Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любовь как смысл жизни

Любовь как смысл жизни

Сообщений 61 страница 80 из 192

61

Jarmila написал(а):

Расскажите, как Вы жили без радости, света, мира, восторга и счастья.  Чем заменяли свое свободное от любви время?

Жила радостно, восторженно и счастливо) Ничем не заменяла. Заменить одно другим не вижу возможным. Просто наслаждалась одиночеством, общением с друзьями, крестником, родителями, свободой перемещений.
В жизни вагон радостей и счастья. Любовь - один из вариантов, предложенных Богом или природой. Если нет этого варианта - я найду другие. Если бы жизнь без любви не имела смысла - мы бы не увидели большей части мировых шедевров, сотворенных либо в отсутствии любви, либо в отсутствии взаимности.

+1

62

Jarmila написал(а):

Трудно соревноваться с мастером вопроса...где уж нам.

вот!!! я знал, все дело или в ревности, или в зависти) воооот почему Вы всегда меня нелюбите.

0

63

Chica написал(а):

можно просто умолчать о своей правоте )

ЯнеТакая написал(а):

ну типа того.

Молчание, конечно, золото, но, смысл тогда в чем обсуждения?!

Jarmila написал(а):

Почему во всех вопросах сразу крайности.

Наверное, эффект края срабатывает http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Chica написал(а):

а отчего бывает боль в любви?

От эгоизма. Отняли любимую игрушку, больно же.

0

64

Джей написал(а):

Жила радостно, восторженно и счастливо)

Получается, что разделения, как такового нет. Ну и другие ведь также живут. У всех есть заменители сахара жизненных позиций. И они просто ждут, а может и рады, что нет у них сильных ощущений. Потому что не всегда любовь - это сплошная радость и прыганье от восторга на одной ножке. Все гораздо сложнее и с любовью впридачу даются боль, страдания, смятение и прочие негативные эмоции, которые с гормоном счастья от любви подкидывают в душу мощный адреналин. Стоит ли терзать человека за его нестандартное видение смысла любви и жизни? Может многим от этого только в кайф.

Отредактировано Jarmila (25.12.12 20:09:12)

+1

65

А давайте сразу драться. Кто сильнее, тот и прав. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

+2

66

динозавр написал(а):

Лишь о любви никто не слышал никогда...

и что?
как можно тосковать о том, чего не знаешь?
или из разряда - вы суслика видели? а он есть! )))

0

67

Jarmila написал(а):

У всех есть заменители сахара жизненных позиций.

Я уже писала - я ничего не заменяю) у меня нет ощущения того, что если на сегодня я без партнера - я никто, смысла жизни нет и я, условно, как бы без руки. Я со всеми руками-ногами и протезы мне не нужны.

Jarmila написал(а):

Все гораздо сложнее и с любовью впридачу даются боль, страдания, смятение и прочие негативные эмоции, которые в гормоном счастья от любви подкидывают в душу мощный адреналин.

не всем, слава Богу) мне ничего такого не выдается комплектом))))

0

68

Мартенс написал(а):

Молчание, конечно, золото, но, смысл тогда в чем обсуждения?!

а Вам обязательно в споре кого-то переубедить, обратить в свою веру? или может просто высказать свое, послушать чужие, примерить на себя, принять или отвергнуть?

0

69

Persik написал(а):

А давайте сразу драться. Кто сильнее, тот и прав.

Persik, вам не совестно такое предлагать? Вы же в танке?)))))))) http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

0

70

Chica
не романтик, Вы!

0

71

Маrusya написал(а):

Вы же в танке?)))))))

а у меня есть гранатомет.

0

72

Джей, тогда я на вас ставлю)))))))))))))))

0

73

Маrusya написал(а):

Джей, тогда я на вас ставлю))))))))))

Вы же в курсе, что я беру 35% комиссии?

Пы.Сы. Персик, я готова сдаться за 48% от Вашей прибыли в результате победы)

0

74

Джей написал(а):

не романтик, Вы!

так мне никто не признается, от чего конкретно бывает боль в любви (((
http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

75

Джей написал(а):

не всем, слава Богу) мне ничего такого не выдается комплектом))))

А как же страдания? У Вас все так гладко, как в бульварных романах и детских сказках про принцев и принцесс?
И жили они долго и счастливо... Не поверю ни за что, что такой эмоционально одаренный человек, как Вы, был лишен разных сторон любви. Или Вы так гениальны, как Казанова?

0

76

Jarmila написал(а):

У Вас все так гладко, как в бульварных романах и детских сказках про принцев и принцесс?

но не от любви же
от страха потерять, а он не есть любовь
от ревности, которая суть - чувство собственной неполноценности - а оно не есть любовь
от неудовлетворенного чувства собственности - туда же
и т.д

а от любви из тараканов в голове вылупливаются бабочки в животе ))))))))))))

+1

77

Jarmila написал(а):

А как же страдания? У Вас все так гладко, как в бульварных романах и детских сказках про принцев и принцесс?
И жили они долго и счастливо... Не поверю ни за что, что такой эмоционально одаренный человек, как Вы, был лишен разных сторон любви. Или Вы так гениальны, как Казанова?

я не поняла, в чем гений Казановы, но ладно)
у меня были разрывы. я бросала людей. меня бросали) только страдания уязвленного эго, или мозга, пожираемого чувством вины, или тела, лишенного привычных радостей плотский - не имеют никакого отношения к любви. я понимаю, что когда я ревную - это эго, а не Великая Любовь. я понимаю, что когда я бесилась от того, что женщина уходила периодически к мужчине - это эго. и многое, многое другое)
когда я научилась разделять (или по крайней мере очень стараться и отщелкивать эти моменты) - тогда я научилась любить. а не тогда, когда первые слезы, или первый поцелуй.
Апд. Вернее, начала учиться любить. я в процессе)

Отредактировано Джей (25.12.12 20:20:23)

+1

78

Chica написал(а):

от страха потерять, а он не есть любовь
от ревности, которая суть - чувство собственной неполноценности - а оно не есть любовь
от неудовлетворенного чувства собственности - туда же

В том то и проблема, что Любви приписывается много несвойственных ей проявлений. Поэтому можно перефразировать название темы, -  Страсть как смысл жизни.

0

79

Джей написал(а):

Вы же в курсе, что я беру 35% комиссии?

Пы.Сы. Персик, я готова сдаться за 48% от Вашей прибыли в результате победы)

Джей, а вы еще и продажны?))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif
Пойду к Чике на лавочку, поплачу http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

80

Маrusya написал(а):

Джей, а вы еще и продажны?)))

я пытаюсь продаться уже третью тему... но никто меня не хочИИИИт(((

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любовь как смысл жизни