Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Уехали бы Вы в другой город, чтобы быть вместе

Уехали бы Вы в другой город, чтобы быть вместе

Сообщений 181 страница 200 из 201

Опрос

Уехали бы?
Да

83% - 115
Нет

16% - 23
Голосов: 138

1

Собственно интересует вопрос, уехали бы вы из того города, где у Вас есть работа, друзья и т.д., для того, чтобы быть вместе со своим любимым и готовы все начать сначала?

0

181

Уехала. Оставила все. С удовольствием!
Правда потом уехала еще раз ))
И сделаю это снова, если будет нужно.
От перемены места жительства ничего не меняется..

Отредактировано Lovely (18.04.16 10:29:01)

+3

182

Соня Снегирёва|0011/7a/32/3158-1449335464.jpg написал(а):

Конечно, официантка или мелкий клерк из города Урюпинска легко переедет к любимой в Москву или Питер, та даже в небольшой городок равноценный Урюпинску.

Приключения и отношения.

А вот если у человека собственное дело в родном городе или серьёзная высокая должность, плюс уютный обустроенный дом/квартира, то фигушки  он всё бросит и поедет "за семь вёрст киселя хлебать"

Налаженная и обеспеченная жизнь.
Соня, если я поняла неверно, поправьте пожалуйста.

0

183

А вообще, на мой взгляд,как бы банально это ни звучало - Дом там, где Сердце... http://s8.uploads.ru/aosxL.gif

+2

184

СНежный сон|0011/7a/32/1761-1415304402.jpg написал(а):

Приключения и отношения.

Налаженная и обеспеченная жизнь.
Соня, если я поняла неверно, поправьте пожалуйста.

В этих двух позициях верно) И, понятное дело (отгадайте с одного раза) кто к кому поедет))
Это именно то, о чём я писала.
Ну а в остальном, кроме этих двух есть ещё иные варианты. Например, когда никому ехать не нужно, обе в одном городе. Или обе имеют возможность побросать трусы-носки-зубную щётку в спортивную сумку и  ехать куда позовут.
Да.
А вот варианта, чтоб из Москвы с должности фин.директора поехали в деревню Сковородкино счетоводом в сельсовете, только чтоб рядом с любимой - не встречала.

+1

185

утвердительное--да. при прочих равных условиях,если не брать во внимание форс -мажор.

0

186

А вот варианта, чтоб из Москвы с должности фин.директора поехали в деревню Сковородкино счетоводом в сельсовете, только чтоб рядом с любимой - не встречала.

Соня, ну даже и не знаю что сказать... уж больно пример... кардинальный, что ли... Чтоб понять, возможно ли подобное, надо, видимо, Основательно влюбиться...
Я, вот, за своей любовью ездила, если быть точной, по 24 городам России-матушки. И финансовое положение меня не сильно волновало. Наверное, тому, кто умеет зарабатывать, никакая Любовь не страшна http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif, А страх потерять (и потом долго создавать благополучие заново, без гарантий и перспектив получения желаемого) мне вполне понятен. Ну что ж - снова выбор: либо плечом к плечу и рука в руке строим совместное будущее с нуля, либо, сОхраняя имеющееся, ищем другие варианты. Каждому - своё.

0

187

А шо там в Москве?

+2

188

Satine|0011/7a/32/1768-1452977281.jpg написал(а):

А шо там в Москве?

помазано)))) :offtop:

Отредактировано Stasiia (20.04.16 22:27:03)

0

189

Соня, ну даже и не знаю что сказать... уж больно пример... кардинальный, что ли...

