Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Интересное

Интересное

Сообщений 601 страница 620 из 1000

601

Люди принимают более объективные решения в темноте

Сложно решиться на что-то? Выключите свет

Некоторые решения бывает очень трудно принять: вы можете обдумать их со всех сторон, взвесить все за и против, но так и не найти верного ответа. Помочь в этом может, как ни странно, темнота: учёные утверждают, что простое выключение света снижает эмоциональную интенсивность, что позволяет при принятии трудного решения сохранять разнообразие мысли.

Согласно новому исследованию учёных из университета в Торонто, положительные и отрицательные человеческие эмоции ощущаются более интенсивно при ярком свете. Элисон Цзин Сюй, доцент кафедры менеджмента, и Апарна Лабру из Северо-Западного университета провели серию исследований, чтобы изучить необычный парадокс освещения и человеческих эмоций.

Ранее многие исследования показывали, что солнечные дни способствуют хорошему настроению, а пасмурные — подавленному состоянию. Сюй заявляет, что, по их данным, в солнечные дни люди в депрессии погружались в депрессию ещё большую, поскольку яркий свет усиливает исходную эмоциональную реакцию на что-либо.
Большинство малых повседневных решений принимаются при ярком свете, но исследователи обнаружили, что отсутствие света или хотя бы приглушённое освещение может помочь людям принимать более рациональные решения и легче вести продуктивные переговоры.

+2

602

Перлы из ЕГЭ

Обществознание

Без мозга, как известно, нельзя жить. Без мозга человек — это просто сосуд с кровью.

Я рада, что живу сейчас, когда наша власть отменила крепостное право.

Определение социального неравенства в учебнике разительно отличается от того, которое диктовала нам учительница.

В комендантский час дети до 16 лет не имеют права находиться даже на кладбище, хотя там никого нет.

С древних времен общество делится на элиту, люмпенов и таких, как мы.

Умный человек из-за огромного количества мыслей в своей голове может потерять семью.

В результате полета человека в космос мы наконец узнали, что Земля круглая.

При Ельцине в стране развился хаус.

Я в свои 17 лет уже попробовал себя в образе писателя и не понаслышке знаю, что такое внутренние мучения и тоска. Как и Гете я болею, когда у меня нет новых идей, нет того огонька, той мысли, из-за которой хочется творить. Многие люди смиряются с этим, но не мы с Гете.

Один человек ничто, а все вместе часть природы.

Маугли не мог завести детей с волками.

Мир тесен, а мозг человека необъятен.

На субъектов гражданского права возложены разные обязанности, такие, как являться лицом.

Если не удается жить в обществе, остается только жить с девушкой.

Партии, занявшие на выборах призовые места, попадают в Думу.

Эмпирический уровень познания имел место как в Среднековье у алхимиков, так и в наше время у физиков, сделавших андрогинный коллайдер.

От женщины общество может ждать чего угодно.

Гендер — это влиятельный ученый-социолог, видимо, немец.

В наше время все меньше людей счастливы в браке — это все от бедности, наркомании и гомосексуализма.

По жизни я почти во всем согласен с философом Гегелевым.

Когда человек задумался над продолжением рода, в одиночку это у него не получилось.

Главная функция государства — удовлетворение граждан.

Известный певец, скрывающийся под псевдонимом Ласковый Май.

В стране повышается уровень венерической грамотности.

Сегодня браки похожи на союз клеща и собаки. Но ситуация ухудшается тем, что обычно в браке два клеща и ни одной собаки.

Животные из-за выхлопных газов перестают интересоваться размножением. Та же участь ждет и человека.

История

Иван Грозный стоял на самой низкой ступени человеческого развития.

Иван IV с детства не любил людей, из-за чего случались массовые казни.

При Иване Грозном на Болотной площади рубили головы, а не орали, что попало.

Иван Грозный уехал в Александровскую слободу, обидевшись, когда узнал, что бояре стучат на царя.

Современные милиционеры обижаются, когда их называют опричниками. Мой папа-милиционер бьет таким морду.

Царь Александр неожиданно скончался в Таганроге от воспаления мозгов.

Декабристов ждала гостеприимная Сибирь.

Николай II отдал приказ стрелять по рабочим после окончания рабочего дня.

В СССР те, кто не отправлялся в тяжелые лагеря ГУЛАГа, отправлялись в менее тяжелые пионерские лагеря.

Врагов советской власти называли дивидентами. Дивидентское движение росло и ширилось.

Хрущев подавил восстание рабов в Новочеркасске.

У Брежнева были большие брови и странно поставленная речь. Он был выдающимся и удивительным человеком, его поступки послужили на благо России и по-этому мы все его любим и знаем как пухленького и большебрового мужичка. Он направлял свою деятельность в разных направлениях. Я бы пожал руку такому выдающемуся человеку как Брежнев.

Османская империя в те времена находилась в стороне от наркотрафика.

Западники привнесли в Россию, например, трамвай. Славянофилы до смерти ездили на лошадях.

Политика царя вызывала голод и бешенство населения.

Княгиня Ольга до замужества с князем Игорем носила имя Прекрасная.

Елизавета Петровна считалась первой красавицей среди своих подруг.

Колхозницы бежали в город, поскольку там было больше здоровых мужчин.

Солженицына отправили в лагерь за рассказ «Один день Вани Денискина».

«Шмон», «борзой», «стукач» — этих слов нельзя было найти в орфографических словарях. Солженицын принес их в наш язык.
После высылки Солженицын продолжил свой лагерный путь в США.

Русский язык и литература

Болконский изменил дубу.

До Онегина любовь Татьяны долго доходит.

Его конь умер, не дождавшись 9 мая...

К концу лета я стану человеком.

Здесь мы видим ответственность старого лошадя.

Лошадей во время ранения выносят с поля боя солдаты.

Мой дедушка в любой ситуации может показать своё достоинство, лишь бы это не причинило вреда.

На ушах у них меховые наушники в длинном пальто.

Мерин являлся олицетворением Гастелло.

Нужно уметь отличать растения от птиц.

Сначала гуси плыли плавно, а потом под ламбаду стали делать движения. Это — последний танец.

Трудно приходится, когда не знаешь, что берешь в рот.

У нас есть лошадь, из которой мы делаем кумыс.

Фразу из романа Толстого «Война и мир» «рукописи не горят» помнят все.

