Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Дружба "после"

Дружба "после"

Сообщений 41 страница 60 из 84

41

Я-просто жжесть написал(а):

Как бы Вы относились к таким отношениям, если бы ваш любимый человек, активно дружил бы со своей бывшей любовью?

Конечно была бы резко против!Но..пока отношения не укрепились..и пока"коготок не завяз"ещё,то мило бы улыбалась на это,правда,слегка заинувшись,что не в восторге,конечно,но дело её..Типа,"я что тебе,хозяйка?".Подождала бы,пока б у нас зашло б всё слишком далеко поставила б ультиматум:"или я -или она".Сказала бы,что глубоко я имела ввиду её"дружбу"-и не надо делать из меня дурочку,ладно?Сказала бы,что прошлое -должно оставаться в прошлом,а бывшие-бывшими..Если бы она не подчинилась бы мне-бросила б без малейшего сожаления.Для меня бы это был показатель того,что она меня не любит по настоящему и мало ценит.
А!Или дождалась бы,чтобы она в чём-то перед мной сильно "проштрафилась" и..условием прощения моего было бы-завязать все отношения с бывшей.(Можно бы было бы даже тонко спровоцировать такую ситуацию,где она может дать слабину и"проштрафиться",а потом ловко и умело взять её на"крючок;-) )
Или..как вариант:моё условие взамен на твоё.Т.е.в чём-то серьёзном и принципиальном для меня -я б перед ней бы"прогнулась",а взамен-она в плане"дружбы"(я не случайно это слово помещаю в кавычки)со своей бывшей.Как говориться:"баш на баш".
Вот-так,блин!Знайте моё коварство;-) )))...
И я действительно такая.Кроме шуток.

Отредактировано Я-просто жжесть (10.10.13 12:53:03)

0

42

Вот-так,блин!Знайте моё коварство;-) )))...
И я действительно такая.Кроме шуток.

Вы страшный человек. http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/smoke.gif

0

43

ksuale написал(а):

Вы страшный человек.

..зато на голову не залезают.
И то,что я описала,считаю что поступаю максимально правильно и практично.Только,может,порой с эмоциями перебащиваю.Но смотря какая ситуация.Но в данном контексте меня вполне можно понять.

0

44

Маrusya написал(а):

Прошла любовь, завяли помидоры. Не сложилось, не судьба. Это понятно. А возможна ли дружба после отношений? Или связка "любовь ->дружба" не возможна в принципе? Не просто хорошие, доброжелательные, даже приятельские отношения, а именно дружба, честная и чистая.

возможна, если на самом деле ВСЁ прошло.....
ну, а я не знаю... у меня нет такого опыта... я всех из своей жизни вычеркнула... вычеркиваю...

0

45

Я всегда не против дружить, если все прошло...Но как-то в жизни складывалось, что дружбы не складывалось..)

0

46

Могу написал(а):

в жизни складывалось, что дружбы не складывалось..)

вот - вот....

0

47

Я когда-то очень хотела сохранить человека,которого когда-то безумно любила для дружбы,потому что она действительно потрясающая девушка,но не получилось.Наше общение свелось на -привет-как дела-пока из-за того,что она так и не смогла простить того,что это я разорвала наши отношения и как ей кажется слишком рано стала встречаться с другим человеком.По- настоящему дружу только с бывшим парнем,но наверное потому,что ничего серьезного у нас не было.Присоединяюсь к тем,кто говорит,что дружба возможна,когда ни у кого больше нет чувств и надежд друг на друга в личной жизни.

+1

48

я бы не стала знакомить свою девушку со своей бывшей любовью. а по поводу возможности дружбы, на мой взгляд, это возможно в том случае, если все начиналось с крепкой дружбы, а если с романтики, то скорей всего нет: раз уж не сложились отношения... но общаться нормально можно. зачем держать друг на друга обиду?

Отредактировано Bo (15.10.13 12:40:09)

0

49

..ну пусть тогда ..ну чисто" по дружески"..удовлетворяет твои сексуальные потребности,и утешает тебя бухлом за свой же счёт-так сказать "жилетка"+ ещё и моральная поддержка..))..пока ты,брошенная ею,не найдёшь себе новую девушку)))
Или возвращается к этой схеме поведения,когда ты,уже с новой найденной девушкой будешь переодичеси ссориться и на некоторое время расставаться,и тебе нужна будет подруга в виде"жилетка"+сексуальный удовлетворитель",как в рекламе про шампунь-"2 в одном"........................................).............................)...........................
ну а что?)-друзья должны как-то выручать друг-друга)))))))))))))))))))))))..........;-)

Отредактировано Я-просто жжесть (15.10.13 16:12:45)

0

50

друзья должны как-то выручать друг-друга)

здесь говориться не о такой дружбе)...Оленька, сбавляй обороты...)

