Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Интересное

Интересное

Сообщений 821 страница 840 из 1000

821

Добавлю сюда. Наткнулась,удивилась,улыбнулась. Кое что оказалось новым)))

Интересные реальные имена, которые давали детям в СССР

Арвиль — Армия В. И. Ленина
Артака — Артиллерийская академия
Бестрева — Берия — страж революции
Ватерпежекосма — Валентина Терешкова — первая женщина-космонавт
Вектор — Великий коммунизм торжествует
Велиор — Великая Октябрьская революция
Велира — Великий рабочий
Веор — Великая Октябрьская революция
Видлен — Великие идеи Ленина
Вилан — В. И. Ленин и Академия наук
Вилен — В. И. Ленин
Виленор — Владимир Ильич Ленин — отец революции
Вилор(а) — В. И. Ленин — организатор революции
Вилорд — В. И. Ленин — организатор рабочего движения
Вилорик — В. И. Ленин — освободитель рабочих и крестьян
Вилюр — Владимир Ильич любит Родину
Виль — В. И. Ленин
Винун — Владимир Ильич не умрет никогда
Вист — Великая историческая сила труда
Владилен — Владимир Ильич Ленин
Владлен — Владимир Ленин
Волен — Воля Ленина
Ворс — Ворошиловский стрелок
Гертруда — Героиня труда
Дазвсемир — Да здравствует всемирная революция
Даздрасен — Да здравствует седьмое ноября
Даздрасмыгда — Да здравствует смычка города и деревни
Даздраперма — Да здравствует первое мая
Далис — Да здравствуют Ленин и Сталин
Дележ — Дело Ленина живет
Динэр(а) — Дитя новой эры
Донэра — Дочь новой эры
Дотнара — Дочь трудового народа
Идлен — Идеи Ленина
Изиль — Исполняй заветы Ильича
Кид — Коммунистический идеал
Ким — Коммунистический Интернационал молодежи
Красарм — Красная армия
Кукуцаполь — Кукуруза — царица полей
Лагшмивара — Лагерь Шмидта в Арктике
Ласт — Латышский стрелок
Лапанальда — Лагерь папанинцев на льдине
Ледат — Лев Давидович Троцкий
Ледруд — Ленин — друг детей
Лелюд — Ленин любит детей
Ленар(а) — Ленинская армия
Ленгенмир — Ленин — гений мира
Ленинид — Ленинские идеи
Ленинир — Ленин и революция
Лениор — Ленин и Октябрьская революция
Ленора — Ленин — наше оружие
Лента — Ленинская трудовая армия
Лентрош — Ленин, Троцкий, Шаумян
Лес — Ленин, Сталин
Лестак — Ленин, Сталин, коммунизм
Леундеж — Ленин умер, но дело его живет
Лист — Ленин и Сталин
Лориэрик — Ленин, Октябрьская революция, индустриализация, электрификация, радиофикация и коммунизм
Луиджи(а) — Ленин умер, но идеи живы
Люблен — Люби Ленина
Марлен — Маркс, Ленин
Маэлс — Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин
Маэнлест — Маркс, Энгельс, Ленин, Сталин
Меженда — Международный женский день
Мэлор — Маркс, Энгельс, Ленин, Октябрьская революция
Мюнд — Международный юношеский день
Нинель — Ленин (наоборот и с мягким знаком)
Нисерха — Никита Сергеевич Хрущев
Одвар — Особая Дальневосточная армия
Орлетос — Октябрьская революция, Ленин, труд — основа социализма
Папиp — Паpтийная пиpамида
Персо(в?)страт — Первый советский стратостат
Пол(ь)за — Помни ленинские заветы
Порес — Помни решение съездов
Пофистал — Победитель фашизма Иосиф Сталин
Правлен — Правда Ленина
Придеспар — Привет делегатам съезда партии
Пятвчет — Пятилетку в четыре года
Райтия — Районная типография
Ревмарк — Революционный марксизм
Pевмиpа — Революции миpовой аpмии (революция мира)
Рем — Революция мировая
Рим — Революция и мир
Роблен — Родился быть ленинцем
Pосик — Pоссийский исполнительный комитет
Рэм — Революция, Энгельс, Маркс
Силен — Cила Ленина
Стален — Сталин, Ленин
Статор — Сталин торжествует
Таклис — Тактика Ленина и Сталина
Томик — Тоpжествyют маpксизм и коммyнизм
Томил — Тоpжество Маpкса и Ленина
Тpик(ом) — Тpи «К» — комсомол, Коминтеpн, коммyнизм
Тролебузина — Троцкий, Ленин, Бухарин, Зиновьев
Тролен — Троцкий, Ленин
Урюрвкос — Ура, Юра в космосе
Фэд — Феликс Эдмyндович Дзеpжинский
Челнальдин(а) — Челюскин на льдине
Эрлен — Эра Ленина
Юралга — Юрий Алексеевич Гагарин
Ясленик — Я с Лениным и Кpyпской

Отредактировано Веснушка (23.07.15 01:43:44)

0

822

Романтическая любовь: Хелен Фишер изучает мозг влюбленных

Почему все люди жаждут любви и даже готовы умереть за нее? Чтобы ответить на этот вопрос, научно-исследовательская группа под руководством Хелен Фишер взялась за изучение результатов томографии головного мозга влюбленных и тех, кто недавно пережил разрыв отношений.

Профессор Хелен Фишер — антрополог из Университета Ратгерс в Нью-Джерси, автор пяти книг и сотен научных статей. Фишер стала известна благодаря своим исследованиям поведения влюбленных людей. С точки зрения антрополога, человек — это в первую очередь один из представителей отряда приматов. Очень необычный, с массой интригующих особенностей, в том числе поведенческих. И сфера размножения и ухаживания устроена особенно причудливо.

Фишер определила главную интригу поведения влюбленного человека. С одной стороны, люди образуют долгосрочные пары. Среди животных таких немного, но они есть: альбатросы, попугаи-неразлучники, лебеди. Но, в отличие от этих существ, люди в большинстве своем практикуют два отступления от этой стратегии: 1) изменяют партнерам, оставаясь в браке; 2) меняют брачных партнеров, хотя и очень редко — всего один-три раза за жизнь.

Исследовательница выдвинула постулат, что у людей действует двойная стратегия размножения. Во-первых, они всегда имеют одного основного партнера для деторождения (Фишер отрицает значение многоженства, справедливо указывая, что даже в тех обществах, где это разрешено, оно очень мало практикуется). Во-вторых, человек распространяет свои гены и по другому каналу, плодя бастардов. Эта конструкция, а также программа замены основного партнера, обслуживается, по Фишер, тремя системами поведения, которые укоренились в человеческом мозге.

мозг влюбленных

Первая система — влечение. Этот инстинкт заставляет искать партнеров, он не направлен ни на кого конкретно. «Вы можете неожиданно захотеть переспать с кем угодно, просто ведя машину», — говорит Фишер. Вторая система — романтическая любовь. Она заставляет сфокусироваться на главном партнере. Третья система — привязанность, которая заставляет оставаться с партнером столько, сколько нужно, чтобы поднять на ноги ребенка.

Вывод Хелен Фишер: эти три системы — не стадии в отношениях, это именно три системы, которые могут работать параллельно и независимо. «Вот вы лежите в кровати с кем-то, кто очень вам дорог, к кому вы очень привязаны, но одновременно не испытываете никакого влечения. При этом вы можете быть безумно влюблены в кого-то еще и в то же время не возражать против того, чтобы переспать с кем-то третьим. Вы можете быть очень привязаны к школьному другу, но обстоятельства как-то меняются, от вас уходит супруг, друг тоже с кем-то расстается — и между вами вспыхивает любовь. Или вы просто спите с кем-то, а потом неожиданно влюбляетесь... И так далее».

Основная научная тема Фишер — изучение второй системы, романтической любви. С конца 1990-х она стала изучать мозг влюбленных людей на функциональном сканере МРТ. Публичная лекция Хелен Фишер, посвященная результатам многолетних исследований, предлагается Вашему вниманию.
http://s5.uploads.ru/t/B1KGS.jpg

далее

Я, Арт Эрон, Люси Браун и другие коллеги сделали томографию мозга 37-ми страстно влюбленных людей. 17 из них счастливы в любви, 15 только что расстались со своими возлюбленными. На начальной стадии находится третий эксперимент: наши испытуемые утверждают, что даже после 10-25 лет совместной жизни, они по-прежнему влюблены в своих спутников жизни. Итак, представляю вашему вниманию краткую историю этого эксперимента.

