Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Обида...

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

Обида... она бывает разной. Можно обидеться на пустяк и дуться целый день, а можно долго терпеть и "не замечать" очевидные оскорбления. 
Считаете ли Вы себя обидчивым человеком?

0

2

Честно и откровенно: да, считаю.

0

3

Jarmila написал(а):

Да, очень, но я работаю над этим  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

4

JuMalaya написал(а):

Честно и откровенно: да, считаю.

А что может спровоцировать Вашу обидчивость?

0

5

Jarmila написал(а):

Если заменить слово "обидчивый" на "ранимый", то да...

+1

6

Virginia,стопроцентное попадание в точку...хотела ответить так же...

+1

7

Jarmila написал(а):

А что может спровоцировать Вашу обидчивость?

Слова и поступки.

0

8

Обидчивая я, очень)))
Казалось бы на пустяк могу надуться. Но есть большой плюс - обиды у меня хватает ровно на пять минут)))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

0

9

чаще не обижаюсь и не показываю... но если обиделась... трудно подмазаться...

0

10

Аналогично. Скорее это ранимость.

0

11

Не знаю обидчива я или ранима или ни то, ни другое. Есть некоторые слова и поступки в мой адрес, которые я никогда не прощу. О них сообщаю людям сразу.Если же человек, по каким- либо причинам соверщает эти поступки или говорит эти слова, то он перестаёт для меня существовать. Я не объясняю дважды, не выясняю кто прав- кто виноват. Просто, перестаю замечать этого человека. Считаю, что мы люди взрослый, каждый сам должен отвечать за свои промахи. Я им не судья.
Что же касается всего остального, то реагирую спокойно, объясняю человеку,почему он поступает не красиво по моему мнению.И всё. Меня не задевает ничего.Не пускаю к душе.

Отредактировано Izolda-Roza LooKsinburg (05.01.13 22:06:36)

0

12

уууууууууу..........тема про меняяяяяяя)))))))))) вот сейчас пытаюсь что нидь написать и не могу, ибо ржу)))))Я МЕГА ОБИДЧИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!да.это факт. мои близкие знают, что моя вредность даёт о себе знать ну оооооооочень часто........блин.....да я могу обидится на пустяк.....обижаюсь чаще в шутку....ну я не специааааааально(((((( оно само(((((( .....но...и тут есть но!...: с новыми людьми, которые меня зацепят, это только первое время так заметно))ибо потом я почему то делаю это все реже и реже .....от таких обижулек я, естественно, быстро отхожу)))))))))....по настоящему задеть меня можно намного реже......и от таких обид я уже отхожу либо дооолго, либо прощаюсь.........навсегда.

0

13

Стараюсь не зацикливаться,не пускать в душу,уговорить себя не обращать внимание,правда,неприязнь к этому человеку остается навсегда.

0

14

я обидчивый человек, но долго обижаться не могу на близких людей.
правда, если "срут в тапки" не один раз, то просто не общаюсь с человеком. я не мазохист.
главное разобраться, это действительно меня обидели или это просто мое больное самолюбие и на самом деле никто меня не обижал, а я сама не права. в последнем случае делаю выводы.

+1

15

Jarmila написал(а):

я обидчивое и злопамятное существо. На мелкие пакости легко надуваюсь, пока самой не надоест.
На крупные пакости - на всю жизнь. И не важно кто это.

0

16

Интересная тема... вообще, есть утверждение-что если обиделся - то сам дурак)))  но если тебя  это задело за живое, значит надо это исправлять, работать над этим, а не обижаться, значит что-то в тебе не так. Про себя скажу, что обижаюсь, но оочень редко, разве что если действительно есть такие , что достают, то да, просто не реагирую на провокацию, чего зря себя заводить?

0

17

Jarmila написал(а):

Нет нет нет))) У меня и других заскоков хватает))))
Но если кому-то очень надо, можно меня предупредить и я сыграю обиду.

0

18

динозавр написал(а):

Для меня это предательство

Что вы подразумеваете под словом "предательство"?

0

19

Неспособность , нежелание  нести ответственность за свои действия , слова и поступки.

+1

20

Jarmila написал(а):

Обида... она бывает разной. Можно обидеться на пустяк и дуться целый день, а можно долго терпеть и "не замечать" очевидные оскорбления. 

Нуууууу... Как-то так просто и не ответить...
В последнее время все чаще стала задумываться над некой двойственностью во мне... Может, в гороскопах таки есть доля правды?)
Вот и получается, что: с одной стороны - просто чудоОовищно сентиментальна, ранима и посему обидчива... но - быстро отходящая.
А вот с другооой стороны - могу терпеть день за днем, месяц за месяцем и даже было - годАми... Ну, здесь уж разрыв раз и на всегда! И славтегосподи, пока только разрывами и обходилось...

0