты пыталась скрыть ото всех... грусть, одиночество, беззащитность... если бы я могла излечить тебя...
Твои руки... теплые, нежные... в твоих объятиях было так уютно и спокойно... весь мир сужался до легких прикосновений кончиков пальцев... каждое касание как электрический разряд... мучительная, сладкая пытка... ты дразнила и убаюкивала, утешала, убеждала и просто была рядом... это было волшебно...
Твои губы... манящие, сладкие, чувственные... Настойчивые и временами дерзкие... Да, по части поцелуев тебе не было равных... Умело балансируя на грани, чередуя нежность и агрессивность, ты доводила до состояния невесомости... все вокруг переставало существовать... не знаю, сможет ли кто-то еще целовать меня так, как это делала ты... мир взрывался фейерверками и яркими красками, Луна и Солнце менялись местами и переставали действовать все физические законы... Сумеет ли кто-нибудь это повторить?
Твои слова... я помню все, что ты мне говорила... ты убаюкивала своими рассказами и на душе становилось легко и свободно... казалось, что ты знаешь обо мне больше, чем я сама... Твои вопросы неожиданные, нестандартные, но такие естественные для тебя... и все вокруг было естественно и понятно... ты – такая спокойная, умиротворенная, совсем домашняя... я – сияющая, одуревшая от внезапно свалившегося счастья... МЫ... мы ведь были, правда?
Твою ложь я тоже помню... острую как лезвие ножа, бессмысленную и непостижимую... рожденную страхом потерять свою независимость... ты так боялась принадлежать кому-то больше, чем себе, что предпочла разорвать тонкую, невидимую нить связывающую нас... но еще больше ты боялась, что не сможешь стать для меня лучшей... глупая... уже тогда, ты была единственной, близкой и слишком моей...
Все это было... прошедшее время... Обидно и жутко несправедливо, что время не умеет возвращаться... хотя, кого я обманываю? ты и сейчас есть, в моем сердце... Ты заняла его все, отодвинув на задний план все что было до тебя... грустно... но я уже почти не плачу... мне бы хотелось разреветься искренне и открыто... рыдать до одури в подушку, комкать носовые платки и пить успокоительные капли, чтобы уснуть... но я не могу... я жутко скучаю и пишу тебе стихи и письма... я не прошу тебя вернуться, да и не смею.... мне так не хватает тебя...любимая...

+3

22

А вы когда-нибудь пробовали поймать в полёте бабочку? Пытаться ухватиться за тоненькие разноцветные крылышки, коснуться хоть на мгновение этого божественного существа, траекторией своего полёта соединяющего небо и землю. Бежать, тянуть руки к мечте, быть в миллиметре, но так и не суметь достать до неё, то приближаясь, то вдруг отдаляясь так, что можно легко потерять её из виду. И, наконец, потеряв, молча наблюдать, как невообразимой красоты создание глотает синева неба. Тогда начинаешь искать другую. Может и не такую яркую и с меньшим размахом крыльев, но ты, наконец, находишь её. Поднимаешь голову к небу и видишь над собой это существо, а у тебя есть лишь мгновение, чтобы его поймать. И вот ты протягиваешь руку и ловишь. Эта маленькая мечта теплится в кулачке, греет, но не обжигает. Разжимаешь руку и видишь, что она уже не горит, и крылья помяты, и краски блёклы. А вы когда-нибудь по неосторожности убивали свою мечту? Вы когда-нибудь ловили в полёте бабочку? А потом, смотря на разжатый кулак с мёртвым созданием на раскрытой ладошке, слышали как чей-то тихий голос говорит: "Не плачь, они иногда умирают...".       

А вы когда-нибудь пытались вернуться в детство? Забыть о возрасте и о том, что о вас подумают другие. Выбросить глупый зонт-панцирь и, не боясь промокнуть, испортить причёску, макияж, пальто, туфли, прогуляться под ливнем, смеяться и радоваться крупным каплям, стекающим по телу. Пробежаться с утра босиком по лужам и искать, где заканчивается радуга. Сидеть на огромном фонтане, чувствуя на себе брызги мокрой воды, болтать ногами и пускать радужные мыльные пузыри, похожие на мысли в голове в этот момент. Прийти ночью к маме, залезть к ней под одеяло и проспать спокойно до утра, больше не ощущая этого тяжёлого одиночества.

Когда-нибудь пытались быть настоящими, не наигранными, не придуманными - собой? Выбросить все маски, вспомнить в себе ребёнка и любить просто так и ни за что. Смотреть на мир наивными глазами и дарить ему искренние улыбки.