В джунглях Гватемалы, в Тикале, стоит храм. Он был построен величайшим правителем Солнца, величайшего города-государства, величайшей цивилизации Центральной Америки — майя. Правителя звали Хасав-Чан-Кавиль. Высокий, более 1 м 80 см ростом, он прожил более 80 лет. Его тело было захоронено в основании этого храма в 720 г. нашей эры. Эпитафия на языке майя на могиле правителя гласит, что он был страстно влюблен в свою жену. В ее честь он выстроил храм напротив своего. И каждую весну и осень, точно в равноденствие, солнце встает из-за храма правителя, и окутывает тенью храм его жены. А во второй половине дня при заходе солнца тень от храма жены закрывает храм правителя. И 1300 лет спустя эти двое влюбленных по-прежнему шлют друг другу прикосновения и поцелуи из небытия.

американский антрополог Хелен Фишер

Во всем мире люди подвластны любви. Во имя любви сочиняют песни и исполняют танцы. О любви слагают стихи и повести, мифы и легенды. Во имя любви страдают и живут, убивают и умирают. Уолт Уитман однажды сказал: «Я все бы отдал ради тебя». Памятники романтической любви обнаружены антропологами в 170 различных сообществах. Пока еще не найдено ни одного общества, которому было бы чуждо понятие любви.

Но любовь не всегда приносит счастье. В одном исследовании студентов на тему любви, из множества заданных вопросов, меня заинтересовали два. Первый: «Вам когда-нибудь отказывал во взаимности человек, в которого вы были влюблены?» И второй вопрос: «Приходилось ли вам бросать человека, который всерьез любил вас»? Почти 95% мужчин и женщин, участников исследования, положительно ответили на оба вопроса. Так что никому еще не приходилось пережить любовный опыт без потерь. Итак, прежде чем перейти к рассказу о мозге, позвольте прочесть одно из самых впечатляющих, на мой взгляд, стихотворений о любви. Конечно, любовная поэзия знает немало других не менее замечательных творений, но, по-моему, этому стихотворению нет равных. Оно было рассказано миссионеру южной Аляски неизвестным индейцем из племени квакутл в 1896 г. Вот это стихотворение. До сих пор мне не представлялась возможность где-либо прочесть эти строки.

«Огонь пронзает мое тело болью моей любви к тебе.
Боль пронзает мое тело огнем моей любви к тебе.
Готов взорваться от боли моей любви к тебе.
Пожираем огнем моей любви к тебе.
Я помню твои слова.
Я думаю о твоей любви ко мне.
Я растерзан твоей любовью.
Непроходящая боль.
Куда ты уходишь с моей любовью?
Говорят, ты покидаешь эти места.
Говорят, ты покидаешь меня здесь.
Мое тело онемело от горя.
Помни, что я сказал тебе, любимая.
Прощай, моя любовь, прощай».

Эмили Дикинсон однажды написала: «Расставание — это все, что нам нужно знать об аде». За миллионы лет эволюции человека сколько людей во всем мире пострадало от любви? А скольких людей любовь окрылила? Романтическая любовь является одним из самых сильных чувств на Земле.

Итак, неколько лет назад я решила выяснить, где в мозгу располагается это безумие под названием любовь. Результаты первого исследования людей счастливых в любви получили широкое распространение, поэтому я не буду много о них говорить. В результате первого исследования была обнаружена активизация вентральной тегментальной области головного мозга. Также была обнаружена активность в некоторых клетках головного мозга. Эти клетки отвечают за выработку допамина, естественного стимулятора, и доставляют его в другие участки мозга. Таким образом, вентральная тегментальная область является частью зоны поощрения, заложенной в нашем мозгу. Этот участок мозга не затрагивает ни когнитивные процессы, ни эмоции. Мы называем этот отдел самой примитивной частью мозга. Она отвечает за желания, мотивации, влечение и зависимость. Более того, именно этот участок мозга реагирует на наркотическое опьянение от кокаина.

Однако романтическая любовь гораздо сильнее кокаинового кайфа — по крайней мере, с кокаина можно «спрыгнуть». Романтическая любовь — это одержимость. Она полностью овладевает человеком. Человек теряет чувство собственного «я». Не может перестать думать о возлюбленном. Предмет любви не выходит из головы. Как сказал японский поэт 8 века, «Мое желание неистребимо».

древние стихи о романтической любви

Любовь неистова. И одержимость может стать еще сильнее, когда вас отвергли. В настоящее время Люси Браун и я, нейрофизиолог нашего проекта, изучаем данные сканирования мозга людей, которые были недавно отвергнуты своими возлюбленными. Следует отметить, что проведение томографии этих испытуемых — занятие не из легких, слишком уж в плачевном состоянии они находятся. (Смех).

Итак, томография головного мозга отвергнутых влюбленных показала возбуждение в трех зонах головного мозга. Одна из этих зон как раз и отвечает за чувство глубокой романтической любви. Вот уж не везет! Представьте себе, вас только что бросили, вы стараетесь как можно быстрее забыть этого человека и продолжать жить, но не тут-то было — чувство любви к бывшему возлюбленному продолжает расти. Как сказал римский поэт Теренций, «Чем слабее надежда, тем острее любовное чувство». И теперь, спустя несколько лет, мы можем объяснить эту загадку мозга. Оказывается, что зона поощрения, ответственная за желания, влечение и зависимость, значительно активизируется, когда мы не можем получить желаемого. В нашем случае этим желаемым является получение самой величайшей награды в жизни — подходящего для продолжения рода партнера. Мы также обнаружили активность и в другой области мозга — той части, что отвечает за оценку потерь и приобретений. Представьте, вы [испытуемый] лежите в томографе, смотрите на фотографию возлюбленного и мысленно просчитываете, где была совершена ошибка в отношениях. Как и что именно вы потеряли?

У нас с Люси есть шутка на этот счет. Она заимствована из пьесы Дэйвида Мамета, где два мошенника пытаются обхитрить друг друга. Женщина мошенник пытается обмануть своего партнера мужчину. Мужчина смотрит на нее и говорит: «Да, ты темная лошадка, на тебя я уж точно не сделаю ставки». И действительно, зона поощрения головного мозга активизируется, когда человек прикидывает свои потери и приобретения. Более того, именно эта часть мозга становится наиболее активной при принятии рискованных решений, которые могут повлечь за собой серьёзные приобретения или потери.

Последнее, но не менее важное, наблюдение касается той части головного мозга, которая отвечает за чувство глубокой привязанности к другому человеку. Неудивительно, что во всем мире есть люди, страдающие от любви, и совершающие во имя любви преступления. Когда любовь не взаимна, человека не просто охватывает чувство романтической любви, но и чувство глубокой привязанности к бывшему возлюбленному. Кроме того, активизация упомянутой части мозга порождает бурную энергию, сосредоточенность, мотивацию и готовность рискнуть всем, чтобы выиграть главный приз.

Итак, что же я узнала из этого эксперимента, о котором хотела бы поведать миру? Прежде всего, я пришла к выводу, что именно романтическая любовь является главным двигателем инстинкта размножения. Не сексуальное влечение — оно лишь заставляет вас выбирать подходящего партнера из окружащих. Романтическая любовь позволяет сосредоточиться на конкретном человеке, помогает не разбрасываться энергией, а добиваться одного партнера с целью продолжения рода. Я думаю, из всей поэзии о романтической любви, которую мне когда-либо приходилось читать, стихотворение Платона, написанное более 2 тыс. лет назад, лучше всего подводит итог вышесказанному. Он сказал: «Бог любви пребывает в состоянии острой нужды. Эта нужда, это желание непреодолимы. Это гомеостатический дисбаланс. Он подобен голоду и жажде. От этого чувства практически невозможно избавиться».

что такое любовь

Я также считаю, что романтическая любовь сродни зависимости, прекрасной при счастливой любви и разрушительной при любви несчастной. И действительно, любовь имеет все характеристики зависимости. Человек полностью сосредотачивается на предмете любви, постоянно думает о нем, желает его. При этом чувство реальности искажается, и человек готов совершать крайне рискованные поступки только для того, чтобы добиться возлюбленного(ной).

Романтической любви присущи три главные характеристики зависимости: воздержание, постепенно нарастающее и непреодолимое желание видеть возлюбленного(ную), эффект ломки, и, наконец, срыв. Одна моя подруга через восемь месяцев после окончания бурного романа наконец начала приходить в себя. И вот как-то в машине она неожиданно слышит по радио песню, которая напомнила ей о бывшем возлюбленном. Желание обладания этим человеком вспыхивает с новой силой, и ей приходиться свернуть на обочину дороги и поплакать.

