Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Юридическая помощь » Юридическая помощь требуется или как уволиться из школы.

Юридическая помощь требуется или как уволиться из школы.

Сообщений 21 страница 40 из 42

1

Возникла у меня такая ситуация-работаю в общем я в школе. С сентября и по данный момент. Ничего положительного я от этой работы не получила, только убитые нервы,хронический бронхит и вдобавок хромать начала(с лестницы упала) и так получилось что сейчас я лежу в больнице и хочу уволиться пока есть больничный. написала я заявление по собственному и отдала секретарю, она передала исполняющей обязанности директора а та мало того что не подписала, так вдобавок еще требует чтобы я самолично в руки ей его отдала(уже другое с той датой когда приду к ней) и обосновала почему я собираюсь уходить, еще и секретаря выговорила за то что та взяла мое заявление. в общем вот так. пытаюсь дозвониться в школу там либо заняты либо не берут. красота. сама идти к ним не могу, т.к. лежу в больнице с пневмонией которую заработала изза работы. Помогите советом простым или юридическим,девочки(

0

21

Боржоми написал(а):

Катто я чет вообще - не особо поняла проблему...
Вы хотите уволиться, но боитесь, что Вас не отпустят?! Зачем Вам юрист?
Отправляйте сейчас заявление (как писала Джей) - заказным письмо с уведомлением о получении.
Вам придет квитанция, где будет отмечено кто и когда получил письмо.
Оф. письма обязана принять и зарегистрировать канцелярия.
Выйдете после больничного, прихватите с собой сам больничный и притопаете в школу.

с этой квитанцией и больничным? а отработка от какого числа тогда считаться будет? и сколько идет такое письмо не знаете???

и я уже подала заявление на увольнение же. но они его не зарегистрировали и не подписали а проигнорировали вообще, сказали что должна сама сначала прийти обсудить это с ними. а у нас уже женщина увольнялась от них. до сих пор ее заявление неподписанное лежит. а когда я звоню ИО директора обсудить зачем я им вообще нужна та трубку не берет и говорит чтобы и секретарь не брала. вот и я не знаю что делать, Боржоми(

Отредактировано Катто (13.12.12 18:17:56)

0

22

Катто написал(а):

областная организация работников образования у нас есть но юристов там нет.

блин, не открывался форум
по любому есть значит, какая-то вышестоящая структура... какой - нить реском, крайком, в конце концов в Москве есть ЦК. там по любэ есть юристы
http://www.ed-union.ru/

0

23

Катто написал(а):

зачем им вообще это надо все.

ну, если бы Вы были мамой или дир. школы - Вы бы поняли. Найти посреди года учителя - это вопрос. получается дети останутся на несколько месяцев без предмета. а если это выпускной класс - то пара недель уже караул.

0

24

Джей написал(а):

ну, если бы Вы были мамой или дир. школы - Вы бы поняли. Найти посреди года учителя - это вопрос. получается дети останутся на несколько месяцев без предмета. а если это выпускной класс - то пара недель уже караул.

В том то и дело что я первый год учителем работаю. у меня полставки всего. и классы восьмые да пятые все. В основном из-за продленки отпускать не хотят,там 40 детей вместо положенных 25,за пять тысяч никто не берет её.

0

25

Катто написал(а):

а отработка от какого числа тогда считаться будет? и сколько идет такое письмо не знаете???

по КЗоТу СССР отработка идет от даты подачи заявления.
ммм... я не уверена, как сейчас у Вас - дата будет идти от заявы или от даты получения. но в любом случае, по-моему, у Вас тоже это две недели. отработайте (сколько там останется после больничного пару дней) да и все.

0

26

Катто
не знаю точно как у вас, но у нас: мы не имеем право уволить сотрудника пока он не закроет больничный лист (нет такой статьи), потом можно хоть по собственному, хоть по соглашению сторон.

0

27

Зая написал(а):

Катто
не знаю точно как у вас, но у нас: мы не имеем право уволить сотрудника пока он не закроет больничный лист (нет такой статьи), потом можно хоть по собственному, хоть по соглашению сторон.

