Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Уехали бы Вы в другой город, чтобы быть вместе

Уехали бы Вы в другой город, чтобы быть вместе

Сообщений 101 страница 120 из 201

Опрос

Уехали бы?
Да

83% - 115
Нет

16% - 23
Голосов: 138

1

Собственно интересует вопрос, уехали бы вы из того города, где у Вас есть работа, друзья и т.д., для того, чтобы быть вместе со своим любимым и готовы все начать сначала?

0

101

по бывшему СНГ переселяться вопрос бы и не встал, а когда в чужую страну, да еще не зная  местного языка, бросить насиженное место... , начинают технично исчезать. Вопрос так и напрашивается: А куда делась Любовь...? Знаю, значит это была не любовь. В настоящее время, сломя голову уже не мчатся за любимыми, как сказала одна дамочка: Легче забыть, чем сделать...
Вот я думаю, при первом  знакомстве , может сразу выяснять этот вопрос? Ой, чет я уже в другую тему, извините....

0

102

Охотница, а как насчет самой переехать в страны СНГ?

0

103

Satine
Я ожидала этого вопроса.
У меня уже возраст такой, что надо думать о будущем, а в будущем я хочу Жить, а не Выживать. Думаю, вы поняли о чем я.

0

104

Поняла. А Вы хитрая)
Вы переезжать не хотите
Ищите женщину своего возраста, она ведь тоже хочет жить и думать о будущем, логично?
И укоряете в том, что Любовь исчезла и люди не мчатся за Любовью
Чем, в принципе, Вы отличаетесь от тех, кому Вы ставите в вину отсутствие любви?
С таким же вопросом такие женщины могут Вас упрекнуть, что Вы забыли, куда делась Любовь
И это будет правильно

0

105

Satine
Так ведь я и смотрю по ситуации, где лучше..., вы просто не представляете сколько граждан из СНГ находятся здесь, в Корее, выезжают с детьми..., от хорошей жизни? Я здесь не буду описывать разницу между странами. Если бы я хотела Жить только для себя, никого не искала бы, а переехать в Россию или еще куда и Доживать...
Больной вопрос :
Жить.... или ....Выживать?

0

106

В настоящее время серьезно думаю над этим вопросом. Ох как не легко, в любом случае , кто то жертвует чем- то, чем- то очень важным ..легко в 25 лет, дальше труднее. Думаю, что все же безболезненнее  ко мне переехать, чем мне. Несмотря а то, что живу я , не то что -бы в жопе мира , но город ненавижу. Не равнозначная  перемена места жительства. Но я могу более- менее заработать, а там - притча во языках" луком торговать " или что- то подобное , с 9 до 18 часов или еще как- то , а когда любить? А как себя чувствовать при том, что не можешь позволить побаловать любимую женщину новым чудесным платьем или туфельками? В ресторан пригласить, цветы дарить? То, что с милой рай в шалаше- бред и сказки. Многие ответили, что готовы переехать. Я тоже смогу, наверное. Но невозможность обеспечить семью , убивать будет постепенно и доведет до чувства никчемности и физиологической фрустрации. Может можно как- то учесть все моменты? Хотела бы знать , как баланс не нарушить и чувства не растерять! ?

0

107

Охотница, вот именно, что Вы правы - семьями.
В 45 лет у человека сформирован уже уклад жизни, у многих дети, хорошая работа
Вы предлагаете такому человеку покинуть это все и приехать доживать в другую страну
Он на одинаковых условиях с Вами, и может предложить Вам сделать тоже самое, и будет иметь полное право Вас упрекнуть в меркантильности, в отсутствии Любви и подвигов ради Любви
Тоже самое, что сообщением выше сделали Вы
Я это пишу не для того, чтобы поспорить с Вами, а чтобы показать, что, упрекая других, Вы поступаете точно также
Но я верю в Судьбу, и верю в то, что она никогда ничего не делает просто так. И раз она Вас привела сюда, на форум, значит, на то есть ее воля
И значит, где-то уже думает зарегистрироваться на каком-нибудь форуме та самая девушка, которая не побоится все бросить и ради Любви уехать в другую страну. И я абсолютно уверена, что она придет именно на этот форум. Или вполне вероятно, что эта девушка уже тут
Удачи Вам

+4

108

Виконтесса
Вы можете к себе, потому как уверены в финансовом вопросе, а я уверена находясь здесь, вот это я хотела донести, что в России я - ноль, хотя у меня есть профессия- медик, помощник паталогоанатома, но я не хочу уже работать по этой специальности...
На Ваши вопросы, я сама в поиске ответов...

