Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Дружба "после"

Дружба "после"

Сообщений 21 страница 40 из 84

21

Lea написал(а):

основная причина все-таки в незавершенности чувств с одной из сторон.

Именно так!

0

22

Мы начали тихонько общаться... На меня перестали кричать )). Нам иначе нельзя, у нас компания общая, друзья и все такое. Тем более она как друг хороша, да и я ничего так http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

Отредактировано Amerika (17.10.12 08:37:29)

0

23

Со своими бывшими дружу... да их и немного. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif    Не со всеми близко.
С некоторыми просто приятельские отношения. Здравствуй-Досвидания. http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_go.gif

0

24

Virginia написал(а):

Зачем пятнать любовь дружбой?!

ого, какая у Вас дружба, если она пятна оставляет?

0

25

Не пойму, хоть убейте, как можно вычеркнуть из своей жизни человека, которого ты любишь? Я хочу дружбы "после", а она не может(((

0

26

и почему сразу позорить и бесчестить?

0

27

Дружба для меня по жизни - дело святое .  Я не имею в виду  кучу хороших знакомых .  Друг - это человек  которому ты можешь сказать то, что маме родной не скажешь.  А ещё  другу я говорю всё что думаю и как думаю , без внутренней цензуры.   Для меня  переход от личных  отношений к дружеским  невозможен.  Если отношения исчерпали себя - неважно по какой причине , я  не стану общаться  с женщиной  . Это не значит , что нужно вести себя по хамски , полностью  игнорировать человека , нет- женщину надо уважать и вести себя цивилизованно , но дружба для меня - исключена.  Себя то надо уважать в первую очередь.

0

28

Mila, написал(а):

Я хочу дружбы "после", а она не может(((

Потому что у нее чувства все еще есть,а у вас их нет,вам просто хочется чтоб человек этот был в жизни вашей,ей же - больно "просто так".

Маrusya написал(а):

А возможна ли дружба после отношений

Я хотела оставаться в хороших отношениях после расставания,они не могли. Отказывались. Просили не появляться. Потом поняла какого это "дружить" с тем,кого любишь все еще,с кем хотел бы большего.Поэтому думаю дружба после отношений,если были чувства у обеих или у одного - неправильна.
Общаюсь только с одной бывшей иногда,и то,спустя полтора года,когда прошла ее обида и ненависть.

Маrusya написал(а):

Как бы Вы относились к таким отношениям, если бы ваш любимый человек, активно дружил бы со своей бывшей любовью?

Была бы не в восторге,если бы было известно,что у одной из них были сильные чувства. Потому что не очень верю в то,что сильное проходит.

Отредактировано Unforgotten (10.10.13 13:45:42)

0

29

dhope написал(а):

На мой взгляд, в принципе возможно. У меня как бы получилось. А оговорка "как бы" из-за того, что эта дружба мешает моей половине (ревность к прошлому, аха), и приходится очень сильно ограничивать общение )))))

Хм... вот всё-таки жизнь всегда вносит коррективы. Специально нашел себя и себя же цитирую...
Ответ на вопрос - нет, нет, нет. Не надо. Я, может быть, был бы и рад, тем более, ради ребенка... Но -НЕТ. Не надо мне такой сомнительной дружбы... Обойдусь.
Если есть вопросы, я отвечу...

с уважением

0

30

Маrusya написал(а):

А возможна ли дружба после отношений?

Маrusya написал(а):

Не просто хорошие, доброжелательные, даже приятельские отношения, а именно дружба, честная и чистая.

В моем случае возможна. Я до сих пор дружу со своей бывшей девушкой. У нас у каждой уже новые отношение и все, что когда то было раньше,осталось просто приятным воспоминанием.  Каждый из нас уже давно понял,что мы больше подходим друг другу как друзья, нежели как пара.Хотя в начале, не все гладко складывалось,было много эмоций,упреков,не доверия,но мы не хотели терять друг друга и теперь у нас честная, и чистая дружба.

Маrusya написал(а):

Как бы Вы относились к таким отношениям, если бы ваш любимый человек, активно дружил бы со своей бывшей любовью?

Спокойно бы отнеслась и была бы искрении за них рада,что они смогли сохранить свое общение,не чужие люди все таки)

Отредактировано Pain (14.11.12 00:09:54)

+1

31

dhope написал(а):

Хм... вот всё-таки жизнь всегда вносит коррективы

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

На днях, когда я думала, что моя бывшая любовь успокоилась, пришла в себя и у нас получится быть друзьями, она мне сказала, что не хочет так, что хочет чтобы снова были вместе, а моя дружба ей на фиг не нужна! У меня аж глаза на лоб полезли....

0

32

Unforgotten написал(а):

Потому что у нее чувства все еще есть,а у вас их нет,вам просто хочется чтоб человек этот был в жизни вашей,ей же - больно "просто так".

А когда человека вообще нет, неужели так не больно?! Она пригласила завтра погулять, должно быть все завтра решится.

0

33

Mila, написал(а):

А когда человека вообще нет, неужели так не больно?!

Что больнее: видеть человека и не уметь дотронуться до него,потому что не положено или чтоб его вообще не было и пережить это ? По-моему второе.
Когда вы полюбите,вам будет понятнее думаю это состояние,правда не желаю вам оказаться в такой ситуации,как любящая сторона.

0

34

Unforgotten
Сейчас я не принимаю это и даже виню человека, и мне тоже больно, когда она делает вид, что меня не существует.

Unforgotten написал(а):

правда не желаю вам оказаться в такой ситуации,как любящая сторона.

