Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Юридическая помощь » Юридическая помощь требуется или как уволиться из школы.

Юридическая помощь требуется или как уволиться из школы.

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Возникла у меня такая ситуация-работаю в общем я в школе. С сентября и по данный момент. Ничего положительного я от этой работы не получила, только убитые нервы,хронический бронхит и вдобавок хромать начала(с лестницы упала) и так получилось что сейчас я лежу в больнице и хочу уволиться пока есть больничный. написала я заявление по собственному и отдала секретарю, она передала исполняющей обязанности директора а та мало того что не подписала, так вдобавок еще требует чтобы я самолично в руки ей его отдала(уже другое с той датой когда приду к ней) и обосновала почему я собираюсь уходить, еще и секретаря выговорила за то что та взяла мое заявление. в общем вот так. пытаюсь дозвониться в школу там либо заняты либо не берут. красота. сама идти к ним не могу, т.к. лежу в больнице с пневмонией которую заработала изза работы. Помогите советом простым или юридическим,девочки(

0

2

ну отклиииииикнитесь.

0

3

Катто
В Украине учителя часто работают по контракту. Вы подписывали что-то типа контракта или договора?

+1

4

нет. никаких договоров не было.

0

5

Катто
я думаю, Вам же не критично прямо сейчас, а вечером, может, кто-то и  ответит.
у меня сразу вопрос: Ваше заявление зарегистрировали в канцелярии?

0

6

В том то и дело что нет. говорят что у них там так не делается. Я в общем до секретаря дозвонилась она поговорила со мной сказала что некогда ИС директора со мной говорить и на отбой по ходу нажать забыла и там эта тварь такая говорит(ИС директора которая)-да она кто вообще, трубку не бери, пусть не названивает, да с таким наездом. я вообще не знаю что делать.

0

7

Катто
Теоретически (я не живу в России и русский ТК мне изучать некогда))), пусть подтвердять рос. юристы - Вы можете отправить заявление заказным письмом с уведомлением. Читайте ст. 80 ТК и комментарии. Спасение утопающих, понимаете ли. И можете обратиться в какой-нить крайком, райком, местком профсоюза работников образования. Там должны быть юристы. Они могут помочь. Если нет такого, то должна быть обл. организация профсоюзов (я не знаю, как она у вас называется) - там будут юристы 99%.

0

8

областная организация работников образования у нас есть но юристов там нет.

0

9

Катто
везде есть юристы! не очень хорошо, что ты не подписывала договоров, контрактов, но все равно, зарплату тебе выплачивали официально? все таки это гос.орган!!! все можно доказать и подтвердить, просто нужно найти людей(юристов) которые возьмутся за твое дело! если тебе это надо?!?...

0

10

найти бы их юристов этих. я прекрасно понимаю что по статье так просто нельзя делать. но их это не волнует помоему. Тут вообще школа такая. оттуда уже не десяток учителей за последние три года ушло.

0

11

у нас есть трудовая инспекция... она занимается именно такими вопросами,вам надо найти ее в своем городе и просто позвонить... они вам все объяснят.......

0

12

зарплату то официально выплачивали.

0

13

Государственная инспекция труда.
603005, г. Нижний Новгород,
ул. Пискунова, д.3 корп.3
Контактный телефон: (831) 433-38-08
git@sinn.ru
http://git52.rostrud.ru/

Телефон горячей линии
(831) 411-89-51

Отредактировано Боржоми (13.12.12 17:24:57)

+1

14

Катто написал(а):

зарплату то официально выплачивали

на карточку?

0

15

Зая написал(а):

на карточку?

да

0

16

Боржоми написал(а):

Государственная инспекция труда.
603005, г. Нижний Новгород,
ул. Пискунова, д.3 корп.3
Контактный телефон: (831) 433-38-08
git@sinn.ru
http://git52.rostrud.ru/

Телефон горячей линии
(831) 411-89-51

Отредактировано Боржоми (Сегодня 17:24)

не отвечают((((

0

17

Катто написал(а):

не отвечают((((

Не по одному номеру?!
Может у Вас в городе сегодня оф выходной, а вы трезвоните?!)))))))
Звоните еще!!

0

18

Звоню звоню.

0

19

Катто написал(а):

областная организация работников образования у нас есть но юристов там нет.

Катто я чет вообще - не особо поняла проблему...
Вы хотите уволиться, но боитесь, что Вас не отпустят?! Зачем Вам юрист?
Отправляйте сейчас заявление (как писала Джей) - заказным письмо с уведомлением о получении.
Вам придет квитанция, где будет отмечено кто и когда получил письмо.
Оф. письма обязана принять и зарегистрировать канцелярия.
Выйдете после больничного, прихватите с собой сам больничный и притопаете в школу.

0

20

и почему так вообще происходит. как будто от конфликта с руководством я резко поменяю свое решение. зачем им вообще это надо все.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Юридическая помощь » Юридическая помощь требуется или как уволиться из школы.