Мне бы хотелось донести до медицинского, юридического и даже университетского сообществ мысль о том, что романтическая любовь является одной из самых сильных субстанций на свете, вызывающих зависимость. Мне также хотелось бы поведать миру о том, что и животные подвластны любви. На всей планете вы не найдете живого существа, которое бы спаривалось с кем угодно. Животные очень разборчивы в выборе партнера — этот слишком старый, этот слишком молодой, этот слишком неопрятный. Исключением являются лабораторные условия, когда животное проводит всю жизнь в маленькой клетушке. В таких условиях не приходится быть разборчивым в выборе подходящего партнера.

Но, изучив поведение сотни видов животных, я обнаружила, что в природных условиях у всех у них есть свои фавориты. Этологам этот факт хорошо известен. Даже в языке существуют специальные фразы, которые описывают так называемые любовные пристрастия животных, например, «избирательное сексуальное провоцирование», «выбор для продолжения рода», «выбор самки», «сексуальный выбор». И действительно, в трех научных статьях, посвященных любовному притяжению, пусть зачастую и мимолетному, но, тем не менее, четко выраженному, указывается, что при любовном влечении задействуется все та же зона поощрения мозга и соответствующие химические вещества. Более того, полагаю, что в животном мире любовь приходит всего лишь за пару секунд. Так, например, слоны могут моментально влюбляться друг в друга. И я думаю, что у людей этот феномен и является основой любви с первого взгляда.

Мне часто задают вопрос, не разочаровалась ли я в любви, изучая ее биологические механизмы. И я всегда отвечаю: «Вряд ли. Ведь знание ингредиентов шоколадного торта не мешает вам наслаждаться его вкусом». Конечно, я допускаю свойственные любому человеку ошибки, но мои исследования углубили мое понимание и чувство сострадания ко всему живому. В Нью-Йорке, я часто ловлю себя на чувстве жалости к малышам в колясках, и мне даже слегка жаль курицу в моей тарелке, когда я думаю о том, насколько впечатлительным является их мозг.

психология любви

Мой коллега Арт Эрон придумал новый эксперимент — исследование результатов томографии мозга влюбленных людей, находящихся в длительных романтических отношениях. Пока только пять человек составили круг испытуемых. Результаты данного исследования оказались схожими с результатами наших предыдущих экспериментов. Наши испытуемые не лгут. Часть мозга, связанная с чувством романтической любви, даже спустя 25 лет находится у этих людей в состоянии возбуждения. Романтическая любовь хранит еще много нераскрытых секретов.

Перед тем, как закончить мое выступление, коснусь лишь одного вопроса: «Почему мы влюбляемся именно в этого человека, а не в другого»? Я бы никогда не догадалась задуматься над этим, если бы три года назад Match.com, интернет-сайт знакомств, не обратились ко мне с этим вопросом. Я не знала, как на него ответить. Я знаю, что происходит в мозгу, когда мы влюбляемся, но почему мы делаем выбор в пользу того или иного человека, мне неизвестно. Последние три года я как раз и занимаюсь изучением этого феномена.

Существует много причин, по которым мы влюбляемся в определенного человека. Эти причины вам назовут психологи. Как правило, мы влюбляемся в людей одинакового социально-экономического происхождения, общего уровня интеллекта, в людей с одинаковыми предпочтениями в плане внешности и религиозных ценностей. Безусловно, детство человека играет свою роль, но в какой степени, никто не знает. Это, в общем-то, и все, что известно. Формулы по-настоящему счастливых отношений так до сих пор никто и не вывел. Я начала приходить к выводу, что, возможно, мы имеем дело с биологически обусловленными различиями. Я составила опросник, чтобы выяснить, в какой степени наш мозг выделяет допамин, серотонин, эстроген и тестостерон в состоянии влюбленности.

На основе данных опросника нам удалось разработать четыре довольно общих типа личностей, ассоциирующихся с уровнем содержания данных гормонов в мозгу человека. Этот опросник размещен на созданном мною веб-сайте знакомств Chemistry.com. Посетители веб-сайта отвечают на серию вопросов, позволяющих понять, в какой степени наш мозг вырабатывает данные гормоны. Ответы пользователей веб-сайта становятся базой моего исследования.

На сегодня проанкетировано уже 3.7 миллионов человек в США, а также примерно 600 тысяч человек в 33 других странах мира. Пока я только собираю данные, и, хотя, в любви всегда останется место тайне, я надеюсь, что вскоре смогу ответить на вопрос: «Почему в присутствии множества людей одного социально-экономического уровня, обладающих одинаковым уровнем интеллекта, одинаково привлекательных внешне, человек не испытывает одинакового влечения ко всем». Мне кажется, подобные поведенческие особенности имеют биологическую природу. Я думаю, что в обозримом будущем мы придем к пониманию разнообразных механизмов работы мозга, ответственных за данное явление.

любовь и мужчины

Мне хотелось бы закончить словами моего старого друга Фолкнера. Он сказал: «Прошлое не умирает, оно живет в настоящем». Конечно, мозг каждого человека обременен багажом прошлого. И я стараюсь помнить об этом в моих исследованиях человеческой природы.

Возьмите, например, женщин. Как правило, у женщин межличностные отношения складываются иначе, чем у мужчин. Психологическая близость у женщин формируется во время откровенного разговора. Во время беседы женщины склоняются друг к другу и смотрят в глаза. Для женщин подобное поведение естественно. Я думаю, что такая форма установления психологической близости сложилась у женщин за миллионы лет ухаживания за потомством: баюкания, назиданий и обучения ребенка с помощью слов.

У мужчин межличностные отношения, как правило, складываются во время совместной работы. (Смех). Если один мужчина посмотрит на другого, последний немедленно отвернется. (Смех) По-моему, такое поведение тоже происходит из глубокой древности, когда мужчинам приходилось долго выжидать и высматривать добычу, сидя за кустом, глядя прямо перед собой и прикидывая, как же попасть в голову того буйвола камнем. (Смех) Я думаю, миллионы лет мужчинам буквально приходилось смотреть врагу в лицо, плечом к плечу с друзьями.

Мое последнее слово таково: любовь живет в нас. Она глубоко впечатана в мозг. Наша задача состоит в том, чтобы понять друг друга. Спасибо. (Аплодисменты )

Хелен Фишер, американский антрополог, профессор университета Рутберг, изучает человеческую любовь как феномен биологии.

Перевод с английского: Надежда Шаламова, Ольга Потанина, 2008 г.

Источник: ted.com

+3

823

Саймон Шуберт бумажных дел мастер

Творчество кельнского художника начинается «с чистого листа» ,более того чистый лист — единственный материал его картин. Издали картины не отличишь от чистых полотен, и только с близкого расстояния на поверхности видны складки в миллиметры, которые видны на свету под разными углами.
Саймон Шуберт (Simon Schubert) эксплуатирует пластику обычной бумаги без помощи графических средств: в процессе кропотливого перегибания, складывания и продавливания листа рождаются выразительные барельефные картины.
Работы 35-летнего кельнского художника балансируют между двумя и тремя измерениями. Секрет в освещении: эффект объемного интерьера получается за счет правильной расстановки света и тени. Без единого штриха карандаша или мазка кисти на белых листах появляются таинственные виды домов с лабиринтами коридоров, рельефным паркетом, кессонными потолками, лестницами и зеркалами в прихожих.
Бесцветность прозрачных помещений покидает зрителя наедине с его подсознанием. Частично такая тревожная атмосфера есть влияние писателей Сэмюэла Беккета и Эдгара По: отсюда лайт мотивы изоляции, одиночества, исчезновения в инсталляциях и скульптурах художника.
Из более сотни прозрачных работ Шуберта была создана анимация, которая воссоздает детально интерьер бывшего королевского Городского дворца в Берлине, взорванного в 1950 году по приказу руководства ГДР. Здание, построенное на острове реки Шпрее, имело богатую историю: его основал курфюрст Фридрих II по прозвищу Железный зуб еще в 1443 году, а через четыре столетия оно стало образцом протестантского барокко. С помощью анимации художник затрагивает актуальный социальный вопрос: в 2010 году власти Берлина планировали заново отстроить дворец и реконструировать три фасада здания в их оригинальном стиле, но работы были приостановлены из-за нехватки средств.
Интерьеры — самая излюбленная тема картин Саймона, но не единственная. Также автор изображает лица людей, ещё создает рельефные бумажные постеры для наружной рекламы (самый известный — для бренда Absolut во Франции). В 2008 году Саймон Шуберт был награжден призом Phoenix-ZYAB Art Prize. Заслуженным признанием и популярностью пользуются виртуозные прозрачные картины из бумаги , однако несмотря на это, их создание — не единственное и даже не главное творческое направление деятельности Шуберта: он занимается скульптурами и инсталляциями. Это не мешает его работам быть одними из самых дорогих чистых листов бумаги в мире, стоимость которых составляет тысячи фунтов стерлингов.
http://s2.uploads.ru/t/uFVaA.jpg
http://s1.uploads.ru/t/c13ve.jpg
http://s9.uploads.ru/t/QLgW9.jpg
http://s2.uploads.ru/t/5f8TE.jpg
http://s1.uploads.ru/t/7OUVQ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/6YQuW.jpg
http://s1.uploads.ru/t/S6vDY.jpg
http://s5.uploads.ru/t/6niAv.jpg
http://s2.uploads.ru/t/2b4zh.jpg
http://s5.uploads.ru/t/gJMXo.jpg

+11

824

Гостиница, полная роботов, открылась в Японии.

