Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Высшее образование - залог успешности?

Высшее образование - залог успешности?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

А вот интересно, как вы считаете, что именно даёт человеку образование? Действительно ли с ним легче добиться успеха в жизни или всё-таки для этого важнее что-то другое?
Влияет ли образование как-то на личные качества человека?
Есть ли различия между человеком с образование и без, если отбросить возможность больше зарабатывать?
Для вас важно, чтоб ваш любимый человек имел за плечами "университеты"?

0

2

Нет, не влияет ни на что. Я училась отлично в школе, у меня два высших образования. В итоге работаю не по специальности и на такой работе, где человек может работать сразу после школы. Зато колым даёт стабильный- с этим не поспорить.
Что касается личной жизни, то тут скорее мешает, чем помогает. Как моя мама говорит, нужно быть попроще, а я уже не могу.
Наши мужики(мои коллеги говорят: "Что ты здесь делаешь с нами рядом?" "Работаю"- отвечаю я)

0

3

Самое главное что мне дало образование - это воспоминания. У меня были великолепные студенческие годы.

Маrusya написал(а):

Действительно ли с ним легче добиться успеха в жизни или всё-таки для этого важнее что-то другое?

Наличие цели и привязка к материальному миру помогает добиться успеха в жизни. Но есть ещё определенная категория людей, которые считают что им для всего не хватает только высшего образования. Если у них есть цель, для которой не хватает этого образования, то им тоже поможет.

Маrusya написал(а):

Не знаю. Наверное от человека зависит.

Маrusya написал(а):

Есть ли различия между человеком с образование и без, если отбросить возможность больше зарабатывать?

Человек с образованием обычно умеет учиться сам хоть как-то и словарный запас у него больше. Иногда на много специальных слов.  + есть воспоминания о студенческой жизни.

Маrusya написал(а):

Нет, если ему в жизни это не мешает, у него нет комплексов по этому поводу и у нас приблизительно одинаковый уровень развития в целом.

Отредактировано Шанти (09.01.13 20:42:26)

0

4

Izolda-Roza LooKsinburg написал(а):

нужно быть попроще, а я уже не могу.

,ооо,не будьте проще,только не это...найдется человек,который оценит...

Видела людей,которые имея за плечами два вуза,не могут и пары слов связать...и знаю людей,которые закончили одну лишь школу,а теперь свое дело,и умница до мозга костей...все дело во внутреннем желании развиваться и стремиться,имхо...

+1

5

У некоторых людей от природы дана мудрость. Они берут на себя решение сложных вопросов и жизненных ситуаций и с честью из них выходят.
И если мудрость ещё подкреплена образованием, то такой человек будет приятен во всем.
Можно проучиться и 15 лет, но быть полным профаном во всех вопросах. Все зависит от самого человека, от его желания и стремления.

0

6

я как человек с незаконченным высшим считаю)))))))))))) что образование полученное лет 20 назад стоит дорогого, а то, которое получают все кому не лень сейчас, лишь бы в кармане звенело... думаю большой роли не играет, пусть их хоть пять штук будет. На менталитете это не сказывается.

+1

7

Маrusya написал(а):

а то, которое получают все кому не лень сейчас, лишь бы в кармане звенело... думаю большой роли не играет, пусть их хоть пять штук будет. На менталитете это не сказывается

Оспорю. Всё зависит от человека, получающего образование. Я окончила год тому назад- не звенело в кармане. Сдала своей головой, а толку всё рано ноль.
А вот про менталитет верно на все сто.

0

8

Гало написал(а):

ооо,не будьте проще,только не это...найдется человек,который оценит

Спасибо.
Главный прикол, когда я спрашиваю с умным видом: "А с какой целью интересуетесь?"
Или ещё есть фраза, когда отвечать не хочу:" Я не обладаю полномочиями для ответа на Ваш вопрос"
У людей ступор........

0

9

Izolda-Roza LooKsinburg, понятно, что есть исключения, то что написано мною выше - образно. Что я допустим со своим умением рисовать зайчиков и лягушек не пойду получать художественное образование, сколько бы денег не было))) Всегда есть исключения. Просто платное образование сейчас открыло двери тем, кто бы при СССР мог выучиться только на сантехника.

0

10

А у меня вот нет высшего образования, но мне это совершенно не мешает жить)))

+1

11

PeppiDL http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

12

Маrusya
http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

13

ИМХО У человека есть цель,есть любимое дело ,для того,чтобы быть в нем успешным,достичь совершенства образование, как раз, в закономерную помощь ,но это единичные,идеальные  случаи.По себе сужу:метания,метания и в итоге -диплом пылится,а работаю где больше платят.

0

14

Гаэль :) прям как я)))

0

15

Маrusya написал(а):

А вот интересно, как вы считаете, что именно даёт человеку образование?

Дает ровно то, что он (человек) именно хочет от него (образования) получить. Не хочет ни чего получать и не чего не даст. А хочет учиться и развиваться, так оно даст все возможности. Главное развиваться!

Маrusya написал(а):

Есть ли различия между человеком с образованием и без, если отбросить возможность больше зарабатывать?

Различие между людьми всегда есть, но дело тут далеко не в образовании!
У нас на работе девушка есть у нее два высших образования. Одно педагогическое, а другое юридическое. Но когда она только первый раз заговорила, у меня уши в трубочку свернулись. Я уж не знаю, где собственно она их получала, но разговор у нее был как будь-то она только, что срок отпахала. Впервые я от педагога услышала слова Быдло и мордой об асфальт!

+1

16

Шанти! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_82.gif

0

17

Высшее образование не главное в жизни, у меня 3 курса экономического факультета окончено всего, но в тоже время мне 21 год и я зарабатываю очень неплохо, бизнесмен. А моя подруга 22 летняя  оканчивает ВУЗ, но уже зарабатывает порядка 5 000 у.е в мес, мы в одном бизнесе. Так что главное это мозги, а не образование.

Отредактировано Nowbb (09.01.13 23:15:07)

0

18

Маrusya написал(а):

вот интересно, как вы считаете, что именно даёт человеку образование?
Действительно ли с ним легче добиться успеха в жизни или всё-таки для этого важнее что-то другое?

Всё зависит от того, зачем человек идет получать образование. Способность к обучению  есть не у всех.  У кого то больше развит житейский интеллект, у кого-то академический.
Я думаю, скорее личные качества человека влияют на получение им образования. ВО может дать более широкий кругозор, бОльшую уверенность в себе, базу,  не говоря о знаниях и навыках.
Успеха можно добиться независимо от образования, все зависит исключительно от человека.
Но отсутствие ВО в  определенных случаях  может стать "диагностическим пунктиком" в оценке человека =)

Отредактировано Theo (03.02.14 16:01:47)

0

19

Высшее образование не гарантирует тебе никакой успешности. Оно вообще ничего не гарантирует. Я до сих пор не понимаю почему оно называется "высшим" хотя после него есть ещё аспиратура, к примеру. Мой диплом ни разу мне не пригодился в жизни. Он просто лежит где-то в стопке прочих документов и успокаивает моих родителей, которые и были, собственно, инициаторами получения высшего образования. Единственный гарант успешности - это ты сама.

0

20

Слава Богу я не работаю по полученному образованию,это спасло много жизней)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Высшее образование - залог успешности?