Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » О работе.

О работе.

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Исследовательский центр портала Работа@Mail.Ru провел опрос и выяснил, на что готовы пойти российские работники ради большой зарплаты. Для многих респондентов желание хорошо зарабатывать затмевает моральные и гражданские нормы, провоцируя на безнравственные поступки.

Так, если одного высокая зарплата подталкивает к вполне безобидной «работе на двух работах», то другого – к приработкам, попахивающим уголовной ответственностью («готов пойти на преступление в работе или преступную работу», 2% респондентов). Работников не смущает, что высокий доход может быть следствием обмана, безнравственного поведения или регулярной лести руководству. 15% указали, что не прочь «пойти по головам», 14% способны подсидеть начальника, 8% готовы ежедневно петь дифирамбы своему руководителю, а 7% – обманывать ради достижения желаемого.

Не меньше пугает статистика отказов от тех или иных благ: 41% опрошенных готовы сократить время общения с родными в пользу работы, каждый десятый способен вообще не заводить семью и детей, 28% – отказаться от отпуска, а еще столько же – от выходных (28%). Зарплата, ради которой люди готовы на все это, в среднем составляет 74 000 руб.
Такие поступки, как лесть начальнику, вытеснение его с теплого местечка и преступление, оцениваются дороже – более 120 000 р. Самые «дешевые» – унизительная работа, отказ от семьи и трата зарплаты исключительно на обучение (до 67 000 р.).

А как у вас обстоят дела с работой? Много ли времени занимает? Всё ли устраивает? Удаётся совмещать с личной жизнью? Бываете в отпуске? Берете подработки?
А может кто-то хочет работу сменить? Или наоборот, планирует всю жизнь проработать на своём месте?
Какая она для вас - идеальная работа?

0

2

работа....скучаааю....)))).....я провожу на работе 80% своего времени......с личной жизнью ...опа конечно........её просто нет....поэтому столько работаю.....столько работаю и поэтому её нет........круг замкнулся года три назад....разомкнуть бы надо бы уже))))...работу люблю....конечно меня много, что не устраивает.......да и нервов много трачу.....иногда задумываюсь,а стоит ли она того?....да и отношение людей к моей профессии из-за некоторых индивидумов(большей массы) меня задевает...но смотрю на все с юмором...и гордостью...отпуска беру редко...чаще меня туда выпинывают))))))....проработаю ли всю жизнь?а кто знает?!))))сферу точно не сменю.

0

3

Вот вы говорите, царь, царь...  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king.gif А вы думаете, нам, царям, легко? Да ничего подобного! Обывательские разговорчики. У всех трудящихся два выходных дня в неделю. Мы цари работаем без выходных. Рабочий день у нас ненормированный http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

4

Работаю, когда захочу, или надоедает дома сидеть, могу не работать...На руках несколько профессий, но одной занимаюсь уже 17 лет, пыталась несколько раз сменить, но всегда возвращаюсь - потому что это мое, видимо))) Идеальная работа - как и для многих, что бы было интересно и что бы платили за это хорошо)))Наверное + классный коллектив, два из этих пунктов у меня присутствуют)))

0

5

Работаю ради денег,не считаю,что это мое...мое совсем другое...но совместить "другое" и хороший доход,походу,нереально,поэтому просто стараюсь неплохо работать,но души моей в этом нет...

0

6

Зая написал(а):

Вот вы говорите, царь, царь...   А вы думаете, нам, царям, легко?

А оклад-то хоть царский? Или холопский?  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

0

7

Jarmila написал(а):

А оклад-то хоть царский?

царям тоже зарплата положена???  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

8

Зая
Никак в казну руку царственную запускаете? А ежели народ прознает? Бунтом пахнет, однако... http://s3.uploads.ru/tGQfE.gif

0

9

Профессия та, что всегда хотела - нравится.Но нынешнее место работы...эххх...даже говорить не хочется. Работа ради денег пока. Но впереди планы самореализоваться в своем деле, в нашем деле на двоих. Чтобы не работать на дядю или тетю, а на себя) И это будет идеально.
Для души хочется профессионально писать, но это пока тоже в разработке...

0

10

Jarmila про это анекдот есть! точно не помню, примерно: мент устроился на работу и пол года за зарплатой не ходит, его бухгалтер встречает и спрашивает: вы чего за зарплатой не приходите? Он: ну я думал пистолет выдали, живи как хочешь...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

11

Шанти|0011/7a/32/292-1369289693.jpg написал(а):

А как у вас обстоят дела с работой? Много ли времени занимает? Всё ли устраивает? Удаётся совмещать с личной жизнью? Бываете в отпуске? Берете подработки?
А может кто-то хочет работу сменить? Или наоборот, планирует всю жизнь проработать на своём месте?
Какая она для вас - идеальная работа?