В Японии открылся первый в мире отель, где постояльцев обслуживают роботы. Это не только портье, но и уборщики, и даже специальные «гардеробные» роботы, помогающие убрать вещи в шкаф.

Отель под названием Henn-na (в переводе — «Странный отель») создан на территории тематического парка Huis Ten Bosch в городе Сасебо, префектура Нагасаки. Первых постояльцев он принял 17 июля. В двухэтажном здании 72 номера, но в дальнейшем планируется расширение фонда до 144 комнат. Стоимость размещения начинается от 9000 иен ($73).

Гостей на стойке приема встречают роботы, способные регистрировать въезд и выезд, а также вести несложные беседы. Миловидная женщина-актроид (это один из видов человекоподобных роботов, разработанных японскими учеными) работает с постояльцами, говорящими по-японски, а динозавр помогает англоязычным путешественникам. Вскоре компанию им составят «коллеги», говорящие по-китайски и корейски.

Henn-na является образцом передовых технологий по всем параметрам. На крыше размещены солнечные батареи; все электроприборы являются энергосберегающими. Вместо ключей или кода для открытия дверей используется технология распознавания лица. Освещение номера работает на основе датчиков движения, однако можно настроить любые собственные параметры с помощью планшета. Симпатичная роботизированная игрушка Churi-chan расскажет о погоде и назовет точное время. Робот-гардеробщик, выполненный в виде металлической руки, помогает распаковать чемодан и убрать вещи в шкаф; чистка одежды и уборка комнаты также поручены механическим существам. И, наконец, для тех, кто желает познакомиться со всеми возможностями нового отеля, создан робот-экскурсовод.

Единственная сфера, за которую полностью отвечает человек — это безопасность. По всей территории установлено множество камер наблюдения, и люди круглосуточно следят за работой роботов, а также за аспектами взаимодействия постояльцев и механизмов.

До сих пор мировые отели использовали лишь ограниченный набор технологий; наиболее распространенной является цифровой код вместо ключа от номера и возможность заказа услуг с помощью терминалов: это позволяет отельерам сэкономить на персонале. Администрация парка Huis Ten Bosch считает свой проект крайне эффективным и перспективным. В планах создать до 1000 подобных отелей в самых разных странах мира.

+2

825

Понравилось...), улыбнулась )

http://cs6000.vk.me/u52468072/117527447/x_59142e88.jpg

Отредактировано Nezabudka (25.07.15 15:29:51)

+3

826

Полуобнаженные женские фигуры на картинах бывшего рок-музыканта

http://www.kulturologia.ru/files/u18046/WEISSE.jpg

Карьера Вилли Киссмера началась на сцене: вместе со своим другом он основал фолк-рок группу Broselmaschine и десять лет активно выступал по всей Германии. Однако после трех выпущенных альбомов вдруг понял, что другое направление искусства - живопись - приносит ему гораздо больше радости и удовлетворения. Сейчас его картины с полуобнаженными девушками можно найти в галереях по всей Европе и Америке, и эта слава на порядок больше того, чего бы добился Киссмер, не решись он покинуть музыку.
Конечно, в случае с Вилли Киссмером (Willi Kissmer) несправедливо утверждать, что его действия обусловлены жаждой славы. Скорее, это просто бонус, логично получаемый человеком, который действительно нашел именно то дело, для чего он создан, именно то занятие, которому он готов отдаться полностью и со всей страстью. Уже через пять лет музыкальной деятельности Вилли Киссмер вдруг отправился в большое путешествие в Россию, Египет, Грецию, Италию - и эти поездки были не столько развлекательными, сколько носили образовательный характер. Вилли часами проводил время в галереях, музеях, да и сам активно занимался живописью.
http://www.kulturologia.ru/files/u18046/kissmer-03.jpg

http://www.kulturologia.ru/files/u18046/kissmer-04.jpg

Попытка разделить себя между музыкой и живописью окончательно провалилась уже к 1980 году, и Киссмер, к этому моменту уже закончивший факультет искусств в университете Эссена и поступивший в университет Даутсбурга, чтобы обучиться графике, полностью ушел из музыки и сосредоточился на визуальном искусстве. К этому времени он уже определился со своим стилем, и хоть его картины выставляются в музеях современного искусства, они все же далеки от большинства популярных нынче работ - абстрактных и концептуальных.

http://www.kulturologia.ru/files/u18046/kissmer-05.jpg

http://www.kulturologia.ru/files/u18046/kissmer-06.jpg

Картины Киссмера реалистичны и понятны без дополнительных объяснений, они воспевают красоту женского тела, его притягательность и изящность. Киссмер избегает полностью обнаженных фигур, считая, что именно недосказанность делает их наиболее привлекательными. Женщины на картинах Киссмера безлики, и это позволяет фантазии не останавливаться на ком-то определенном, а примерять образ к каждой женщине вокруг, делая мир, возможно, более заряженным в сексуальном плане, но и более прекрасным с эстетической стороны.
http://www.kulturologia.ru/files/u18046/kissmer-08.jpg

http://www.kulturologia.ru/files/u18046/kissmer-09.jpg

http://www.kulturologia.ru/files/u18046/kissmer-11.jpg

http://www.kulturologia.ru/files/u18046/kissmer-15.jpg
Студия Willi Kissmer..

http://www.kulturologia.ru/files/u18046/kissmer-14.jpg
Вилли Киссмер за работой.

Помимо живописи Вилли Киссмер также занимается скульптурой. Его работы из бронзы вторят его картинам и изображают женское тело. Однако, надо признать, они и близко не лежат по изящности или скандальности рядом со скульптурами уже именитых скульпторов.

Отредактировано Dora (26.07.15 18:55:27)

+3

827

Американец Дерек Горес (Derek Gores) стал знаменитым благодаря своим потрясающим коллажам, сделанным из глянцевых журналов, рекламных листовок, открыток и других подобных материалов. Впрочем, сам автор считает, что коллаж – не совсем точное определение для его работ, и иронично называет себя «юго-восточным королем скрапбукинга».

Дерек Горес создает свои произведения под влиянием творчества Густава Климта, Эгона Шиле и Макса Эрнста. По словам автора, иногда он начинает создание своей очередной работы с чистого листа – просто берет нарезанные кусочки бумаги и интуитивно складывает их так или иначе, пока, наконец, не начинает прорисовываться что-то интересное.

http://s017.radikal.ru/i437/1112/9c/8d773abd06a0.jpg

http://img15.nnm.me/0/8/7/4/8/b431d6794555dc130d73df9786c_prev.jpg
http://img15.nnm.me/4/6/b/2/4/c007facabbe845df760301533e1_prev.jpg

+4

828

Бабочка с самым страшным коконом, к которому вы вряд ли захотите приблизиться

Знакомьтесь, это бабочка dynastor darius. Она обитает на острове Тринидад, и, пожалуй, является одним из самых хитрых животных в мире. Вы, наверное, уже слышали о бабочках, имеющих отпугивающую окраску, которая может имитировать морды крупных животных, таких как сова, чтобы отпугнуть хищников. В отличие от других бабочек dynastor darius прославилась на весь мир окраской своего кокона.
Так выглядит dynastor darius, после того как она выбралась из кокона
http://s0.uploads.ru/t/WMLqZ.jpg

Но когда она находится в коконе, то она выглядит так. Это не змея! Это бабочка!
http://s9.uploads.ru/t/CTFzt.jpg

В стадии куколки, кокон насекомого dynastor darius, известного также как бабочка-сова, своей окраской и формой имитирует змею, более того, они также имеют свойство раскачиваться из стороны в сторону для более реалистичного эффекта
http://s9.uploads.ru/t/H3rYl.jpg

Бабочка находится в коконе 13 дней, и всё это время она пугает всех окружающих
http://s9.uploads.ru/t/zTS9h.jpg

Тело гусениц внутри кокона буквально становится жидким, и в это время они не имеют никакой возможности защитить себя, но только не эта хитрая бабочка
http://sg.uploads.ru/t/2Yt39.jpg

Несмотря на то, что она находится в коконе, бабочка способна ощущать внешние раздражители. Поэтому, когда приближается хищник, во избежание разоблачения бабочка начинает раскачивать кокон, подражая движениям змеи, собирающейся атаковать.

