Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любовь как смысл жизни

Любовь как смысл жизни

Сообщений 21 страница 40 из 190

21

Маrusya, для Вас в плане смысла жизни имеет значение направленность любви или важен сам факт её наличия? (Я имею ввиду любовь между партнёрами, между детьми и родителями, любовь к родине, любовь между родственниками)

Маrusya написал(а):

Любовь это яркие краски. Существование это серость.

В детстве Вы тоже так думали? Или всё началось намного позже?

Маrusya написал(а):

И ты иногда грустишь по жизни, настоящей, красочной. Когда задыхаешься от чувств, не важно каких. Главное, что они есть.

Т.е. когда Вы не любите, Вы вообще ничего не чувствуете? Что Вам мешает задыхаться от радости, от голода, от боли, от восторга, от счастья, от злости, от отчаяния, от удовольствия? Хмм.. задыхаться... меня как-то один человек держал под водой долго. В шутку конечно, но задыхалась я тогда по настоящему. И жизнь была настолько яркой и вкусной, что я прокусила ему руку, пытаясь вырваться, и поставила красочный фингал под глазом, когда вдохнула воздуха. Любви там в этот момент и близко не было. Хотя нет, была - любовь к жизни? - всё же нет. Жажда жизни.

ЯнеТакая написал(а):

Родителей мы выбираем? Нет, мы любим тех, кто нам достались. Братьев и сестер мы выбираем? Нет, мы должны любить тех, кого нам Бог послал. Единственного кого мы выбираем, это своего мужа или жену.

о.О да ладно? Кто же, если не мы, может выбрать за нас родителей? И с чего бы мы должны любить тех, кого бог послал? Любовь не прилагается автоматически к родственным связям, или всё же нет?
Я в своей жизни выбираю не только мужа и жену, я как-то всё себе выбираю. Думаю не только я.
По поводу пунктов... фиг знает.. Я не могу сказать что влюбляюсь в человека которого не уважаю и с которым не могу быть другом. И, я думаю, начинать отношения стоит с того чтобы хоть приблизительно определить друг для друга понятие "любовь" (оно ой какое разное у разных людей. Да даже в этой теме - и боль и смысл жизни), а не прийти к тому что надо бы определиться через сколько-то лет семейной жизни, хотя там уже можно на одной привычке вырулить из любых неприятностей.

Отредактировано Шанти (25.12.12 16:32:41)

0

22

любовь - это одна из составляющих эмоцтональной жизни человека
считать любовь смыслом слегка инфантильно. максимализм хорош и уместен в 16. имхо.

0

23

и если уж перейти на вычурный язык, любовь - это свет, свобода, майское нежное тепло...
а вот зависимости, компенсации собственных траблов етц - это боль и прочая )
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

0

24

Шанти написал(а):

Кто же, если не мы, может выбрать за нас родителей?

Вы выбрали себе маму и папу? Вы можете их поменять на других????

Шанти написал(а):

И с чего бы мы должны любить тех, кого бог послал? Любовь не прилагается автоматически к родственным связям, или всё же нет?

вот отсюда и получается, что сын найдет себе жену, а свекровь: я ее любить не должна, не обязана, пошла на фиг. у Вашей девушки есть родители? а Вы: я не обязана их любить, пошли на фиг. а то, что Вы не принимая этих людей делаете больно любимому человеку, который любит их, одних по собственному выбору, других априори, Вас не смущает?

Шанти написал(а):

Я в своей жизни выбираю не только мужа и жену, я как-то всё себе выбираю.

хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах. :)

Шанти написал(а):

Я не могу сказать что влюбляюсь в человека которого не уважаю и с которым не могу быть другом.

а как насчет пословицы "любовь зла"? и почему же тогда так много отношений разрушаются?

Шанти написал(а):

И, я думаю, начинать отношения стоит с того чтобы хоть приблизительно определить друг для друга понятие "любовь", а не прийти к тому что надо бы определиться через сколько-то лет семейной жизни

здесь не было описано, что человек определяется через несколько лет семейной жизни. здесь описываются этапы любых отношений. и в зависимости сознательности каждого из партнеров отношения либо сохранятся, либо нет.

Шанти написал(а):

хотя там уже можно на одной привычке вырулить из любых неприятностей.

на одной привычке далеко не уехать. скажите, а какие самые долгие отношения у Вас были, вот такие, чтобы жить вместе под одной крышей, с одним бюджетом, и в горе и в радости?

+1

25

ЯнеТакая написал(а):

а как насчет пословицы "любовь зла"? и почему же тогда так много отношений разрушаются?