А вы когда-нибудь пытались в тупике нащупать выход? Обломанными ногтями цепляться за невидимые стыки, пытаться пробиться сквозь эту стену. Видеть за ней то, чем дышишь, чем живёшь, но никогда до него не достать. Понимать, что все попытки тщетны, но всё равно бороться, и верить, и любить. Строить воздушные лестницы, в надежде перелезть через преграду, но каждый раз стремительно лететь вниз, где с распростёртыми объятиями встречает твёрдая земля. Пытались поломанными руками и пальцами вырыть спасительный ров, каждый раз всё равно натыкаясь на ту же стену. И в безысходности рыдать в холодный чернозём, разбивать кулаки в кровь, ломая коленные чашечки, не имея способности больше дышать. И понимать, что всё тупик. Падать наземь, мысленно вырыв себе могилку и написав простую эпитафию: "Он не дошёл". Но потом подниматься и сквозь боль стараться разбомбить хоть дырочку. А вы когда-нибудь пытались не сдаваться? Пусть даже просто сидеть и тихо-тихо царапать стенку, всё ещё веря в чудеса.

А вы когда-нибудь искали того, кого никогда не найдёте? Высматривали в незнакомой толпе серого и абсолютно неинтересного народа одни единственные любимые глаза, обладатель которых находится в другом городе/ части страны/ другом государстве/ материке. Вздрагивали от дверного звонка в надежде увидеть его, зная, что надежды никогда не оправдываются. Лезли на стену, корябая душу когтями реальности, от отсутствия одного единственного человека. Заходили в свою квартиру и, оглядывая пустые комнаты, про себя молили: "Ну пожалуйста, пусть случится чудо, пусть  просто окажется здесь, рядом..".

А вы когда-нибудь прощались с тем, без кого не можете жить, не зная, когда вы встретитесь в следующий раз? Складывали маленькие вечности из редких встреч, считая каждую секунду, что как песок сквозь пальцы, утекает со стремительной скоростью в большую помойку времени. Ждали и оставались верными, протягивая нити души из сухожилий на разделяющие километры.
   Вы когда-нибудь смотрели в глаза, которые влюблены? Замечали, как они прекрасны, как светятся откуда-то изнутри светом, от которого на душе так тепло и хорошо.
    А вы когда-нибудь пробовали поймать в полёте бабочку...?

+4

23

Захотел один хиппи себе дом построить. Все думал: "У всех есть дом, а у меня нету все время вписываюсь.Не дело. Вот построю дом - тогда ко мне все вписываться побегут." Захотеть то он захотел,да вот хоть то оно не вредно) Денег то у хиппи нету дом построить. Вот пошел он на местную тусу (там речушка маленькая текла) сел на бортик,ноги в воду опустил - болтает ими ,воду мутит. Так сидел он долго думал, да так ничего и не придумал. И уснул. Уснул да и не заметил, что уснул. И сниться ему, как стал он богатым и от этого еще более добрым.Сначала хотел на все деньги купить воздушных шариков и мороженого и всем раздать, да потом вспомнил,что дом хотел построить. Позвал хиппи лучших инженеров и проектировщиков и стал им объяснять какой ему дом нужен. Хочу, говорит, большой пребольшой холодильник на кухне ,чтоб ништяки там никогда не переводились и чтобы на полу трава живая росла, а в место лампы - солнце.Инженеры и проектировщики покачали головами и говорят: "Эх... Не сделаем мы тебе такой дом.Слишком сложно, но есть один человек,который сможет тебе помочь. Есть в старой пятиэтажке Злая Бабка. К ней обратись. Она все тебе устроит.
Вот пошел хиппи к Злой Бабке,которая живет в старой пятиэтажке и все ей рассказал,как есть. Только он закончил, как бабкины морщины разгладились и давай Бабка хохотать,а когда успокоилась говорит: будет тебе такой дом - иди на главную улицу и каждому встречному улыбайся и всех люби. Ну хиппи радостный побежал,всем улыбается, всех любит... А сам думает: "дом у меня будет - вот ништяк!"
Да только забыл волосатый, что все это ему только сниться да так и свалился в воду. Как только в воду упал,сразу проснулся,выплыл,устроился на берегу, как посмотрел вокруг и засмеялся ,как Злая Бабка. Понял хиппи ,что Бабка его не обманула трава под ногами и солнце вместо лампы вобщем все как просил. Ну а насчет холодильника, так хипарь всегда ништяк найдет. Как только понял он это так сразу легко-легко на душе стало.Понял он важную вещь что его дом самый большой в мире, потому что это и есть мир и все у хиппи на хате вписываются. Вот так.