+4

829

Природное явление Гало !

Так что же такое Гало?

Это природное явление обычно появляется вокруг Луны или Солнца. Реже вокруг других сильных источников света в виде уличных огней. Наблюдают множество типов гало, но их происхождение связано преимущественно с ледяными кристаллами, которые образуются в перистых облаках на больших высотах около десяти километров и в верхних слоях тропосферы. Их вид зависит от формы кристаллов и их расположения . Свет часто разлагается в спектр, и это делает гало очень похожим на радугу, но гало при малой освещённости имеет малую цветность. Это связано с особенностями сумеречного зрения.
Говорят, что следует отличать гало от венцов. Последние владеют меньшим угловым размером - до 5° и объясняются дифракцией рассеяных лучей источников света на каплях воды, образующих облако или туман.
В старину разнообразным гало, как правило, приписывались мистические значения знамений. Особенно если гало принимало форму креста, которое трактовалась как крест или меч, о чем говорится в летописях. Так, в древнерусской поэме "Слово о полку Игореве" говорится, что перед пленением Игоря и наступлением половцев "4 солнца засияли над русской землей". Это было воспринято как знак большой надвигающейся беды.
Во времена, когда метеорологии еще не было, гало и другие оптические явления использовались для предсказания погоды.

http://sh.uploads.ru/t/Lsj4S.jpg

http://s1.uploads.ru/t/jqCni.jpg

http://sh.uploads.ru/t/BXIRk.jpg

http://s1.uploads.ru/t/YANJw.jpg

http://s9.uploads.ru/t/pYEti.jpg

http://sg.uploads.ru/t/NyvnP.jpg

http://sg.uploads.ru/t/2jVtc.jpg

http://s1.uploads.ru/t/SeU9o.jpg

http://sh.uploads.ru/t/EjNoF.jpg

+6

830

Автомобили-корзины, или тонкое очарование автопрома 100-летней давности

http://www.novate.ru/files/u34476/basket-cars-01.jpg

Фантазия автомобильных дизайнеров не знает границ. И так было ещё на заре автомобилестроения, когда появись автомобили с плетенным кузовом. Глядя на автомобили из прошлого, которые больше напоминают корзины, возникает чувство лёгкой ностальгии по временам, когда на дорогах не было пробок, а каждое автомобильное путешествие было ярким приключением.
http://www.novate.ru/files/u34476/basket-cars-02.jpg

Сложно представить, однако чуть больше ста лет тому назад, когда автопром только зарождался, можно было встретить самые настоящие плетеные автомобили. Безусловно, из веток плели только кузовы таких авто. «Сердце» автомобилей по-прежнему состояло из металлических запчастей. Однако, необычный кузов выделял такие машины на фоне всех остальных.
http://www.novate.ru/files/u34476/basket-cars-03.jpg

Ярким представителем автомобилей с плетеным кузовом был французский Hugot, 1897 года производства. Кузов машины был полностью плетеным. Мощность двигателя составляла 3.5 лошадиных сил. Машина была рассчитана на 1-2 человек и не имела багажника.

http://www.novate.ru/files/u34476/basket-cars-05.jpg

http://www.novate.ru/files/u34476/basket-cars-06.jpg

Удивительно, что машины с плетеным кузовом были необычайно популярны по всему миру, не только в странах Европы, но и за океаном – в США. Плетеный автомобиль Prius был создан в 1914 году и использовался в Лос-Анджелесе в туристических целях. Стоимость аренды автомобиля составляла всего 1 доллар.

http://www.novate.ru/files/u34476/basket-cars-08.jpg

http://www.novate.ru/files/u34476/344762116.jpg

http://www.novate.ru/files/u34476/basket-cars-10.jpg

http://www.novate.ru/files/u34476/basket-cars-11.jpg

Выпускались плетеные автомобили вплоть до середины XX века. Чаще всего они выходили единичными образцами или ограниченным тиражом. Вот, например образец 1910 года из Детройта, сведения о котором утеряны. Свой плетеный автомобиль – Korbwagen - был произведен и в Германии в 1920 году.

http://www.novate.ru/files/u34476/basket-cars-13.jpg

Впоследствии автомобили с плетёными кузовами даже те, что производились для «прогулочных целей», все же уступили место привычным для нас авто в железном кузове. Стоит отметить, что до 40-х годов XX века помимо подобных автомобилей достаточно часто встречались плетеные коляски для мотоциклов и такие же прицепы для велосипедов.

http://www.novate.ru/files/u34476/basket-cars-14.jpg

http://www.novate.ru/files/u34476/basket-cars-15.jpg

+4

831

Вязаный календарь.

http://nevozmozhnogo.net/wp-content/uploads/2013/09/gregor-calendar-1.jpg
http://nevozmozhnogo.net/wp-content/uploads/2013/09/gregor-calendar-2.jpg

Календари есть в каждом доме и в любом офисе
Но один удивительный календарь появился совсем недавно, и уже успел стать очень популярным видом календаря. Речь идет о вязаном календаре-шарфе, созданным дизайнером Патриком  Фреем (Patrick Frey) и названным Gregor Calendar.

Для того, чтобы перейти на новый день такому календарю не надо отрывать листочки или сдвигать красную рамочку. Достаточно всего лишь каждый день понемногу распускать необычный шарф. Вязка шарфа настолько тонка и мелка, что для распускания к Gregor Calendar прилагается специальное механическое устройство, позволяющее быстро уничтожить «день».
http://nevozmozhnogo.net/wp-content/uploads/2013/09/gregor-calendar-3.jpg

Календарь состоит из продолговатого куска вязаной ткани, на котором и напечатаны, а не связаны месяцы и дни. Механическая установка находится на полу и распускает шарф-календарь. В течение года календарь постепенно уменьшается. А вот скорость распускания вязки на таком устройстве можно регулировать самому. Но, самостоятельно это делать намного интереснее!

+4

832

Капля за каплей: фотографии Маркуса Ройгелса (Markus Reugels)

http://www.kulturologia.ru/files/u16152/drops.jpg

Немецкий фотограф Маркус Ройгелс (Markus Reugels) создает удивительные фото-композиции: обычная капля воды на его фотографиях, кажется, начинает жить собственной жизнью, принимая самые причудливые формы.

«Я начал фотографировать 4 года назад, вот уже три года я занимаюсь макросъемкой. Каждый раз я пытаюсь делать что-то новое, чтобы усовершенствовать свои снимки. Постоянно приходится учиться чему-то - это бесконечный процесс», - говорит Reugels. Как признается фотограф, ему всегда нравилось работать в режиме макросъемки, делать видимым то, что обычно ускользает от человеческого глаза, недаром он много практиковался в съемке мельчайших деталей, фотографируя насекомых и цветы. Однако настоящим его призванием стала высокоскоростная съемка падающих капель воды.

http://www.kulturologia.ru/files/u16152/drop.jpg

Капля должна эффектно выглядеть в кадре. Для этого нужно, чтобы в момент спуска затвора она имела максимально красивые очертания. Разумеется, просчитать заранее, каким получится изображение практически невозможно. Необходимо запастись немалым терпением, чтобы в итоге получить «тот самый кадр». Reugels зачастую снимает по 300-500 фотографий за раз, а это занимает от двух до четырех часов. «Важно выбрать лучшее из лучшего», - говорит фотограф.

http://www.kulturologia.ru/files/u16152/paint.jpg

По признанию Ройгелса, освещение,– один из основополагающих моментов в построении идеального кадра. Даже самая заурядная форма, которую приобретает капля, начинает «звучать» иначе, если подать ее в правильном свете. Сам Reugels говорит, что на сегодняшний день у него в арсенале насчитывается уже несколько техник постановки идеального освещения.

http://www.kulturologia.ru/files/u16152/splash.jpg

Reugels делится еще одним своим секретом: чтобы добиться успеха в этом деле нужно… много практиковаться. Автор считает, что это едва ли не единственный способ, чтобы усовершенствовать свои навыки. Кроме того, важно взаимодействовать с теми, кто связан с миром фотографии: «Важно показывать свои работы, просить, чтобы их критиковали, самому стать критиком. Просматривая чужие фотографии, старайтесь понять, что именно привлекает вас, формулируйте это для себя, вдохновляйтесь чужим опытом!»
«В дальнейшем я планирую несколько коммерческих проектов, - говорит Reugels, - вода и брызги там, разумеется, тоже будут. Я бы хотел добиться истинного мастерства в этом жанре».

http://www.kulturologia.ru/files/u16152/wordinadrop.jpeg

+4

833

ДЕСЯТЬ ФАКТОВ ОБ ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА
1. Взрослый человек делает примерно 23 000 вдохов (и выдохов) в день.
2. Самая сильная мышца в человеческом организме – язык, не сердце. Сердце — самая выносливая мышца.
3. Суммарная длина волос на голове, отращиваемых в среднем человеком в течение жизни – 725 километров.
4. Ногти на пальцах руки растут примерно в 4 раза быстрее, чем на ногах.
5. За сутки человек выделяет столько тепла, что его хватит, чтобы довести до кипения 33 литра ледяной воды.
6. Каждый палец человека за время жизни сгибается примерно 25 миллионов раз.
7. Женщины моргают примерно в два раза чаще, чем мужчины.
8. По твердости зубную эмаль можно сравнить с кварцем.
9. На одном квадратном сантиметре кожи находится 100 болевых точек, а всего их на поверхности около миллиона.
10. Норма двигательной активности – 7-10 км (10 000-14 000 шагов).

