Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Самая ненавистная работа по дому

Самая ненавистная работа по дому

Сообщений 141 страница 160 из 168

Опрос

Я не люблю...
Мыть пол

16% - 15
Мыть посуду

21% - 20
Глажка

34% - 32
Стирка

2% - 2
Вынос мусора

3% - 3
все не люблю

22% - 21
Голосов: 93

141

Ненавижу подметать и пылесосить... Аж до мурашек)

0

142

Гладить и пыль вытирать. Последнее просто считаю бесполезным, но помашу тряпкой - не вопрос, а вот к первому морально готовлюсь двое суток (в первые сутки выставляю доску себе в назидание, потом утюг ставлю на видное место и вторые сутки себя уговариваю взяться за дело).

0

143

глажка лидирует, смотрю)) ну я не отличилась - тоже ее не люблю

+1

144

Wyfalda|0011/7a/32/2676-1480193104.jpg написал(а):

глажка лидирует, смотрю)) ну я не отличилась - тоже ее не люблю

девушки не любят гладить... странно-странно))
по мне так это самое безобидное из списка))

+2

145

Убираться на кухне и вытирать пыль. А вот пылесос, мытье полов, даже глажка, главное не постельное белье, это все спокойнее на много

0

146

Гладить, пылесосить, мыть холодильник и мясорубку...

0

147

Все люблю делать, кроме ликвидации пылюки!!! Чихаю от нее и чешусь...ненавижу!! Все остальное - с радостью сделаю!!!

0

148

Все не люблю делать, поэтому я валяюсь на диванчике и толстею

+2

149

Не люблю пыль вытирать, особенно передвигать и убирать мелкие предметы, это ужас!!!!

+1

150

Наверное, это именно ремонт. Нет ни сил, ни времени его закончить.

0

151

Из выше приведенного списка гладить это самый отстой

+3

152

Cinnamon|0011/7a/32/5764-1497865670.jpg написал(а):

Из выше приведенного списка гладить это самый отстой

А я люблю гладить!) Прям релакс от этого!)

0

153

ненавижу надевать пододеяльник,если это можно включить в работу по дому :angry: ,а так все норм: уборка,стирка,мусор и т.д

0

154

Нет ненавистной работы, все в радость... Ну, кроме смены лотка для кошки  :dontcare:

0

155

Не очень люблю всё, что связано с высотой (у меня плоховато с равновесием и координацией: сосуды). Даже при подъёме на табуретку голова может закружиться, ногу могу не туда поставить и на...вернуться))) Поэтому мне обязательно надо руками за что-то держаться. Вследствие этого затруднения вызывает съём и вешание занавесок, уборка сверху на шкафах (там оседает очень много пыли, как назло). А окна я наловчилась мыть окномойкой с удлиняющейся телескопической ручкой, которую можно регулировать. Так что не приходится никуда залезать особо. Только чуть-чуть высовываюсь, когда надо мыть неподвижную створку окна снаружи, но не далеко. Голова чуть-чуть кружится, но терпимо)))

На даче на стремянку иногда приходится лазать, это отдельная песТня)) Падала оттуда, к счастью - ловили))) Этим летом опять лазала - вишню собирать с верхних веток, которые не получается нагнуть. Вишня вообще гибкая, но сгибать её нужно аккуратно, чтоб не сломать. Но некоторые стволы так растут неудобно, что не согнёшь их: либо места нет, куда гнуть, либо они старые и потому уже хрупкие. А на верхних ветках ягодки такие классные)) Там же солнышко, а на солнышке они так здорово наливаются...

Для сбора яблок приспособила длинную палку с прикреплённой на конце ёмкостью, этим "орудием" можно дотягиваться до яблок с земли. Один минус - когда начинаешь этим инструментом ворошить ветки, яблоки иногда срываются, падают. И бьются, трескаются. Такие уже не хранятся, их либо в тот же день съедать, либо немедленно перерабатывать (варенье, повидло, сок, компот).
Ну а всё остальное делаю спокойно. Потому что - надо))

+2

156

не люблю протирать пыль, неблагодарная работа...через несколько часов пыль возвращается))

0

157

Я все не люблю делать, просто тоска нападает, как подумаю об уборке. Но кто кроме меня?!

0

158

Генеральная уборка, много и за раз(

0

159

Готовить (что собственно и не делаю), гладить (что собственно и не делаю)

0

160

Пыль...Ненавижу её протирать...даже если совсем чуть-чуть.... и гладить...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Самая ненавистная работа по дому