+2

24

Любить – это же еще и действия, хотя Бродский и пишет: «…Что любовь, как акт, лишена глагола». Я любила по-разному, меня любили по-разному. И все же – это действие в том числе. Это нежность, проявленная в мелочах, в паре слов, сказанных без причины. Это погладить по голове, взъерошить волосы, поцеловать руку в запястье… Это позвонить и написать. Это что-то не о себе совсем. Я носила в большой корзине совсем другой опыт «любить», и еще больше опыта «не любить».
Я быстро училась, но такое это грустное открытие, что мне – со всем океаном внутри, со всей – такое ощущение – как будто лететь низко-низко на огромной скорости над монгольской степью с горячим ветром внутри и снаружи и с огромной, просто бескрайней, безбрежной красотой, которой ты принадлежишь, а она – тебе… нужно учиться. Не уединяться с этим пространством, от которого задохнуться на вдохе можно – если дышать, молча, не бродить одной по улице с вечной «музыкой в ушах», а проявлять. Говорить. Делать.
Я знаю, что стоит за выражением: так сложилось. И мне даже было некого в этом винить. Я неправильно любила раньше. И только с Женькой начала учиться действиям, ежедневным действиям любви. И это не было насилием над своей природой, нужно просто позволить быть, проявлять, открыть сердце и выпустить на волю чувства. Для меня, так долго постигающей ненужное, унижающее даже, искусство жить вместе без эмоций, счастьем стало то, что все совпало: я с ней, я ее люблю, ее хочу, ей верю... (с)

+4

25

Вот где ты есть. В темных зернах этого душистого кофе. И в ладонях белых: линиями.
Мы такие схожие грубыми драными стрижками, музыкальными компонентами стальных плееров...
Этими ночами машины не прячут шин. Клубничен вкус голодной мечты.
Ты носишь устало сумку и тело. И в блокноте с потертыми страницами ты запишешь мой выстраданный номер, курлыкнешь горлом и выйдешь на Невском.
Я поеду следом, но мимо - мы обе умеем терять. И пустоту, и от нас пахнет одинаково молодостью и малиной.
Говорить медленно смотря на огонь. У тебя черные глаза и на вкус как терпкий глинтвейн.
Нарисуй мои брови, запиши мои слова – этой ночью совы крепко спят. Этой ночью я выиграю тебя навсегда, гибко выскользнет ремень. И я обожгу язык горячей кровью твоего языка. На пару отбросим ласковую тень. На стенах портреты тех кто зачем – то «до». Говорят таких как ты – мало. Говорят меня бы в огонь.
И ты смеешься тихо прикрывая наготу одеялом, и на утро перевезешь ко мне все свои планшеты и любовь.
Она комочками и совсем еще юная, поэтому я подарю тебе лейку, и станем по вечерам в ароматах «фа-фа» поливать Ее бережно, и косится за окно и носить вязаные носки по дощатому полу.
Вот где есть я. Смотрю в твои глаза и кашляю. В Питере простуды подкашивают махоньких. И не ношу колец и волосы по ветру.
Улыбаешься в небо, славная (с)

+2

26

Не столь глубоко,как хотелось,но мне кажется под нынешнее настроение прокатит.
Попросила год назад знакомая рыбка (по знаку), написать сказку. Получилось вот что:

Плыла по течению Рыбка,шел по берегу Скорпион. Вокруг Рыбы было немало рыб. Вокруг Скорпиона были другие скорпионы.
Решила как-то Рыбка вынырнуть из воды, чтоб воздуха глотнуть,и увидела  Скорпиона. Поздоровалась. Он ответил ей дружелюбно,дальше, она плыла ближе к берегу,он шел ближе к воде и дружили они. Потом настал период,когда им обоим надо было уйти в глубь своей жизни. Рыбка уплыла со стаей рыб. А Скорпион ушел к остальным.
Прошло какое-то время. Немалое они пережили. Скорпион однажды гулял по берегу и увидел как Рыба плывет с другой рыбкой,но почему-то его подруга Рыба была грустная и тащила ту рыбу на спине. Не хотел Скорпион видеть своего друга в таком состоянии. Рядом с ним тоже была скорпионша. Она его любила.Он ее ценил. Но он был опустошен. После того как убил немало скорпионов,он не хотел бросать эту скорпионишу,не хотел причинять ей боль. Хотел полюбить.