0

51

Могу написал(а):

здесь говориться не о такой дружбе)...Оленька, сбавляй обороты...)

А нужно того,кто тебе делает больно тем,что бросает,да ещё предлагает эту фальшивую дружбу,в которой,чаще всего,он будет тебя неосознанно использовать,вот как раз"прогинать"до таких отношений,со всем цинизмом и жестокостью,либо-посылать вот и навсегда.
Тогда ты в любом случае будешь в позиции"сверху",что лечит душу и поднимает самооценку,да и преподносит дамочке урок;-)..

0

52

Я-просто жжесть
Оленька. Речь идет именно о дружбе. То, что ты описываешь - это не дружба. Такое бывает и часто, но это не дружба. Я с друзьями не сплю, даже не целуюсь....это друзья. Тем более мои друзья никак не собираются на мне "отрываться". Вопрос именно в том, чтобы остаться друзьями после отношений.

0

53

Я глубоко убеждена в том,что если тебя человек бросил,а ты до сех пор пытаешься с ним искренне "дружить",преданно заглядывая ему в глаза,как голодная собака..и виляя хвостом..-а именно так это всегда и будет выглядеть!..,то значит у тебя нет ни гордости-ни самолюбия,тебя можно и дальше топтать,юзать по полной..пускай и не осознанно.И сей факт печален..
Есть поговорка:"Лежачего бьют те,кто сильно спешит..,а остальные-просто ноги вытирают.."

0

54

если тебя человек бросил

иногда люди просто расходятся...

и дальше топтать,юзать по полной..

обязательно только так? только юзать? Тот, кто ушел, всегда сволочь и способен только прогибать под себя и использовать?

с уважением

+1

55

dhope написал(а):

только юзать? Тот, кто ушел, всегда сволочь и способен только прогибать под себя и использовать?

А так оно и получается,потому что брошенная девушка,которая,как на заводе "безотходного производства" ;-)-из подруги-в любимую девушку-снова подруга "каквнивчёмнибывало"..-..всё равно будет больше уступать и больше вкладываться в отношения(имея таки тайную надежду на то,что безнадёжный финал -снова станет счастливым финалом..),чем та,что бросила.Потому что в первом варианте будет стимулов много,а вторая просто эгоистично не откажется от того,что первая будет постоянно предлагать,не думая о том,какой ценой первой это даётся..

0

56

А так оно и получается,потому что брошенная девушка,которая,как на заводе "безотходного производства" -из подруги-в любимую девушку-снова подруга "каквнивчёмнибывало"..-..всё равно будет больше уступать и больше вкладываться в отношения(имея таки тайную надежду на то,что безнадёжный финал -снова станет счастливым финалом..),чем та,что бросила.Потому что в первом варианте будет стимулов много,а вторая просто эгоистично не откажется от того,что первая будет постоянно предлагать,не думая о том,какой ценой первой это даётся..

а просто вариант дружбы не рассматривается? Никак? Только вот с такими течениями и водоворотами?

с уважением

0

57

Я-просто жжесть,кто ж вас так обидел в жизни,что вы во всем видете подвох?

0

58

Я-просто жжесть вот нравится мне что вы не скрываете свой цинизм и говорите что то что думаете!!
навеяло вашим выступлением в этой теме:

+1

59

Белый Кролик написал(а):

Я-просто жжесть вот нравится мне что вы не скрываете свой цинизм и говорите что то что думаете!!

Дааа?)Прикольно!Так тогда добавьте мне "плюсик",ок?или позитив..-как там у вас на сайте это называеться?..мне бы было бы это очень приятно....
Видео зачётное,я просмотрела))) http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif   http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif   http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif 
Сразу вспомнился старый добрый фильм..

0

60

dhope написал(а):

Никак?

никак

dhope написал(а):

Только вот с такими течениями и водоворотами?

Естественно!)))..

iris написал(а):

кто ж вас так обидел в жизни

Всех нас кто-то когда-то обижал..и мы кого-то..пускай и не всегда специально..

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Дружба "после"