Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Расставание, как лакмусовая бумажка отношений

Расставание, как лакмусовая бумажка отношений

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Кто как расстается? С любовью и нежностью, чувством невосполнимой утраты и тоской или с мордобитием и дележкой добра подсчитывая кто больше заработал или утаил? С желанием уколоть побольнее и отомстить за все обиды или свалить по тихому без объяснений, надеясь, что все поймет сама.
Является ли все это показателем отношений?
Была ли это любовь или потребительский союз, где все реакции и чувства строятся на задетом самолюбии?

0

2

Расставания в моей были разные. Была и дележка добра, и с чувствои невосполнимой утраты и горечи. Не бывает одинаковых расставаний, как и одинаковых женщин.

+2

3

Когда люблю - расстаюсь с дикой болью, когда чувств нет - то вообще безразлично

0

4

По разному...Иногда приходилось просто скрываться от болезненно влюбленного человека-не выношу неадекватных людей...С горечью и болью, и спокойно и легко тоже...

0

5

Вот с делёжкой точно ни разу не расставалась )))) В последний раз честно забрала компьютер и компьютерный стол, ну еще любимые диски, и всё )))))

0

6

Когда один раз уходила сама - с тоской, болью и ощущением "не прощу себе никогда". Когда от меня - с затаенной истерикой, а потом "клин клином". Хладнокровное я животное)))

0

7

С чувством потерянного времени, как это ни цинично звучит.
"Как же неприятно потратить на человека так много времени лишь для того, чтобы узнать, что он так и остался для тебя лишь посторонним."

+3

8

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

Кто как расстается? С любовью и нежностью, чувством невосполнимой утраты и тоской или с мордобитием и дележкой добра подсчитывая кто больше заработал или утаил? С желанием уколоть побольнее и отомстить за все обиды или свалить по тихому без объяснений, надеясь, что все поймет сама.
Является ли все это показателем отношений?
Была ли это любовь или потребительский союз, где все реакции и чувства строятся на задетом самолюбии?

Если ты любила человека, то к чему устраивать цирк при расставании? Да, больно. Но все же легче не станет, если человека побольнее уколешь или отомстишь за обиды какие-то. Хуже станет только самой себе. Уйти по английски тоже не вариант, похоже на поступок трусливого человека. А что такое показатель отношений? Что за понятие? Есть какая-то шкала оценки? Я понимаю, когда по поведению, при расставании, например, можно оценить человека.

0

9

"Но,похоже, прощаться - это тоже искусство!"

0

10

Marusya|0011/7a/32/2-1462949357.jpg написал(а):

С желанием уколоть побольнее и отомстить за все обиды

Желательно еще колоть несколько месяцев, а иногда и даже лет. Пришел домой после работы, и все хорошо, и зарплату дали, и солнышко светит, и ужин приготовлен. Чем еще заняться? Дай-ка я напишу бывшей, я еще не припомнила ей те 2 гривны, что я за нее в 1998 году заплатила. Корыстная она душонка, так же ведь и знала, что она со мной из-за денег. Я на нее две гривны, а она!) А еще - гляну ка я в почту, что там у нас? Опа, письмо от бывшей, чё она тама? Две гривны вспомнила, что она за проезд заплатила, а сама забыла, как я ей мороженое два раза покупала. Ща я ей отвечу!
Круть же

0

11

расставание - это не показатель отношений, а качественный показатель человека, с которым вы были в отношениях

+3

12

Предпочитаю, чтобы бросали меня))

0

13

расставание, как лакмусовая бумажка не отношений, а показатель зрелости людей, состоявших в отношениях. хоть мы все и разные, надо не терять собственного достоинства, не затягивать и поступать "по-человечески".
p.s.  всегда уходила я.

Отредактировано Afina Pallada (27.11.16 18:26:21)

0

14

без истерик, вместе упаковали мои вещи, разговоров особых уже не было, человек принял решение, озвучил, чего воздух сотрясать без толку...делить ничего не стала, так же, как и Кот, забрала комп, велосипед и свои носильные вещи...и тихо ушла

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Расставание, как лакмусовая бумажка отношений