Они с Рыбой снова стали говорить. Он так хотел чтоб она нашла  себе подходящую пару ...

Дружили. Шли наравне. И Скорпион знал,что впереди у Рыбы будет течение,быстрое и мощное,по которому она будет плыть счастливая и полная жизни,найдя свою рыбку.
Знал еще то,что его ждет подъем. Гора. Что поднимется. Через острые камни. Сквозь палящее солнце. Сможет.
Скорпион очень любил воду,она его успокаивала. И был уверен,что даже с вершины горы он однажды взглянет на воду и увидит там пару счастливых Рыбок.
А пока они просто жили - он полз, она плыла...

Отредактировано Unforgotten (21.01.13 04:01:50)

+2

27

Вы никогда не пробовали искать друг друга "наощупь" с мобильником в руке? Это напоминает детскую игру в "холодно-горячо":
- Ты где?
- Я на углу кондитерской "Райские булочки".
- Стой там, не двигайся, я буду минут через пять.
-...Где ты?!
- Ну, стою же на углу кондитерской!
- На каком, черт побери, углу, я здесь гуляю целую вечность?
- На том углу, что рядом с телефоном-автоматом?
- Я просто хожу за тобой по кругу. Не двигайся! Иду навстречу. Ага, вижу, вижу твой синий плащ. Отключаюсь.
И влюбленные падают друг другу в объятья. (с)

+1

28

Встретившись в первый раз мы посмотрели друг на друга оценивающими взглядами и разошлись по своим делам. Ещё несколько раз я видела её неподалёку от своего дома. Каждая из нас делала вид, что не замечает другую, но обе обязательно оборачивались вслед. Потом я стала замечать её на остановке маршрутки. Она встречала меня, когда я возвращалась с работы и тут же исчезала. И вот вчера я увидела её у своей двери и пригласила в дом. Она вошла не задумываясь и осталась на ночь. Уютно устроившись рядом со мной, она мурлыкала мне на ухо свои сказки и я видела сладкие сны. А утром она ушла. Я даже не заметила как она прошмыгнула в дверь, которую я, уходя закрывала. Я не знаю придёт ли она ещё. Я даже не знаю как её зовут. Я звала её просто Кошка.

+2

29

Что может быть интимнее секса? Один плеер на двоих........ Одна музыка....... Твой
взгляд на неё, когда она спит..................так безоружно, не накрашено,
неконтролируемо................... Сплетение пальцев..............А еще неповторимое: "Эту книгу
ты читаешь? На какой сейчас странице?" и твоя книга в её ладонях................ Вопрос:"Что тебе снилось вчера?" и ответы на подобные вопросы......................... "А откуда утебя этот шрам?" - это интимнее чем взгляд на грудь!!!........... Когда ты
допиваешь её остывший чай................ Когда она сидит за твоим компьютером.............. Когда
вы рассказываете друг другу истории из детства...................
На свете есть столько вещей, интимнее секса...................

+5

30

Про Нечто, которое жило в душе

Жило было на свете Нечто. Оно тихонько жило в глубине души. И, в общем-то, никому не мешало.

Однажды в душу зашло Чувство. Это было давно. Чувство Нечту понравилось. Нечто очень дорожило Чувством, боялось его потерять. Даже дверь на ключ закрывать начало. Они подолгу бродили по закоулкам души, разговаривали ни о чём, мечтали. По вечерам они вместе разводили костёр, чтобы согреть душу. Нечто привыкло к Чувству и ему казалось, что Чувство останется с ним навсегда. Чувство, собственно, так и обещало. Оно было такое романтическое. Но однажды Чувство пропало. Нечто искало его везде. Долго искало. Но потом в одном из уголков души нашло прорубленную топором дырку. Чувство просто сбежало, оставив огромную дырку. Нечто во всем винило себя. Нечто слишком верило Чувству, чтобы обижаться. В память о Чувстве осталась одна дыра в душе. Она не заделывалась ничем. И ночами через неё залетал Холодный и Злой Ветер. Тогда душа сжималась и леденела.

Потом в душу пытались заглянуть ещё другие чувства. Но Нечто их не пускало, каждый раз выгоняя веником через дырку. Мало помалу чувства и вовсе перестали заходить.

