Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Что преобладает в любви: нежность или страсть?

Что преобладает в любви: нежность или страсть?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как Вы считаете, есть в любви равновесие между нежностью и страстью, или нет? Что помогает сохранить любовь?

0

2

Честно говоря, кот не знает - есть ли равновесие, и должно ли оно быть. Есть - взаимопроникновение - нежности и страсти. И я не понимаю иногда (с)... когда, в какой такой момент одно вдруг переходит в другое... Для меня сейчас - нет критериев, нет границ, все координаты полетели к чертям... И, кажется, это - правильно, потому что нельзя - в том, что есть - опираться на то, что было...
Я понимаю, что одинаково хорошо - и то, и другое - но не само по себе, а именно потому, что переплетено, неожиданно... что нет преобладания чего-то одного...
Эх, не умею я объяснить...
А любовь помогает сохранить... любовь и желание понять и принять того, кто дорог - любым - черненьким, беленьким, в крапушку... И - если удается - и принимаешь - то чувствуешь так же, смотришь так же... То - любишь и любим.

с уважением

+4

3

Днем нежность, ночью страсть, иногда можно чередовать)))))))))) Вот и равновесие http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

+2

4

Маrusya написал(а):

Днем нежность, ночью страсть

не совсем... Но это - чистая имха.
Нет разграничения - день-ночь, что-то еще... Просто в какой-то момент одно вдруг переходит в другое... Я могу быть страстен, жёсток (не жестОк)... и вдруг... дикая нежность, желание погладить по голове, уткнуть в себя или уткнуться... Я могу быть нежен и спокоен в своей нежности - и вдруг... - накрывает такооооооооое... что не описать...
Главное - отклик и совпадение.

с уважением

+3

5

Маrusya написал(а):

Как Вы считаете, есть в любви равновесие между нежностью и страстью, или нет? Что помогает сохранить любовь?

для меня нежность - это наедине или на расстоянии, страсть - это расстояние меньше метра...
помогает сохранить любовь? - чувства, что с годами укрепляются, приумножаются и не остывают от всяких внешних факторов, от бережливости и боязни потерять друг друга...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif как то так...

+1

6

После страсти-нежность...после нежности-страсть...как-то рядом для меня эти понятия идут,рука об руку...Что помогает сохранить любовь? Их совокупность...

+2

7

Переходящее состояние от одного к другому, от нежных прикосновений к некотролируемой страсти, а вот что же преобладает или знак равества поставить??? Склоняюсь к нежности ))) когда не касаясь чувствуешь....
А как же страсть, без нее то никак... когда касаясь обжигает...
Но не хранят они любовь, а множат.

0

8

Гало написал(а):

После страсти-нежность...после нежности-страсть...как-то рядом для меня эти понятия идут,рука об руку...Что помогает сохранить любовь? Их совокупность...

Вот с этом я полностью согласна. у меня вот так же. С начала страсть,а потом нежность и наоборот. Смотря в какой случай и на что настроена моя девочка.

0

9

В любых отношениях важны и страсть, и нежность. Без этого, собственно, и отношений то нет. Что преобладает? И страсть, и нежность. Не могу в процентном соотношении обозначить, потому что порой они до того смешиваются, либо идут рука об руку, что нельзя отчленить одно от другого. Порой одного нежного прикосновения достаточно, чтоб закипели такие страсти........ А после дикой страсти вдруг нахлынула неуемная нежность.....
Вау! Написала неуемная нежность)))) Вот и ответ! Значит все таки в отношениях преобладает страсть, так как и нежность может быть страстной))))

+1

10

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Как Вы считаете, есть в любви равновесие между нежностью и страстью, или нет?

Конечно есть! Потому что люди по природе своей существа эмоциональные))

0

11

Сейчас у меня период хищный, хулиганский, это всё про страсть, про заманивание нежностью в страсть и всё такое)
А в другой период это будет нежность... Хотя, всё равно страстная) В смысле, крупная, масштабная, уверенная.

0

12

Marusya|0011/7a/32/2-1493914949.png написал(а):

есть в любви равновесие между нежностью и страстью, или нет? Что помогает сохранить любовь?

Это не равновесие как раз)),  это большие волны, настоящий шторм)))! Какая волна другую быстрее догонит - нежность-страсть - и получается бесконечная  любовь без горизонтов)).
Любовь помогает сохранить ответственность друг за друга, понимание, важно уметь слышать друг друга, просто заботиться, нежность, искренность). Иначе какая это любовь).

Отредактировано Мэнди (07.05.17 20:55:57)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Что преобладает в любви: нежность или страсть?