Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Высшее образование - залог успешности?

Высшее образование - залог успешности?

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Конечно, высшее образование не является залогом успеха, есть много примеров успешных людей без него))
Быть хорошим специалистом, мастером своего дела можно и без "вышки", а кто вообще сказал, что только специальности, требующие диплома о высшем образовании, достойны рассмотрения))) Можно добиться и значительного материального благополучия, и, главное, получить моральное удовлетворение от своей работы, будучи первоклассным поваром или кондитером (всегда мечтала), парикмахером (вторая мечта) и т.д.

Что же касается все-таки получения высшего образования и его нужности, здесь я хотела бы добавить к уже сказанному, что образование (любое) не просто дается, его нужно взять. Об этом часто забывают те, кто сейчас идет учиться в вуз - многие идут за дипломом, а не за знаниями. Многие, но не все. На них и надежда.

Влияет ли наличие образования на общение с человеком: здесь важнее самообразование и стремление к расширению кругозора. Дипломом не гарантируется.

+1

22

Когда идешь учиться, всегда надо знать - а зачем? Тогда и диплом пылиться не будет, и работа будет в радость.

0

23

Простите, навеяло...
http://img9.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-fail-%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-%D1%8E%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82-156739.jpeg

+1

24

Для высшего образования, надо иметь среднее понимание, иначе эту корочку только в рамку.
У меня несколько высших, и это моё желание что-то узнать.
В работе просто хватка и логика, которая помогает добиваться цели, расти.
Но полученные знания мне оч помогают. Многому учусь в процессе работы, столько всего можно узнать, было бы желание.

Толку от образования.... если человек "пустой".

0

25

Высшее образование имеет смысл при наличии определенных амбиций в какой-либо сфере, требующей этого высшего образования. Видела многие примеры, имевших не одно высшее, и не применяющих его нигде, и  также многих, не имеющих его, но талантливо развивающихся.  Вышку не считаю залогом успешности. Сама пытаюсь до сих пор окончить очередную вышку и опять хочу сменить , поскольку нахожусь в поиске своего таланта, и того дела которое было бы интересно хотя бы лет на цать.

0

26

Высшее образование - залог успешности?
Не всегда. Есть не мало людей, у которых высшее образование, но они не продвинулись вверх по карьерной лестнице, не имеют высокой заработной платы и руководящих должностей, а есть даже и такие, которые злоупотребляют алкоголем и живут на наркотиках. Высшее образование - это еще не залог успеха в жизни. Важно то, хочет ли сам человек быть успешным , учиться, зарабатывать, продвигаться вперед.

0

27

Маrusya написал(а):

А вот интересно, как вы считаете, что именно даёт человеку образование?

Если человек получает именно образование, то это ему дает знание, умения и навыки по избранной профессии, которые впоследствие успешно применяет на практике. Если же цель человека просто заполучить диплом, то... кроме синей корочки он ничего не получает.

Маrusya написал(а):

Действительно ли с ним легче добиться успеха в жизни или всё-таки для этого важнее что-то другое?

Добиться успеха в жизни можно только тогда, когда человек постоянно развивается (саморазвивается), наличие диплома - не залог успеха. Для успеха важны и внутренние качества человека: целеустремленность, амбициозность, коммуникабельность и т.д., и т.п.

Маrusya написал(а):

Влияет ли образование как-то на личные качества человека?

Абсолютно не влияет. Все зависит от внутреннего содержания человека. Наличие высшего образования абсолютно не говорит об интеллигентности человека. Если человек был Человеком до получения образования, то он им и останется, а, если человек был "пустышкой", то наличие образования не исправит ситуацию.

Маrusya написал(а):

Есть ли различия между человеком с образование и без,

Различия есть между людьми... Образованный человек не всегда имеет высшее образование, так же как и человек, имеющий высшее образование, не всегда образован.

Маrusya написал(а):

Для вас важно, чтоб ваш любимый человек имел за плечами "университеты"?

Для меня это не важно в принципе. Это должно быть решением любимого человека: захочет - я буду "За", нет - буду уважать право выбора. Хотя, сама имея два образования, была бы рада, если бы любимый человек захотел)))

0

28

В тему:
http://sd.uploads.ru/t/R2bzG.jpg

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Высшее образование - залог успешности?