Ну да, я ведь и говорила о таких кардинальных случаях.  А в некардинальных даже и сомнений никаких нет.  При изначальном нуле конечно можно -

плечом к плечу и рука в руке строим совместное будущее с нуля

Я, вот, за своей любовью ездила, если быть точной, по 24 городам России-матушки. И финансовое положение меня не сильно волновало. Наверное, тому, кто умеет зарабатывать, никакая Любовь не страшна

Ну не знаю, что могло заставить двух взрослых людей мотаться по 24-м городам..
Вот например, жены военных тоже ездили за мужьями по многочисленным местам их службы, даже имея хорошую специальность. Но, при этом, бОльшую часть жизни им приходилось быть домохозяйками и полностью терять свою профессиональную квалификацию. Но им было не страшно, так как они были при муже и на их иждивении. Другое дело женская пара. Хотя и в таких парах бывает одна работающая, а вторая обеспечивающая домашний тыл. А так чтобы обе искали работу, работали, то тут однозначно люди простого физ.труда, которым в принципе всё равно где и кем работать, лишь бы заработать на жизнь. Которым нечего бросать и нечего терять.

И ещё вопрос - зачем начинать совместное будущее "с нуля", если у одной девушки уже есть значительные жизненные достижения? Почему не подтянуть вторую к себе? Зачем именно всё бросить и с нуля??

0

190

Ну не знаю, что могло заставить двух взрослых людей мотаться по 24-м городам..

Богема, знаете ли... Вольная гастрольная жизнь...

И ещё вопрос - зачем начинать совместное будущее "с нуля", если у одной девушки уже есть значительные жизненные достижения? Почему не подтянуть вторую к себе? Зачем именно всё бросить и с нуля??

Это уж в зависимости от того, кто и по каким причинам принимал решение о переезде. Вы предложили версию "более обеспеченная девушка переезжает к менее обеспеченной", верно? А "подтянуть" - каким образом? С "нуля", имелось ввиду, что бизнес и жильё остались на старом месте жительства. А впереди - умение и желание зарабатывать (мастерство не пропьёшь, ведь), да и наличка какая-нибудь есть, наверное.
Кроме того, у двух взрослых, самостоятельных и любящих друг друга людей ( мы же с Вами, Соня именно о таких говорим?) всегда найдутся и мысли в голове, и тузы в рукаве http://s7.uploads.ru/t/Hj73y.png  для счастливой совместной жизни.

+2

191

Satine|0011/7a/32/1768-1452977281.jpg написал(а):

А шо там в Москве?

Stasiia|0011/7a/32/1231-1460230362.jpg написал(а):

помазано))))

Неа) Во всяком случае не для всех)

"Петербург - юный город, Москва - древний, но Киев - вечный город. Это - Северный Рим" - Оноре де Бальзак

:)

0

192

Богема, знаете ли... Вольная гастрольная жизнь...

А, ну гастрольная жизнь это что-то сродни жизни военных - куда труба позвала, туда и вынуждены ехать. Но, согласитесь, если (к примеру) одна работает гримёром, а другая устроилась туда же костюмером, то почему бы и нет. А если вторая работает инженером-конструктором на авиационном заводе и у них любовь сумасшедшая, как им быть? Бросать нафиг конструкторское бюро и в костюмерши? Или первой бросать привычную богемную разъездную жизнь?

Вы предложили версию "более обеспеченная девушка переезжает к менее обеспеченной", верно?

Нет-нет, я такую версию не предлагала)) Я наоборот, недоумевала такому варианту)

С "нуля", имелось ввиду, что бизнес и жильё остались на старом месте жительства. А впереди - умение и желание зарабатывать (мастерство не пропьёшь, ведь), да и наличка какая-нибудь есть, наверное.

А зачем? Зачем бросать квартиру и налаженный бизнес  в своём городе? Понятно, что человеку с головой вполне по силам начать бизнес заново в чужом городе, правда на это уйдёт время, определённые усилия, дополнительные мат.расходы, но в принципе можно. Но зачем?
А ту квартиру что уже есть в родном городе, с ней как? Продать? Сдать в аренду? А в чужом городе жить на съёмной квартире? А зачем?
Может быть всё-таки проще второй девушке, у которой нет ни бизнеса, ни квартиры, приехать к первой?