Но однажды в душу постучалось совсем странное Чувство. Сначала Нечто не открывало. Чувство не полезло в дырку, как это делали предыдущие, а осталось сидеть у дверей. Весь вечер Нечто бродило по душе. Ночью улеглось спать, на всякий случай положив веник рядом с кроватью. Прогонять никого не пришлось. На утро заглянув в замочную скважину Нечто убедилось, что Странное Чувство по-прежнему сидит возле двери. Нечто начало нервничать, понимая, что нельзя прогнать того, кто ещё не зашёл.

Прошёл ещё день. Смятению Нечто не было предела. Оно поняло, что до смерти хочет пустить Странное Чувство. И до смерти боится это сделать. Нечту было страшно. Оно боялось, что Странное Чувство сбежит, как и первое. Тогда в душе появится вторая дыра. И будет сквозняк.

Так проходили дни. Нечто привыкло к Странному Чувству у двери. И однажды, по хорошему настроению впустило-таки Странное Чувство. Вечером они разожгли костёр и впервые за столько лет отогрели душу по-настоящему.
- Ты уйдёшь? - не выдержав спросило Нечто.

- Нет, - ответило Странное Чувство, - я не уйду. Но при условии, что ты не будешь меня удерживать и не будешь запирать дверь на замок.

- Я не буду запирать дверь, - согласилось Нечто, - но ты ведь можешь убежать через старую дырку.

И Нечто рассказало Странному Чувству свою историю.
- Я не бегаю через старые дырки, - улыбнулось Странное Чувство, - я другое чувство.

Нечто ему не поверило. Но пригласило на прогулку по душе.
- А где твоя старая дыра? - полюбопытствовало Странное Чувство.

- Ну вот, -горько усмехнулось Нечто.

И показало место, где располагалась дырка. Но дыры на месте не было. Нечто слышалo, как ругается злой холодный ветер с внешней стороны души.

Нечто посмотрело на Странное Чувство улыбнулось и сказало только, что не будет запирать дверь никогда...

+3

31

Через черту моей души летят, торопят время стаи... Во мне покоя не ищи Весь- мой покой в тебе растает........ велю я сердцу – не дыши, а оно тобой жить продолжает......... Не видно в мире ни души, когда нас время разделяет.... Безымянной… оставляют меня Имя моё в устах  твоих задержалось.......Когда в нашем доме зима......Ему там тепло, оно с тобою осталось........ И вереницы серых дней,и уже не будет так как прежде, и с каждым счастьем всё сильней сжимает сердце под одеждой....... За то, что счастье не твоё, за то, что руки вновь чужие........ За то, что я так далеко За то, что мы с тобой родные........

+1

32

Сжимается душа...до размера булавочной головки...Мне бы их две сейчас...души...что бы не разорваться...
Вот так живешь и не знаешь, откуда выстрелит...Ладно бы плохо жил, так ведь нет, все ж хорошо. Дом - полная чаша, уже взрослые дети, красавица жена, хорошая работа, верные друзья... И уверенность, что так и будет дальше, до самого края жизни...
И вдруг ты...как выстрел! мгновенно!наповал! И душа сжимается...потому что страшно, потому что и представить себе не мог, что способен на такое...Что способен испытывать такие чувства, к постороннему, в сущности, человеку...
Наваждение...надо справиться...
...обязательно надо, потому что риск - это не моё...
...потому что итак все хорошо...
...было...
...пока не пришла ты...
...и сжимается душа...