К лошади была пристёгнута карета.

Он прожил вместе с лошадью двадцать лет...

Сосланная крестьянка напоминает мне Виктора Цоя, потому что он пел песню «Перемен требуют наши средца!»

Боец поймал утку. Первая мысль была — съесть животное!

Боец отпустил утку в воду, но она не всплыла.

А для чего весь этот фальш? Эти люди, от которых прямо так и веет этим фальшем и запахом вранья!

В романе Пушкина «Е.Онегин» главный герой — Печорин.

Они сошлись: огонь и пламя...

Есенин выражал свою любовь к родине словами: «Люблю грозу в начале мая...»

Искажённое от безразличия лицо.

Мы живём ради когота.

Учитель Федор Евгениевич был настолько мудрый, что за любую провинность бил указкой по рукам или по спине.

Чичиков покупал и продавал мёртвых людей. Не всем пришло бы в голову заниматься такими вещами, но он был мастер своего дела.

Проверяя моё сочинение, вы тоже можете проявить сострадание и великодушие.

На войне так и было: боязнь, если чё вдруг не так, то всё.

Обломов — известный кутила и балагур, герой из «Анны Карениной».

Но все-таки убийца дал осечку: он проспал. (про Раскольникова)

Что ни слово, то перл)).

+6

603

За 13 тысяч долларов англичанин Брендон Гримшоу купил крошечный необитаемый остров на Сейшелах и переехал туда навсегда. Когда англичанину Брендону Гримшоу (Brendon Grimshaw) было под сорок, он бросил работу газетного редактора и начал новую жизнь.

К этому времени на остров вот уже 50 лет не ступала нога человека. Как и полагается настоящему робинзону, Брендон нашел себе компаньона из числа аборигенов. Его Пятницу звали Рене Лафортен. Вместе с Рене Брендон начал обустраивать свой новый дом. В то время как Рене приезжал на остров лишь периодически, Брендон жил на нем десятилетиями, никуда не уезжая. В одиночку.

За 39 лет Гримшоу и Лафортен посадили своими руками 16 тысяч деревьев и выстроили почти 5 километров тропинок. В 2007 году Рене Лафортен скончался, и Брендон остался на острове совсем один.

Ему был 81 год. Он привлек на остров 2000 новых видов птиц и завел больше сотни гигантских черепах, которые в остальном мире (включая Сейшелы) уже были на грани вымирания. Благодаря усилиям Гримшоу на когда-то пустынном острове сейчас находится две трети фауны Сейшельских островов. Заброшенный клочок земли превратился в настоящий рай.
Несколько лет назад принц Саудовской Аравии предложил Брендону Гримшоу за остров 50 миллионов долларов, но робинзон отказался. «Не хочу, чтобы у богачей остров стал излюбленным местом для проведения каникул. Лучше пусть он будет национальным парком, которым может наслаждаться каждый».

И добился того, что в 2008 году остров действительно объявили национальным парком.
http://sf.uploads.ru/i6NI7.jpg

+4

604

Читаю, наткнулась на такое сообщение. Решила поделиться

Выкупила невесту

Южноафриканская легкоатлетка Кастер Семеня, которая произвела фурор в 2009 году на чемпионате мира, дала ответ на вопрос о том, кто она по половой принадлежности. Семеня обручилась с легкоатлеткой Вайолет Расебойя, выкупив невесту за пять тысяч южноафриканских рандов.

0

605

Коты блокадного Ленинграда

В 1942-м году осажденный Ленинград одолевали крысы. Очевидцы вспоминают, что грызуны передвигались по городу огромными колониями. Когда они переходили дорогу, даже трамваи вынуждены были останавливаться. С крысами боролись: их расстреливали, давили танками, были созданы даже специальные бригады по уничтожению грызунов, но справиться с напастью не могли. Серые твари сжирали даже те крохи еды, что оставались в городе. Кроме того, из-за полчищ крыс в городе возникла угроза эпидемий. Но никакие «человеческие» методы борьбы с грызунами не помогали. А кошек — главных крысиных врагов — в городе не было уже давно. Их съели.

Немного грустного, но честного

Поначалу окружающие осуждали «кошкоедов». «Я питаюсь по второй категории, поэтому имею право», - оправдывался осенью 1941 года один из них. Потом оправданий уже не требовалось: обед из кошки часто был единственной возможностью сохранить жизнь.

«3 декабря 1941 года. Сегодня съели жареную кошку. Очень вкусно», - записал в своем дневнике 10-летний мальчик.

«Соседского кота мы съели всей коммунальной квартирой еще в начале блокады», - говорит Зоя Корнильева.

«В нашей семье дошло до того, что дядя требовал кота Максима на съедение чуть ли не каждый день. Мы с мамой, когда уходили из дома, запирали Максима на ключ в маленькой комнате. Жил у нас еще попугай Жак. В хорошие времена Жаконя наш пел, разговаривал. А тут с голоду весь облез и притих. Немного подсолнечных семечек, которые мы выменяли на папино ружье, скоро кончились, и Жак наш был обречен. Кот Максим тоже еле бродил - шерсть вылезала клоками, когти не убирались, перестал даже мяукать, выпрашивая еду. Однажды Макс ухитрился залезть в клетку к Жаконе. В иное время случилась бы драма. А вот что увидели мы, вернувшись домой! Птица и кот в холодной комнате спали, прижавшись друг к другу. На дядю это так подействовало, что он перестал на кота покушаться…»

«У нас был кот Васька. Любимец в семье. Зимой 41-го мама его унесла куда то. Сказала, что в приют, мол, там его будут рыбкой кормить, а мы то не можем...Вечером мама приготовила что то на подобие котлет. Тогда я удивилась, откуда у нас мясо? Ничего не поняла....Только потом....Получается, что благодаря Ваське мы выжили ту зиму...»

«Глинский (директор театра) предложил мне взять его кота за 300 грамм хлеба, я согласился: голод дает себя знать, ведь вот уже как три месяца живу впроголодь, а в особенности декабрь месяц, при уменьшенной норме и при абсолютном отсутствии каких-либо запасов продовольствия. Поехал домой, а за котом решил зайти в 6 часов вечера. Холодина дома страшная. Термометр показывает только 3 градуса. Было уже 7 часов, я уже было собрался выйти, но ужасающей силы артиллерийский обстрел Петроградской стороны, когда каждую минуту ждал что вот-вот, и снаряд ударит в наш дом, заставил меня воздержаться выйти на улицу, да притом и находился в страшно нервном и лихорадочном состоянии от мысли, как это я пойду, возьму кота и буду его убивать? Ведь до сих пор я и птички не трогал, а тут домашнее животное!»