+3

834

Учитель опубликовал домашнее задание на лето для учеников и прославился на весь мир

Для того, чтобы прославиться на весь мир, иногда достаточно просто любить свою работу и нестандартно подходить к выполнению повседневных обязанностей. Так, итальянский учитель Чезаре Ката из школы Polo Scolastico Paritario Don Bosco в городке Фермо составил своим ученикам летнее домашнее задание из 15 пунктов. Это задание стало настолько популярным, что получило десятки тысяч лайков и продолжает набирать популрность среди пользователей сети.

1. Гуляйте по утрам вдоль берега моря в полном одиночестве, смотрите на блики солнца на воде и думайте о том, что делает вас счастливыми.

2. Старайтесь использовать новые слова, которые мы выучили в этом году. Чем больше вы сможете сказать, тем интереснее вы сможете думать, а чем больше у вас будет мыслей, тем свободнее вы будете.

3. Читайте! Много, сколько сможете. Но не потому, что вы обязаны это делать. Читайте, потому что лето вдохновляет на мечты и приключения, а чтение - это как полет. Читайте, потому что это лучшая форма бунта (за советом, что именно читать, приходите ко мне).

4. Избегайте всего, что приносит вам негатив и ощущение пустоты (вещей, ситуаций и людей). Ищите вдохновения и друзей, которые вас обогащают, которые понимают вас и ценят такими, какие вы есть.

5. Если вы чувствуете грусть и страх, не волнуйтесь: лето, как и любая другая прекрасная вещь в жизни, может привести душу в смятение. Ведите дневник, описывайте то, как чувствуете себя (а в сентябре, если захотите, мы это вместе почитаем).

6. Танцуйте и не стесняйтесь ничего. Везде, где угодно: хоть на танцполе, хоть в своей комнате в одиночестве. Лето - это танец, и глупо не принимать в этом участия.

7. Хотя бы один раз сходите встретить рассвет. Стойте молча и глубоко дышите. Закройте глаза и почувствуйте благодарность.

8. Очень много занимайтесь спортом.

9. Если вы встретили кого-то, кто вам очень понравился, скажите это ей или ему так красиво и убедительно, как только сможете. Не бойтесь быть непонятым. Если ничего не выйдет - значит, не судьба, а если вас поймут и ответят, то лето-2015 вы проведете вместе, и это будет золотым временем. (В случае неудачи возвращайтесь к пункту 8).

10. Перечитайте конспекты наших уроков: сравните все то, о чем мы читали, с тем, что происходит в вашей жизни.

11. Будьте такими же счастливыми, как солнечный свет, и такими же свободными и неприручаемыми, как море.

12. Пожалуйста, не ругайтесь. Будьте вежливыми и добрыми.

13. Смотрите хорошие фильмы с глубокими эмоциональными диалогами (если можете, по-английски), чтобы одновременно улучшить свой английский и развить способность чувствовать и мечтать. Пусть кино не заканчивается для вас вместе с финальными титрами, проживайте его снова и снова, включайте его в опыт этого лета.

14. Лето - это магия. В искрящемся солнечном свете утра и жаркими летними вечерами мечтайте о том, какой может и должна быть жизнь. Сделайте все от вас зависящее, чтобы никогда не сдаваться на пути к мечте. 1

15. Будьте хорошими.

Отредактировано Веснушка (01.08.15 00:46:10)

+4

835

6 головокружительных иллюзий, доказывающих, как легко обмануть наши глаза.

В какую сторону движется поезд?

http://s7.uploads.ru/t/srkSd.gif

Вы можете изменить направление, просто подумав об этом.

Проследить невозможно,В глазах рябит)

http://s7.uploads.ru/t/n3usr.gif

Иллюзия вращения.

http://s2.uploads.ru/t/ZFRiS.gif

Кинетическая скульптура создает иллюзию того, что голова вращается.

Если сконцентрировать взгляд на картинке (не моргать и не двигать глазами), то она исчезнет.

http://s2.uploads.ru/t/chqXk.jpg

Посмотрите на красную точку на носу девушки 30 секунд. Затем переведите глаза на стену, потолок или другую однотонную поверхность и быстро поморгайте.

http://s7.uploads.ru/t/1yxKf.jpg

Посчитайте количество черных точек)

http://s2.uploads.ru/t/G6MTz.jpg

+5

836

Мотоциклы из старых наручных часов!  Художник Дмитрий Христенко.

Оригинальное решение дать старым часам вторую жизнь в новом качестве.

http://s2.uploads.ru/t/d2Aka.jpg

http://s6.uploads.ru/t/tniVC.jpg

http://s6.uploads.ru/t/9jVGv.jpg

http://s6.uploads.ru/t/1kVSf.jpg

http://s6.uploads.ru/t/Pckqm.jpg

http://s6.uploads.ru/t/5hCtj.jpg

http://s7.uploads.ru/t/uMkEK.jpg

http://s2.uploads.ru/t/v9uPQ.jpg

+2

837

Unforgotten
Случайно забрела на вашу тему! Спасибо Вам большое оторваться не могу!

0

838

*EnigmA* написал(а):

Мотоциклы из старых наручных часов!

Очень классные! Хоть бы один такой получить:))

0

839

Где-то в шутку а где-то в серьёз...
23 ЗАНИМАТЕЛЬНЫХ ФАКТА О ПОПЕ

Факт № 1. Ягодицы – признак высокого положения на ступенях эволюционной лестницы: из всех ныне существующих видов приматов только человек наделен округлой, неизменно выступающей попой. Хотя попа и образовалась в глубокой древности (ягодичные мышцы возникли около 3-4 миллионов лет назад, когда человек поднялся с четверенек и стал ходить на двух ногах), тем не менее, это одна из самых молодых частей тела. С тех пор человечество больше ничего не приобрело в своём строении (за исключением мозгов).

Факт № 2. Попу “делают” мышцы и расположенные между ними жировые прослойки. Каждая ягодица содержит 12 мышц и 20 связок. Эта “окутанность” и придает попке выпуклую форму. Помимо этого, осуществляющие движение бедра ягодичные мышцы – большая ягодичная (gluteus maximus), средняя ягодичная (gluteus medius) и малая ягодичная (gluteus minimus) – являются одними из самых крупных мышц в человеческом теле. Благодаря их слаженной работе мы можем шагать и, главное, поддерживать равновесие.

Факт № 3. Размер ягодиц зависит от структуры мышц, определяемой генами: кому-то больше достается так называемых красных волокон (подобно красному мясу у курицы), кому-то – белых (похожих на белое мясо). Белые волокна склонны к ожирению, поэтому люди, в чьей попе их много, имеют большой и не столь уж упругий зад. “Краснопопые” же, наоборот – всегда поджары. К сожалению, с возрастом клетки теряют способность удерживать молекулы воды, в результате мышцы усыхают и мягкое место превращается в неаппетитный “сухофрукт”.

Факт № 4. Повышенный интерес к “прекраснозадым” созданиям существовал всегда. Опросы показывают, что для мужчины, выбирающего себе женщину немаловажное значение имеет, как выглядит то, что находится у неё ниже спины. Очевидно, упругие, развитые ягодицы создают, во-первых, эстетическую гармонию, а, кроме того, свидетельствуют о здоровье и, следовательно, о высокой способности такой женщины к воспроизводству рода. Поэтому наличествующее в фольклоре многих народов “есть за что подержаться” ни что иное, как высокая оценка женских телесных достоинств. Следует думать, что эти критерии сохраняются в мужском подсознании ещё со времён первобытно-общинного строя. Подтверждение тому можно видеть в археологических находках: практически все изображения женщин, созданные первобытными художниками и скульпторами, отличаются чрезвычайно пышными формами.

