Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Дружба "после"

Дружба "после"

Сообщений 61 страница 80 из 84

61

Я-просто жжесть написал(а):

Сразу вспомнился старый добрый фильм..

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Интересно, а что может еще вспомниться после просмотра кадров старого доброго фильма?))) Улыбаюсь...

с уважением

0

62

dhope написал(а):

Интересно, а что может еще вспомниться после просмотра кадров старого доброго фильма?))) Улыбаюсь...

Я Вас поняла,..)и то,чему смеётесь-тоже.Злая,конечно,была подколка..Но персонаж довольно дипломатично выкрутился..,как,иногда,умею и я)
Но персонаж всё-таки прелесть)
Ладно..отходим от темы мне кажется..

Отредактировано Я-просто жжесть (15.10.13 19:13:38)

0

63

тогда добавьте мне "плюсик",ок

"плюсик"  добавляют когда согласны с написанным!!...а с вашими постами я не согласна...не с формой и не с содержанием!

iris написал(а):

Присоединяюсь к тем,кто говорит,что дружба возможна,когда ни у кого больше нет чувств и надежд друг на друга в личной жизни.

вот я тоже присоединяюсь!!

0

64

Белый Кролик написал(а):

iris написал(а):
Присоединяюсь к тем,кто говорит,что дружба возможна,когда ни у кого больше нет чувств и надежд друг на друга в личной жизни.

Дружба с оттенком горечи..

0

65

Белый Кролик написал(а):
Я-просто жжесть вот нравится мне что вы не скрываете свой цинизм и говорите что то что думаете!!

Значит это был жестокий сарказм,как я понимаю?)......

0

66

Дружба с оттенком горечи..

если с оттенком то это уже не дружба!!
задумайтесь сколько гетеросексуальных пар прожив вместе много лет и воспитав детей, становятся в большей степени друзьями, а не любовниками!!...т.к сексуальная составляющая исчезает из их отношений, а остаётся уважение и ДРУЖБА!
так почему бы не сохранить дружеские отношения, и после расставания, если чувства уже остыли!...обязательно поливать друг друга нечистотами и втаптывать в грязь?

Значит это был жестокий сарказм,как я понимаю?)......

где в моих словах вы нашли восхищение или одобрение ваших теорий?...я только сказала что мне нравится, то что вы их не скрывая высказываете!

0

67

Белый Кролик написал(а):

.я только сказала что мне нравится, то что вы их не скрывая высказываете!

Можно узнать,почему нравиться?

0

68

Мне кажется если есть любовь между людьми, но вместе никак не получается, лучше оборвать связь совсем, так легче. Первое время да тяжело, но если не сорваться, а окунуться в новую жизнь без того человека, то получится.. Проверено..
Честно не знаю как с той стороны, но я остыла..

+1

69

"Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Так бывает только после мелких интрижек, да и то получается пошловато. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец".Э М Ремарк.

0

70

Орландо
каждый делает свой выбор самостоятельно... руки не заламывают... так зачем плакать? Один вопрос - поддержка, если в тебе действительно нуждаются, другой вопрос, если тебя оттолкнули в угоду своим потребностям/слабостям, а затем еще и пытаются паразитировать... Спрятать голову в песок - исчезнуть или играть в мочанку - это не вариант... для меня важно все обсудить и поставить нужный знак препинания... точку ли, запятую... - это уже другой вопрос, главное, чтобы не многоточие...))

0

71

Нет более чужих людей, чем те, которых мы когда-то любили. (с)

+3

72

joyeux Noël, а может этот человек и был всегда чужим и вас связывала только страсть?

Для меня дружба это тоже любовь. только платоническая. Как можно вычеркнуть человека из жизни, если он всего лишь перестал привлекать тебя сексуально? Это родной и близкий человек, с которым тебя связывает много хорошего.

0

73

Предполагаю, что есть два пути расставания: революционный(быстрый), эволюционный(длительный).

Революционный, когда расставание сопровождается высказыванием разного рода неприятных вещей. Как после этого дружить, не понимаю.

Эволюционный, когда люди постепенно стали отодвигаться друг от друга. И вот пришла минута расставания. Все уже успокоились мыслью, что не быть вместе. Чувств больше не осталось, а поругаться как следует, не успели. Отчего бы временами не встречаться, не выпивать по чашечке кофе?

Из бывших, кого Любила, одна. С ней мы расстались по первому варианту. Дружба после этого не возможна.

Не претендую на истину. Так думаю.

+1

74

Из всех своих бывших дружу только с одной,той, что была самой-самой ))) Хотя когда-то была уверена,что и здороваться не буду. Время прошло, любовь всё-таки я умертвила. И как-то дружим. Хотя и ссоримся. Почему? Не знаю. Это не объяснимо.
А с другими я не представляю дружбы.  И когда услышала про - можем дружить.... Просто сказала, что дружить не собираюсь.

Отредактировано Alex/Алекс (02.02.15 19:47:38)

0

75

Как-то не получилось дружбы с бывшими. Я уходила сего раз и после не долгих отношений, не стала общаться чтобы соль на рану не сыпать. С теми, кто от меня уходил, рвала общение, чтобы себя иллюзиями и надеждами на возврашение не тешить. Сейчас уже думаю, что зря. И сечас сложные отношение после долгих лет, но я ей уже сказала и еще повторю, что уже не буду рвать общение и всегда поддержу.
Но странно это, когда близкие в одно время люди, становятся далекими.

0

76

Было нечто похожее когда моя красавица изящно потягиваясь сообщает что уходит и великодушно предлагает помощь если что.
В глазах потемнело.
Сидишь себе с разбитым сердцем а тебе предлагают починку корыта. Кому что важнее.
Пожалуй лишнее.

+1

77

Если человек сделал мне больно, то о какой доверительной дружбе может идти речь? Он же предал меня, когда утверждал, что я для него безмерно дорога и нужна, что мешает предать меня уже как друга, но позже? Если сделала больно я, то как мне можно доверять после этого? Разве это честно? Поэтому, если и правда была любовь хоть с одной из сторон - нет, дружба невозможна, для меня. Если это так, блажь, было и прошло, можно остаться приятельницами. Даже с несчастными бывшими молодыми людьми не сложилось, но больше из-за чувства вины с обеих сторон.

0

78

In Solo

In Solo|0011/7a/32/2106-1433959023.jpg написал(а):

Было нечто похожее когда моя красавица изящно потягиваясь сообщает что уходит и великодушно предлагает помощь если что.
В глазах потемнело.
Сидишь себе с разбитым сердцем а тебе предлагают починку корыта. Кому что важнее.
Пожалуй лишнее.

Ну я ухожу далеко не изящно. Я ухожу от замужней и из отношений 7 лет на расстоянии. История кардинально другая и там уж у меня последние годы в глазах темно.

0

79

Zeleny4ay|undefined написал(а):

Но странно это, когда близкие в одно время люди, становятся далекими.

Не то, что странно, а скорее страшно....

0

80

Джей|0011/7a/32/36-1345844528.jpg написал(а):

Любая дружба только так и возможна)

Джулия|0011/7a/32/10-1344367466.jpg написал(а):

Джей, в моей фразе заложен глубокий смысл, видать, Вы его не поняли)

дело даже не в глубоком смысле фразы, а в поведении  человека, который поступает таким  мудрым образом, т.е. его понимании и отношении к жизни (здоровью) как к своей, так и бывшего партнера.
В целом, это относится к умению прощать людей.

Отредактировано муза (10.02.16 21:54:38)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Дружба "после"