Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Домогательства на работе...

Домогательства на работе...

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Подвергались ли вы  домогательствам на работе?  Сексуальным, не сексуальным... моральным, физическим...
Как вы с этим боролись и чем все закончилось?

0

2

не сексуальное домогательство - это как?

0

3

Slim написал(а):

не сексуальное домогательство - это как?

Думаю, что это всевозможные унижения и придирки...

0

4

Jarmila написал(а):

всевозможные унижения и придирки...

Было дело. Не боролась - ушла. Душевное равновесие для меня всегда важнее работы. Потом от тех кто остался слышала как начальница хвасталась тем что сумела меня выжить.... странный человек....

0

5

Собираюсь менять в данный момент место работы из-за НЕ сексуальных домогательств. Боролась на протяжении нескольких лет. Надоело. Устала.

0

6

Jarmila написал(а):

всевозможные унижения и придирки...

это скорее самодурское издевательство.
чтот домогательство для меня имеет только одну направленность - когда хотят чего-то телесного.
у меня такого не было. а случись такое в активной форме - думаю прилетело бы домогателю очень юридически, без предварительных ласк и прочего петтинга  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

7

Slim написал(а):

думаю прилетело бы домогателю очень юридически, без предварительных ласк и прочего петтинга

Это прилетает, когда домогается не начальство. А когда случаи с вышестоящими, и нет фактических доказательств, то очень сложно выкрутиться из ситуации.

0

8

Девочки, помогите. Что мне делать. Я работаю в такси. Мужчин не перевариваю совсем. Жду свою женщину. Сейчас одинока. Аодин мужик, тоже таксист прям одалел, хочет, что бы я с ним спала. А меня воротит от мужчин. Не от него конкретно, а от всех. А он мешает мне работать. Пускает слухи. Я ещё работаю как таксист, а он мне всё портит- клиентов отбивает. Домогается круто. Я ему в открытую сказала, что люблю женщин, а он посмеялся и не поверил......

0

9

Izolda-Roza LooKsinburg написал(а):

Что мне делать

Найти ему бабу.

0

10

Мартенс написал(а):

Найти ему бабу.

У него есть жена, я познакомила его  с двумя своими подругами (натуралками). Нет. Их не тронул до меня посягательств не прекратил.

0

11

Izolda-Roza LooKsinburg

Может, подействует угроза жене позвонить? А еще лучше брата, друга попросить с ним поговорить, чтобы шел лесом этот "кавалер"

Отредактировано Мартенс (07.01.13 19:21:31)

0

12

Jarmila написал(а):

Это прилетает, когда домогается не начальство. А когда случаи с вышестоящими, и нет фактических доказательств, то очень сложно выкрутиться из ситуации.

отчего же? разница с вышестоящим только в том боитесь ли вы последствий в виде добровольного или принудительного увольнения и прочих рабочих лишений. а конкретно по отношению к любому активному домогателю порядок действий одинаков: зарегистрированная жалоба в ОК, труд. инспекцию, полиция - иск в суд в особо тяжелых случаях. если у человека есть семья и/или он дорожит своей репутацией (хаха) - жалобы в ОК и внутренних разборок обычно хватает (по известным мне случаям))

конечно, если домогатель есть владелец компании, то разбирательства внутри никакого эффекта могут не иметь. надо сразу действовать снаружи. но хотите ли вы работать в такой компании?

Отредактировано Slim (08.01.13 03:16:40)

0

13

Slim написал(а):

разница с вышестоящим только в том боитесь ли вы последствий в виде добровольного или принудительного увольнения и прочих рабочих лишений.

В зависимости от величины города в качестве прочих рабочих лишений есть шанс потом вообще не найти работу в этой локации. Не знаю как где, но в моём городе практикуется.

0

14

даю отпор, всегда, просто не сразу, а сначала хорошо изучаю объект, а потом по самому мягкому - лови, прашивец, обычно срабатывает и меня оставляют с покое))) пару раз бросала работу, но это не выход, хорошее место терять не всегда хочется, по мимо всяких "уродцев" есть хороший и дружный коллектив, вот и научилась давать отпор)))

+1

15

Izolda-Roza LooKsinburg,запишите момент домогательства на диктофон,(есть в телефоне),или возьмите на понт,что записали,и пригрозите,что пойдете к начальству,жене,и в органы,пошел он на хрен,нашелся,смелый какой!И да,если есть друзья мужского пола,попросите "намекнуть" мальчику,что зарывается...

0

16

PeppiDL
Ах, в который раз убеждаюсь, что мудрая вы женщина.
Уволится можно всегда,но долго ли вы собираетесь бегать? Над вашим начальством почти всегда есть вышестоящие, а в коллективе-да, отвечать по-мягкому,по-жесткому ,иногда и по-подлому....
И еще неплохо бы выяснить, почему против вас идет травля?
Домогательства были, отпор получили, жесткий и даже жестокий. Больше не пытаются.

0

17

а у нас на редкость гомофобная редакция подобралась. эта тема постоянно всплывает в связи с законом и бесконечными поправками к нему, поэтому регулярно обсасывается. я обычно сижу, надувшись, за своим компьютером в это время. причем в мою сторону обычно открытых издевательств не поступает, все так исподволь, в воздух, даже если ответишь на это, сразу просекут, из какого я лагеря. а менять работу не на что, да и толку шило на мыло выменивать.

0

18

сексуальных или физических домогательств, слава Богу, не было.) но работа без НЕ сексуальных или моральных домогательств - есть идеальная работа, которую я пока не встречала и которая, вероятно, существует в идеальном штучном варианте. эхх.. мечты...

0

19

ну и маленькое отступление о работе, просто понравилось малость)http://s1.uploads.ru/t/D542U.jpg

0

20

rotten beauty написал(а):

причем в мою сторону обычно открытых издевательств не поступает, все так исподволь, в воздух, даже если ответишь на это, сразу просекут, из какого я лагеря. а менять работу не на что, да и толку шило на мыло выменивать.

открытых нет, почему ты считаешь что эти высказывания в твою сторону?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Домогательства на работе...