Кошка значит победа

Тем не менее, некоторые горожане, несмотря на жестокий голод, пожалели своих любимцев. Весной 1942 года полуживая от голода старушка вынесла своего кота на улицу погулять. К ней подходили люди, благодарили, что она его сохранила. Одна бывшая блокадница вспоминала, что в марте 1942 года вдруг увидела на городской улице тощую кошку. Вокруг нее стояли несколько старушек и крестились, а исхудавший, похожий на скелет милиционер следил, чтобы никто не изловил зверька. 12-летняя девочка в апреле 1942 года, проходя мимо кинотеатра «Баррикада», увидала толпу людей у окна одного из домов. Они дивились на необыкновенное зрелище: на ярко освещенном солнцем подоконнике лежала полосатая кошка с тремя котятами. «Увидев ее, я поняла, что мы выжили», - вспоминала эта женщина много лет спустя.

Мохнатый спецназ

В своем дневнике блокадница Кира Логинова вспоминала, "Тьма крыс длинными шеренгами во главе со своими вожаками двигались по Шлиссельбургскому тракту (ныне проспекту Обуховской обороны) прямо к мельнице, где мололи муку для всего города. Это был враг организованный, умный и жестокий...». Все виды оружия, бомбежки и огонь пожаров оказались бессильными уничтожить «пятую колонну», объедавшую умиравших от голода блокадников.

Как только была прорвана блокада в 1943 году, было принято решение доставить в Ленинград кошек, года вышло постановление за подписью председателя Ленсовета о необходимости «выписать из Ярославской области и доставить в Ленинград дымчатых кошек». Ярославцы не могли не выполнить стратегический заказ и наловили нужное количество дымчатых кошек, считавшихся тогда лучшими крысоловами. Четыре вагона кошек прибыли в полуразрушенный город. Часть кошек была выпущена тут же на вокзале, часть была роздана жителям. Очевидцы рассказывают, что когда мяукающих крысоловов привезли, то для получения кошки надо было отстоять очередь. Расхватывали моментально, и многим не хватило.

В январе 1944 года котенок в Ленинграде стоил 500 рублей (килограмм хлеба тогда продавался с рук за 50 рублей, зарплата сторожа составляла 120 рублей).

16-летняя Катя Волошина. Она даже посвятила блокадному коту стихи.

Их оружие - ловкость и зубы.
Но не досталось крысам зерно.
Хлеб сохранен был людям!
Прибывшие в полуразрушенный город коты ценой больших потерь со своей стороны сумели отогнать крыс от продовольственных складов.

Кот-слухач

В числе легенд военного времени есть и история про рыжего кота-«слухача», поселившегося при зенитной батарее под Ленинградом и точно предсказывавшего налёты вражеской авиации. Причём, как гласит история, на приближение советских самолетов животное не реагировало. Командование батареей ценило кота за его уникальный дар, поставило на довольствие и даже выделило одного солдата за ним присматривать.

Кошачья мобилизация

Как только блокада была снята, прошла еще одна «кошачья мобилизация». На этот раз мурок и барсиков набирали в Сибири специально для нужд Эрмитажа и других ленинградских дворцов и музеев. «Кошачий призыв» прошел успешно. В Тюмени, например, собрали 238 котов и кошек в возрасте от полугода до 5 лет. Многие сами приносили своих любимцев на сборный пункт. Первым из добровольцев стал черно-белый кот Амур, которого хозяйка лично сдала с пожеланиями «внести свой вклад в борьбу с ненавистным врагом». Всего в Ленинград было направлено 5 тысяч омских, тюменских, иркутских котов, которые с честью справились со своей задачей - очистили Эрмитаж от грызунов.

О котах и кошках Эрмитажа заботятся. Их кормят, лечат, но главное - уважают за добросовестный труд и помощь. А несколько лет назад в музее даже был создан специальный Фонд друзей котов Эрмитажа. Этот фонд собирает средства на разные кошачьи нужды, организует всяческие акции и выставки.

Сегодня в Эрмитаже служат более полусотни котов. Каждый из них имеет паспорт с фотографией и считается высококвалифицированным специалистом по очистке музейных подвалов от грызунов.

Кошачье сообщество имеет четкую иерархию. Тут есть своя аристократия, середнячки и чернь. Коты делятся на четыре отряда. Каждый имеет строго отведенную территорию. В чужой подвал не лезу - там можно схлопотать по морде, серьезно.

Кошек узнают в лицо, со спины и даже с хвоста все сотрудники музея. Но дают имена именно те женщины, которые их кормят. Они знают историю каждого в подробностях.

+10

606

ЛЯПЫ В ЖЕНСКИХ РОМАНАХ:
Его мысли ворочались в его голове, соединяясь в звенья и разъединяясь, как трусы в сушилке без антистатика.
Приложив ее голову к своей груди, Коул обнял ее. От него пахло мужчиной. Он принялся ее целовать. А целовать было много — она вся!
Ее курносый нос плавно переходил в лебединую шею.
Мужские пальцы гладили ее голую кожу. Схватив его за запястье, Эми оторвала его руку...
И ее улыбка показала, что она покинула сей мир и отправилась на небеса от счастья.
Сексуальная улыбка оттянула его щеки к ушам.
Джейк встал на колени, стягивая с нее джинсы и открыв ей вид на залив.
Слезы струились у нее по щекам, а глаза пылали гневом. Лаура решительно стряхнула их с лица.
Он стал подниматься по лестнице, прижавшись к ней губами.

От его мужского запаха у нее поджались пальцы на ногах.

