Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Дружба "после"

Дружба "после"

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

Прошла любовь, завяли помидоры. Не сложилось, не судьба. Это понятно. А возможна ли дружба после отношений? Или связка "любовь ->дружба" не возможна в принципе? Не просто хорошие, доброжелательные, даже приятельские отношения, а именно дружба, честная и чистая.
Как бы Вы относились к таким отношениям, если бы ваш любимый человек, активно дружил бы со своей бывшей любовью?

+1

2

Есть такая тема в моей жизни) Пара подруг закадычных как раз мои бывшие)

0

3

Маrusya написал(а):

Прошла любовь, завяли помидоры. Не сложилось, не судьба. Это понятно. А возможна ли дружба после отношений? Или связка "любовь ->дружба" не возможна в принципе?

Я уверена, что такой переход возможен. Но - у меня не получается! И всегда хочу сохранить человека в своей жизни, но то одна причина, то другая, то третья - и не складываются просто дружеские отношения. Есть одна подруга из бывших,но и то все... не кристально. Навскидку - основная причина все-таки в незавершенности чувств с одной из сторон. Как-то так... Но мне жаль,что так.

+1

4

На мой взгляд, в принципе возможно. У меня как бы получилось. А оговорка "как бы" из-за того, что эта дружба мешает моей половине (ревность к прошлому, аха), и приходится очень сильно ограничивать общение )))))

0

5

Я очень серёзно отношусь к словам и если мне человек что-то там наговорит, не могу забыть. Меня бросали и я уходила и даже если без крови, ну не клеиться потом и всё. Дружба (это громко сказано) после любви по-моему опыту не получаеться.

0

6

Lea написал(а):

основная причина все-таки в незавершенности чувств с одной из сторон.

Наверное, так и есть. Черт, так много лет проходит, а все равно что-то остается. Но со своей стороны я бы, наверное, смогла и даже делала попытки восстановить общение, и есть о чем поговорить, и хорошо нам вместе - но, у каждой своя жизнь и начинать узнавать друг друга заново то ли страшно. то ли свое душевное спокойствие дороже - не знаю... Очень жаль. Слишком много недоговоренности, а когда пересекаемся, "поднять" все и поговорить не выходит - а без этого идти дальше все равно не получится, пока все точки над "i " не расставишь...

+1

7

Мне кажется, что такая дружба вполне возможна, но только в случае, если этого хотят обе стороны, иначе ничего не выйдет))

0

8

Джулия написал(а):

Мне кажется, что такая дружба вполне возможна, но только в случае, если этого хотят обе стороны, иначе ничего не выйдет))

Любая дружба только так и возможна)

+1

9

Пришла к выводу, что любовь и дружба - две разных вселенных для меня)) Есть люди, которых люблю, и есть други. Параллельные ни разу не пересекались.
Никакой дружбы после жизни))

+1

10

Джей, в моей фразе заложен глубокий смысл, видать, Вы его не поняли)

0

11

Нет,не дружу,либо ненависть,либо любовь,ни то ни другое мне не нужно по прошествии времени...

+1

12

Почему нет, если чувства прошли, страсти остыли, а обиду в себе я не таю?
Большинство моих подруг - мои бывшие. Нам это не мешает.

+1

13

1. В нашей жизни возможно все)))
2. Не вижу в этом ничего проблемного если там обоюдно угасшие чувства. Сама дружу с бывшими, моя девушка дружит с бывшими...  Это не место для ревности, здесь она разрушительна, и прежде всего для вас.
То, что люди были близки, это не означает, что между ними постоянный "риск секса". Если вы не уверенны в своем партнере и не доверяете ему, то тут дело не в дружбе с бывшими, тут нужно искать более "глубокие" причины.

+5

14

У меня не очень получается дружить с бывшими. Как то наши пути расходятся, после завершения отношений http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

15

Дружба сложилась с одной из бывших, и то только потому что я её никогда и не любила. С теми, к кому были реальные чувства, дружить не могу и не хочу.

0

16

Как дружить,если простить не получается? И не в остаточных чувствах дело,а в том,что человек разрушил меня...Сама виновата,слишком доверилась,знаю,но это дело десятое...Дружить-то как без негативных чувств?

0

17

Гало, никак! Пока не сможете простить искренне.

0

18

Гало написал(а):

Дружить-то как без негативных чувств?

никак. если человек желанен в жизни - пересматривать негативное отношение. если нет - а зачем тогда?

0

19

Маrusya написал(а):

именно дружба, честная и чистая.

бывает. у меня есть.

0

20

Маrusya написал(а):

А возможна ли дружба после отношений?

Возможна) Плавали - знаем (с)  Три года продружили после... Если бы не несчастный случай, думаю, и по сей день бы отлично общались...
... хотя... кто знает?... Ведь прощать не мне пришлось...

Маrusya написал(а):

Как бы Вы относились к таким отношениям, если бы ваш любимый человек, активно дружил бы со своей бывшей любовью?

Поначалу ревновала (уж больно бывшая любовь хороша http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif)... Теперь спокойно отношусь - дружба есть дружба)
Знакомые диву даются http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Дружба "после"