+1

33

Выхожу на свет. В свет. Глаза щурю – яркий. Фонари жирафами любопытными в лицо стараются заглянуть. Ветер языком солёным пальцы лижет – соскучился, привет. Спасибо, что не забыл.
След твой не ищу. Он сам – светящейся дорожкой в зиме странной, больной, хнычущей под ботинками. Он сам – под ноги. Тоненькими иглами под ногти. Не спрашиваясь.
Образ твой не ищу. Смотрю на белую плесень раскисшего снега под ботинками. А ты – перед глазами. Яркая, трепещущая, зыбкая – огонёк свечи. Куда там фонарям… Ты живая. Да. Нет.
Тепла твоего не ищу. Губишь. Жадно топишь меня в воспоминаниях: я – кубик льда, ты – воспалённая, кипящая память до горизонтов рассветных… Гордость – медузой на ступеньках дома моего – прозрачный студенистый комочек, останки былой роскоши.
Утешения не ищу. След твоей ладони на стене дома – щекой прижимаюсь, оставляю на твоих пальцах плоть слёз своих. Шрамы на стесанной щеке - солоно, солоно, солоно… Губами хочу прижаться шершавыми. Не разрешаешь.
Людей не вижу. Тени. И я сейчас – тень без хозяина, ничья, прав не имеющая… Растворите меня в кислоте неоновой рекламы… А им кажется – танцую. Бьюсь в сетях реальностей сотен перекрёстков в ритме сорванного голоса твоего бытия.
Ненаглядная моя, ну где же ты?
Город пахнет любовью – острой, терпкой, нахальной, разнузданной, дерзкой. Ветер вплетает в волосы растрёпанные улыбки твои, смех беспечный, дыхание горячечное. Пальчики смелые твои – до нервов, сквозь мою безупречную защиту точками… Не томи!
Смысла не ищу. Срываю с себя всё, что оставалось скрывать невыносимо-живое, и в снег – фарфором лица невозможно-кукольного, безрассудно – на острия ресниц твоих… К тебе… с то-бо-о-ой…
Весной меня впитает подобревшее небо. Ты дашь мне руку, отвесишь подзатыльник и скажешь, что ждала. Мы будем. Всегда.
Знаю точно.
Потому не ищу. (с)

+1

34

Sonya написал(а):

Ненаглядная моя, ну где же ты?

от и меня терзает тот же самый вопрос!!!))))))

Sonya написал(а):

Ты дашь мне руку, отвесишь подзатыльник.................

и дам, и отвешу, и скажу че нидь .....это я всегда пожалуйста!....от где её носит????!!!!!!

0

35

Когда Бог создавал женщину...

Когда Бог создавал женщину, он заработался допоздна на шестой день. Ангел, проходя мимо, сказал:
- Почему ты так долго над ней работаешь?
И Господь ответил: А ты видел все те параметры, в соответствии с которыми я должен ее создать?
- Она должна быть моющейся, но быть сделана не из пластмассы, иметь более 200 подвижных деталей, и все они должны быть заменяемыми, она должна функционировать на любой еде, быть в состоянии обнять нескольких детей одновременно, своим объятием исцелять все - от ушибленного колена до разбитого сердца, и все это она должна делать, имея всего лишь одну пару рук.
Ангел был поражен:
- Всего лишь одну пару рук… невозможно! И это стандартная модель?! Слишком много работы на один день… оставь, доделаешь ее завтра.
- Нет, - сказал Господь. - Я так близок к завершению этого творения, которое станет моим самым любимым. Она сама исцеляется, если заболеет, и может работать по 18 часов в сутки.
Ангел подошел ближе и потрогал женщину:
- Но, Господь, ты ее сделал такой нежной.
- Да, она нежна, - сказал Господь, - но я также сделал ее сильной. Ты даже представить себе не можешь, что она способна вынести и преодолеть.
- А думать она умеет? - спросил ангел.
Господь ответил:
- Она умеет не только думать, но и убеждать и договариваться.
Ангел коснулся женской щеки…
- Господь, похоже, это создание протекает! Ты возложил слишком много тягот на нее.
- Она не протекает… это слеза, - поправил ангела Господь.
- А это для чего? - спросил ангел.
И сказал Господь:
- Слезами она выражает свое горе, сомнения, любовь, одиночество, страдания и радость.

Это необычайно впечатлило ангела:
- Господь, ты гений. Ты все продумал. Женщина и вправду изумительное творение!

И это действительно так!

В женщине есть сила, которая изумляет мужчину. Она может справиться с бедой и вынести тяготы жизни.
Она несет счастье, любовь и понимание.
Она улыбается, когда ей хочется кричать, поет, когда хочется плакать.
Плачет, когда счастлива, и смеется, когда боится.
Она борется за то, во что верует.
Восстает против несправедливости.
Не принимает отказа, когда видит лучшее решение.
Она отдает всю себя на благо семьи.
Ведет подругу к врачу, если та боится.
Любовь ее безусловна.
Она плачет от радости за своих детей.
Радуется успеху друзей.
Умиляется рождению ребенка и свадьбе.
Сердце ее разрывается от горя, когда умирают родные или друзья.
Но она находит в себе силы продолжать жить.
Она знает, что поцелуй и объятие могут исцелить разбитое сердце.
У нее лишь один недостаток:
Она забывает о своих достоинствах…
(с)

+3

36

И ещё...

О ветре и цветке (притча)

Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. Но Ветру показалось мало этого, и он решил: "Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог.
Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:
— Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!
Но Цветок ничего не ответил. Он умер.

Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.

+3

37

Отчего люди не летают?...
Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне
иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела.

+2

38

Пятница. Позвонил Андрюшка, покинутый на время женой. Пошли в тренажерный зал. Еле отбилась от двух могучих тетенек.
Углубились в бар. Распевали песни Z в ночной Москве.
Заночевали у Андрея. Он же приперся ночью, соблазняя легким петтингом.
…Настояла на минералке.
Суббота – Поехала домой. По дороге встретила молоденькую поклонницу. Долго выясняли отношения у моего подъезда.
Итог - оторванная пуговица на моей дубленке, легкий шок соседей.
Воскресенье – Тяга к прекрасному. Днем пошла в музей, вечером напилась с малознакомыми тетками. Узнала подробности натурального секса.
….Впечатления о музее стерты.
Понедельник – Пыталась определить в каком ухе у меня звенит. Выключила будильник.
На работе тупо смотрела в бумаги. Скачала несколько МР3.
Вторник – Заехала к родителям. Знаю почем фунт лиха.
Среда - Заглянула под диван в поисках утраченных кроссовок. Увидела два диких зеленых глаза. Перекрестилась. Вспомнила что завели кота год назад.
Четверг – Посмотрела порно. Пожалела что начала раннюю половую жизнь и не умею удовлетворять себя. Захотела женщину.
Пятница- поехали с бывшей в Питер.
Мосты – мосты – мосты - каналы.
Суббота - Свели мосты. Уехала домой.
Воскресенье – Стараюсь приручить кота. Пищу оставляю по-прежнему под диваном.
Понедельник – Решила почитать, взяла первую попавшуюся книгу, нашла там твою заначку. Перерыла всю библиотеку...Тяга к знаниям безнадежно отбита.
Вторник – Сверяла себя с предыдущими фотографиями. Осталась довольна.
Среда - Долго не могла заснуть. Взгрустнулось.
Четверг – Зашла подруга, пробовала убедить меня заняться йогой. Напились в поисках истины.
Пятница - Кот показался на глаза…. Симпатичный…
Подруга осталась у меня.
Суббота – Училась пылесосить. Наташка выбилась из сил, пропылесосила сама и заодно помыла окна.
Воскресенье - Решили мыть кота. Оказался рыжим.
Понедельник - Явился Наташкин муж. Устроил нам сцену. Подруга уехала.
Вторник – Нашла твои трусы под простыней. Всплакнула.
Среда - получила зарплату. Вечер провела с коньяком и мечтами.
Четверг – Примеряла твои платья. Набила синяков на коленях от хождения в твоих туфлях.
Пятница – Приводила себя в порядок. Потягала штангу. Вычесала кота, нацепила бантик ему на грудь. Себе галстук.
Суббота - Малыш, а вот и ты…. Я жутко соскучилась… (с)

Отредактировано Sonya (23.01.13 18:46:51)

+2

39

Вам не кажется, что вокруг слишком много разговаривают о сексе? Не говоря уже о том, что секс, этот главный двигатель рекламы и синоним любви, стал символом успеха, основой модного образа жизни. Афиширование своих половых успехов считается приличным, а вот их отсутствие — постыдно. Нормальный мужчина не может « не хотеть», у женщины такая беда случается, но её нужно лечить. Если ты одиночка и при этом не спишь с кем-нибудь раз в неделю, есть повод для беспокойства. Месяц воздержания — у тебя проблемы. Полгода?! — бегом к врачу. Пока тебя вожделеют, ты в порядке; и ты тоже обязан обладать похотливостью павиана, а если дело обстоит иначе — немедленно прими виагру или сходи к психоаналитику.

Вообще, здоровье — расхожий аргумент, «ты хоть о здоровье подумай, организм требует». Можно подумать, что по клиникам бродят толпы пострадавших от воздержания, что именно они — основные клиенты маммологов, гинекологов и урологов и что заболевания, передающийся половым путём, напротив, страшная редкость. а рак груди бывает только у девственниц.

Повышенная сексуальная активность — норма, которую нам диктуют. Может, и впрямую говорят, но общественное мнение сформировано таким образом, что мужчины и женщины обязаны совокупляться при первой же возможности. «Вы переспали?» — обычный вопрос после первого свидания. После четвёртого он приобретает тревожную окраску — «Почему вы ещё не переспали?!» При нынешней моде на православие всё как-то забыли, что пост — это не только вегетарианская диета, но и аскеза во всех смыслах. Заказать в кафе завтрак из постного меню вполне нормально, но отказаться от секса на пару месяцев?! Да вы с ума сошли, мы ведь живые люди.

