Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Что можно простить?

Что можно простить?

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Все.

0

22

Мур|0011/7a/32/2449-1452897297.jpg написал(а):

если человеку не больно от своих поступков

Мур, а почему Вы думаете, что человеку не может быть больно?
Эрраре хуманут эст (человеку свойственно ошибаться), и свойственно признавать и переживать за свои ошибки, слова или действия.
Да и вообще, процесс переосмысления происходит в нас иногда с поистине космической скоростью. И человек может от своего поступка пострадать даже больше, чем тот, к кому поступок был обращен.

Отредактировано Asya@ov (25.02.16 18:12:59)

+1

23

Прощение в первую очередь ,необходимо для себя. Понять и принять человека таким ,какой он есть.

0

24

Простить можно всё, смотря как простить...

0

25

Простила измену, а забыть не смогла. Ушла...

0

26

Asya@ov|0011/7a/32/3321-1455659426.jpg написал(а):

Мур, а почему Вы думаете, что человеку не может быть больно?

Ну мы же не о простых проступках говорим, я полагаю не простить можно что-то очень серьёзное...Что-то такое как измена или предательство.

0

27

ТашаКим|0011/7a/32/2147-1452791874.jpg написал(а):

Простила измену, а забыть не смогла. Ушла...

Вот и я хотела сказать.  Простить можно все, наверное,  только как прежде не будет...

0

28

Мур|0011/7a/32/2449-1452897297.jpg написал(а):

Ну мы же не о простых проступках говорим

А твердокожесть?
Например, проявившуюся в отсутствии сопереживания, когда Вам плохо и нужно плечо.
Это простой или сложный проступок?

0

29

Простить можно почти все...кроме предательства....
Но еще нюанс...простить - не всегда значит забыть...а не забыть....значит постоянно помнить (анатомируя себе мозг) и периодически напоминать об этом объекту...

Отредактировано Дюдюка Барбидокская (25.02.16 19:44:15)

+1

30

Asya@ov|0011/7a/32/3321-1455659426.jpg написал(а):

А твердокожесть?

Для меня это равносильно предательству...

0

31

Прощать нужно в первую очередь для себя, прощаешь, принимаешь факт, что эта сволочь зачем-то была послана, осознаешь свои ошибки и так легко становится, и на эту сволочь наплевать, ведь ей тоже свои уроки нужно выучить. И помнить следует только о сделанных выводах из ситуации, остальное - забыть.

+2

32

Простить можно всё! Когда отношения крепкие, долговременные, надежные и проверенные. Но ждать прощения или прощать глобальные ошибки на основании симпатии в течении нескольких месяцев, глупо и несерьезно.

0

33

Dolphin|0011/7a/32/3337-1455813668.jpg написал(а):

принимаешь факт, что эта сволочь зачем-то была послана, осознаешь свои ошибки и так легко становится, и на эту сволочь наплевать,

Почему сразу сволочь, просто не Ваш человек оказался, наверное...

0

34

Мур, ну воровство и издевательства это все-таки сволочизм, но я понимаю, все от неумения любить, слишком много эго.
Себя не обеляю в принципе, но главное к своим годам хотя бы поняла что важнее всего в жизни. Теперь главное топать в эту сторону.

0

35

Любимому человеку простить ничего нельзя.  Ни "маленькую" измену, ни большого предательства. Можно, конечно, постараться.. но осадок останется и все равно, со временем,  разрушит отношения.

Отредактировано Fura (25.02.16 22:42:12)

0

36

Dolphin
Понятно...Я как-то даже не думала в этом плане...просто, Вы же любили её ,может хотя бы ради себя, не называть так..Простите, я тут вообще не вправе давать советы...

0

37

Умение прощать вообще не каждому дается.
Что значит, "простила, но не забыла"?
Разве это прощение? Это примирение может быть, но не более. Память при этом постоянно напоминает о вине любимого человека. То есть, мы все равно помним, что любимый человек ВИНОВЕН, а значит не прощен.
Можно, не простив, продолжать любить. Это да! Это сплошь и рядом... И мучиться-мучиться-мучиться...
Лично я прощать не умею... оттого и страдаю....

+3

38

Даже не знаю, чего нельзя было бы простить... а всё остальное можно, следовательно, всё. Ведь речь идет в теме о жизненных ситуациях, не о преступлениях, поэтому я сразу оставляю их за бортом. А ошибки, обиды, даже те, которые долго не прощались, простились уже и бог с ними. Я думаю, всё можно простить, потому что, если приложить усилия, то можно понять, почему все произошло так, а не иначе.

+2

39

Loran|0011/7a/32/2257-1435868972.jpg написал(а):

Что значит, "простила, но не забыла"?

Что у человека нормальная, здоровая память.

Можно полностью простить, но при этом поставить себе галочку, что человек склонен к тем или иным поступка. И в будущем стараться избегать ситуаций, которые могут их спровоцировать.

0

40

Samdi|0011/7a/32/3504-1456246645.jpg написал(а):

Что у человека нормальная, здоровая память.

Ага! Я вообще-то не злая. Это память у меня хорошая.  :D

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Что можно простить?