А "подтянуть" - каким образом?

А вот это и есть - подтянуть)  Если девушка работает менеджером, или бухгалтером, или продавцом в киоске, живёт вместе с мамой, папой и братом\сестрой, то ей гораздо проще переехать в другой город к подруге.
И собственно, так оно и бывает.
Проблема с переездом возникает только лишь в том случае, если обе дамы  устроены так, что ни одна не может (да и не хочет) бросиить своё дело. Жизнь, она ведь штука непредсказуемая, мало ли чем эта совместная жизнь окончится через год.
Вы можете сказать что любовь она такая любовь, что в ней не место всем этим расчётам и предусмотрительным умозаключениям.
Возможно) Но,  все мы разные и у каждой своя точка зрения)

0

193

Соня Снегирёва, как я понимаю, вы уж точно никуда не поедете никогда.)

+1

194

Нет-нет, я такую версию не предлагала)) Я наоборот, недоумевала такому варианту)

Да, Соня, извините, Вы действительно отрицали подобное развитие отношений.
Вот ведь штука какая... Мы с Вами видим эту ситуацию с двух разных сторон - для меня на первом месте чувства, для Вас, по-моему, стабильность и материальная обеспеченность.

Проблема с переездом возникает только лишь в том случае, если обе дамы  устроены так, что ни одна не может (да и не хочет) бросиить своё дело. Жизнь, она ведь штука непредсказуемая, мало ли чем эта совместная жизнь окончится через год.

Возможно, в данном случае отношения сойдут на нет. Хотя для действительно любящего такая "упёртость" нехарактерна. Чем окончится через год? Я вижу лишь два варианта - либо расстанутся, либо вместе останутся. Вам какой больше по душе? http://s7.uploads.ru/t/cPdZE.png 
А вообще, гипотетические отношения вещь, конечно, занимательная. Только в них можно так увязнуть, что в гипотезах запутаешься. Мне больше нравятся факты и ясность происходящего. Но за возможность приятно поговорить - спасибо. http://s3.uploads.ru/t/Owibl.gif

0

195

Мика|0011/7a/32/1632-1459621712.jpg написал(а):

Соня Снегирёва, как я понимаю, вы уж точно никуда не поедете никогда.)

Уже нет)

0

196

Вот ведь штука какая... Мы с Вами видим эту ситуацию с двух разных сторон - для меня на первом месте чувства, для Вас, по-моему, стабильность и материальная обеспеченность.

Не совсем так) Мой вариант - по возможности устроить всё так, чтобы обеим было максимально комфортно и стабильно)

для действительно любящего такая "упёртость" нехарактерна.

Ой, ещё как характерна))  И любящие люди бывают такими упёртыми) Всё зависит от характера) И тут уже кто кого переупорствует)

А вообще, гипотетические отношения вещь, конечно, занимательная. Только в них можно так увязнуть, что в гипотезах запутаешься. Мне больше нравятся факты и ясность происходящего. Но за возможность приятно поговорить - спасибо.

Совершенно верно) Можно до бесконечности строить предполагаемые ситуации, только ведь в жизни всё равно всё иначе складывается) Поэтому приходится подстраиваться под те расклады, которые есть.

0

197

http://sg.uploads.ru/t/n7Nhr.jpg

как-то по Губермански выходит ))

+2

198

Ой, ещё как характерна))  И любящие люди бывают такими упёртыми) Всё зависит от характера) И тут уже кто кого переупорствует)

Спасибо, Соня, за Ваше мнение. Я предпочитаю быть счастливой, а не правой. http://s8.uploads.ru/aosxL.gif 

Lovely, прямо в "яблочко"! Губерман один из любимых моих поэтов. Полностью поддерживаю.

0

199

по-губермански: уже нет.

с уважением

0

200

;-)

Отредактировано Vita (29.06.16 02:55:41)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Уехали бы Вы в другой город, чтобы быть вместе