Он взял ее лицо в свои руки и, целуя, опустил на ковер перед камином.
Когда она вернулась обратно, он по-прежнему сидел вокруг столба.
Он наблюдал, как у нее в голове вращаются шарики, и решил помочь.
Когда она говорила, ее губы изгибались тысячью всевозможными способами.
Какая жалость, эх, ну какая жалость, что она не успела вовремя вернуться домой и вздрючить колготки!
Она впилась взором в его элегантную, полную прелести мужскую симметрию.
Доехав до какого-то парка, они два часа играли на поляне, покрытой холодным белым веществом.
Во время таких вечеринок в его доме всегда легко можно было наткнуться глазом на известных личностей.
В глазах его пылал такой огонь, что она похолодела. Ее плоть раскрылась и сомкнулась вокруг него, словно это был секретный проект.
Одним мощным толчком он вошел в нее, и она застонала, восхищенная его точностью.
Всего за два дня она влюбилась в него с первого взгляда.
Разодрав глаза, Мэри обнаружила, что лежит, обмотавшись вокруг Райта.

+4

607

20 сюрпризов, которые приготовили нам доктора

Медицина — это та область, в которой без юмора не обойтись. Потому что от всех этих диагнозов, больных, справок, анализов, медосмотров, «мне только спросить» и прочей суматохи, которой наполнены рабочие будни врачей, можно сойти с ума. Возможно, поэтому в поликлиниках и больницах так много веселых объявлений, а уж фамилии докторов — это отдельная песня.

http://files1.adme.ru/files/news/part_79/796960/10265710-R3L8T8D-650-16575034gh5h45h45h5h.jpg
Только мелкий опт.

http://files2.adme.ru/files/news/part_79/796960/10266660-R3L8T8D-650-178742_600.jpg
Пирожок с ливером, пожалуйста. И подогрейте.

http://files7.adme.ru/files/news/part_79/796960/10273060-R3L8T8D-650-1181_139229080517.jpg
И  пусть никто и никогда не узнает, что за этой дверью.

http://files4.adme.ru/files/news/part_79/796960/10276510-R3L8T8D-650-1216009530_2.jpg
Урраа! Это нужно отметить.

http://files7.adme.ru/files/news/part_79/796960/10271360-R3L8T8D-650-0.jpg
Доктор, я тут в очереди такое услышал...

http://files6.adme.ru/files/news/part_79/796960/10277760-R3L8T8D-650-1386571348_1651995206.jpg
Депрессия? Потеряли смысл жизни? Сдайте анализ мочи!

http://files4.adme.ru/files/news/part_79/796960/10277310-R3L8T8D-650-1369214880_003.jpg
Поползли покурим?

http://files5.adme.ru/files/news/part_79/796960/10272560-R3L8T8D-650---Internet-Explorer-931919.jpeg
Потому что только IE понимает почерк врачей.

http://files6.adme.ru/files/news/part_79/796960/10276610-R3L8T8D-650-971351_517259728344338_491745674_n.jpg
Высокие технологии добрались-таки до медицины.

http://files5.adme.ru/files/news/part_79/796960/10272960-R3L8T8D-650-1396168655_296385276-1.jpg
Прием ведет эльф высшей категории.

http://files1.adme.ru/files/news/part_79/796960/10273160-R3L8T8D-650-1391212555_401094030.jpg

http://files3.adme.ru/files/news/part_79/796960/10273260-R3L8T8D-650-1412610869_1561031409.jpg
Не царское это дело двери за собой закрывать.

http://files6.adme.ru/files/news/part_79/796960/10273410-R3L8T8D-650-1408550386_1837041019.png

http://files8.adme.ru/files/news/part_79/796960/10274310-R3L8T8D-650-1399956417_385366397.JPG
Но некоторые перестраховываются.

http://files8.adme.ru/files/news/part_79/796960/10274710-R3L8T8D-650-1397480988_1321191439.jpg
Кто-нибудь, ущипните меня.

http://files3.adme.ru/files/news/part_79/796960/10274860-R3L8T8D-650-1392283216_337563369.jpg
А, нет, все нормально.

http://files2.adme.ru/files/news/part_79/796960/10276410-R3L8T8D-650-3387768.jpg
Странно, что не с другого конца города.

http://files7.adme.ru/files/news/part_79/796960/10267160-R3L8T8D-650-1336052652_marazm_01.jpg
А какой гарантийный срок?

http://files1.adme.ru/files/news/part_79/796960/10276760-R3L8T8D-650-1405540515_281064246.jpg
Сурово.

http://files2.adme.ru/files/news/part_79/796960/10277210-R3L8T8D-650-1413505708_661745886.jpg
На пересдачу!

+8

608

http://sf.uploads.ru/t/caGbH.jpg

+2

609

http://sf.uploads.ru/t/ZS5Tk.jpg

+4

610

Вся правда о мандаринках).

Мандарины можно не только есть))

В кожуре мандарина содержатся эфирное масло, фитонциды, каротиноиды, витамины, антиоксиданты и другие ценные вещества.

Именно поэтому выбрасывать такое ценное сырье просто неразумно!

1. При метеоризме, дисбактериозе.
Высушенную кожуру мандаринов измельчите в кофемолке и добавляйте в творог, кашу, другие блюда по 1 ч. ложку на порцию.

2. При бронхите.
2 ст. ложки измельченной сухой кожуры залейте 1,5 стакана кипятка, держите на слабом огне 5 мин., настаивайте под крышкой час, процедите. Принимайте по 0,5 стакана подогретого настоя 2-3 раза в день за полчаса до еды.

3. При сухом кашле для лучшего отхождения мокроты.
2 ст. ложки измельченной кожуры залейте 1 стаканом водки, настаивайте неделю в темном месте, процедите. Принимайте по 20 капель настойки в рюмке воды 3 раза в день перед едой.

4. При простуде, гриппе, кашле делайте ингаляции.
Горсть мелко измельченной кожуры мандарина обдайте кипятком в сосуде с узким отверстием, дышите паром 10-12 мин. После процедуры не выходите на холод в течение часа.

5. При грибковом поражении ногтей ног.
Натирайте ногтевые пластинки кожурой мандарина 2 раза в день.

6. При усталости, частом нервном напряжении, стрессах.
Мелко измельченную кожуру мандарина поместите в мешочек из хлопчатобумажной ткани примерно размером 10x7см, держите его в полиэтиленовом пакете, при необходимости выньте из пакета, поместите перед собой и вдыхайте аромат 15 мин.