У нас отработка во время больничного засчитывается. Поэтому официально-то если человек заболел и увольняется, его по-хорошему то и без отработки уволить должны. Но это как всегда только слова, а на деле...

0

28

Зая написал(а):

мы не имеем право уволить сотрудника пока он не закроет больничный лист (нет такой статьи)

я так понимаю, что это если по решению администрации. но по заявлению работника - вроде как через 2 недели должны ) не настаиваю на истине, бо не знаю ТК РФ)))

0

29

Катто написал(а):

Но это как всегда только слова, а на деле..

да что на деле-то?)))) не мучайте себе мозг. отправляйте заяву письмом. и приходите за трудовой. в течении какого-то срока (в Украине - 3 дня) Вам ОБЯЗАНЫ отдать трудовую и сделать расчет. все.

0

30

Джей написал(а):

да что на деле-то?)))) не мучайте себе мозг. отправляйте заяву письмом. и приходите за трудовой. в течении какого-то срока (в Украине - 3 дня) Вам ОБЯЗАНЫ отдать трудовую и сделать расчет. все.

отправлю завтра тогда с утра. обходной еще бы сделать. а как я его из больницы делать буду не знаю. а без обходного трудовую не отдают. замкнутый круг в общем. но письмо отправлю. спасибо.

0

31

Катто написал(а):

а без обходного трудовую не отдают

это норма Трудового кодекса? проверьте. По идее, они обязаны отдать трудовую.

0

32

Катто написал(а):

У нас отработка во время больничного засчитывается. Поэтому официально-то если человек заболел и увольняется, его по-хорошему то и без отработки уволить должны.

Так и будет. И отпуск не использованный тоже можно использовать вместо отработки.
Отправляйте заявление письмом (как мы уже писали). По городу - два дня и оно на месте.
ВСЯ оф. переписка считается выполненной от даты на почтовом штампе  на конверте.
Поэтому, если вы отправите завтра, то с послезавтра смело считайте.
Сколько Вы уже на больничном, и сколько еще пробудете (примерно)?

0

33

Боржоми написал(а):

И отпуск не использованный тоже можно использовать вместо отработки.

или забрать деньгами. тоже учтите при проверке расчетного листа или что там Вам выдают.

0

34

Зая написал(а):

не очень хорошо, что ты не подписывала договоров, контрактов,

в данном случае - это благо) по контракту она должна была бы оттарабанить до конца года. а так...

0

35

jul написал(а):

у нас есть трудовая инспекция... она занимается именно такими вопросами,вам надо найти ее в своем городе и просто позвонить...

плюс миллион.

0

36

Боржоми написал(а):

Так и будет. И отпуск не использованный тоже можно использовать вместо отработки.
Отправляйте заявление письмом (как мы уже писали). По городу - два дня и оно на месте.
ВСЯ оф. переписка считается выполненной от даты на почтовом штампе  на конверте.
Поэтому, если вы отправите завтра, то с послезавтра смело считайте.
Сколько Вы уже на больничном, и сколько еще пробудете (примерно)?

проболею до конца декабря примерно. как раз две недели.

0

37

Джей написал(а):

это норма Трудового кодекса? проверьте. По идее, они обязаны отдать трудовую.

в то и дела что не норма. но не дадут просто. там нужна куча подписей что к вам не имеют претензий.

0

38

не имеют права. высылайте через заказное, грозите трудовой инспекцией, потом бум разбираться)  не переживайте всегда найдется кто-то, кто знает кого-то)

0

39

спасибо Джей за поддержку такую и успокоение меня чокнутой))))

И вам,девчат,спасибо большое тоже))Век помнить буду! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

0

40

Катто
Вы главное не волнуйтесь. Самое страшное - это две недели (не думаю, что в РФ что-то глобально изменилось). Мы поможем.......... если надо покопаем)))))))))
Я бы задумалась знаете о чем? А Вам нужно уходить с таким сканалом? Земля же круглая...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Юридическая помощь » Юридическая помощь требуется или как уволиться из школы.