Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Вопрос доверия.

Вопрос доверия.

Сообщений 21 страница 40 из 61

1

Жизнь заставляет многих из нас относиться к людям с недоверием. Возможно, что и к своим близким.
Что должен сделать человек для того, чтобы завоевать Ваше доверие?

0

21

Козьма Прутков. Единожды солгавший, кто тебе поверит.

В ОБМАНЕ и ЛЖИ ВСЕ ПОРОКИ ДУШУ ТВОЮ НИЗВЕРГАЮЩИЕ с ПУТИ ГОСПОДНЕГО

Стоит человеку начать врать в чем-то одном, и он, чтобы не попасться, продолжает врать до бесконечности.   Харуки Мураками

Не предают никогда только по-настоящему нам преданные.    Сухоруков Л
Ни о каком доверии уже и речи не будет,зачем мне очередной" удар в спину".Мне такие люди неприятны.

+1

22

Общаться и простить смогу...доверять уже нет.

0

23

Маrusya написал(а):

подвел или даже предал

На мой взгляд, тут "или" весьма существенно. Подвел по-ошибке, нечаянно, по стечению обстоятельств... Предал -  с пониманием происходящего, осознанно. В первом случае восстановить доверие ещё представляется возможным. Во втором - не представляется целесообразным)
Да и вообще, вопрос доверия - это вопрос наличия собственных "кошек"...

+1

24

время лечит...душа оттаивает...сердце не камень...общаться заново смогу...НО!с постоянной оглядкой,а следовательно,без прежнего доверия...

0

25

Маrusya написал(а):

даже предал

Очень много я вкладываю с понятие этого слова! И если это действительно предательство, то человек для меня точно перестанет существовать!
Если подвел? Ну, что ж бывает. Разумных объяснений еще никто не отменял. А вот если человек начинает врать, обманывать, вот тут доверие и пропадает (((

0

26

"Доверие – словно зеркало. Если оно разбито, его никак не склеишь. И ты все равно видишь трещину в гребаном отражении".
Lady GaGa

0

27

Маrusya написал(а):

Если человек вас подвел

однозначно второй шанс)))) ошибиться может любой - не машины, чать))))

Маrusya написал(а):

даже предал,

однажды, именно после предательства, я давала шанс человеку, но увы...за что боролись, на то и...так что, увы и ах, что касается "предательства" - "умерла, так умерла")))

+2

28

доверяла, предавали и........ буду доверять! люди на то они люди, что бы ошибаться............. не хочу, да и не БУДУ ставить на них "крест"....

+2

29

Мало кому доверяю, раньше с этим проблем не возникало

0

30

И хотелось бы доверять после,да не получится,сколько не старайся,включится гребаное "доверяй,но проверяй"...

+1

31

Гало написал(а):

включится гребаное "доверяй,но проверяй"...

защитный рефлекс...но...увы и ах!иногда,и он начинает хромать...

+1

32

Маrusya написал(а):

Если человек вас подвел или даже предал,  станете ли Вы доверять ему снова или "умерла, так умерла"? Почему?

Простить смогу, общаться далее тоже смогу, внешне это даже никак не отразится на общении. Но всегда будет задняя мысль о том, что полностью нельзя на этого человека полагаться. Хотя допускаю, что могут быть разные обстоятельства "предательства", соответственно, нужно мерить по ситуации.

+1

33

Я согласна почти со всеми.
Если человек подвел - общаться буду, но уме буду держать пунктик, что этот человек может подвести.
А если человек очень сильно или больно подвел - тогда вряд ли. Или он уходит из моей жизни сразу или я буду вежливо отвечать на дежурные звонки по телефону, но не ближе.

+1

34

Я буду реагировать в зависимости от того, какие  обстоятельства предшествовали "предательству". Или, если этот человек очень дорог мне, то я вероятно, даже смогу его простить.

0

35

Меня не раз предавали, подводили и после этого рядом со мной только те, кому я верю как себе. Очень не приятный осадок остаётся после обмана близкого тебе человека.

0

36

Tigrulya написал(а):

Мало кому доверяю, раньше с этим проблем не возникало

Та же фигня.
Еще и подвох начинаю искать на ровном месте. На всякий случай.

0

37

Когда тебя предали все равно что руки сломали... Простить можно, но вот обнять уже не получается...
Л.Н. Толстой

+1

38

Маrusya написал(а):

Если человек вас подвел

Если один раз подвел,ничего страшного,бывает.Буду относится как и прежде.Если постоянно такое происходит,то не буду больше на него надеяться и сделаю выводы,хотя озвучивать их не стану.

Маrusya написал(а):

или даже предал

Сразу до свидания.Предал раз-предаст второй,это вопрос времени.

0

39

Доверять не буду. Но вида не подам.

+1

40

Есть вещи, которые могу простить и буду относиться как и прежде, но есть и такое , что окончательно подрывает мое доверие. И тогда, ни о каком доверии и отношениях речи быть не может.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Вопрос доверия.