7. При бессоннице, нервном напряжении, повышенном артериальном давлении, сердцебиении.
1 стакан свежей измельченной кожуры залейте 3 л кипятка, снова доведите до кипения, настаивайте под крышкой час, процедите и отожмите сырье. Настой вылейте в ванну. Принимайте теплые ванны (37-38 град) по 15 мин., за час до сна, через день.

https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/t1.0-9/10917890_366962116806765_6887352872083602274_n.jpg?oh=c1ba6d8222c9d294de892c940f66ea98&oe=556981ED

+4

611

http://sf.uploads.ru/t/BfNSy.jpg

+2

612

Маразмы месяца

Свежая подборка упаси-боже-копирайтинга, прости-господи-арт-дирекшена и беспощадного нейминга.))

http://files4.adme.ru/files/news/part_83/837660/12334210-R3L8T8D-650-9.png
Стремительный взлет карьеры простого немецкого мальчика.

http://files4.adme.ru/files/news/part_83/837660/12333660-R3L8T8D-650-a6r8hT-JZ5g.jpg
Лучше уж совсем без подарков, чем так.

http://files6.adme.ru/files/news/part_83/837660/12333710-R3L8T8D-650-11640810-R3L8T8D-650-15.jpg
Для тех, кто знает толк в удовольствиях.

http://files8.adme.ru/files/news/part_83/837660/12335860-R3L8T8D-650-7.png
Крупицы мудрости от производителей сыра.

http://files3.adme.ru/files/news/part_83/837660/12336960-R3L8T8D-650-12115810-R3L8T8D-650-photo.jpg
Жизнь не пожалела ежиков.

http://files2.adme.ru/files/news/part_83/837660/12338810-R3L8T8D-650-IMG_1277.jpg
Метод, известный со времен Инквизиции.

http://files5.adme.ru/files/news/part_83/837660/12338960-R3L8T8D-650-8.png

http://files8.adme.ru/files/news/part_83/837660/12337860-R3L8T8D-650-7bdIFOkAtME.jpg
Время для добрых акций.

http://files3.adme.ru/files/news/part_83/837660/12334110-R3L8T8D-650-11919860-R3L8T8D-650-49.jpg
Нанотехнологии в действии.

http://files7.adme.ru/files/news/part_83/837660/12333860-R3L8T8D-650-11770610-R3L8T8D-850-image-1.jpg
Интрига — двигатель торговли.

http://files5.adme.ru/files/news/part_83/837660/12333810-R3L8T8D-650-12080210-R3L8T8D-850-IMAG1227.jpg
Не хотелось бы ехать в этом автобусе.

http://files7.adme.ru/files/news/part_83/837660/12335410-R3L8T8D-650-cznEN2czvYc.jpg
Долой пессимизм! В новом году все будет круто!))))

+3

613

36 вопросов, которые приводят к любви

20 лет назад психолог Артур Арон провел в своей лаборатории нехитрый эксперимент. Он предложил незнакомым ранее мужчине и женщине вместе ответить на 36 вопросов. Затем им нужно было молча смотреть друг другу в глаза в течение 4 минут. Спустя полгода участники эксперимента были готовы пожениться.

Публикуем этот список вопросов. Ответы на них заставляют открыться и показывать свои зоны уязвимости, что способствует сближению.

1. Выбирая из всех в мире, кого бы вы пригласили в гости на обед?
2. Хотели бы вы быть знаменитым? В какой области?
3. Прежде чем сделать телефонный звонок, вы когда-нибудь репетируете, что собираетесь сказать? Почему?
4. Каким вы представляете идеальный день?
5. Когда вы в последний раз пели наедине с собой? А для кого-то другого?
6. Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?
7. У вас есть тайное предчувствие о том, как вы умрете?
8. Назовите три общие черты, которые есть у вас и вашего партнера.
9. За что в вашей жизни вы чувствуете наибольшую благодарность?
10. Если бы вы могли изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?

11. За 4 минуты расскажите вашему партнеру историю своей жизни настолько подробно, насколько это возможно.
12. Если бы вы могли проснуться завтра, приобретя качество или способность, то какое/какую?
13. Если бы хрустальный шар мог рассказать вам правду о вас, о вашей жизни, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы вы хотели узнать?
14. Есть ли что-то, что вы мечтали делать в течение длительного времени? Почему вы не сделали этого?
15. Каково наибольшее достижение вашей жизни?
16. Что вы больше всего цените в друзьях?
17. Каково ваше самое заветное воспоминание?
18. Самое страшное воспоминание?
19. Если бы вы знали, что в течение одного года вы внезапно умрете, вы бы изменили что-нибудь в вашей текущей жизни? Почему?
20. Что значит дружба для вас?

21. Какую роль любовь и привязанность играют в вашей жизни?
22. По очереди назовите положительные характеристики вашего партнера. В общей сложности пять пунктов.
23. Насколько близки члены вашей семьи? Считаете ли вы, что ваше детство было счастливее, чем у большинства других людей?
24. Что вы думаете о ваших отношениях с матерью?
25. Составьте по три правдивых предложения, начинающихся с «мы». Например, «Мы оба в этой комнате чувствуем...».
26. Продолжите эту фразу: «Мне бы хотелось разделить с кем-нибудь...».
27. Если бы вы собирались стать близким другом для вашего партнера, пожалуйста, расскажите, что, по вашему мнению, он должен о вас знать.
28. Расскажите своему партнеру, что вам нравится в нем; будьте предельно честным, говорите то, что вы не могли бы сказать малознакомому человеку.
29. Поделитесь с вашим партнером неприятным моментом из вашей жизни.
30. Когда и отчего вы в последний раз плакали?

31. Расскажите своему партнеру о том, что вам уже нравится в нем.
32. Что слишком серьезно, о чем шутки неуместны?
33. Если бы вы должны были умереть в этот вечер, не имея возможности общаться с кем-либо, о чем, не сказанном кому-то, вы больше всего жалели бы? Почему вы еще не сказали им этого?
34. Ваш дом со всем вашим имуществом загорелся. После спасения близких и домашних животных у вас есть время, чтобы забежать в дом еще раз и спасти какую-то одну вещь. Что бы это могло быть? Почему?
35. Смерть кого из членов вашей семьи задела бы вас больше всего? Почему?
36. Поделитесь личной проблемой и посоветуйтесь с вашим партнером о том, как он или она справились бы с этим. Затем попросите партнера рассказать о том, что он думает по поводу вашего выбора проблемы.

Этот список вернула из двадцатилетнего забвения колумнистка The New York Times Мэнди Лен Катрон (Mandy Len Catron), которая недавно решилась повторить эксперимент доктора Арона на себе и своем знакомом. Опыт удался, и его участники действительно влюбились друг в друга.

