Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Добро пожаловать! или- несколько слов о себе.

Добро пожаловать! или- несколько слов о себе.

Сообщений 501 страница 520 из 991

501

Пока мы считаем, что у Вселенной было начало, мы можем думать, что у нее был Создатель. Если же Вселенная действительно полностью замкнута и не имеет ни границ, ни краев, то тогда у нее не должно быть ни начала, ни конца: она просто есть, и все! Остается ли тогда место для Создателя?
Неожиданно, да? :yep: Нееет, конечно эти слова написаны не мной, а Стивеном Хокингом...
В общем... Привет! :flag:

0

502

философия жизни
здравствуйте. ну откуда-то все взялось. :)

0

503

философия жизни, тема для размышления интересна))) Привет вам от нас!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

504

философия жизни,привет!

0

505

философия жизни,неожиданный ник,добро пожаловать... :flag:

0

506

философия жизни
Привет) И рады, что Вы с нами) А ник - действительно, прикольный :jumping:

0

507

я всегда теперь в печали..это норма теперь....

0

508

Мамин Ангел, не печальтесь, улыбнитесь  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

http://s15.rimg.info/8fb54e71b141670f7082025a0580b3ae.gif

0

509

Мамин Ангел написал(а):

я всегда теперь в печали..это норма теперь....

в таких ситуациях я вспоминаю притчу о кольце царя Соломона. "все пройдет, пройдет и это".

0

510

Мамин Ангел, зачем грустить???? Улыбнитесь, так лучше.... Хотя...Иногда это плохо получается, надо себя в кучку собрать!   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

511

философия жизни привет!

0

512

философия жизни, здравствуйте!!!!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

513

Любите и счастливы - это дар божий!
У мня есть друг-дочь (вокруг меня много детей, и своих и не только), дочь любит с "высокой" отдачей и не получая полной взаимности от партнера просто горит изнутри, аж зубы сводит, когда вижу её.
Партнер - хороший человек, девушка, но которая может любить в ответ, только не отвлекаясь, т.е. её не должно ничего отвлекать: работа, племянник, расстояние до другого города, да мало ли что ещё. Она не может проявлять любовь постоянно и везде. На мой взгляд, она 100% натуралка, просто ей так удобно. Недавно дочь, пытаясь компенсировать вакуум общения и эмоций, попыталась найти через интернет с кем можно просто поговорить. Я не знаю - это не просто попадание в 10-ку - это просто фонтан счастья и любви из рога изобилия - найти человека отвечающего даже самым сокровенным мечтам в этой жизни. Я такого на своей памяти не встречал. В их присутствии я сам себя счастливым чувствую. Жена говорит, что вот ОНО и надо жить новой жизнью. Мы приняли ее новую подругу ещё до встречи с ней, и ожидания не обманули нас. Дочь счастлива любит и получает в ответ тоже самое, но не решается – говорит, что для нее это слишком быстро, а это всего по времени прошло несколько недель, которые я бы сравнил с годами. Дочь сомневается, экс-партнерша говорит, что "это" всё перегорит и не уходит от нее. И наша "непогрешимость" принять её нового партнера может сыграла не лучшую роль. А я все думаю, может я чего-то, не вижу за своим желанием видеть её счастливой. Может это иллюзия? А Вы как думаете?

P.S. как она говорит, как пишет, разве можно сомневаться? Процитирую дочь, малую толику :
"я хотела вот такие отношения и я испытываю такую легкость при глубоком чувстве, раньше так не было никогда"

0

514

Алекс, добрый день.
Во-первых, приветствую Вас на нашем форуме) Рады хорошим людям.
Во-вторых, у меня к Вам несколько вопросов. Ваша дочь и её новая знакомая уже встретились в реале, правильно я понимаю? Ваши слова - "дочь счастлива, любит... но не решается...". А как же вот это -

Алекс написал(а):

дочь любит с "высокой" отдачей и не получая полной взаимности от партнера просто горит изнутри, аж зубы сводит, когда вижу её.

? Тут любовь уже прошла?.. И возникла ли новая? Или это просто пока что эйфория от того, что рядом появился новый, очень привлекательный и интересный человек?
В любом случае, думаю, не стОит торопить события, Вашей дочери, видимо, необходимо разобраться в своих чувствах. Я понимаю Ваше стремление видеть дочь счастливой, но - возможно, иногда достаточно одного-двух дней, чтобы найти человека на всю оставшуюся..., а иногда надо пройти довольно долгий и трудный путь. Всё, что Ваших силах - поддерживать дочь, быть рядом в сложные моменты, но ни в коем случае не пытаться продавливать ситуацию извне. ИМХО.