именно потому что люди не видят смысла жизни вне отношений. хватают что попало, лишь бы было. а потом, естественно разводы. потому что и не любовь то была, и смысла не прибавилось.

+1

26

Джей написал(а):

хватают что попало, лишь бы было

ну я такой вариант даже не рассматривала.

хотела еще написать, но передумала, упираться не буду. каждый имеет право на свое мнение, пока не долбанет мордой об стол.

0

27

ЯнеТакая написал(а):

пока не долбанет мордой об стол.

дело не в долбанет. просто когда люди пишут о том, что любовь к партнеру - смысл жизни, или дети ... мне так странно. т.е. если нет любви на какой - то период - ты не человек, так животное. или если нет детей - то тоже жизнь пуста и бессмысленна? как-то мне чужда такая постановка вопроса.

+1

28

Джей
мы с Вами о разном.

0

29

ЯнеТакая написал(а):

мы с Вами о разном.

а что должно долбануть?

0

30

Chica написал(а):

а что должно долбануть?

ничего и никто

0

31

Шанти написал(а):

Маrusya, для Вас в плане смысла жизни имеет значение направленность любви или важен сам факт её наличия?

Такое ощущение, что вы на мне хотите диссертацию по этому вопросу защитить http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

Все, что хотелось сказать, я высказала еще на первых страницах этой темы. Согласна, что все мы разные и чувства и эмоции испытываем разные. О себе могу сказать, что я в состоянии "покоя" и в состоянии влюбленности это совершенно 2 разных человека. Для окружающих комфортней и безопасней общаться со мной, когда я в состоянии покоя. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Но какое же безумное и дикое счастье просто ЛЮБИТЬ!

+1

32

Джей написал(а):

именно потому что люди не видят смысла жизни вне отношений. хватают что попало

Мамочка моя! http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif В отношениях человек может состоять хоть по 10 раз в месяц, речь то о любви шла))) А любить у некоторых получается не так часто.
У меня есть пример, когда человек смог полюбить по настоящему лишь спустя 20 лет. Видели бы вы эти счастливые глаза! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

33

Маrusya написал(а):

У меня есть пример, когда человек смог полюбить по настоящему лишь спустя 20 лет. Видели бы вы эти счастливые глаза!

получается 20 лет его жизнь не имела смысла совсем? зачем тогда тянул волыну? утопился бы и делов.

0

34

Джей написал(а):

получается 20 лет его жизнь не имела смысла совсем? зачем тогда тянул волыну? утопился бы и делов.

http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

0

35

А почему нельзя допустить,что существуют люди,которые не нуждаются так остро в любви,и которым она как воздух? Почему это должно быть таким острым вопросом,что каждый должен доказывать свою точку зрения,и порицать другую? Для меня смысл в любви,да,и пусть это инфантильно,глупо,или еще как то,в любви не к родственникам и детям,в любви к женщине...Нет,жить то я буду и без любви,и да,буду радоваться,как сейчас,примерно...))) А вот когда я буду любиииить,вот тогда вы почувствуете разницу,это извержение вулкана и моральный оргазм...))

+2

36

Гало написал(а):

это извержение вулкана и моральный оргазм...))

для зрителей?

0

37

Джей написал(а):

А кто сказал, что человеку было плохо в этой жизни без любви. Он жил по другому расписанию и не заморачивался ничем. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king.gif
Джей, хотите сказать, что так не живет бОльшая половина людей? Им в этой ситуации, по Вашим стандартам уготован лишь один конец? http://s2.uploads.ru/t/lajKJ.gif

0

38

Гало написал(а):

Почему это должно быть таким острым вопросом,что каждый должен доказывать свою точку зрения,и порицать другую?

я, например, не порицаю. просто удивляюсь, зачем люди искусственно делают свою жизнь зависящей от тех факторов, которые от нас самих и не зависят-то. простите за повторы.

0

39

Jarmila написал(а):

Им в этой ситуации, по Вашим стандартам уготован лишь один конец?

по моим стандартам ценна сама жизнь. и именно в том, чтобы жить насыщенно и счастливо - и есть смысл. Есть в жизни любовь - прекрасно. Нет = прекрасно. искать смысл жизни вовне - для меня странно.

0

40

Chica написал(а):

для зрителей?

,с какого перепуга то? Это МНЕ нужно,и мне все равно,видит это кто-то или нет...Я просто описала внутренние ощущения...

Джей написал(а):

зачем люди искусственно делают свою жизнь зависящей от тех факторов, которые от нас самих и не зависят-то.

,почему искусственно?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любовь как смысл жизни