+1

614

Запасливый хомячок).

+1

615

Железной логики пост

http://files8.adme.ru/files/news/part_83/839510/12446160-R3L8T8D-600-0_f840e_2bb04bfc_orig.jpg
Не удивлюсь, если у него все сойдется.
http://files1.adme.ru/files/news/part_83/839510/12446260-R3L8T8D-600-9020960-R3L8T8D-650-5.jpg
Ну и кто не согласен?
http://files2.adme.ru/files/news/part_83/839510/12446360-R3L8T8D-600-13.png
Логичный маркетинг. С пивом ведь и правда лучше.
http://files4.adme.ru/files/news/part_83/839510/12460860-R3L8T8D-600-6-03.jpg
А жаль.
http://files5.adme.ru/files/news/part_83/839510/12447060-R3L8T8D-600-99.png
Часы для любителей логики.
http://files1.adme.ru/files/news/part_83/839510/12463260-R3L8T8D-600-PR11-04.jpg
И почему ты спросил?
http://files1.adme.ru/files/news/part_83/839510/12447460-R3L8T8D-600-UzmIQeKENEI.jpg
А вы думали, из чего молоко?
http://files3.adme.ru/files/news/part_83/839510/12447160-R3L8T8D-600-794872-ktoutonet-1.jpg
Эталон железной логики.
http://files5.adme.ru/files/news/part_83/839510/12456160-R3L8T8D-600-2214364_63b4c561.jpg
Главное — уверенность.
http://files3.adme.ru/files/news/part_83/839510/12462460-R3L8T8D-600-dbc59e4fc046.jpg
Спасибо, что хоть предупредили.
http://files8.adme.ru/files/news/part_83/839510/12447810-R3L8T8D-600-cm_20121126_02066_024-1.jpg
Самая понятная картина из всего современного искусства.
http://files1.adme.ru/files/news/part_83/839510/12456360-R3L8T8D-600-77.png
Это вам не это!

+5

616

http://sd.uploads.ru/t/q9OaA.jpg

+3

617

5 способов разрушить свою жизнь (и даже не заметить этого)

Эта статья поможет разобраться, что происходит в вашей жизни, чтобы однажды не проснуться с ощущением полной апатии и не чувствовать себя истощённым как морально, так и физически!

Поймите, что жизнь – это не прямая линия. Жизнь — это не график определенных этапов. Если вы не успели к определенному возрасту закончить ВУЗ, выйти замуж либо жениться, найти работу по душе, обзавестись полноценной семьёй или же приобрести своё собственное жильё для комфортной жизни – это вполне нормально.

Не стоит слишком близко принимать к сердцу тот факт, что к 25 годам вам всё ещё не удалось встретить свою вторую половинку или же стать вице-президентом огромного холдинга. Вы имеете право пойти своей собственной дорогой. Прожить жизнь так, как вам того хочется, а не так, как «нужно». Каждому из нас подарено время, но мы об этом часто забываем.

Многие из нас выбирают свою жизненную программу еще в школе. Сразу после окончания школы мы поступаем в университет. Затем мы идём на работу, которая порой нам вовсе не нравится. Но выбора нет, ведь мы потратили столько времени и приложили море усилий для того, чтобы получить ту или иную специальность. И мы идем на эту ненавистную нам работу каждый день, возможно, просто чтобы чувствовать себя полноценным человеком.

Вот так мы проживаем жизнь, делая шаг за шагом, которые прописаны в «списке жизни». И вот однажды мы просыпаемся с ощущением полной апатии или более того чувствуем себя истощённым как морально, так и физически. А понять, что же с нами произошло — не можем. Вот именно так мы и разрушаем нашу жизнь.

1. Вы можете разрушить свою жизнь, выбрав не того спутника жизни
Почему мы всегда в отношениях всё ускоряем? Почему мы так очарованы идеей встречи одного единственного и на всю жизнь? Поверьте мне, когда я говорю, что любовь выбрана сознательно из соображений удобства, а необходимость спать рядом с «чужим» человеком компенсируется тем, что партнер закрывает нашу потребность во внимании, то у большинства людей так оно и есть.А нужно стремиться найти фундаментальную любовь, отношения, ради которых вам захочется стать лучше. Мы крайне часто кричим: «Я не хочу быть одна!». Побудьте в одиночестве. Кушайте в гордом одиночестве, рассчитывайте только на себя и засыпайте в холодной постели. На фоне этого одиночества вы узнаете о себе много нового. Вы начнёте развиваться, осознаете, что именно вас вдохновляет, научитесь руководствоваться своими желаниями и убеждениями. А когда во время встречи с человеком вы почувствуете «бабочки в животе», то сразу поймёте, что это ваш человек. Ради этого стоит побыть какое-то время в одиночестве. Пожалуйста, я очень вас прошу научиться ждать, бороться и прилагать для своего счастья усилия, потому что любовь – это лучшее чувство.

2. Вы можете разрушить свою жизнь, если будете всё терпеть
К концу дня вам следовало бы радоваться уже тому факту, что вы живы. Когда вы соглашаетесь на что-то меньшее, чем то, на что вы изначально рассчитывали, вы разрушаете возможность, которая живет внутри вас. Таким образом, вы обманываете и самого себя, и мир вашего внутреннего потенциала. Живи Микеланджело в наше время, он мог бы сейчас сидеть за Макбуком, жить заурядной жизнью дизайнера интерьеров и быть уверенным в том, что он обязан это терпеть.

3. Вы можете разрушить свою жизнь, позволив прошлому управлять ею
В жизни каждого из нас происходят определенные события. Будет и разбитое сердце, и растерянность, и дни, когда ваша целеустремленность куда-то исчезнет. Некоторые моменты вашей жизни навсегда останутся с вами, а некоторые слова вы не сможете уже забыть. Не позволяйте негативным событиям, происходящим в вашей жизни, влиять на вашу самооценку. Вы упускаете свой шанс, потому что пять лет назад не получили продвижения по карьерной лестнице, так как сами себя считали этого не достойным. Вы пропускаете настоящую любовь, потому что вы решили, что ваш прошлый избранник или избранница вас бросили из-за того, что вы недостаточно хороши. Это цикл, который постоянно повторяется. Не следуйте своим шаблонам поведения. Принимайте осознанные решения и делайте только осознанные поступки.