с уважением

0

515

Алекс... честно говоря, не совсем разобралась в проблеме? Дочь любит, а ее не очень? или ее бросили? или что? а то я запуталась, кто горит. а кто отдает. а кто не может на расстоянии. и почему расстояние?

0

516

dhope, спасибо за ответ. Возможно я сумбурно написал, но в общем как текла мысль...
Встречалась ли? Да и ещё как! Ну может пару дней присматривались. Мы с женой на пятый- шестой день узнали. Когда любишь человека, чувствуешь его как себя.
Прошла ли  любовь? Да нет, не прошла. Постараюсь пояснить, если любишь по настоящему, то любовь не проходит, просто обретаешь новую. Она в "новой" любви получила то, что хотела добиться от "старой". Она привыкла зарабатывать, достигать, окружать заботой, принимать решения, а тут все по другому, все легко - у нее шок. Эйфории нет, у нее сын и она пытается создать семью, и она "не свободна" для новых отношений - все в одной точке и сразу. Ей нужна семья и для сына, не только для себя. Есть свои страхи.

О дочери могу сказать, сколько её знаю, она всегда работает, всегда учится и всегда всем помогает, и, к сожалению, тяжело болеет, и (последнее "и") очень сильно любит или сильно хочет любить. Ради своей партнерши она практически разрушила свою карьеру, но её это не печалит (к счастью, надо сказать).
Она великий человек, настоящий мужчина (думаю понимаете), нежная женщина и мать.

Пишу, наверное больше для себя и нее. Хочется понять момент и не наломать "дров" благими намереньями.

На счет одного-двух дней, сегодня истекает 5 суток как она уехала подумать.

0

517

Алекс написал(а):

Хочется понять момент и не наломать "дров" благими намереньями.

мне кажется, третий человек ничего не сможет сделать. это выбор человека - любить и жить одного, или другого. Максимум, что Вы можете - поддержать дочь.

0

518

Алекс написал(а):

Когда любишь человека, чувствуешь его как себя.

Алекс написал(а):

Постараюсь пояснить, если любишь по настоящему, то любовь не проходит, просто обретаешь новую.

Да, пожалуй, я Вас понимаю. Поверьте.
Еще вопрос: как её новая девушка относится к тому, что есть ребенок? Это очень важно. Какой бы великой не была любовь, если не сложится с ребенком, то не сложится ничего. Я так понимаю, она (новая девушка) уехала думать?..
Да, тут крайне важно не наломать дров. Всё же, не торопите ситуацию. Вашей дочери очень повезло, что рядом с ней такие родители). Спокойно поддерживайте, не выказывайте своего нетерпения, как бы вам ни хотелось, чтобы всё побыстрей сложилось. Разговаривайте с дочерью о ситуации, давайте ей выплеснуть сомнения, это хорошо для того, чтобы в голове прояснилось и разложилось по полочкам.
Кстати, пусть приходит на форум, у нас хорошие люди, поддержка будет, это точно.
И - конечно - спокойно задавайте свои вопросы. Не знаю, насколько помогут наши советы, которые, может, не столько советы, сколько сопереживание... Хотя бы поддержим морально)

с уважением

+1

519

Джей, можете представить, что все сокровенные мечты запрятанные в глубинах Вашей души сбылись в один день - такой дар судьбы или Бога. НО! Что бы принять дар надо изменить всю жизнь. Если ты свободен, ни кто от тебя не зависит и ты не от кого не зависишь - это одно. А если нет? Как быть? Даже сильному человеку тяжело.

Вопрос как поддержать человека. Изменить жизнь тяжело без страданий, надо сломать лёд вокруг себя и выбраться из колеи. У меня нет опыта таких ситуаций, а получать его на своих ошибках - не та ситуация.

0

520

Алекс написал(а):

Что бы принять дар надо изменить всю жизнь. Если ты свободен, ни кто от тебя не зависит и ты не от кого не зависишь - это одно. А если нет? Как быть? Даже сильному человеку тяжело.

могу даже не представить.
у меня два раза была ситуация, вот из такого. первый раз я изменила все, сломала себе жизнь и депрессировала еще ряд лет. во второй раз я тупо испугалась и пустила все на самотек. самотек, понятно, иссяк и все осталось, как было - плоховастенько, но привычно. что бы я сейчас посоветовала той себе? а я не знаю) все было бы так же, наверное.

Алекс написал(а):

Алекс

я все еще не до конца поняла ситуацию. Другой человек - по сути, чужой Вам, испугался и уехал от дочери, правильно? А чего Вы хотите вообще в идеале? Чтобы девушка переехала к Вашей дочери? чтобы дочь нормально пережила расставание?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Добро пожаловать! или- несколько слов о себе.