Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Вопрос доверия.

Вопрос доверия.

Сообщений 1 страница 20 из 61

1

Жизнь заставляет многих из нас относиться к людям с недоверием. Возможно, что и к своим близким.
Что должен сделать человек для того, чтобы завоевать Ваше доверие?

0

2

Быть со мной честным.

0

3

Доверие обычно очень хрупкая субстанция для меня. С некоторыми людьми оно возникает сразу, с некоторыми даже через года нет такого ощущения.
Но и разрушить его очень легко. Обычно ложь сразу же рвет эту ниточку.

0

4

Jarmila написал(а):

Быть собой. Потому что это и есть своего рода доверие ко мне.
Доверься мне - и я буду делать шаги навстречу.

0

5

доверяю всем, до тех пор, пока себя не спалят... дальше сложнее...

0

6

Всегда были проблемы с доверием...потом доверилась,закрыв глаза,за что прилетело так,что мама не горюй...сейчас еще труднее...посмотрим,куда вывезет,и смогу ли...

0

7

уууух.....блииииииин!!!!!как я рада, что моя работа не повлияла на мое отношение к людям за её пределами!!!!! ибо тогда бы у меня вообще не было бы друзей!!!!!да, в жизни я доверчива,но не сломя голову конечно....я добрый человек и конечно не раз получала удар в спину...но я по другому не могу! если мне нравится человек, если я доверила ему какую то частичку себя, то я буду надеяться, что мое доверие..оно оправдается......я не хочу ждать подвоха...не лги мне, цени меня, будь со мной и я буду любить тебя до последнего вздоха........

+1

8

Jarmila написал(а):

соответствие слов и поступков, изучение человека и его прошлого, настоящего. и еще чутье. слепо доверять нельзя.

+1

9

Jarmila написал(а):

Все очень просто — не предавать это самое доверие.

+1

10

Зая написал(а):

доверяю всем, до тех пор, пока себя не спалят... дальше сложнее...
Подпись автора
Пойми кто ты есть и не изменяй себе...

Маська написал(а):

да, в жизни я доверчива,но не сломя голову конечно....я добрый человек и конечно не раз получала удар в спину...но я по другому не могу! если мне нравится человек, если я доверила ему какую то частичку себя, то я буду надеяться, что мое доверие..оно оправдается......я не хочу ждать подвоха...не лги мне, цени меня, будь со мной и я буду любить тебя до последнего вздоха........

Люди, Вы правы!!!!!Даже добавить нечего

0

11

пусть банально-
НО! я всегда помню, что должна поступать с людьми(со всеми) так, как хочу что бы ко мне относились.
Это моя заповедь, я никогда её не нарушаю.
Пусть иногда кажусь глупой, смешной и староправильной. Мне наплевать.

+2

12

Jarmila написал(а):

Не предавать, не врать и слово своё держать. Дружба=Доверие. Для меня доверие проверяется временем, испытаниями, поступками, нелёгкими решениями. Мне повезло, сейчас возле меня есть люди которым я полностью доверяю, как себе. Говорят, друзья познаются в беде, нужно было вместе пройти и огонь, и воду и медные трубы.
Конечно были ошибки, жёсткое разочарование в людях, но это всё должно было быть, для осознания и наполнения этого круга доверия.
Ко всем остальным людям я всегда отношусь достаточно настороженно, словам верю редко. Поступки для меня важнее.  Очень долго присматриваюсь и оцениваю.

0

13

Ну очень мало кому доверяю.
Вот как-то так.....

0

14

До поры до времени верю человеку, до первого обмана, даю второй шанс, всегда, но если повторяется - тогда все, просить, умолять, уговаривать бесполезно, просто вычеркиваю из жизни и...как в том анекдоте...тук-тук - Кто там? - Смерть - Ну и что? - Ну и все...

0

15

PeppiDL написал(а):

До поры до времени верю человеку, до первого обмана, даю второй шанс, всегда, но если повторяется - тогда все, просить, умолять, уговаривать бесполезно, просто вычеркиваю из жизни и...как в том анекдоте...тук-тук - Кто там? - Смерть - Ну и что? - Ну и все...

Пеппи!))))
Я давно не даю ни кому ШАНС! у меня сразу-".... ну и всё!"
Одного раза достаточно, что бы вычеркнуть.
Мне уже не шИшнадцать....нет права на ошибку.

0

16

ksuale написал(а):

Мне уже не шИшнадцать..

ну...мне тоже уже не 16 и даже не 25, однако я даю второй шанс, всем и всегда, люди не роботы и право на ошибку имеет каждый ))))

Отредактировано PeppiDL (06.01.13 01:38:15)

0

17

PeppiDL написал(а):

люди не роботы и право на ошибку имеет каждый ))))

Согласна, но кроме этого еще существует и "степень последствия" этой ошибки. Поэтому иногда доверие все-таки улетучивается.
Для меня вопрос доверия определяется... Вот, блин, а ведь правда, давно никому полностью не доверяю)))) Вот, собственно и ответ)))
Но есть и хорошая новость - никто много лет не предает и ни с кем на этой почве не расстаешься)))

0

18

Jarmila написал(а):

Не обещать всякую невыполнимую хрень.
Быть открытым, контактным и уметь понятно отвечать на мои вопросы (или честно говорить что не знает или не хочет разговаривать об этом).
Уметь объяснять свои действия.
Не говорить плохо о своих бывших.
Не исчезать. Внезапно. Надолго. Без предупреждения.
Не менять необоснованно своё мнение кучу раз в день/час.
Ну и т.д.
У меня несколько уровней доверия для разных людей, учитывающих их особенности.

Unforgotten написал(а):

Доверься мне - и я буду делать шаги навстречу.

Unforgotten, а как вы определяете, что человек уже доверился?

Данди написал(а):

Все очень просто — не предавать это самое доверие.

Что значит "предавать доверие"? В чем это выражается?

Aqwa написал(а):

Ну очень мало кому доверяю.

Aqwa, почему? А люди вокруг вам тоже не доверяют?

Rain написал(а):

Для меня вопрос доверия определяется...  давно никому полностью не доверяю))))

Rain, потому что не знаете чем определяется вопрос доверия? Или почему?

0

19

Шанти написал(а):

а как вы определяете, что человек уже доверился?

Unforgotten написал(а):

Быть собой. Потому что это и есть своего рода доверие ко мне.

0

20

Ой) А я в целом человек доверчивый. Верю людям))) Это больше на интуитивном уровне. Я общаюсь только с теми людьми, кому я действительно доверяю, а если человек не нравится, то и общаться не буду.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Не могу я общаться с людьми если я им не буду доверять полностью и безоговорочно! Хотя иногда меня многие не понимают...Тут как говорить, на вкус и цвет... http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Jarmila написал(а):

А тут у меня ответа нет))) Не знаю я))) Нравится мне должен человек, а все остальное я уже сама пойму!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Вопрос доверия.