Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Уехали бы Вы в другой город, чтобы быть вместе

Уехали бы Вы в другой город, чтобы быть вместе

Сообщений 161 страница 180 из 201

Опрос

Уехали бы?
Да

83% - 115
Нет

16% - 23
Голосов: 138

1

Собственно интересует вопрос, уехали бы вы из того города, где у Вас есть работа, друзья и т.д., для того, чтобы быть вместе со своим любимым и готовы все начать сначала?

0

161

уехала бы,только,если,действительно,чувствовала,что люблю и любима. а если меня не зовут,не ждут,помочь переехать не собираются,то, очевидно,что это тааак....просто ''игры нашего городка''...

+3

162

Нет, никогда.. Сюда бы (на свою территорию) пригласила, а сама нет.  Слишком много печальных примеров, к сожалению(

0

163

asiootusl|undefined написал(а):

уехала бы,только,если,действительно,чувствовала,что люблю и любима.

Полностью согласна! Только если уверен в человеке и его чувствах к себе на все 100%, только тогда можно себе это позволить.

0

164

Авантюризм в моей крови бурлит и хлещет через край.
Куда угодно - по любви и если рядом с нею -рай...

+3

165

Нет. Я бы не уехала. Поэтому девушку ищу в своём городе

+2

166

почему нет? меня ничто не остановит чтобы быть вместе. главное ради чего. главное чтобы во всём был смысл. если там, куда я планирую переехать с работой всё ок (моя специальность востребована) то почему нет?

+1

167

Однако сколько романтиков на форуме, судя по голосованию !
Прямо все бы сорвались !
Сомневаюсь я, что на самом деле многие решатся на сей шаг в реальности. Особенно жители Москвы или Питера.

+1

168

Кто-то тут говорил, что переезжать надо, если сам хочешь. А то велик риск: "да я, да ради тебя ... ". Не ради тебя, а ради себя: потому что я хочу быть с тобой. Ведь если кто-то хочет быть с нами, мы не торопимся исполнять его желание... мы исполняем совпадающие с нашими. Я рассматриваю перспективу переезда. Я её вообще рассматриваю. А если к любимому человеку, то тем паче.

+7

169

asiootusl|undefined написал(а):

уехала бы,только,если,действительно,чувствовала,что люблю и любима.

Но ведь когда любовь и отношения в полном разгаре, тогда ты уверена на 100 %. И тебе твердят  что ждут, и что поддержат, и что вместе навсегда. А потом все может закончиться и остаёшься один на один с чужим городом. И новых связей завести не успел, и работаешь совсем не в идеальном месте..

И пока все было  отлично, невозможно же было это предугадать..

+3

170

да

Отредактировано Надя Вик (26.05.16 08:25:41)

0

171

я бы уехала.
только перед этим какое-то время нужно повстречаться, поездить друг к другу, понять, обеем ли это надо и навсегда ли это.
и уехала бы я только с детьми.

+1

172

Я бы не уехала. Если только в другую страну. Лучше моего города нет на свете, и я слишком привязана к месту и родным/друзьям.

0

173

Я  бы предложила девушке вместе выбрать преспективный город с развитой инфраструктурой, где мы могли бы реализовать себя в профессиональном деле

+1

174

IradaZeinalova|undefined написал(а):

Однако сколько романтиков на форуме, судя по голосованию !
Прямо все бы сорвались !
Сомневаюсь я, что на самом деле многие решатся на сей шаг в реальности. Особенно жители Москвы или Питера.

Вот! Наконец-то вещи названы своими именами))
В общем-то, дело не в романтизме или авантюризме, а в том, насколько человек преуспел в жизни)
Конечно, официантка или мелкий клерк из города Урюпинска легко переедет к любимой в Москву или Питер, та даже в небольшой городок равноценный Урюпинску. 
А вот если у человека собственное дело в родном городе или серьёзная высокая должность, плюс уютный обустроенный дом/квартира, то фигушки  он всё бросит и поедет "за семь вёрст киселя хлебать".
И романтизм тут совершенно не при чём :)

Секретик  :flirt:
Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

+1

175

Sonya|0011/7a/32/240-1439042598.jpg написал(а):

Я тут в голосовании немного подпортила статистику своим ответом)Я бы сейчас уже не уехала. А раньше - хоть на край света))

Это я писала еще в лохматом 13-ом году))

+1

176

Тема то серьёзная, а все немногословно ДА-НЕТ.
Я уехала бы и уеду , но не сейчас. Как бы я ни любила, но существуют моральные обязательства перед людьми, которые от меня зависят. Я не смогу бросить , некому больше позаботиться. Маму не люблю, но жалею (извините , если это " не по человечески" и нарушает  как- то представление об отношениях кровнородных в идеале, но как есть ). Вообще не способна " определить"  человека .... "куда- нить подальше."
Работа да , тоже держит, но ! Надоела мне она. Точнее не работа, а околорабочие моменты. Конкуренция недобросовестная, основанная на зависти , атмосфера вонючая.
Свой город не люблю . Но всегда хорошо, там где нас нет, это тоже понимать нужно. Перееду тогда, когда смогу чувствовать себя независимой в том месте, куда я поеду. Любимая может только поддержать, но не должна содержать.  Но не все способны пройти период адаптации безболезненно и не всегда любимые  способны пережить этот сложный период и морально помочь.
Поэтому не знаю, что сказать по теме . Будет день- будет пища.

+4

177

Да, потому что, чувствуя, помощь и поддержку со стороны любимого человека, можно и всё начать вновь.

0

178

Соня Снегирёва|0011/7a/32/3158-1449335464.jpg написал(а):

В общем-то, дело не в романтизме или авантюризме, а в том, насколько человек преуспел в жизни)
Конечно, официантка или мелкий клерк из города Урюпинска легко переедет к любимой в Москву или Питер, та даже в небольшой городок равноценный Урюпинску. 
А вот если у человека собственное дело в родном городе или серьёзная высокая должность, плюс уютный обустроенный дом/квартира, то фигушки  он всё бросит и поедет "за семь вёрст киселя хлебать".
И романтизм тут совершенно не при чём

Да, да Соня, Вы совершенно правы. Дело в выборе. Или налаженная обеспеченная жизнь, или приключения и отношения... Ведь есть люди, умеющие совмещать и то и другое. Как посмотришь, как почитаешь, сколько у обеспеченных, имеющих своё дело людей, недвижимости в России и за её пределами, так и приходит в голову мысль - вряд ли всё это достигнуто без любви...

0

179

Вопрос не простой. За выбором написать две буквы или три- огромная работа. Или её нет совсем :) говорят, что решения мы принимаем на эмоциях, а потом просто придумываем им оправдания. Я уезжала и не раз. Дважды. Теперь наверно уже нет. Видимо не тот уровень химии..Видимо разум не отключается сейчас.

+2

180

СНежный сон|0011/7a/32/1761-1415304402.jpg написал(а):

Да, да Соня, Вы совершенно правы. Дело в выборе. Или налаженная обеспеченная жизнь, или приключения и отношения... Ведь есть люди, умеющие совмещать и то и другое.

СНежный сон, пардон, а где вы у меня увидели утверждение,  что  "Или налаженная обеспеченная жизнь, или приключения и отношения"??
Я вообще о другом говорила.

Есения|undefined написал(а):

Я уезжала и не раз. Дважды. Теперь наверно уже нет. Видимо не тот уровень химии..Видимо разум не отключается сейчас.

Плюсую и подписываюсь под каждым словом.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Уехали бы Вы в другой город, чтобы быть вместе