Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Просто - ФЛУД)))

Просто - ФЛУД)))

Сообщений 741 страница 760 из 1000

741

Первый закон Менделя – закон единообразия гибридов первого поколения: при моногибридном скрещивании все потомство в первом поколении характеризуется единообразием по фенотипу и генотипу.

+2

742

Ой-ей!)))) куда я попала))) спасибо за ответ! Круто)

0

743

Какой ужас... вот прямо-таки - единообразием? Откуда же тогда берется многообразие? Предполагаю, что из второго и последующих законов Менделя...

+1

744

Белла, вы прям насущный вопрос подняли))))))

0

745

Nyusha, видимо, мы с Вами не биологи))) Я про Менделя только из школы немного помню, что-то типа три к одному...  http://s9.uploads.ru/CcUVd.gif

0

746

Белла
именно)) при скрещивании уже полученных однообразных гибридов между собой получается пропорциональное разделение наследуемых признаков между потомками

0

747

Белла написал(а):

Nyusha, видимо, мы с Вами не биологи))) что-то типа три к одному...

два к одному и еще к одному, если совсем точно)) это генотипически. а если по фенотипу - то по сути да, три к одному.
фсе, я наумничалась на сегодня))))

0

748

Lobanych написал(а):

Белла
именно)) при скрещивании уже полученных однообразных гибридов между собой получается пропорциональное разделение наследуемых признаков между потомками

Что мы и можем наблюдать во втором и третьем законах))))))

0

749

Второй закон Менделя формулируется так: при скрещивании гибридов первого поколения их потомство дает расщепление в соотношении 3:1 при полном доминировании и в соотношении 1:2:1 при промежуточном наследовании (неполное доминирование).

0

750

А я бы, не скажи вы мне, решила, что Мендель это такая кличка Менделеева

Отредактировано Nyusha (17.09.14 21:35:42)

0

751

Анализирующее скрещивание используется для выяснения гетерозиготности гибрида по той или иной паре признаков. При этом гибрид первого поколения скрещивается с родителем, гомозиготным по рецессивному гену (вв). Такое скрещивание необходимо потому, что в большинстве случаев гомозиготные особи (ВВ) фенотипически не отличаются от гетерозиготных (Вв)
1) гибридная особь гетерозиготная (Вв), фенотипически неотличимая от гомозиготной, в нашем случае черная, скрещивается с гомозиготной рецессивной особью (вв), т.е. шоколадным котом:
родительская пара: Вв х вв
распределение в F1: Вв Вв вв вв
т. е. в потомстве наблюдается расщепление 2:2 или 1:1, подтверждающее гетерозиготность испытуемой особи;
2) гибридная особь гомозиготна по доминантным признакам (ВВ):
Р: ВВ х вв
F1: Вв Вв Вв Вв – т.е. расщепления не происходит, а значит испытуемая особь гомозиготна.

0

752

Лано4ка
выдыхай, бобер, выдыхай
думаю, генетики на сегодня хватит))

+1

753

Я по школе этого вообще не помню))))) А вот в меде у меня генетика была на 1 курсе, а сейчас я на 3, но все равно мало что помнится, хорошо книга лежит по генетике дома)))))

0

754

Lobanych написал(а):

Лано4ка
выдыхай, бобер, выдыхай
думаю, генетики на сегодня хватит))

Да, пора завязывать!!)))))))

+1

755

не ну ни фига себе флуд...

+1

756

Вообще, бедный Мендель и Менделеев туда же))))

0

757

Лано4ка
у меня тоже преимущественно с 1го курса) как ни странно, до 5го не забыла. хотя в 11 классе у меня была отличная репетитор по биологии))) очень много рассказала такого, чему в школе не учили и красавишна)))

0

758

Nyusha, тсссс... а то они еще и про Менделеева расскажут))))

+1

759

Белла написал(а):

не ну ни фига себе флуд...

http://s9.uploads.ru/hLYHi.gif   умный флуд такой получился))))
Надеюсь без зайцев??!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

760

Белла
можно и про Менделеева))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Просто - ФЛУД)))