4. Вы можете разрушить свою жизнь, сравнивая себя с окружающими
Количество ваших подписчиков в социальных сетях не увеличивает и не уменьшает вашу значимость как человека. Сумма денег на вашем банковском счету никак не повлияет ни на уровень вашего интеллекта, ни на уровень вашего счастья. Человек, у которого денег больше в два раза, необязательно счастливее вас в те же два раза. Мы стараемся уловить, что нравится нашим друзьям, и кем восхищаются наши партнёры, а к концу дня это всё разрушает не только нашу жизнь, но и нас самих.

5. Вы можете разрушить свою жизнь, не научившись выражать свои эмоции и чувства
Мы все боимся взболтнуть лишнее, все боимся глубоко привязаться к кому-то, боимся признаться, что на самом деле значат для нас наши близкие и друзья. Забота – это не синоним сумасшествия. Когда мы выражаем свои чувства, мы становимся уязвимыми. И не нужно этого отрицать. На самом деле в этом нет ничего постыдного. В моменте, когда вы раскрываетесь и признаетесь близким вам людям, насколько сильно они важны для вас, есть некая магия. Скажите своей второй половинке, что она вас вдохновляет. Не скрывайте от мамы, что она для вас на первом месте, а потом уже друзья. Не бойтесь выражать свои чувства. Откройтесь. Влюбитесь по-настоящему и ничего не бойтесь. Для этого потребуется мужество, но оно того стоит.

Не допустите, чтобы это произошло и с вами. Не разрушайте свою жизнь. Жизнь, работа, любовь – все эти три слова неразрывно связаны между собой. Мы должны бороться за работу, которая нам по душе, и за настоящую любовь. Только так мы сможем прожить счастливую жизнь.

0

618

Международный http://img-fotki.yandex.ru/get/6508/31101082.329/0_8e77f_b927bc85_XL
Объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни...  21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день объятий (International Hug Day). Он был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий (National Hugging Day), а затем стремительно распространился по всему миру. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека. Несмотря на молодой возраст этого праздника, сегодня трудно найти его автора: неизвестно, кому впервые в голову пришла такая идея «тесного» празднования 21 января, и почему выбрана именно эта дата. Считается, что инициаторами праздника являются студенты. Именно в этот день парни и девушки заключали в свои объятия друг друга безо всякой интимной подоплеки. Кстати, именно они в последние годы проводятся 21 января различные флешмобы, посвященные данному празднику. По своеобразной легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Важно также отметить, что есть еще один День объятий, который отмечается ежегодно 4 декабря, но январский более известен, а потому и отмечается более широко. Этот праздник, по всей вероятности, выдумали студенты http://image.stirileprotv.ro/media/images/600x375/Dec2008/60206161.jpg
Психологи считают, что люди, которые стремятся заключить вас в объятия, хотят испытать чувство безопасности, комфорта и любви. А объятия сопровождают нас на протяжении всей жизни. Мы обнимаем друзей и родных при встрече, после разлуки, обнимаем друг друга, чтобы выразить свою радость и благодарность. Приятно то, что празднование 21 января не потребует никаких материальных затрат. Вам стоит лишь щедро наградить своим теплом всех, кого посчитаете нужным. Поздравляя с праздником, подарите своим близким и любимым людям объятия в знак теплого отношения к ним, напомнив тем самым о своих искренних теплых чувствах.

http://s005.radikal.ru/i211/1101/00/86e1dc494f65.jpg

+6

619

Самые дорогие породы кошек

1-е место: Саванна - самая дорогая из ныне существующих пород кошек, выведенная путем гибридизации африканского сервала и домашней кошки. Разведением этой породы в США начали заниматься еще в начале 1980-х годов, а первые два котенка появились на свет в 1986 году. Вес саванн может достигать 15 кг, а высота - 60 см, что делает их самой крупной породой домашних кошек.
Отличительные черты саванны - длинные ноги, продолговатое стройное тело, большие чашевидные уши, доставшиеся от диких предков, а также густая шерсть пятнистого окраса. Саванны известны своим высоким уровнем интеллекта, спокойным характером, любознательностью и активностью. Они очень хорошо адаптируются к жизни в новых условиях, но при этом нуждаются в достаточном пространстве для игр и беготни. Хорошо уживаются с другими животными, любят водные процедуры и прогулки на свежем воздухе. В зависимости от класса и пола котенка цена может варьироваться от 4 до 22 тысяч долларов.

http://sd.uploads.ru/t/cynk9.jpg

2-е место: Чаузи – одна из редчайших пород домашних кошек, которая была выведена путем скрещивания домашней абиссинской кошки и дикой африканской (болотная рысь). Первый представитель данной породы был выведен в США в конце 60-х годов. Средний вес взрослых особей колеблется от 4 до 8 кг. Чаузи - стройные, изящные короткошерстные кошки с длинными ногами и большими ушами. Их можно охарактеризовать как умных и активных животных, не теряющих свой задор на протяжении всей жизни. В силу своего общительного характера очень не любят одиночество и предпочитают любую компанию, будь то человек, кошка или даже собака. Стоимость котят породы чаузи наивысшего класса составляет 8-10 тысяч условных единиц.

http://sd.uploads.ru/t/d31RS.jpg

3-е место: Као-мани – порода кошек тайского происхождения, которая имеет древнюю родословную, насчитывающую несколько столетий. Самое ранее упоминание о них находится в Tamra Maew, или в Кошачьей Книге Поэм (1350-1767 гг.). В древнем Сиаме као-мани жили только в королевских семьях, и считалась символом удачи, долголетия и богатства. Главная отличительная черта этой кошки – белоснежная гладкая шерсть и выразительные глаза, которые могут быть желтыми, голубыми или разноцветными. Као-мани имеют репутацию коммуникабельных, умных, активных и легко обучаемых кошек. Цена на котенка данной породы может варьироваться от 7000 до 10000 долларов.

http://sd.uploads.ru/t/ueKgE.jpg

4-е место: Сафари – редкая гибридная порода кошек, возникшая в результате скрещивания обычной домашней кошки и южноамериканского дикого кота жоффруа. Первые представители породы были выведены в начале 1970-х годов в США для изучения лейкемии. Взрослые особи в среднем весят 11 кг. Это необычное животное сочетает в себе роскошную окраску дикого кота жоффруа и нежную сущность домашней кошки. Они обладают доброжелательным и уравновешенным нравом, невероятно интеллектуальны и энергичны. Есть информация, что сафари - самая добрая и любвеобильная из всех существующих гибридных пород. Стоимость кошек данной породы колеблется в пределах 4-8 тысяч условных единиц.