0

109

Охотница, тот человек, кто приедет к Вам - он нулем не будет?)

0

110

Охотница написал(а):

Виконтесса
Вы можете к себе, потому как уверены в финансовом вопросе, а я уверена находясь здесь, вот это я хотела донести, что в России я - ноль, хотя у меня есть профессия- медик, помощник паталогоанатома, но я не хочу уже работать по этой специальности...
На Ваши вопросы, я сама в поиске ответов...

Satine написал(а):

Охотница, тот человек, кто приедет к Вам - он нулем не будет?)

Мне думается, что нужно обсуждать вопрос с любимой женщиной, идти на компромиссы, не занимать безальтернотивную позицию. У меня нулем не будет, будет заниматься тем, чем необходимо ей или тем, чем захочет сама. А в Вашем посте, Охотница , как мне показалось , по определению будет дома борщи варить.Но честное Ваше предложение, может и найдет отклик. Каждому свое.

0

111

Виконтесса написал(а):

Но невозможность обеспечить семью , убивать будет постепенно и доведет до чувства никчемности и физиологической фрустрации.

Наверное, это самое страшное - не работать.
Я просто часто думаю над этим вопросом. Про профессиональную составляющую. А если мой диплом не признают в другой стране, даже в тех, где говорят на русском?  Или в данном городе вообще такие профессии не нужны, а дистанционно не работают? Как быть? Идти работать на неквалифицированную работу? Как-то не все согласятся. И хорошо, если любимой доход позволяет содержать семью. Но опять же... чувствовать всё время себя нахлебницей или содержанкой?  И не станет ли со временем вторая упрекать в том, что не работаешь? Как тогда быть?

0

112

Satine
пока виртуально дождешься, реально сдохнешь...))
Спасибо за внимание )

0

113

Alex/Алекс
Вы стали уже задумываться и задавать вопросы?)))) А куда ж делся ваш оптимизм? )))

0

114

Охотница
Вы так безапелляционны.
Во-первых, Россия - не ноль как и любая другая страна.
Во-вторых, чтобы Вы делали, если бы человек, живущий здесь, в РФ, получал бы в несколько раз больше Вас и пригласил бы Вас к себе? Переехали бы? 40 лет - не 20 и мало кто пойдет на то, чтобы срываться ради большой и светлой, если есть что терять)

+1

115

Виконтесса, не скажите)
Мой диплом юриста тут, в России, нафиг не нужен и заниматься любимым делом я не могу априори)
Но Любов це таке почуття, хуже срачки)
Поэтому с Вашими словами о компромиссе я соглашусь)

0

116

Охотница
Я не стала сомневаться. Это те реальные вопросы, которые стоит обсудить и решить до переезда. А оптимизм есть - выход всегда найдется, было бы желание.

0

117

Satine
Нет, не будет, здесь я - опора.

0

118

Alex/Алекс написал(а):

Наверное, это самое страшное - не работать.
Я просто часто думаю над этим вопросом. Про профессиональную составляющую. А если мой диплом не признают в другой стране, даже в тех, где говорят на русском?  Или в данном городе вообще такие профессии не нужны, а дистанционно не работают? Как быть? Идти работать на неквалифицированную работу? Как-то не все согласятся. И хорошо, если любимой доход позволяет содержать семью. Но опять же... чувствовать всё время себя нахлебницей или содержанкой?  И не станет ли со временем вторая упрекать в том, что не работаешь? Как тогда быть?

Именно так, Алекс, нахлебницей не возможно ...А если детишки? Как им объяснить, что нет денег на то или на это? Дети сейчас злые, обсуждают у кого горы выше, а море глубже!
Ведь у любимой могут быть маленькие дети или у Вас большие, но не взрослые еще? ! Ах ,какой актуальный вопрос и трудная тема. А как защитить женщину, если чужой город и как ответить , чтоб мало не показалось,если ее обижают( не имею ввиду поножовщину- мордобой) ?! Наверное, нужно всё же переезжать туда, где позиции прочнее и разрулить легче житейские вопросы.

0

119

OhMyGod
Я не писала, что Россия - ноль.
В параллельной теме о знакомстве, у меня там ясно написано- переезд в другую страну.
Я все это понимаю... и ....ничего не понимаю...

0

120

Виконтесса написал(а):

Наверное, нужно всё же переезжать туда, где позиции прочнее и разрулить легче житейские вопросы.

Согласна. Кому меньше терять. Ведь каждой придётся идти на уступки

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Уехали бы Вы в другой город, чтобы быть вместе