Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Нравится ли вам, когда о вас заботятся?

Нравится ли вам, когда о вас заботятся?

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

Покажите мне того человека, который не любит, когда о нём заботятся - я сильно удивлюсь!))))
Наверно, не стоит смешивать понятия "забота", "опека" и "контроль" (бывает тотальным - это уже тяжёлый случай)).
Заботу и опеку люблю, контроль же - нет. Забота - от любви, контроль - от чувства собственничества.
Моя девушка раньше, по первости, очень любила меня всецело контролировать, буквально каждый шаг (ну и плюс ревнива она у меня)).
Сейчас это немного поубавилось :)
Сама я тоже забочусь, но расстраиваюсь, если мою заботу не ценят или отмахиваются... :dontknow:
Или постоянно спрашивают совета - а поступают по-своему.) Нафига тогда спрашивать - спрашивается? ;)

0

22

Люблю заботу о себе исключительно бытовую: чтоб приготовили, прибрали и т.п. Все остальное раздражает. Это типа: "ложись спать, тебе вставать рано", "как ты ночью одна пойдешь", "опять не обедала? - сколько можно говорить, желудок посадишь!". Ё-моё, я взрослый человек, уж разберусь как-нибудь со своим желудком, ранним подъемом и всем остальным.

0

23

Люблю, когда мне готовят :)

0

24

Я к ней не привыкла, ну не сильно меня балуют, но если распознаю её-заботу, то приму с благодарностью.
Сама люблю заботиться о родных и близких мне людях. Нравиться делать это от души, просто так. Не исключено, что могу перегнуть палку. НО не терплю когда её требуют.

+1

25

Да, мне приятно когда обо мне заботятся.  Но не терплю через мерную опеку и тотальный контроль над собой.

Думаю что все должно быть в меру)))). Ну разве что чрезмерное внимание люблю...

+1

26

С заботой на бытовом уровне сталкивалась постоянно. Недавно испытала на себе, что такое забота о чувствах. Сама ее проявляла постоянно, а вот ощутить...не удавалось. Это было... неожиданно и приятно)  Я и не заметила, как меня наполнили теплом, растопив мой многолетний лед))

Отредактировано Nika Del (29.07.15 01:25:45)

+1

27

Nika Del написал(а):

Я и не заметила, как меня наполнили теплом, растопив мой многолетний лед))

Не каждому так везет). Счастья вам и побольше таких моментов в жизни!)

Вот бы на себе тоже испытать такую заботу...

0

28

Dora написал(а):

Не каждому так везет). Счастья вам и побольше таких моментов в жизни!)

Вот бы на себе тоже испытать такую заботу...

Спасибо, Dora). Если бы этого не произошло, мой внутренний мир мог остаться залом ледяных статуй, красивым,... но холодным. Я не знаю сколько таких моментов еще будет, но этому человеку благодарна за каждый из них). Я не ждала этого, не стремилась к этому, но это вошло в мою жизнь так тихо и неожиданно...и решило остаться там. Прошу Вас, не отчаивайтесь! Вы прекрасная женщина, добрая и чуткая!) Наступит момент и Ваше счастье найдет Вас, поверьте). Я не знаю насколько продолжительно мое счастье, я готова ко всему...но благодаря этой чудесной девушке, лед в мое сердце не вернется никогда).

+1

29

Nika Del написал(а):

Прошу Вас, не отчаивайтесь! Вы прекрасная женщина, добрая и чуткая!) Наступит момент и Ваше счастье найдет Вас, поверьте)

Спасибо Вам за теплые слова!)) Я понимаю вас, у меня было так три года назад.. и так хочется испытать это чувство снова .. и уже навсегда!

Я желаю вам, чтобы ваши чувства грели вас всю жизнь!)

0

30

Dora написал(а):

Я желаю вам, чтобы ваши чувства грели вас всю жизнь!)

