Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Самая ненавистная работа по дому

Самая ненавистная работа по дому

Сообщений 41 страница 60 из 141

Опрос

Я не люблю...
Мыть пол

16% - 12
Мыть посуду

21% - 16
Глажка

36% - 27
Стирка

1% - 1
Вынос мусора

4% - 3
все не люблю

21% - 16
Голосов: 75

41

Valeria написал(а):

мечтаю о личной домработнице и поваре

правильная женитьба претворит ваши мечты в реальность )))))))))))))

0

42

Slim
  :D Как не странно, но в моей жизни, ни поваров, ни домохозяек не встречалось, все наоборот, так что придется усиленно зарабатывать деньги)))Но я не против)

0

43

Valeria написал(а):

в моей жизни, ни поваров, ни домохозяек не встречалось

так еще не вечер ;) ищите в правильном направлении )))))))))

Valeria написал(а):

придется усиленно зарабатывать деньги

ну, а это вам придется делать в любом случае. если жена домохозяит, то кто-то ж должен ее за это поощрять  ^^

0

44

Вообще если брать мою отдельную холостяцкую жизнь - то я все прекрасно делаю.
*/ не оч люблю мыть посуду - НУ а сколько то ее для одного нужно - одна тарелка, одна ложка/вилка... погоды не делают - быстренько сполоснул и все дела)))
*/ из глажки у меня только рубашки и брюки  - и то редко.
Так что - холостая жизнь не приносит никакого дискомфорта от уборки, стирки, глажки - это ты сам убираешь за собой. А вот СЕМЕЙНАЯ жизнь - это уже сложнее.
А если это еще и классический русский МУЖ и ДЕТИ - я бы точно повесилась!!!!

0

45

Боржоми написал(а):

холостая жизнь не приносит никакого дискомфорта

:unsure:  у меня жизнь холостяцкая, а домашняя работа как у классической семьи   ^^

Боржоми написал(а):

НУ а сколько то ее для одного нужно - одна тарелка, одна ложка/вилка...

и как вы умудряетесь?  :dontknow: если я сподоблюсь чего-нить приготовить, то посуды от этого будет как от цыганской свадьбы, блин )))))))))))))))

0

46

Slim написал(а):

если я сподоблюсь чего-нить приготовить, то посуды от этого будет как от цыганской свадьбы

Ну я просто мою ее в процессе готовки: освободилась мисочка - сполоснул, освободилась досточка - сполоснул.. т.д. Ну есть морока - но оч просто все решается - ГЛАВНОЕ не складировать посуду!!! А то как потом увидишь ГОРУ грязной посуды - возникает желание ее выкинуть)))))))))))

0

47

Боржоми написал(а):

Ну я просто мою ее в процессе готовки: освободилась мисочка - сполоснул, освободилась досточка - сполоснул.. т.д.

я тогда умру от голода в процессе готовки, потому что процесс затянется на часы ))))))))))))

0

48

странно, что многие так не любят глажку: стоишь себе спокойненько, гладишь, думаешь о чем-нибудь... не то, что пол мыть или еще хуже унитаз! стараюсь избегать подобной работы. остальное терпимо. но вообще не люблю все это. с удовольствием бы отделалась от домашних забот.

0

49

Посуда, терплю и со скрипом мою иногда, но заметила, что все чаще берусь за полотенце и в ожидании смотрю, когда появятся чистые ложки-вилки... Еще из того что не люблю... Не люблю перемешивать салаты, все сделаю сама, но этот заключительный аккорд избегаю всегда, наверно это бзик...

0

50

Вешание...цепляние... В общем возвращение на место после стирки того, что..обуючивает) окно - делает мне нервы, сильно!))

0

51

Боржоми написал(а):

А то как потом увидишь ГОРУ грязной посуды - возникает желание ее выкинуть)))))))))))

http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/lol.gif  тоже самое!!
просто ненавижу мыть посуду и пол!... вытирать пыль тоже не люблю :no:
люблю гладить, даже очень))) со стиркой примерила стиральная машина)))))
вот планирую посудомоечную...
к развешиванию и раскладыванию отношусь спокойно)
окна мою под настроение!
люблю готовить, но ненавижу чистить и натирать сырые овощи т.к. обязательно тирану себе палец тёркой!http://s56.radikal.ru/i151/1006/e7/8e728ceee111.gif

0

52

Ненавижу,ненавижу,ненавижу мыть полы. Как назло светлый паркет.поэтому каждый день протирать приходится. Как же ненавижу

0

53

Ненавижу гладить белье. Не могу объяснить, почему. Стараюсь избегать этой работы, поэтому постельное белье глажу только для гостей, а нижнее - только для ребенка.

Мыть-протирать, напротив, очень люблю, и окна-зеркала в том числе.

Стирать и мыть посуду не приходится - помогает техника.

А вообще с детства мечтала о домработнице.

0

54

А я все люблю! Даже готовить и после мыть посуду )))

0

55

Феня написал(а):

стирать в изолированной комнате в полной тишине вручную. пытка!

и вчера ещё прибавилось мытьё пола)) так уж совпало!

0

56

А я хочу завести домработницу)

Отредактировано Мартенс (20.12.13 23:45:38)

0

57

Феня
берегите себя, ну его, этот пол... не убежит)))  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_kolobki/kolobki80.gif

0

58

Мартенс написал(а):

А я хочу завести домработницу)

вот да, тоже хотелось бы :)
только знаю, что начнется. будет вещи не так переставлять, как-то будет не по себе, что кто-то трогает твое белье, готовить не так, кастрюльки не так складывать.
не, не буду заводить домработницу. :D

0

59

Некоторые пишут, что не любят что-то делать по дому.
Почему и правда - не завести домработницу.

Я по дому не люблю делать ВСЕ!
Для меня это такая каторга. Но самое главное, я становлюсь раздражительной донельзя.
Если меня заставить помыть полы, я потом сорвусь и устрою скандал.

И в какой -то момент, мы с бывшей девушкой решили, что спокойствие дороже.
И пригласили домработницу.
Так что уже лет 6 или 7 у меня есть домработница, которая делает все: гладит, моет окна, стирает шторы, моет полы, собирает шерсть от кошки и прочие дела.
Даже, готовит.
Правда, сменилось домрабониц 3-4 человека.  Не люблю необязательных и халявщиков.
Пока я не нашла уникальный вариант - филиппинцы)))
Убирают, как в дорогих отелях)) Чисто, быстро, без лишних вопросов.
Стоят дешевле, чем наши, которые за мытье окон или стирку штор просят дополнительные деньги.
Вот уже 2 года все бытовые вопросы минуют меня стороной, на мое счастье))

А раньше, полдня собиралась с духом, чтобы полы помыть, а потом полдня ходила в агрессивном настроении.
Ну, нет, свое небольшое свободное время тратить на дела, которые терпеть не могу, я не буду.

+1

60

C Jey,да Вы живете на другой планете...))Причем,я рада искренне...просто 90 процентам наших сдешних девочек это не по карману...Ну так Вы счастливы? Делают ли деньги человека счастливыми?Можете в личку,чтоб тему не засорять...а я по прежнему не люблю развешивать белье...)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Секреты хозяйки » Самая ненавистная работа по дому