Факт № 5. В 1804 году натуралисты Перон и Лессер прибыли в Южную Африку проводить исследования здешних готтентотских племен в районе мыса Доброй Надежды. В своих дневниках они описали особенность, которой обладали местные женщины – фантастическая гипертрофия ягодиц – до двух метров в обхвате. Эта аномалия известна сегодня среди специалистов как стеатопигия, или “готтентотские ягодицы”. И чем ярче была выражена эта особенность, тем большей популярностью такая женщина пользовалась у тамошних мужчин. В лесах юго-западной Африки, в племенах бушменов, также сохранились женщины с гигантскими ягодицами.

Факт № 6. У древних греков было особое, и по всей вероятности, эстетическо-сексуальное отношение к попе: к ней относились с огромным почтением, и те, у кого она была красивая, считались посланниками богов. Можно даже сказать, что попа у этого народа была объектом целого культа. Ей посвящали скульптуры и разнообразные произведения искусства.

Факт № 7. Впрочем, красивыми ягодицами интересуются не только мужчины, но и женщины. Согласно тем же опросам, при выборе сексуального партнёра в область интересов девушки входят две “технические характеристики”: крепкие ягодицы и высокий рост. Считается (и в этом есть значительная доля правды), что партнёр с упругими ягодицами неутомим в сексе.

Факт № 8. В Древней Персии эстетическая ценность попы также была на высоком уровне. Более того, благодаря этой части тела появилось даже целое направление в искусстве: высококлассные чеканщики делали дивной красоты кувшинчики для омовения в форме… сами понимаете чего. Кстати, такого типа кувшинчики (копии с древних оригиналов) продавались некогда в незабвенных магазинах “Березка”, за валюту, и в Советском Союзе их очень любили ставить куда-нибудь на рояль.

Факт № 9. В Намибии в незапамятные времена местные жители строили целые святилища, посвященные попе. В каждом из них стояло каменное изваяние в виде двух полушарий. Археологи раскопали их в 1947 году и долго не могли понять, что же это такое.

Факт № 10. В Шотландии попа была оружием устрашения врага – наверное, поэтому шотландцы и придумали себе такую одежду, как килт. Все, наверное, знают, что носится он без нижнего белья. Таким образом, показом голой попы выражалось бесконечное презрение к врагу.

Факт № 11. В Средние Века попа считалась местом постыдным и греховным, которое предписывалось тщательно прятать. И знаете почему? Просто потому, что эта часто тела выглядела неприлично гладкой. Вместе с тем средневековые религиозные фанатики свято верили, что попой можно пугать нечистую силу. По их мнению, сам вид обнажённых ягодиц должен вызывать отвращение, поэтому, если показать их Дьяволу, он непременно лишится всей своей силы и убежит.

Факт № 12. Один из самых необычных средневековых рыцарских орденов – это орден попы. Между прочим, он просуществовал больше 150 лет.

Факт № 13. В некоторых русских деревнях девицу, собирающуюся замуж, проверяли на “крепость зада” весьма оригинальным способом: на табуретку клали грецкий орех, и если девица, сев на него, раскалывала скорлупу, значит пора. Интересно, выдержали бы такой экзамен современные девушки?

Факт № 14. У многих народов существует целый ряд примет и суеверий относительно того места, где спина теряет своё приличное название. К примеру, в древнем Египте строго следили за тем, чтобы незамужние девушки не садились неприкрытой попой на необработанные камни: считалось, что это может обидеть попу, и тогда девушка не сможет выйти замуж.

Факт № 15. В Германии считается, что попа защищает от превратностей погоды и стихийных бедствий. Для этого надо всего лишь во время грозы или урагана выставить её в окно и молния в дом ни за что не ударит, равно, как и ветер крышу не сорвёт.

Факт № 16. Первые обнажённые женские ягодицы мелькнули на киноэкране в 1915 году в фильме “Дочь богов”. Они принадлежали австралийской киноактрисе и спортсменке Аннетт Келлерман.

Первым в истории советского кинематографа обнажил свои ягодицы актёр Евгений Леонов в фильме “Полосатый рейс” (1961 год).

Факт № 17. Пожалуй, трудно найти на человеческом теле место более подходящее для физического наказания, чем ягодицы. Порка розгами или ремнем по мягкому месту издавна была самой распространенной формой внушения отпрыскам правил поведения в цивилизованном обществе. Причиной выбора именно ягодиц в качестве места, воспринимающего удары, являются следующие факторы: 1 – ошибочное представление о малоценности и приниженности попы; 2 – верное представление о высокой чувствительности пятой точки (на ягодицах расположено много нервных рецепторов); 3 – верное представление о способности попы переносить умеренной силы физическое воздействие без вредных последствий для здоровья.

Факт № 18. Самые дорогие ягодицы у знаменитой певицы Кайли Миноуг. Её миниатюрная попка застрахована ни много, ни мало на 4,7 миллиарда долларов. Немного отстаёт от неё Дженнифер Лопес – всего 1 миллиард евро.

Факт № 19. В настоящее время, судя по результатам специальных конкурсов и опросам, проведённым среди пользователей всемирной сети интернет, первенство по красоте ягодиц удерживают: Дженнифер Лопес, Джессика Альба, Бейонс, Анджелина Джоли, Бриджит Бардо – среди женщин; Брэд Питт, Джейсон Льюис, Дэвид Бэкхем, Джуд Лоу – среди мужчин.

Факт № 20. Американский художник из города Ричмонда Стив Мермер называет себя “художником-ягодистом” – он создает свои картины мягким местом! Наносит на попу краски и использует её как штамп. Особенно живо у него выходят натюрморты. В среднем работы Стива расходятся по 700 долларов за картину.

Известный актер Дэвид Духовны также рисует картины при помощи ягодиц, правда деньги от их продажи передает в фонд защиты животных. Жена актера, Тиа Леони помогает ему наносить краски на рабочий орган, после чего Дэвид садится на холст, на котором и отпечатывается рисунок. И так несколько раз. Одну из его картин удалось продать на аукционе в Лос-Анджелесе за три с половиной тысячи долларов.

Факт № 21. 11 % всех сломавшихся аппаратов для ксерокопирования в США и Европе выходят из строя потому, что люди садятся на них для того, чтобы проверить, получится ли сделать ксерокопию своей попы.

Факт № 22. Кожа на ягодицах чрезвычайно чувствительна к температуре и может уловить её изменения в 0,1 градуса.

Факт № 23. Линии кожных складок и форма ягодиц, как и отпечатки пальцев сугубо индивидуальны. Исходя из этого, как утверждают некоторые знатоки, по особенностям строения пятой точки, так же, как и по линиям на руке можно многое сказать о характере их владельца. Пожалуй, самым знаменитым специалистом в данной сфере является Даниэль Смит из Йоркшира. Свой метод он называет пигомантией (от греч. пигос - зад, мантия - гадание). Согласно Даниэлю Смиту, если левая ягодица больше правой, то все трудности в жизни человека позади. Если правая больше – её обладателю ещё предстоит выдержать суровый жизненный экзамен. Если попа полнее снизу – значит, у человека всё прекрасно с карьерой и бизнесом. Жировые накопления, тяготеющие к бокам попы, выдают примерного семьянина или образцовую домохозяйку, а также людей, для которых жизнь не мыслима без любви и плотских утех. В том случае если на мужской попе растет много волос, значит, этому представителю сильного пола есть что скрывать от своих близких.

+1

840

Где-то в шутку а где-то в серьёз...
23 ЗАНИМАТЕЛЬНЫХ ФАКТА О ПОПЕ

Факт № 1. Ягодицы – признак высокого положения на ступенях эволюционной лестницы: из всех ныне существующих видов приматов только человек наделен округлой, неизменно выступающей попой. Хотя попа и образовалась в глубокой древности (ягодичные мышцы возникли около 3-4 миллионов лет назад, когда человек поднялся с четверенек и стал ходить на двух ногах), тем не менее, это одна из самых молодых частей тела. С тех пор человечество больше ничего не приобрело в своём строении (за исключением мозгов).

Факт № 2. Попу “делают” мышцы и расположенные между ними жировые прослойки. Каждая ягодица содержит 12 мышц и 20 связок. Эта “окутанность” и придает попке выпуклую форму. Помимо этого, осуществляющие движение бедра ягодичные мышцы – большая ягодичная (gluteus maximus), средняя ягодичная (gluteus medius) и малая ягодичная (gluteus minimus) – являются одними из самых крупных мышц в человеческом теле. Благодаря их слаженной работе мы можем шагать и, главное, поддерживать равновесие.