по всей видимости, не способна я на "великий подвиг" каждого человека, - любить... (

0

35

Mila, написал(а):

мне тоже больно, когда она делает вид, что меня не существует.

эгоизм ?

Mila, написал(а):

по всей видимости, не способна я на "великий подвиг" каждого человека, - любить... (

Это еще время покажет ))) Вы ведь еще не состарились вроде ;)

0

36

Unforgotten написал(а):

эгоизм ?

да тут уже эгоцентризмом попахивает

Unforgotten написал(а):

Это еще время покажет ))) Вы ведь еще не состарились вроде

не состарилась, но отчаялась, разочаровываю любящих меня...

0

37

Mila, написал(а):

отчаялась, разочаровываю любящих меня.

Побудьте наедине с собой,не обязательно быть с теми кто любит вас не испытывая к ним то же самое

0

38

dhope написал(а):

Ответ на вопрос - нет, нет, нет. Не надо. Я, может быть, был бы и рад, тем более, ради ребенка... Но -НЕТ.

Дорогой котик, может вам всего лишь нужно больше времени? Ведь пока какие то чувства бурлят, то о дружбе и речи быть не может.

0

39

Уверенно могу заявить, что дружба после любви быть может) У меня есть подруга, с которой мы когда-то встречались, но теперь все изменилось, прошло время, поменялись мы, что было в прошлом, то было в прошлом. Теперь в ней я вижу прекрасного друга, на которого всегда можно положиться, который не предаст и за счастье которого я искренне радуюсь.

+1

40

Маrusya написал(а):

Прошла любовь, завяли помидоры. Не сложилось, не судьба. Это понятно. А возможна ли дружба после отношений? Или связка "любовь ->дружба" не возможна в принципе? Не просто хорошие, доброжелательные, даже приятельские отношения, а именно дружба, честная и чистая.

Те,кто меня хорошо знают-даже не рискуют подобную чушь мне предложить..)Если человек,который бы ,разбив мне сердце,предложил бы этот суррогат,то для него бы закончилось б это плохо:только бы были произнесено это б тупое предложение,как меня бы аж перемкнуло бы от ярости..-я б резко подорвалась бы,хорошей резкой пощёчиной разбила бы губу ей до крови,с криками и матами б схватила бы её за барки и вышвырнула б на лестничную площадку..(желательно при этом,чтоб она,потеряв равновесие при этом б грохнулась на пол)в след бы полетела бы её одежда и сумочка/рюкзак,и,со словами:"Ты что,......,.....?!А ,может,перед тобой ещё ковриком у двери постелиться?!А чё мелочиться?-ты не "скромничай",скажи)))..;-)..!ДА ТЫ ДУМАЕШЬ ВООБЩЕ,ЧТО ГОВОРИШЬ?!?!?!?!........Так,короче!:пшла вот отсюда,чтоб я тебя больше не видела никогда!"и захлопнула бы дверь.Это первый вариант,если бросают меня.
Если же бросила я,а мне предлагают "дружбу",то..пригласила бы в бар,где есть диванчики и отдельные кабиночки,и тихая ненавязчивая музыка..взяла бы ей пирожных..коньяка и поблагодарила бы за всё хорошее,что было..за всё хорошее,что она для меня сделала..И сказала бы,что это невозможно,и что я это делаю ради же неё самой.И завершила бы типа ей ,примерно ,следующее:"..представь,что я-умерла.."(эти вечные затравленные печальные глаза "обиженного щенка" и вечные попытки исподтишка нашу"дружбу"сначала перевести в"секс без обязательств",а потом в ревности и в скандалы..,а то и в подляны из мести"не добилась тебя обратно,та хоть сделаю тебе какую-нибудь большую гадость,чтоб тебе тоже плохо было"-да таких случаев в теме полно..-оно мне надо?!..)Пока бы она ревела или тщетно пыталась бы меня всё-таки уговорить,в это кафе б ехала какая-нибудь моя знакомая,которая без пары в данный момент,вызванная втихаря за ранее по моей просьбе,которой бы я тоже,не объясняя истинной причины"привет!что делаешь?сижу,скучаю..как насчёт коньяка и душевно поболтать?приезжай по адресу....-я сегодня угощаю..".Короче та приезжает,я ,такая:"Упс,зайка,тут неожиданно  подтянулась моя бывшая,присаживайся!".Потом заказала бы ещё коньяка и для неё,пирожных,кофе..и тут бы вспомнила,что мне надо"срочно спешить..очень важные дела"или бы прислала бы кому-то смс,чтобы мне позвонили..типа вызывают на работу или ещё-какая-нибудь туфта-не важно))После этого бы резко подорвалась бы,оплатила бы счёт,дала бы официанту чаевых,поставила бы в известность об этом девок,типа:"Всё оплачено,расслабьтесь,а я погнала.."и испарилась бы..................................................................Это бы произошло б настолько стремительно и резко,что они б и не сразу вдвоём поняли,что это было вообще?!..))А когда б очухались,то я бы уже давно б на такси подъезжала бы в нужном мне направлении..с за раннее выключенным телефоном..;-)Или б сменила бы симку..
А там бы уже они б сами разобрались бы;-)
А в дальнейшем бы старалась с ней нигде не пересекаться:"Если она там?-я не пойду..".В крайнем случае,при встрече,была бы вежлива,но холодна как айсберг и максимально закрыта-как если бы никогда не встречались...И на просьбы помочь или посоветоваться и прочую хрень-ссылалась бы на занятость.всё.Как в одном анекдоте:"..умерла так умерла.."

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Дружба "после"