Я не так давно сменила наконец профиль деятельности на тот, к которому стремилась все предыдущие годы.
Сейчас работаю в крупной бывше государственной корпорации, с соответствующими особенностями.  Однако это не мешает мне наслаждаться рабочим процессом :) Не устраивает малая загруженность, мне тяжело в таком режиме, но, думаю, это ненадолго.
С личной жизнью совмещается более чем удачно, в отпуска хожу. Если бы были подработки - с удовольствием бы взяла, но их нет :(
Думаю, что всю жизнь работать на одном месте я бы не смогла.

Идеальная работа - сочетание хочу, могу и надо :)
А с точки зрения условий - все же, спустя "опыт", предпочту "белую" компанию.

0

12

Работу свою люблю,хоть и сложновато бывает(как говорится работа с людьми самая трудная и не благодарная)подработку беру,но иногда отказываюсь,дабы хоть какое то время проводить с близкими.,зарплату конечно же хотелось бы побольше,чем есть..,в данный момент сменилось начальство и создался определенный дискомфорт(ну это конкретно мое ощущение),хочу сменить место работы,но профессию менять пока не собираюсь,потому как это единственное на данный момент,что я умею делать,и на мой взгляд делаю хорошо...,и с удовольствием...

Отредактировано А.Р. (02.02.16 21:41:47)

0

13

Я бы предпочла, конечно, не работать)
Но приходится работать, потому что иногда хочется кушать. Работа устраивает из-за зарплаты и возможности брать отгулы, но от подработок побольше я бы не отказалась
Но никому не нужны дворники ((

+1

14

Господи,как подумаю,что при возможном переезде опять работу искать,и все по новой-прямо ком в горле...Как вы устраиваетесь на работу в новом городе? По рекомендации? У вас хороший послужной список? Сидите дома и долго ищите лучший вариант? Или устраиваетесь хоть куда для начала,а там уже осматриваетесь?

+1

15

Два месяца уже прихожу в себя после ацццкого прощания с предыдущей работой( Надо собирать себя в кучу уже и что то искать. И вот тут полный раздрай - по уму надо идти в ту область, где работала - там нормальный послужной, опыт и т.д. Но не хочется прям до тошнуриков! Попробовала сунуться в другую тему - удивила барышню своим резюме. Если б была финансовая возможность, профилонила б лето, а там глядишь и подзабылся бы весь апофигей последних рабочих месяцев и потопала б протоптанной тропинкой... Но бабла катастрофически не хватает. Жена пока молчит, не пинает меня, но... Вот такая фигня.

+2

16

Ох... Та же байда с работой... Переехала в другой город, послужной список не работает)))... Приходится почти с нуля на репутацию работать. Еще приехала в не-сезон... Устроилась под администрацию..., после моего затяжного "свободного плавания" комично наблюдать за начальством, которое даже калькуляцию услуг не может сделать нормально... Пока печаль у меня... Думала, пока хоть что-то, только это "хоть что-то" геморное...Жду августа, чтобы начать самостоятельно трудиться.

Отредактировано НитиНити (30.03.17 11:08:36)

0

17

А как у вас обстоят дела с работой?

Уже 1,5 года без официальной работы

Всё ли устраивает?

всегда что-то будет не так)))

Бываете в отпуске?

тут нет))) даже без работы, все никак не получается

+1

18

Поскольку мы планируем переезд в другой город, я обдумывала этот вопрос с работой. В идеале - перевестись в другой город в рамках одной компании, где работаете сейчас, если конечно есть филиалы в том городе. Если это невозможно - тогда через сайты и кадровые агентства искать варианты. Мне нравится hh.ru, киньте туда резюме. Кадровые агентства сразу с Вами свяжутся. Если все-таки не получается так найти работу, значит надо создать денежный буфер с расчетом где-то на полгода проживания в другом городе без работы, чтобы спокойно искать подходящую работу. Соглашаться на кое-какую работу лучше не надо, портить резюме ни к чему. И потом - нет ничего более постоянного, чем временное) Надо сразу искать достойную работу. За полгода это сделать реально.

0

19

Задумываюсь о смене сферы деятельности,но сегодняшняя работа нравится.и люди хорошие.может,это даже тормозит меня сейчас)
отказ от благ должен соответственно компенсироваться работодалем.хотя,как компенсировать мне нехватку времени на поиск партнера.непонятно.эйй,директор,приведи мне несколько хороших девушек,а то не успеваю)))))
в плане отказа от благ и криминала -нуу,вот такие у нас условия,предложи молодому человеку интересную оплату,но слегка серое дело -уверена,большинство согласится,чтобы семью содержать,питаться нормально.ради благих дел

Отредактировано Inka (30.03.17 12:33:44)

+1

20

Думаю, если бы я переехала куда либо, то на первых парах нашла бы что нибудь временное, но в то же время продолжала бы искать то, что мне по душе, где бы я потом могла постоянно работать, как то так.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » О работе.