Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Уехали бы Вы в другой город, чтобы быть вместе

Уехали бы Вы в другой город, чтобы быть вместе

Сообщений 61 страница 80 из 201

Опрос

Уехали бы?
Да

83% - 115
Нет

16% - 23
Голосов: 138

1

Собственно интересует вопрос, уехали бы вы из того города, где у Вас есть работа, друзья и т.д., для того, чтобы быть вместе со своим любимым и готовы все начать сначала?

0

61

Dora написал(а):

Однозначно нет

,я удивлена почему-то...)

0

62

Гало, есть много факторов, которые  препятствуют этому, я конечно романтик, но здоровый  прагматизм во мне тоже присутствует).

0

63

Dora,именно Ваш романтизм ввел в заблуждение...)

+1

64

Гало, из Москвы, видимо, даже самые отъявленные романтики не уезжают)))

+3

65

Гало написал(а):

Dora,именно Ваш романтизм ввел в заблуждение.

Я считаю, что романтизм тоже должен быть разумным). Лично для меня, такая ситуация как, бросить все, и уехать не реальна. И к тому же, Москва большой город, здесь вполне можно найти свою любовь и счастье.))

0

66

Dora написал(а):

романтизм тоже должен быть разумным)

,Вы меня убили...)) Сорри за флуд...

+1

67

Dora
А если накроет? Иногородняя))

По теме.
Если я буду уверена в человеке, могла бы и переехать. Но не на горячую голову))

+1

68

Феня написал(а):

Dora
А если накроет? Иногородняя))

Тогда, скорее всего приглашу к себе). А срываться на горячую голову и бросив все лететь.. вот здесь, я с Вами согласна, не стоит оно того.)

Отредактировано Dora (06.09.14 18:50:03)

0

69

Белла написал(а):

вот уж не правда, давно не романтик, но в последние месяцы у меня желание уехать и чем дальше тем лучше, на другой континент

Маrusya написал(а):

для того, чтобы быть вместе со своим любимым и готовы все начать сначала?

романтизм здесь не причем, мне трудно полюбить, и если это произойдет, то да, поехала бы, я добилась хороших успехов здесь с нуля, сделаю это еще раз в другом месте, тем более, что я сама по себе авантюристка и живу сегодняшним днем. Несмотря на то, что я космополит, люблю ночную жизнь Москвы. Труднее полюбить так.

+1

70

Белла написал(а):

из Москвы, видимо, даже самые отъявленные романтики не уезжают)))

Дело не столько в городе, Белла)). Дело в том, что я здесь родилась и выросла, я прикипела к нему.) И поменять место жительства ,из-за этого  для меня сложно. Если бы я родилась и выросла , скажем в Иваново, было бы думаю, тоже самое, не смотря ни на что.)

Отредактировано Dora (06.09.14 19:04:09)

+1

71

Если бы была реальная возможность там учиться без проблем, то даже не задумалась и поехала.

0

72

Даже не "уехала БЫ", а уехала. Уже.
Причем без любимого Города (Одесса) ОЧЕНЬ тяжело, но живу уже почти четыре года здесь, в Киеве.

Не планировала и не собиралась, так получилось. Случайно завязались отношения, переросли в серьезные, но т.к. мы с разных городов, а отпуска имеют тенденцию закачиваться, отношения ушли в стадию "на расстоянии".
Через какое-то время я поехала в гости на выходные, потом еще раз. И этот раз стал последним гостевым. Позвонила на работу, сказала, чтоб увольняли, сдала обратный билет, позвонила маме, что не вернусь (мы с родителями жили отдельно, но не предупредить не могла), сообщила подруге.
Ну, и через пару недель съездила уладила некоторые вопросы, попрощалась с дорогими мне людьми, и пару сумок с вещами собрала.
С тех пор я здесь.

+3

73

Орландо написал(а):

Что делать то в чужом краю?

Чем определяется чуждость края? Отсутствием там: родителей, друзей, работы - чем ещё? Мне проблематично, к примеру, отрываться от родителей. Но другого выхода нет. По чему будешь больше всего скучать?

0

74

Не исключаю такую возможность. Могла бы сменить город и даже страну, чтобы быть с любимой.  Но хорошо обдумав, конечно.  Потому что здесь есть, что терять. Здесь родители,  друзья, работа, которая очень нравится.  В принципе здесь есть все,  кроме любимой...
Я думаю, что остались бы вместе в том городе, где лучше обеим. Где есть возможность реализовать себя профессионально, где интересно жить.
В принципе я не исключаю вариант вместе уехать в страну, где нет такой гомофобии . Если будет все серьезно и если решим вместе воспитывать детей, например.  Кто знает :)

+2

75

тема прям по живому! этот момент  - причина моего затянувшегося депресса! ситуация такова, что мы из разных стран и это оказалось серьезным камнем преткновения. Любимая моя гораздо старше, да и другого характера человек, ей нужно, чтобы все было правильно и четко, все по полочкам. Но по полочкам не получается и пока тупик... и я нахожусь в перманентном состоянии отчаянья, которое периодически меняется на бешенство или  желание бросить все на фиг.  Вчера мне было сказано, что ко мне в Украину ни под каким предлогом она не приедет, в силу сложившихся обстоятельств, что она сейчас делает все возможное, чтобы я поскорее приехала к ней... Постоянно твердит, что вместе мы все преодолеем и все переживем, но какое может быть "вместе", если она там, а я здесь и она все решает сама без моего участия... Я чувствую, что долго  так не продержусь, потому что сейчас  как не живу - вроде и есть любимый человек, а толку...

0

76

Irrrka,Вы бы не метались и не спрашивали,если бы были уверены,что единственное правильное решение,это быть с ней,где бы она не была,потому что жить Вы без нее не можете... Подумайте об этом...все наши сомнения не зря...

0

77

Да в том-то и дело, что я хочу быть с ней, в любой стране , в любом городе и мне хочется этого как можно скорее. хоть в Днепре, хоть в Москве, хоть в Нягани ! я бы хоть сегодня собрала чемодан -  и вперед или ее встретила бы в аэропорту , под мышку и домой)))!   А не метаться я не могу - натура у меня такая истерично-сомневающаяся ,  http://s3.uploads.ru/BMaKG.gif  я сама накручусь, ее накручу, обострю все до предела, потом сама же и страдаю! И понимаю, что как дура себя веду, но ничего не могу поделать . Она вот позвонила только что, говорит, что я её своими умозаключениями и взвинчиваниями вгоняю в ступор и рушу все планы! НО радует, что планы есть))) Так что, видимо, придется припить успокоительного и запастись терпением ))) Фууух, высказалась - должно полегчать теперь  http://s3.uploads.ru/9T8AF.gif

+1

78

Белла написал(а):

Вы мне просто открыли сейчас глаза!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile10.gif  так вот в чем дело-то )

0

79

Наверное...правда было бы лучше, чтоб вдвоем в третью страну...но, думаю  теперь, если будет человек, гораздо важнее будет его надежность, а не город. Тут, у себя, в любом случае никого не найду. Так  что выбор рано или поздно будет.

0

80

Я бы сейчас уже даже знакомиться не стала с девушкой из другого города для отношений. Один раз переехала, хватит. Дело совсем, кстати, не в Москве, в России полно красивых больших городов)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Уехали бы Вы в другой город, чтобы быть вместе