Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Обида...

Сообщений 61 страница 79 из 79

1

Обида... она бывает разной. Можно обидеться на пустяк и дуться целый день, а можно долго терпеть и "не замечать" очевидные оскорбления. 
Считаете ли Вы себя обидчивым человеком?

0

61

Я сразу говорю, чем я недовольна и на что обижаюсь. Смысла молчать и дуть щеки, чтобы человек соединился через космос и понял, на что я обижаюсь - не вижу

+4

62

Заметьте,сколько злопамятных женщин...пройдет время,а тебя так и будут продолжать тыкать твоими проступками...великодушна женская душа. Можно хоть заобижаться,но один из залогов счастливых отношений-короткая память.

+2

63

Ramina|0011/7a/32/185-1464627809.png написал(а):

Скорее нет, чем да. Я скорее расстраиваюсь, чем действительно обижаюсь. Да и  реально задеть меня могут только те люди, кто важен. Кто знает, во что меня можно ткнуть. И даже в таком случае я расстраиваюсь, но зла не держу. Это ведь не обида?

0

64

Да.Есть такой изъян.Как Мама говорила: Обидчива до соплей.

0

65

Обида... она бывает разной. Можно обидеться на пустяк и дуться целый день, а можно долго терпеть и "не замечать" очевидные оскорбления.

Да, есть такое. Замечала, что обижаюсь на слова и поступки, к которым другие относятся спокойно. Но я над этим работаю)) Но если меня обидеть, то главное не лезть ко мне, оставить в покое хоть на день. Всё равно никакие слова, извинения и т.п. в это время на меня не подействуют, только хуже будет. Я сама с этим справлюсь и буду дальше общаться, если человек для меня важен.

0

66

Неё, обидеть крайне сложно.
Почти не под силу.
Только очень близкий человек и только в минуту слабости.
А и то, не обидетьта причинить боль.
Ну на то и близкие, посторонний человек на такое не способен.

Отредактировано In Solo (06.08.16 17:43:45)

0

67

Не знаю. Считаю тонкочувствующим человеком, в определенные моменты-ранимым. Я очень не люблю три вещи:
Хамство. Открытое, засахаренное, не важно.
Много на одного.
И оправдание двух первых вещей своим темпераментом или тем, что "наступили на больную мозоль".
Во первых человек либо культурен и порядочен, либо нет. Третье-это маска, что б скрыть второе. Во вторых стайность присуща детям и подросткам. Взрослые люди вполне способны решить разногласия один на один, лично, без привлечения "помощи" или публичности. В третьих. Если эту мозоль натерла я, терла долго, сознательно, то я отвечу и непременно извинюсь. Более того, я попытаюсь излечить эту мозоль бальзамом))) то есть поступками. Если же "мозоль"(это образно, разумеется) натерла не я, и я вообще не имею никакого отношения к тому, тем, кто ее тер, то это уже просто Хамство, Непорядочность и дурость в одном флаконе. Да, это порой обижает. То есть задевает, портит настроение на какой то период. Час, день. Но я всегда думаю. А если думаешь, то находишь причину. Знаете, в психиатрии есть так скажем такое нарушение личности, мышления, поведения, как психопатия. Это обширное понятие, я не буду нудить подробностями. Но любой психопат обладает такими чертами, как хамство, самоутверждение за чужой счет, непорядочность. Но. Любой психопат, как личность-очень слаб. Внутри это слабый напуганый и кем то очень обиженный ребенок.
Всему есть причина. Я не верю в идеальность, в бесконечное счастье. Если меня ранил близкий человек, это может быть очень больно. Близкие как раз ранят глубже всего. Но я понимаю, что и я могла тоже ранить. Ведь я тоже близка. Не всегда близкий человек ранит с целью обидеть. Иногда с целью достучаться,быть услышанным,даже с целью помочь. Это понимаешь, не сразу, но понимаешь. Чужие ранят по вышеупомянутым трем причинам. Поскольку я не панцырный человек, то это иногда задевает. Проходит день, два, думаешь: и чего это я? Все ж и так ясно))
Но тем не менее.
Все мы люди. Мое восхищение тем, кто умеет быт  " за стеклом". На деле умеет, не на словах. Потому что даже тщательно скрываемая обида просачивается наружу. Потому что любой "панцырь" дырявый, как друшлак. Или дуршлак.)))))

0

68

Я не обижаюсь- я делаю выводы)

+1

69

Safo|0011/7a/32/3903-1469487677.jpg написал(а):

И какие?

0

70

Орландо
А что тут непонятного?
Тебе в чем то отказали, что то сказали в гневе или расстроенных чувствах, ты видишь болезненное место для чего?
Для того чтоб обходить его и не касаться.
Это и есть выводы.
Что обижаться то?

Отредактировано In Solo (06.08.16 18:25:45)

0

71

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Орландо
А что тут непонятного?
Тебе в чем то отказали, что то сказали в гневе или расстроенных чувствах, ты видишь болезненное место для чего?
Для того чтоб обходить его и не касаться.
Это и есть выводы.
Что обижаться то?

Отредактировано In Solo (Сегодня 18:25:45)

Я не поняла, что вы хотите донести, честное слово. Но если вы думаете, что я обижаюсь, по крайней мере сейчас на форуме и в этой теме(или других) и на пост

Safo|0011/7a/32/3903-1469487677.jpg написал(а):

то вы сильно ошибаетесь.)))))))))
Тема замечательная.
И да. Я не обижаюсь, я делаю выводы.)))))))

0

72

Орландо
Нет, так не думаю)
О многом но точно не об этом)
И уж тем более не так.

+1

73

Нам всегда не хватает времени на главное. Все собираемся жить.. Но завтра).. С понедельника.. С Нового года)
... проживать минуты, часы,тупо дуясь,  непозволительная роскошь!
Мой лимит на обиды давно исчерпан.

0

74

Нее, никогда не обижаюсь. Просто спускаю полкана.

+1

75

да я обидчива и вспыльчива. но обида, обиде рознь, есть разные ситуации и на них идет разная реакция.
если есть претензии надо обсудить, может даже поругаться, поспорить, но прийти к чему-то.
а не то что она высказалась, замолчала и ушла и всё, не хочет даже меня слушать/видеть.

"ты обиделась?"
"нет"
"сильно?"
"да!!!"

0

76

Скорее всего ранимой,но если человек идет на примерение и протягивает руку,я никогда не повернусь спиной и протяну руку в ответ.

0

77

Да. Что в детстве, что сейчас. Ничего не изменилось.

0

78

не вижу смысла обижаться на глупость.
только на равнодушие.. оно душит изнутри.

+1

79

нет.
обиды вредны для здоровья..
а мне здоровье дороже, чем мои надутые губки)
людям дан прекрасный инструмент- язык..
не тот, о котором вы подумали
говорите друг с другом)

0