Факт № 3. Размер ягодиц зависит от структуры мышц, определяемой генами: кому-то больше достается так называемых красных волокон (подобно красному мясу у курицы), кому-то – белых (похожих на белое мясо). Белые волокна склонны к ожирению, поэтому люди, в чьей попе их много, имеют большой и не столь уж упругий зад. “Краснопопые” же, наоборот – всегда поджары. К сожалению, с возрастом клетки теряют способность удерживать молекулы воды, в результате мышцы усыхают и мягкое место превращается в неаппетитный “сухофрукт”.

Факт № 4. Повышенный интерес к “прекраснозадым” созданиям существовал всегда. Опросы показывают, что для мужчины, выбирающего себе женщину немаловажное значение имеет, как выглядит то, что находится у неё ниже спины. Очевидно, упругие, развитые ягодицы создают, во-первых, эстетическую гармонию, а, кроме того, свидетельствуют о здоровье и, следовательно, о высокой способности такой женщины к воспроизводству рода. Поэтому наличествующее в фольклоре многих народов “есть за что подержаться” ни что иное, как высокая оценка женских телесных достоинств. Следует думать, что эти критерии сохраняются в мужском подсознании ещё со времён первобытно-общинного строя. Подтверждение тому можно видеть в археологических находках: практически все изображения женщин, созданные первобытными художниками и скульпторами, отличаются чрезвычайно пышными формами.

Факт № 5. В 1804 году натуралисты Перон и Лессер прибыли в Южную Африку проводить исследования здешних готтентотских племен в районе мыса Доброй Надежды. В своих дневниках они описали особенность, которой обладали местные женщины – фантастическая гипертрофия ягодиц – до двух метров в обхвате. Эта аномалия известна сегодня среди специалистов как стеатопигия, или “готтентотские ягодицы”. И чем ярче была выражена эта особенность, тем большей популярностью такая женщина пользовалась у тамошних мужчин. В лесах юго-западной Африки, в племенах бушменов, также сохранились женщины с гигантскими ягодицами.

Факт № 6. У древних греков было особое, и по всей вероятности, эстетическо-сексуальное отношение к попе: к ней относились с огромным почтением, и те, у кого она была красивая, считались посланниками богов. Можно даже сказать, что попа у этого народа была объектом целого культа. Ей посвящали скульптуры и разнообразные произведения искусства.

Факт № 7. Впрочем, красивыми ягодицами интересуются не только мужчины, но и женщины. Согласно тем же опросам, при выборе сексуального партнёра в область интересов девушки входят две “технические характеристики”: крепкие ягодицы и высокий рост. Считается (и в этом есть значительная доля правды), что партнёр с упругими ягодицами неутомим в сексе.

Факт № 8. В Древней Персии эстетическая ценность попы также была на высоком уровне. Более того, благодаря этой части тела появилось даже целое направление в искусстве: высококлассные чеканщики делали дивной красоты кувшинчики для омовения в форме… сами понимаете чего. Кстати, такого типа кувшинчики (копии с древних оригиналов) продавались некогда в незабвенных магазинах “Березка”, за валюту, и в Советском Союзе их очень любили ставить куда-нибудь на рояль.

Факт № 9. В Намибии в незапамятные времена местные жители строили целые святилища, посвященные попе. В каждом из них стояло каменное изваяние в виде двух полушарий. Археологи раскопали их в 1947 году и долго не могли понять, что же это такое.

Факт № 10. В Шотландии попа была оружием устрашения врага – наверное, поэтому шотландцы и придумали себе такую одежду, как килт. Все, наверное, знают, что носится он без нижнего белья. Таким образом, показом голой попы выражалось бесконечное презрение к врагу.

Факт № 11. В Средние Века попа считалась местом постыдным и греховным, которое предписывалось тщательно прятать. И знаете почему? Просто потому, что эта часто тела выглядела неприлично гладкой. Вместе с тем средневековые религиозные фанатики свято верили, что попой можно пугать нечистую силу. По их мнению, сам вид обнажённых ягодиц должен вызывать отвращение, поэтому, если показать их Дьяволу, он непременно лишится всей своей силы и убежит.

Факт № 12. Один из самых необычных средневековых рыцарских орденов – это орден попы. Между прочим, он просуществовал больше 150 лет.

Факт № 13. В некоторых русских деревнях девицу, собирающуюся замуж, проверяли на “крепость зада” весьма оригинальным способом: на табуретку клали грецкий орех, и если девица, сев на него, раскалывала скорлупу, значит пора. Интересно, выдержали бы такой экзамен современные девушки?

Факт № 14. У многих народов существует целый ряд примет и суеверий относительно того места, где спина теряет своё приличное название. К примеру, в древнем Египте строго следили за тем, чтобы незамужние девушки не садились неприкрытой попой на необработанные камни: считалось, что это может обидеть попу, и тогда девушка не сможет выйти замуж.

Факт № 15. В Германии считается, что попа защищает от превратностей погоды и стихийных бедствий. Для этого надо всего лишь во время грозы или урагана выставить её в окно и молния в дом ни за что не ударит, равно, как и ветер крышу не сорвёт.

Факт № 16. Первые обнажённые женские ягодицы мелькнули на киноэкране в 1915 году в фильме “Дочь богов”. Они принадлежали австралийской киноактрисе и спортсменке Аннетт Келлерман.

Первым в истории советского кинематографа обнажил свои ягодицы актёр Евгений Леонов в фильме “Полосатый рейс” (1961 год).

Факт № 17. Пожалуй, трудно найти на человеческом теле место более подходящее для физического наказания, чем ягодицы. Порка розгами или ремнем по мягкому месту издавна была самой распространенной формой внушения отпрыскам правил поведения в цивилизованном обществе. Причиной выбора именно ягодиц в качестве места, воспринимающего удары, являются следующие факторы: 1 – ошибочное представление о малоценности и приниженности попы; 2 – верное представление о высокой чувствительности пятой точки (на ягодицах расположено много нервных рецепторов); 3 – верное представление о способности попы переносить умеренной силы физическое воздействие без вредных последствий для здоровья.

Факт № 18. Самые дорогие ягодицы у знаменитой певицы Кайли Миноуг. Её миниатюрная попка застрахована ни много, ни мало на 4,7 миллиарда долларов. Немного отстаёт от неё Дженнифер Лопес – всего 1 миллиард евро.

Факт № 19. В настоящее время, судя по результатам специальных конкурсов и опросам, проведённым среди пользователей всемирной сети интернет, первенство по красоте ягодиц удерживают: Дженнифер Лопес, Джессика Альба, Бейонс, Анджелина Джоли, Бриджит Бардо – среди женщин; Брэд Питт, Джейсон Льюис, Дэвид Бэкхем, Джуд Лоу – среди мужчин.

Факт № 20. Американский художник из города Ричмонда Стив Мермер называет себя “художником-ягодистом” – он создает свои картины мягким местом! Наносит на попу краски и использует её как штамп. Особенно живо у него выходят натюрморты. В среднем работы Стива расходятся по 700 долларов за картину.

Известный актер Дэвид Духовны также рисует картины при помощи ягодиц, правда деньги от их продажи передает в фонд защиты животных. Жена актера, Тиа Леони помогает ему наносить краски на рабочий орган, после чего Дэвид садится на холст, на котором и отпечатывается рисунок. И так несколько раз. Одну из его картин удалось продать на аукционе в Лос-Анджелесе за три с половиной тысячи долларов.

Факт № 21. 11 % всех сломавшихся аппаратов для ксерокопирования в США и Европе выходят из строя потому, что люди садятся на них для того, чтобы проверить, получится ли сделать ксерокопию своей попы.

Факт № 22. Кожа на ягодицах чрезвычайно чувствительна к температуре и может уловить её изменения в 0,1 градуса.

Факт № 23. Линии кожных складок и форма ягодиц, как и отпечатки пальцев сугубо индивидуальны. Исходя из этого, как утверждают некоторые знатоки, по особенностям строения пятой точки, так же, как и по линиям на руке можно многое сказать о характере их владельца. Пожалуй, самым знаменитым специалистом в данной сфере является Даниэль Смит из Йоркшира. Свой метод он называет пигомантией (от греч. пигос - зад, мантия - гадание). Согласно Даниэлю Смиту, если левая ягодица больше правой, то все трудности в жизни человека позади. Если правая больше – её обладателю ещё предстоит выдержать суровый жизненный экзамен. Если попа полнее снизу – значит, у человека всё прекрасно с карьерой и бизнесом. Жировые накопления, тяготеющие к бокам попы, выдают примерного семьянина или образцовую домохозяйку, а также людей, для которых жизнь не мыслима без любви и плотских утех. В том случае если на мужской попе растет много волос, значит, этому представителю сильного пола есть что скрывать от своих близких.

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Интересное