Этой самой «живостью» оправдывается всё на свете. Разъехались влюблённые на пол года — о какой верности может идти речь, кто станет терпеть, мы все живые. Изменили с кем попало — нормальное дело, не роботы же… Мы с гордостью ссылаемся на «животное» происхождение человека, будто тысячелетия цивилизации прошли стороной. Голыми по улицам не ходим, нужду справляем в специально отведённых местах, а как доходит до совокуплений, прямо удержу нет, до чего быстро обезьяна просыпается.

Возникает ощущение, что гиперсексуальность — не просто бич прыщавой юности, но и естественное состояние взрослого человека. Сорокалетний мужчина будто бы не теряет голову от каждой юбки, а тридцатилетняя женщина способна прыгнуть на симпатичного самца даже в лифте. Кажется, что весь мир живёт в порнофильме, не участвуют только больные.

Существует американский сайт для асексуалов, так там есть раздел для перепуганных родственников. Среди часто задаваемых вопросов — «Виноват ли я, как родитель, в этом?», «Может ли это быть временным бунтом?», «Означает ли это, что они не способны любить?» В чём — в этом? Что — это? Что за ужасное «это» — СПИД, перверсии, аборты? Нет, просто люди беспокоятся, когда их близкие не слишком интересуются сексом.

Эстетика воздержания отсутствует в принципе. Человек, способный уйти в работу на несколько месяцев, воспринимается как сумасшедший учёный, «ботаник», трудоголик — одним словом, псих. Не говоря уже о монашестве, которое однозначно рассматривается как проявление религиозного фанатизма. А уже «в миру» наверняка не может быть уважительных причин для целомудрия, умеренность — и та подозрительна.

Навязанная модель поведения гонит людей из постели в постель, иногда вопреки их желанию и потребностям: «Нам то и дело твердят, что все вокруг якобы занимаются сексом, как кролики , и это нас тревожит, — говорит доктор Петра Бойнтон, психолог из Университетского колледжа в Лондоне. — Вокруг секса слишком много шумихи, и, поскольку вся наша современная культура им пронизана, люди думают, что не уделяют ему достаточно внимания». «Тревожность» — то самое чувство, которое охватывает человека, когда он замечает, что живёт как-то «не так» и хочет не того же. «что и все».

Разумеется, мужчины и женщины, как и всегда, хотят Отношений — любви, привязанности, понимания. Но при этом убеждены, что без секса невозможно получить ни капли тепла.

Ну да, самый быстрый способ познакомится и перейти на «ты» — это запрыгнуть вместе в кровать: дистанция мгновенно сокращается до нуля. Переспать действительно проще, чем договориться… Беда в том, что большинство случаев после секса дистанция восстанавливается снова, и люди выбираются из постели почти такими же чужими. И, что самое забавное, винят в этом секс. «Ах, он ничего не даёт». Помните сказку о человеке, который съел кусок хлеба и не наелся, потом пирог — и остался голодным, а потом маааленькую такую булочку — и вдруг насытился? И тогда он подумал: «Эх, надо было начинать с булочки». Такое впечатление, что мы все учли опыт этого бедняги и начинаем сразу с крошечной сладкой булочки, которая обязана дать нам чувство насыщения, как целый обед".
....(с)

+1

40

Странное это дело-ЛЮБОВЬ… Вчера ты еще не знал человека… а сегодня ты не можешь прожить без него ни дня… ты о нем думаешь… ты ждешь когда можно будет сказать ему пару слов, либо написать что-то… и так день за днем… А ведь ты даже не видел этого человека ни разу… Ты всего лишь обменялся фотографиями, давал какие то советы… а потом… а потом ты вдруг понял что… этот человек нужен тебе больше чем что-либо… даже больше чем ты сам себе… Ты наверно помнишь легенду о том, что в свое время Боги разделили людей на две половины… и чтобы человек был счастлив, он должен найти свою половину… Вот тут тот самый случай… Ты та самая половина, которую я искал… искал долго… и нашел… Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ… К сожалению я не могу быть сейчас рядом… и это гнетет меня не меньше чем тебя… И все таки представь нашу первую встречу… под эту мелодию… стоять на мосту… держаться за руки… смотреть друг другу в глаза… просто стоять, ничего не говорить… и так все понятно…

+5

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Прозанастроение