Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Как не ранить?...

Как не ранить?...

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Доброго времени суток!
Признательна за помощь по предыдущему вопросу и обращаюсь снова.
Уверена, у Вас была ситуация: Вы встречаетесь с Девушкой и она просто замечательная, но Вы абсолютно четко начинаете понимать, что это НЕ Ваше.
Вопрос: как лучше поговорить с человеком так, чтобы смягчить ситуацию настолько, насколько это вообще возможно?
Учтите, что Вы ей нравитесь.
Буду признательна за Ваши комментарии.

0

2

Rain
нет ответа у меня на Ваш вопрос. Всегда отказ ранит. кого-то сильнее, кого-то не так. но степень травм зависит от нее, а не от Вас.

0

3

Джей написал(а):

нет ответа у меня на Ваш вопрос.

ответ-то у Вас как раз есть, просто не такой, на который рассчитывает Rain, Вы правы, отказ ранит всегда, кого-то больше, кого-то меньше, но всегда)))

0

4

Вот в том то и дело... Поэтому буду признательна за истории из жизни. Как и любой нормальный человек, ненавижу причинять боль. Но ситуацию надо как-то решить уже сейчас, дальше будет хуже.

0

5

Rain написал(а):

Поэтому буду признательна за истории из жизни.

История раз: будет больно...
История триста: будет больно...
Всегда будет больно. Но это стоит пройти, чтобы дать вам обеим шанс жить дальше.

+1

6

Джей написал(а):

История раз: будет больно...
История триста: будет больно...
Всегда будет больно. Но это стоит пройти, чтобы дать вам обеим шанс жить дальше.

Да, согласна... Но вопрос - насколько это можно "смягчить"?
Или общее мнение, что совсем ничего нельзя для человека сделать в этой ситуации?

0

7

Rain написал(а):

Но вопрос - насколько это можно "смягчить"?

не хамить. не оскорблять. все остальное - только от нее зависит.

0

8

Rain
Вы немножко не внимательно читаете, или вопрос не совсем верно ставите, смягчить можно, совсем безболезненно пройти этот этап - нельзя, может у кого-то и получилось, но я лично таких не знаю)))

0

9

Джей написал(а):

не хамить. ....

Конечно, нет, об этом даже речи нет. Все что я о ней думаю- что она отличная девушка и будет просто находкой для кого-то, просто не для меня. Об этом и всех ее положительных качествах я, разумеется, скажу ей, тем более, что так и есть.

0

10

PeppiDL написал(а):

смягчить можно.)

Скажите, пожалуйста, как именно?

0

11

Rain
а Вы уже сами себе ответили)))

Rain написал(а):

Все что я о ней думаю- что она отличная девушка и будет просто находкой для кого-то, просто не для меня. Об этом и всех ее положительных качествах я, разумеется, скажу ей, тем более, что так и есть.

0

12

PeppiDL написал(а):

Rain
а Вы уже сами себе ответили)))

Я искренне надеюсь, что большинство людей примерно так и расстается)) Но вот честно, хотела услышать еще варианты. Потому что однажды на мои слова "я сделаю тебя несчастной, поэтому я ухожу", человек ответил, что она просто мечтает быть несчастной, но чтобы это сделала именно я. На самом деле не смешно. А в этот раз вообще разговор предстоит сложный.

0

13

Мне всегда говорили напрямую и жёстко, безо всяких предисловий, так что я тоже не считаю нужным ни с кем церемониться. Сказать надо деликатно, но прямо, и объяснить причину.

0

14

Александровна174 написал(а):

Мне всегда говорили напрямую и жёстко, безо всяких предисловий.

Дорогие мои девушки, вот нам с вами сначала в душу наплюют, а потом мы с этим "позитивом" идем в массы. Ну и сеем разумное, доброе, вечное. Честно, я не считаю нужным продолжать цепочку. У меня в практике есть еще более жесткий случай по отношению ко мне. Но именно потому что я через это прошла, я так не поступлю. Разумеется, никому не навязываю свою точку зрения.
Насчет деликатно- полностью согласна. Спасибо за то, что поделились мнением! Мне сейчас очень нужен взгляд на ситуацию со стороны.

Отредактировано Rain (16.12.12 23:30:10)

0

15

Rain написал(а):

Дорогие мои девушки, вот нам с вами сначала в душу наплюют, а потом мы с этим "позитивом" идем в массы.

Rain, так я же не имела в виду, что надо хамить и унижать. Просто, резать правду- матку в глаза, без лишних уси- пуси. Когда человек начинает деликатничать, то наверняка что- то не договорит или вовсе, чтобы не обидеть,  скроет истинную причину....а я вот предпочитаю знать досконально и подробно, почему меня бросают. И в ситуации когда расстаюсь я- тоже предпочитаю правдиво разъяснить, что мне было не так.

Отредактировано Александровна174 (17.12.12 00:09:46)

0

16

Rain
Скажите честно, прямо и мягко. Говорите, что Вы не хотите быть с ней, потому что не любите. Если будете придумывать всякие разные причины: "я сделаю тебя несчастной", "ты достойна лучшего", то она будет думать, что Вы хотите быть с ней, но боитесь. Скажите так, чтобы у нее не было иллюзий. Больно будет, как уже сказали в любом случае. Скажите, что готовы быть ей другом, но не более. И скажите, захочет она остаться друзьями или нет, это ее выбор и Вы примите любой, потому что уважаете ее. Заставив ее выбирать, возможно, Вы отвлечете ее от самого факта и тем самым покажете однозначность своих намерений.

+2

17

ЯнеТакая написал(а):

Rain
Скажите честно, прямо и мягко. Говорите, что Вы не хотите быть с ней, потому что не любите. Если будете придумывать всякие разные причины: "я сделаю тебя несчастной", "ты достойна лучшего", то она будет думать, что Вы хотите быть с ней, но боитесь. Скажите так, чтобы у нее не было иллюзий. Больно будет, как уже сказали в любом случае. Скажите, что готовы быть ей другом, но не более. И скажите, захочет она остаться друзьями или нет, это ее выбор

Соглашусь с каждым словом!  :flag:

0

18

Rain,не тяните,чем дольше тянуть,тем больше человек привязывается,и тем больнее ему будет...Скажите тактично и деликатно,по Вашим постам понятно,что Вы сможете это сделать... Согласна с вышесказанным,что прямота все же должна присутствовать,чтоб у человека иллюзий не осталось,так будет лучше для нее же...

0

19

Rain
На мой взгляд - сразу сказать, как бы больно не было. Чего тянуть котя за яй....)))

0

20

И снова всем большое спасибо за высказанное мнение!
От себя хочу заметить, что каждый случай индивидуален. В моем случае, да, затягивать не стоило. Поговорили. Все прошло относительно спокойно. Обе решили, что так лучше. Насчет остаться друзьями - время покажет.
Опираясь на свою практику в вопросах расставания, для тех кто сейчас читает, все-таки рекомендую: не жестите, найдите/вспомните все лучшее, что знаете в человеке, сохраните его самооценку насколько это возможно, потому что удар наносите еще тот. И при этом, да, согласна - если уж решились на этот шаг, то не оставляйте надежды. Так лучше. Для обеих.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Как не ранить?...