Это было бы прекрасно) Только жизнь моя похожа на американские горки и я, странным образом, людей выбираю таких же непредсказуемых...или они выбирают меня). Я постараюсь насладиться каждым мгновением отведенного мне времени, впитывая каждой клеточкой нежность, тепло и заботу о моем неопытном, но успевшем познать холод, сердце). Вы очень симпатичны мне, Dora) Не могут быть все люди слепы. Где-то ходит Ваш человек, ищет Вас, желая отдать Вам себя без остатка, точно так же, как и Вы...готовы это сделать. Я...чувствую это. Счастья Вам)))

0

31

Nika Del написал(а):

Счастья Вам)))

Спасибо!)))  http://s2.uploads.ru/FuI0g.gif 

Nika Del написал(а):

Не могут быть все люди слепы. Где-то ходит Ваш человек, ищет Вас, желая отдать Вам себя без остатка, точно так же, как и Вы...готовы это сделать. Я...чувствую это.

Я тоже верю в это). Конечно он найдется, появится... и растопит лед в моем сердце. Так же, как это произошло у вас.

Nika Del написал(а):

и я, странным образом, людей выбираю таких же непредсказуемых...или они выбирают меня).

Говорят, мы притягиваем к себе людей подобных себе..).

0

32

Мне, конечно, нравится забота. Сама я проявляю её как сурьёзное и ответственное лицо. Мои женщины больше были склонны к заботе а ля наседка, материнской... Надеюсь, так и будет впредь. Меняться ролями я бы не хотела.

0

33

Я из тех, кто хочет быть слабой
Но чаще всего своей слабостью стены и сношу
Пока не выходит, или уже забыла как

0

34

Катюш, кушать будешь?
Нет!
А если принесу и поставлю перед носом?
Да!
Вот так и живём, но если я лежу пластом и умираю, то обо мне точно позаботятся,
А пока жива ухаживаю))) сама разбалывала)))

0

35

Маrusya написал(а):

Как  вы воспринимаете проявление заботы к вам?

С большой Благодарностью, это же так приятно, когда слышишь "Солнышко одевайся теплее, ты там осторожнее  на велике" :love: .... и т. д. это такие простые слова, а сколько заботы в них вложено) Но все же больше люблю сама проявлять заботу)

+1

36

Маrusya написал(а):

Как  вы воспринимаете проявление заботы к вам?

как норму жизни, я забочусь о жене, она обо мне, не потому что дал-взял, а потому что приятно и привыкли)) поначалу было да - ух, ты, как здорово, а сейчас...ну это как рассвет, если солнце не встанет, я очень удивлюсь и буду искать причины, отчего это так случилось)) но, оно же встает каждый день, так и забота друг о друге)))да, приятно, да, с благодарностью, но! это норма, а не что-то из ряда вон выходящее)))люблю делать маленькие приятности, а получать взамен - еще больше, особенно когда не просил, а тебе хоп - новую футболку купили, просто так, потому что по дороге попалась))))

Отредактировано PeppiDL (29.07.15 13:19:48)

+3

37

Я ащще свою Заботушкой зову.
Нравится )
Ни разу меня не обижали контролем под маской заботы или кудахтаньем квочки. А вот сама этим грешу )
Как почну заботится... Ховайся

+1

38

Забота без фанатизма нравится. Когда заботятся - это хорошо, но когда через меру опекают, это плохо. Есть различие между заботой и чрезмерной опекой. Приятно ощущать заботу близких, но при этом быть свободной в своем выборе. Забота-  это признак уважения и любви. Приятно осознавать, что ты  не безразлична. Я люблю своих родных и ценю их заботу, но сама могу о себе позаботиться)))..
А в отношениях с любимой, очень ценю это с ее стороны. Мне очень нравится заботиться о любимых людях.  Мне удаётся делать всё ненавязчиво. Замечательно, когда удается проявлять свою любовь и заботу к окружающим людям таким образом, что сохраняется ощущение теплоты и определённого уровня свободы и доверия в отношениях)))) (с любимой заботимся друг о друге)....

Отредактировано Irene (29.07.15 23:32:09)

+3

39

Не люблю. Не привык. Всё- сам.

0

40

когда обо мне заботятся нравится. воспринимается естественно, привыкла к тому, что обо мне заботятся, особенно в бытовом плане. но забота должна быть ненавязчивая, "не стесняющая движений"

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Нравится ли вам, когда о вас заботятся?