Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Уехали бы Вы в другой город, чтобы быть вместе

Уехали бы Вы в другой город, чтобы быть вместе

Сообщений 41 страница 60 из 201

Опрос

Уехали бы?
Да

83% - 115
Нет

16% - 23
Голосов: 138

1

Собственно интересует вопрос, уехали бы вы из того города, где у Вас есть работа, друзья и т.д., для того, чтобы быть вместе со своим любимым и готовы все начать сначала?

0

41

Джей написал(а):

любовь - дело обоюдное... может же и вторая дама из своей дыры переехать в более перспективный город, если условия предполагают)

А если не предполагают?

0

42

iris написал(а):

Это вы еще просто не любили настолько сильно,чтобы вам было не  все равно куда переезжать.Я думаю никто в здравом уме не хочет переезжать в какой-нибудь крохотный городок без особых перспектив в будущем.Но есть такое слово-ЛЮБОВЬ.В период такого временного помутнения рассудка даже самые стойкие из нас едут куда скажут как миленькие. Некоторые потом возвращаются назад или сожалеют,но вопрос не в этом.

Да, Iris, полностью согласна "до временного помутнения рассудка" не доходила. Не зарекаюсь))) Но есть нюанс: любовь -странная вещь, никогда не ответишь "за что?"-  либо есть, либо нет- так?
А по сути любишь человека "целиком" и именно как Личность. И вот ты, эта самая Личность, бросаешь все и уезжаешь. И ты на "новом месте", и твой Мир, по сути, вокруг ОДНОГО человека (да, да, понимаю - больше никто и не нужен), НО сможешь ли ты остаться собой? И вот дальше то, что мы слышим: "я уехала, но не получилось" или "я уехала, а она от меня ушла". И во многих (не во всех, конечно!!!) случаях (Есть и банальная непорядочность, увы) происходит это потому что мы "потеряли себя".  И тогда высока вероятность проявления и нашего собственного недовольства самой собой (и это чувствует Партнер) и еще хуже - обвинение с нашей стороны Партнера за принятое НАМИ решение и т.д. и т.п.
И возвращаясь к городу - на мой взгляд, в "перспективном городе" такие "потери" со стороны переезжающего уже "не так высоки и тяжелы". Можно заняться самореализацией и тем самым только УКРЕПИТЬ свои отношения.
Думаю,  сколько людей на Форуме, столько и мнений, я говорила ТОЛЬКО за себя.
Но, возможно, кому-то мои рассуждения пригодятся ;)

0

43

iris написал(а):

А если не предполагают?

не знаю... но я себя сейчас в деревне не вижу... может, подождала бы до пенсии...

0

44

Если есть любимый человек, и для того, чтобы быть с ним, необходимо переехать, то почему бы нет? Мне неважно куда ехать, главное к кому. Если будет возможность забрать девушку к себе, то еще лучше. А вообще,  ради отношений я на многое готова, даже на то, чтобы все начать сначала.

0

45

Маrusya написал(а):

уехали бы вы из того города, где у Вас есть работа, друзья и т.д., для того, чтобы быть вместе со своим любимым и готовы все начать сначала?

Да, уехала бы. Считаю, что всегда можно начать с начала, где бы то ни было.

+1

46

А я не знаю, уехала бы или нет..

0

47

Возможно да, но только после более-менее длительного общения.

0

48

Да) Я вообще в другую страну уехала)

0

49

Мика написал(а):

Я вообще в другую страну уехала)

ооо!! Вы же из Перми. А откуда Вы к нам?.. если можно, конечно..

0

50

В данный момент я Перми) Вернулась недавно, так сказать, на Родину) Не одна, всех своих с собой привезла) А тогда на Украину в Донецк уехала, помню, мне 18 лет было...сейчас вспоминаю и думаю "вот накрыло то меня"))

+1

51

Я уже уезжала в другой город.. 2 года жила во Львове)
Уехала бы еще раз? Скорее да, чем нет... хотя вряд ли мне так голову снесет, чтоб я еще раз это повторила)

0

52

Если у меня будет любимая, то 100% жить она будет в другом городе. И ко мне никогда не попадёт. Соответственно - в этой жизни у меня нет иного выбора, я должна переехать к ней.  Но по факту: у меня старенькие больные родители. Поэтому очень далеко я себе не смогу позволить переехать. Только на расстояние нескольких часов езды.  Поэтому в голосовании ничего не отмечаю.

0

53

Собиралась переезжать в другой город, но оказалось, что девушке это не было особо нужно.
Сейчас однозначного ответа нет .  Но за любимым человеком поеду в любую точку мира (если отношения уже есть, но, например, предложили работу мечты). Тем более, если одна страна.

0

54

За любимой поеду хоть на край света, она ведь сердце мое с собой увезла бы, а без него долго не живут)))

+2

55

Был такой опыт у меня...бросила в свое время хорошую работу,учебу,друзей,родных и рванула. Через пару лет расстались. Но я не жалею,есть что вспомнить))Сейчас вот вновь собираюсь уезжать с родного городка..но уже не из за кого то а просто))и опять начинать все с абсолютного нуля..люблю я в общем путешествовать))

Отредактировано Lacula (04.09.14 16:00:13)

+1

56

И я уезжала,и ко мне приезжали,оба раза не совсем удачно,но на перспективу эти случаи никак не повлияли.

0

57

Нет.
Тем более сейчас, сто раз нет. Во-первых: не стала бы заводить отношения на расстоянии.
Во-вторых: не возьму ответственность, пригласив в город где живут.
Мы предполагаем, а ....

+1

58

Однозначно нет. Как говорится: где родился, там и пригодился). В моем  городе, я просто знаю, есть замечательные, милые девушки.. и одна из них ждет нашей встречи...))). http://s8.uploads.ru/aosxL.gif

Отредактировано Dora (04.09.14 23:24:17)

0

59

Dora написал(а):

Однозначно нет. Как говорится: где родился, там и пригодился). В моем  городе, я просто знаю, есть замечательные, милые девушки.. и одна из них ждет нашей встречи...))).

Отредактировано Dora (04.09.14 23:24:17)

правильно!))

0

60

А вот интересно, что делать тем, кто живёт в глухой деревне, если понравившаяся девушка не решится ни переехать в другой город ни к себе пригласить?

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Уехали бы Вы в другой город, чтобы быть вместе