http://sd.uploads.ru/t/Bt1Oe.jpg

5-е место: Бенгальская кошка – гибридная порода, выведенная в 1980-х годах в США в результате скрещивания азиатской леопардовой кошки с домашней. Ее главное достоинство – роскошная густая шерсть леопардовой окраски. Вес взрослой особи бенгала составляет 4-8 кг. Представители этой породы очень общительны и нуждаются в постоянном обществе человека. Они умны, активны и, невзирая на свои корни, совсем не агрессивные, а наоборот, очень нежные и чуткие животные, быстро адаптирующиеся к новой обстановке. У бенгальских кошек есть несколько характерных привычек: несмотря на свои внушительные габариты, они часто забираются на плечи хозяину. Кроме того, они обожают водные процедуры – часто играют с водой, а иногда настойчиво просятся в душ к хозяину. Цена бенгальской кошки варьируется от 1000 до 4000 условных единиц, в зависимости от ее класса и пола.

http://sd.uploads.ru/t/6So0H.jpg

6-е место: Американский кёрл – порода короткошерстных и полудлинношерстных кошек, впервые найденная в Калифорнии в 1981 году. Прославилась она своими необычными ушами, которые завернутые назад, словно маленькие рожки. Что интересно, котята американского кёрла рождаются с прямыми ушами, а закручиваться назад они начинают в период со 2-го по 10-й день жизни. Кошки этой породы очень интеллигентные, любопытные, дружелюбные и игривые, хорошо приспосабливаются к новым условиям и невероятно преданны своему хозяину. Цена на котенка породы американский кёрл может колебаться от 1000 до 3000 долларов.

http://sd.uploads.ru/t/7MtrF.jpg

7-е место: Тойгер - крупная порода кошек, своим внешним видом напоминающая тигров, была выведена в США в 1993 году, а официальное признание получила в 2007 году. Создательница породы утверждает, что порода игрушечных тигров была разработана для того, чтобы вдохновить людей заботиться о сохранении тигров в дикой природе. Несмотря на название, размер у тойгеров не очень игрушечный: средний вес взрослой особи составляет 7-10 кг. Тойгер обладает спокойным темпераментом, интеллигентен и легко поддается обучению. Стоимость мини-тигра варьируется в пределах 500-3000 долларов.

http://sd.uploads.ru/t/V31iG.jpg

8-е место: Эльф - молодая порода кошек, первые представители которой были выведены в США в 2006 году. В селекционной работе участвовали американские кёрлы и канадские сфинксы, в результате чего возникла необычная порода бесшерстных кошек с загнутыми вперед ушами. Эльфы очень дружелюбные, умные, озорные, общительные, любознательные и преданные создания. Желающим приобрести такого уникального питомца придется отдать немаленькую сумму - 2000 американских долларов.

http://sd.uploads.ru/t/BimU5.jpg

9-е место: Серенгети - порода домашних кошек, выведенная в 1994 году в Калифорнии в результате скрещивания бенгальской и ориентальной кошек. Свое название получила в честь места обитания сервала – заповедника Серенгети, Танзания. Средний вес серенгети составляет 8-12 кг. Они имеют крепкое сложение, большие уши, пятнистый окрас и очень длинные ноги. Их можно охарактеризовать как изящных, подвижных, игривых, коммуникабельных и мирных животных. Стоимость представителей данной породы составляет 600-2000 условных единиц.

http://sd.uploads.ru/t/ZHPzI.jpg

10-е место: Русская голубая - одна из самых популярных пород короткошерстных кошек, ведущая своё происхождение от кошек древних славян. За пределами России эта порода стала известна в 1893 году, когда английская заводчица Карен Кокс вывезла из Архангельска двух голубых котят. Главная отличительная черта породы - короткая шерсть голубого цвета с красивым серебристым отливом. Русские голубые - добрые, послушные, миролюбивые кошки, но иногда могут быть упрямыми и свободолюбивыми. Поверье гласит, что они приносят в дом благополучие и счастье. Приобрести талисман в виде русской голубой кошки можно за 400-2000 долларов.

http://sd.uploads.ru/t/fOF0n.jpg

11-е место: Лаперм - порода кошек с кучерявой шерстью, появившаяся в США в 1980-х годах в результате свободного скрещивания. Официальное признание порода получила в 1996 году. Лапермы любознательны, ласковы, активны и очень любят охотиться. К тому же они гипоаллергенны и прекрасно подойдут семьям, члены которых страдают аллергией. Цена на котят этой породы колеблется в пределах 200-2000 долларов, в зависимости от их пола и класса.

http://sd.uploads.ru/t/wHz6J.jpg

+6

620

В Харбине проходит Международный фестиваль льда и снега — 2015.

5 января в китайском Харбине стартовал 31-й ежегодный международный фестиваль льда и снега. Тысячи мастеров со всего мира построили целый город из ледяных скульптур, которые в ночное время подсвечиваются светодиодными лампами и лазерами, создавая яркие архитектурные образы.

http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2015/01/festival-lda-i-snega-2015-v-harbine-0.jpg
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2015/01/festival-lda-i-snega-2015-v-harbine-3.jpg
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2015/01/festival-lda-i-snega-2015-v-harbine-4.jpg
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2015/01/festival-lda-i-snega-2015-v-harbine-5.jpg
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2015/01/festival-lda-i-snega-2015-v-harbine-7.jpg
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2015/01/festival-lda-i-snega-2015-v-harbine-9.jpg
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2015/01/festival-lda-i-snega-2015-v-harbine-10.jpg
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2015/01/festival-lda-i-snega-2015-v-harbine-11.jpg
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2015/01/festival-lda-i-snega-2015-v-harbine-12.jpg
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2015/01/festival-lda-i-snega-2015-v-harbine-13.jpg
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2015/01/festival-lda-i-snega-2015-v-harbine-14.jpg
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2015/01/festival-lda-i-snega-2015-v-harbine-15.jpg
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2015/01/festival-lda-i-snega-2015-v-harbine-17.jpg

+5

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Интересное