Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Душа или плоть?

Душа или плоть?

Сообщений 1 страница 20 из 85

1

Не помню, может и была такая тема, но все же.

Извечный вопрос - Что важнее духовная близость или хороший, горячий секс? Что вы предпочтете для себя, если встанет такой выбор?

0

2

Простите, но я предпочитаю думать, что одно подпитывается другим. Это если  потребность организма и духовное развитие на достаточно высоком уровне у обоих.
Выбор убъет отношения рано или поздно.

+2

3

Феня, ну все бы в этой жизни было идеально, если бы не возникал такой выбор. Но поверьте, он часто встает ребром.
А вот кто и что выберет, это уже вопрос.

0

4

Маrusya, выбирала душу - вышла ерунда.
всё в мире должно быть сбалансировано..

+1

5

Маrusya написал(а):

Что важнее духовная близость или хороший, горячий секс?

оооооооооооооооо.............я не исправимый, нудный романтик.........мне вааааааажно общение......проводить вместе время, гулять, да просто лежать и смотреть киношку и т.п........... я могу часами болтать о всяких глупостях......мне должно быть просто хорошо...на душе))))) секс я люблю...))))))но он, в итоге, не главное......для меня

+3

6

Маrusya написал(а):

Что важнее духовная близость или хороший, горячий секс? Что вы предпочтете для себя, если встанет такой выбор?

Меня мой максимализм, скорее всего, заставит свернуть отношения, в которых отсутствует духовная близость или хороший секс...и я правда не вижу смысла выбирать для себя что-то одно...

+1

7

Маrusya написал(а):

Что важнее духовная близость или хороший, горячий секс? Что вы предпочтете для себя, если встанет такой выбор?

для меня секс при наличии духовной близости становится чувственнее, глубже. без любви - это просто трах. когда в новинку, то да, есть дополнительный кураж. а когда на поток, то фигня.
если, вдруг, человек, с которым есть духовная близость не устраивает вас в постели, то возьмите бразды правления в свои руки. человек может не знать, не уметь, стесняться. научите и да будет вам счастье.

+6

8

Маrusya написал(а):

В юности - однозначно выбирала второе, а сейчас точно знаю, что всю жизнь с человеком в постели не проведешь...всплыло в памяти, уже не помню откуда выдрано, кажется кто-то из великих французов сказал, но 100% не поручусь:
"Любовь без секса, как дом без крыши, секс без любви - проживание на чердаке")))

+2

9

Это вопрос из серии "Что выбираешь, только пить или только есть?". В любом случае без еды или без воды долго не проживешь. Хотя если выбирать только один вариант, я , вероятно, выберу духовную близость, так как секс хоть как то можно подкорректировать, душу же подкорректировать невозможно.

0

10

Valeria написал(а):

Хотя если выбирать только один вариант, я , вероятно, выберу духовную близость, так как секс хоть как то можно подкорректировать, душу же подкорректировать невозможно.

Что-то не представляю секс, когда нет еще и другого притяжения. Если только случайно, в клубе кого встретишь в тумане, проведешь остаток ночи, так на следующие сутки какая может быть близость духовная, не помнишь как и звать фею)))

+1

11

Мартенс написал(а):

Что-то не представляю секс, когда нет еще и другого притяжения

Я представляю))

0

12

Маrusya написал(а):

на первом месте духовная близость конечно. я вообще люблю изучать людей, наблюдать со стороны, могу даже полюбить(хотя боюсь) и при этом не обязательно физическая близость.

0

13

Вот от отсутствия первого или второго и случаются измены у тех,кто решил,будто можно быть в паре с человеком,с которым просто вкусно спать,но не о чем поговорить,или с тем,с кем можно читать стихи на подоконнике,но не иметь возможности наслаждаться хорошим сексом... Люди всегда ищут то,что им не хватает,и,как показывает практика,находят...Залог счастливого начала отношений-родство душ,залог долгой совместной жизни-сексуальная совместимость при наличии духовной близости...

+3

14

духовную близость, как градацию - вычеркиваю напрочь ) ибо это пшик, вымысел )
мезальянсам тоже бой ))
для дружбы выберу равенство интеллектуальное
для партнерства - телесное

0

15

Chica написал(а):

для партнерства - телесное

и даже если оно будет дурО набитое

0

16

Lili написал(а):

и даже если оно будет дурО набитое

)))) Lili, а как же -

Chica написал(а):

мезальянсам тоже бой ))

?))))

с уважением

0

17

dhope написал(а):

)))) Lili, а как же -

хотела бы посмотреть на сколько вас хватит http://s3.uploads.ru/TqHJL.gif

0

18

Lili написал(а):

даже если оно будет дурО набитое

я не сливаюсь с партнером и не отождествляю себя с ним )
так что ноу проблем )

0

19

Lili написал(а):

хотела бы посмотреть на сколько вас хватит http://s3.uploads.ru/TqHJL.gif

Хватит - в чём?)))

с уважением

0

20

dhope написал(а):

Хватит - в чём?)))

видимо, приходовать дурО на подоконнике )))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Душа или плоть?