Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » О работе.

О работе.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Исследовательский центр портала Работа@Mail.Ru провел опрос и выяснил, на что готовы пойти российские работники ради большой зарплаты. Для многих респондентов желание хорошо зарабатывать затмевает моральные и гражданские нормы, провоцируя на безнравственные поступки.

Так, если одного высокая зарплата подталкивает к вполне безобидной «работе на двух работах», то другого – к приработкам, попахивающим уголовной ответственностью («готов пойти на преступление в работе или преступную работу», 2% респондентов). Работников не смущает, что высокий доход может быть следствием обмана, безнравственного поведения или регулярной лести руководству. 15% указали, что не прочь «пойти по головам», 14% способны подсидеть начальника, 8% готовы ежедневно петь дифирамбы своему руководителю, а 7% – обманывать ради достижения желаемого.

Не меньше пугает статистика отказов от тех или иных благ: 41% опрошенных готовы сократить время общения с родными в пользу работы, каждый десятый способен вообще не заводить семью и детей, 28% – отказаться от отпуска, а еще столько же – от выходных (28%). Зарплата, ради которой люди готовы на все это, в среднем составляет 74 000 руб.
Такие поступки, как лесть начальнику, вытеснение его с теплого местечка и преступление, оцениваются дороже – более 120 000 р. Самые «дешевые» – унизительная работа, отказ от семьи и трата зарплаты исключительно на обучение (до 67 000 р.).

А как у вас обстоят дела с работой? Много ли времени занимает? Всё ли устраивает? Удаётся совмещать с личной жизнью? Бываете в отпуске? Берете подработки?
А может кто-то хочет работу сменить? Или наоборот, планирует всю жизнь проработать на своём месте?
Какая она для вас - идеальная работа?

0

2

работа....скучаааю....)))).....я провожу на работе 80% своего времени......с личной жизнью ...опа конечно........её просто нет....поэтому столько работаю.....столько работаю и поэтому её нет........круг замкнулся года три назад....разомкнуть бы надо бы уже))))...работу люблю....конечно меня много, что не устраивает.......да и нервов много трачу.....иногда задумываюсь,а стоит ли она того?....да и отношение людей к моей профессии из-за некоторых индивидумов(большей массы) меня задевает...но смотрю на все с юмором...и гордостью...отпуска беру редко...чаще меня туда выпинывают))))))....проработаю ли всю жизнь?а кто знает?!))))сферу точно не сменю.

0

3

Вот вы говорите, царь, царь...  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king.gif А вы думаете, нам, царям, легко? Да ничего подобного! Обывательские разговорчики. У всех трудящихся два выходных дня в неделю. Мы цари работаем без выходных. Рабочий день у нас ненормированный http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

4

Работаю, когда захочу, или надоедает дома сидеть, могу не работать...На руках несколько профессий, но одной занимаюсь уже 17 лет, пыталась несколько раз сменить, но всегда возвращаюсь - потому что это мое, видимо))) Идеальная работа - как и для многих, что бы было интересно и что бы платили за это хорошо)))Наверное + классный коллектив, два из этих пунктов у меня присутствуют)))

0

5

Работаю ради денег,не считаю,что это мое...мое совсем другое...но совместить "другое" и хороший доход,походу,нереально,поэтому просто стараюсь неплохо работать,но души моей в этом нет...

0

6

Зая написал(а):

Вот вы говорите, царь, царь...   А вы думаете, нам, царям, легко?

А оклад-то хоть царский? Или холопский?  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

0

7

Jarmila написал(а):

А оклад-то хоть царский?

царям тоже зарплата положена???  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

8

Зая
Никак в казну руку царственную запускаете? А ежели народ прознает? Бунтом пахнет, однако... http://s3.uploads.ru/tGQfE.gif

0

9

Профессия та, что всегда хотела - нравится.Но нынешнее место работы...эххх...даже говорить не хочется. Работа ради денег пока. Но впереди планы самореализоваться в своем деле, в нашем деле на двоих. Чтобы не работать на дядю или тетю, а на себя) И это будет идеально.
Для души хочется профессионально писать, но это пока тоже в разработке...

0

10

Jarmila про это анекдот есть! точно не помню, примерно: мент устроился на работу и пол года за зарплатой не ходит, его бухгалтер встречает и спрашивает: вы чего за зарплатой не приходите? Он: ну я думал пистолет выдали, живи как хочешь...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

11

Шанти|0011/7a/32/292-1369289693.jpg написал(а):

А как у вас обстоят дела с работой? Много ли времени занимает? Всё ли устраивает? Удаётся совмещать с личной жизнью? Бываете в отпуске? Берете подработки?
А может кто-то хочет работу сменить? Или наоборот, планирует всю жизнь проработать на своём месте?
Какая она для вас - идеальная работа?

Я не так давно сменила наконец профиль деятельности на тот, к которому стремилась все предыдущие годы.
Сейчас работаю в крупной бывше государственной корпорации, с соответствующими особенностями.  Однако это не мешает мне наслаждаться рабочим процессом :) Не устраивает малая загруженность, мне тяжело в таком режиме, но, думаю, это ненадолго.
С личной жизнью совмещается более чем удачно, в отпуска хожу. Если бы были подработки - с удовольствием бы взяла, но их нет :(
Думаю, что всю жизнь работать на одном месте я бы не смогла.

Идеальная работа - сочетание хочу, могу и надо :)
А с точки зрения условий - все же, спустя "опыт", предпочту "белую" компанию.

0

12

Работу свою люблю,хоть и сложновато бывает(как говорится работа с людьми самая трудная и не благодарная)подработку беру,но иногда отказываюсь,дабы хоть какое то время проводить с близкими.,зарплату конечно же хотелось бы побольше,чем есть..,в данный момент сменилось начальство и создался определенный дискомфорт(ну это конкретно мое ощущение),хочу сменить место работы,но профессию менять пока не собираюсь,потому как это единственное на данный момент,что я умею делать,и на мой взгляд делаю хорошо...,и с удовольствием...

Отредактировано А.Р. (02.02.16 21:41:47)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » О работе.